"Нюдовые" карандаши для губ El Corazon Perfect lips Nude 443 & Dusty Rose 442

Сегодня покажу недавно приобретенные мной карандашики бюджетной марки El Corazon Perfect lips:

Рассказ пойдет о двух близких по цвету оттенках:
Описание от производителя:
«Удобный механизм up-and-down (карандаш выкручивается и закручивается), коллекция самых модных оттенков и отличное немецкое качество.
Уникальная текстура грифеля сочетает в себе мягкость нанесения и устойчивость контура.
Карандаши не требуют заточки и в любое время готовы к применению».
Вот те самые грифели — и правда, очень удобный механизм, нанесение мягкое:
Свотчи (слева нюд, справа пыльная роза):
Единственное отличие в цвете — то, что нюд имеет теплый подтон, немного уходит в рыжину, а роза холодная, с примесью сиреневого.
В остальном карандаши абсолютно идентичные: хорошо ложатся, средней жирности (о том, чтобы царапать и речи быть не может!), стойкие (свотчи отмывала мылом и с усилиями;)).

Ну и пара примеров «в действии»…
Губы «ню» = губы без объема и с размытым контуром, пигмент бледный (прошу прощения за состояние губ — беда с ними):

1. El Corazon Perfect lips Nude №443
Заштриховала губы полностью:
Добавила блеск для губ:

2. El Corazon Perfect lips Dusty Rose №442
Обрисовала контур:
Добавила помаду-блеск:

По-моему, результат налицо: губы приобрели более четкий контур и небольшой объем (верхнюю губу я очерчивала по «внешней» грани для придания объема).

Мнение мое таково: просто ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ (да, именно так, большими буквами!) карандаши для губ. Во-первых, чрезвычайно удобный механизм облегчает жизнь — я всегда мучалась с заточкой карандашей для глаз (то точилки под рукой в нужный момент не окажется, то грифель сломается) и теперь думаю также сменить их на автоматические. Во-вторых, и главных, это текстура грифелей — нежная, мягкая, скользит при нанесении, с хорошо пигментированным цветом и отличной стойкостью.
Оба цвета, описанные мной, универсальны и хорошо сливаются с цветом губ, поэтому подойдут к любому блеску и помаде, от нежного нюда до ярких насыщенных оттенков…

Общий вид:
Обычно я не пользуюсь карандашами — накрасилась блеском и побежала, но для более эффектного и законченного образа, несомненно, это очень полезное приобретение.
Однозначно буду покупать еще!

Цена: ок. 50руб. за 1 карандаш.
Срок использования: данные экземпляры — ок.недели.
  • June
  • 22 июня 2012, 12:14
Спасибо за пост! Я тоже обычно покупаю карандаши нейтральных цветов, надо и эти посмотреть)
и я люблю нюд — ко всему подойдет.
спасибо.
а где покупали, а то через инет на доставке прогоришь за 3 карандашика?
в личку отвечу

№443 с блеском очень понравилось. Очень естественно и нежно получилось.
Ну и последнее фото с общим видом тоже класс!
спасибо. 442 тоже выглядит естественно, ей тоже успешно можно штриховать.

согласна, естественно выглядит, но, мне кажется, что он некоторые неровности на губах подчеркивает…
эээ, какие неровности? у меня по контуру нет абсолютно никаких неровностей, так что подчеркивать там нечего. вот трещинки на губах присутствуют, это правда, но карандаш в этом не виноват)))

не по контуру. а в центре. вот бежевым все как-то так хорошо легло и губки красивишные-красивишные. А с 442 как будто какие-то бугорки что-ли на губах… не знаю как объяснить.
Но образ в целом очень понравился.
читайте текст: беж я нанесла на ВСЕ губы, т.е. сделала штриховку, а розовым у меня обведен только КОНТУР! т.е. «бугорки» на губах — это мои трещинки (я написала, что извиняюсь за состояние губ, — прямо накануне фотосессии «треснула» нижняя губа((().
  • phei
  • 22 июня 2012, 13:50
бежевый у вас — это такой идеальный вариант нюда, к которому стоит стремиться!)) и верхнюю губу вы обрисовываете очень красиво, образцово-показательный пример коррекции   что-то у меня все получилось в превосходных степенях
спасибо, очень приятно. верхняя губа — это долгие годы тренировок)) с моими «природными» формами приходится их совершенствовать…
  • Kati
  • 22 июня 2012, 15:18
Тоже, как то покупала такие карандашики. Хорошо держались. Помада съедалась, а карандаш оставался.
да, да, есть такое дело, особенно с блесками)))