21.06.2012

Компактная пудра против изъянов кожи Idéal sublimé от Vivienne Sabo № А3

Хочу рассказать о своей помощнице в борьбе с несовершенствами. Всем заинтересовавшемся добро пожаловать.

Обладательницы жирной и проблемной кожи сталкиваются с выбором между лечебными, антисептическими средствами и декоративной косметикой, которая как правило усугубляет ситуацию. Вот и я в поисках пудры для жирной кожи решила попробовать пудру от Вивьен Сабо, так как читала хорошие отзывы.
Пудра продается в такой коробочке, внутри которой симпатичный салатовый футляр, вроде очень простой, но приятный.Открывается легко, внутри спонж с претензией на пуховку, я пользуюсь именно им, достаточно удобно, хотя если нужно более лёгкое нанесение то конечно лучше взять кисть.
Коробочка:
Спонж и зеркало:
Дневной свет:
Вспышка:

Пудра продавалась в трёх оттенках, большой разницы среди них я не заметила. И у всех есть особенность, что пробуя нанести на палец или руку пудра кажется чуть ли не совсем белой и выбрать оттенок просто невозможно, такое свойство наблюдала ещё у пудр Люмене. Я купила оттенок А3, что бы не стать гейшей, он самый тёмный.На пальце почти белый
Аромат практически отсутствует, если сильно принюхаться то что-то свежее, это очень хорошо, так как я не люблю классические пудрово-помадные запахи, они мне кажутся старомодными и неприятными.
Текстура достаточно плотная, мне понравилось как она маскирует и выравнивает, когда покупала думала что она потоньше ляжет, но это всё зависит и от способа нанесения. Лицо становится матовым, пудра видна на лице, не знаю плохо это или хорошо. Матирует прилично, мне хватает на пол дня, припудриваться не люблю, что бы не перегружать лицо. Поры маскирует и не забивает, смывается гелем для умывания без проблем. Единственный минус –это подчеркнутые шелушения, на них она неровно ложится и в первые минуты после нанесения видна на пушковых волосках, но буквально через пять минут то ли сдувает её с них, так что это не минус.Дальше свотчи голой кожи, не судите строго, я работаю над собой.
Издалека:
Макро:
Состав поражает воображение количеством парабенов, радует оксидом цинка, маслом чайного дерева и салициловой кислотой. Но признаюсь честно если бы не они я бы не купила, состав мог бы быть и поживее и тальк на коже чувствуется.
Воспаления пудра может так уж и не лечит, но хотя бы не провоцирует, так что буду пользоваться и дальше в надежде на профилактику проблем, которые почти исчезли, хотя это больше заслуга Базирона.
Надеюсь пост был полезен.
Срок использования: 1 месяц
Оценка 4 (минус бал за подчеркнутые шелушения и парабены в составе)
Цена: 217 руб в Улыбке Радуги

vero4ka 21 июня 2012, 16:36
«Голая кожа» выглядит лучше, чем с пудрой.
может это просто не ваш продукт.
DolcheVika 21 июня 2012, 17:27
стало приятно за свою голую кожу:) Я просто специально для поста нанесла очень плотно пудру, боялась что на фото ничего не видно будет, может поэтому так выглядит.
RitaMix 21 июня 2012, 16:45
Упаковка у пудры приятная, оформление — милое, но… К сожалению, ее видно на вашей коже, и как мне кажется, она немного в поры провалилась.
Holly_Polly 21 июня 2012, 17:01
Согласна с девочками, кожа «ню» гораздо лучше смотрится, чем с пудрой.
Из всех пудр, которыми я пользовалась, ни одна не подчеркивала шелушения так сильно, как эта!
vasinavasja 21 июня 2012, 17:26
Была у меня такая пудра   мне она не понравилась абсолютно.
somethingbad 21 июня 2012, 18:17
А я пожалуй не соглашусь с предыдущими комментариями, цвет кожи пудра выравнивает и это факт, у меня такая же, мне очень нравится, лицо от нее свеженькое гладенькое, нет ощущения как будто ты персик пушистый, и нет плотного покрытия, но недостатки все равно скрываются, я довольна
was_the_sun 21 июня 2012, 18:19
за свою цену, считаю, что она хороша
Kosta-Rika 21 июня 2012, 20:21
спасибо за пост, я присматривалась к ней, но пока на чаше весов все-таки перевешивает больше «нет», чем «да»
Lel5I 21 июня 2012, 21:33
По-моему ее очень сильно видно на лице и соглашусь с девушками выше, что без пудры кожа выглядит лучше!
Brunetka 21 июня 2012, 22:32
Думаю, освещение разное при фотографиях с пудрой и без, на изменение цвета губ обратите внимание. Макро большинство пудр видны, но 30 см отойдешь — и все ок.
Насчет самой пудры, очень понравился дизайн, прямо дорогой минимализм я бы сказала, похожий по стилю на Клиник. Состав не порадовал, а так хорошо написано на торце (в первый раз читаю, чтобы в пудры добавляли эти ингридиенты).
Я бы тоже купила и пользовалась ею, но у меня на страже минеральные пудры и нераспакованная коробочка с вышеназванной Клиник, дожидающаяся тест-драйва в ужасных условиях (жду жару).
Спасибо за отзыв, для меня оказался полезным.
Asja 21 июня 2012, 22:54
Давно уже пользуюсь этой пудрой и она мне очень нравится! А по поводу шелушений подскажу вам один простой трюк!
Когда ваш макияж(вместе с пудрой) готов, просто взбрызгиваете лицо термальной водичкой! Любая пудра отлично усядется и к тому же термальная вода отлично закрепляет и продлевате жизнь макияжу.
Мне это всегда помогало)
DolcheVika 21 июня 2012, 23:15
Спасибо, завтра попробую!
Sansimiliya 22 июня 2012, 22:33
может и хороша она, а спф нет. Так дело не пойдет.