20.06.2012

Основы под макияж. Meteorites Perles от Guerlein, Illusiniste от Летуаль, Lisse Minute от Clarins

Здравствуйте, красавицы!
Лето, жара, макияж «плывёт», нужна база, смотрим, выбираем.
Представляю вам три свои базы.

1. Guerlain Meteorites Perles Light-Diffusing Perfecting Primer – Основа под макияж в виде жемчужных шариков «метеориты» 30 мл.
Приятный запах, быстро улетучивается. Консистенция очень нежная кремовая, тающая. Перламутровый шиммер, присутствующий в базе, никак на лице не проявляется, жирного блеска не даёт. Наносится и распределяется легко и приятно. Очень экономичное средство.
Вот этого горошка хватило бы на всё лицо. (Я, обычно, покрываю Т — зону).
Помпа удобная, но забивается, поэтому я убрала эту пимпочку и выдавливаю средство так. Без пимпочки средство тоже можно легко и удобно дозировать. То, во что превращается это средство, когда высыхает и забивает пимпочку (а как её ещё назвать   ), это похоже на засохший лак от ногтей.
У меня это средство впечатления особого не вызвало. Перемен от того, есть оно под тональным кремом или нет, я не ощущаю. Вроде с ней мой макияж держится «крепче»,… а может мне это только кажется. Но хочется думать, что оно всё таки что-то, да делает. Больше не куплю. Но за то, что не забивает поры, за приятные ощущения при нанесении, за то, что не вызывает на лице тяжести и чувства маски, можно сказать — имеет место быть!
Оценка 4 — . Покупала в Дьютифри за 45 Евро.

2. Illusioniste Base Lissante Perfection от Летуаль. Объём 13 мл.
Без цвета, без запаха. Лёгкая текстура. Силикон. Наносится и распределяется легко, прям всё скользит. Экономична.
Помпа великолепна, средство выходит ровно столько, сколько захотите, хоть манюююсенько.
Этого хватило, чтобы покрыть всю ладонь целиком.
Ощущений неприятных на лице не вызывает. Поры не забивает. Слегка выравнивает кожу, т.е. шрамчики и поры ПРИкроет.
Лично у меня эта база восторга тоже не вызвала. Визуально особых перемен на лице, с ней или без, я не вижу. Лицо она не жирнит и не высушивает. Насчёт стойкости макияжа с этой базой ничего сказать не могу. Её главной функцией считаю лёгкое выравнивание поверхности кожи.
Оценка — 4. Стоит около 400-500 руб в Летуале.

3.Clarins Lisse Minute Instant Smooth Perfecting Touch — Разглаживающая и улучшающая цвет лица база под макияж 15мл.
Нежнейшая кремовая консистенция в стеклянной баночке. К баночке прилагается маленькая лопаточка. Без запаха. В баночке и при наборе цвет топлёного молока с розовым отливом, но при нанесении он становится невидимым.
Экономична. Наносится и распределяется легко, не скатывается. Выравнивает кожу. В поры не забивается.
Визуальный эффект от базы заметен. Лицо выровнено. Макияж ложится на неё хорошо и держится лучше. Кожа с этой базой не капризничает.
Оценка 5. Покупала в Рив Гош около 700 руб.

Хотела быть полезной. Будьте красивыми!
Я — Неля.

maria1993 20 июня 2012, 17:53
Интересный пост! Я люблю базу guerlain летом под пудру, мне кажется, что с тональным кремом она никак себя не проявляет, только поры забивает. Зато летом самое то!
NelliG 20 июня 2012, 17:57
Спасибо). Я пудрами не пользуюсь, но интуитивно я предполагала, что с пудрой она будет лучше, т.к. у этой базы такой «влажный» эффект.
Maryann1976 20 июня 2012, 18:12
Какой полезный пост, спасибо огроменное!
arina0001 20 июня 2012, 18:26
кларинс стоящая вещь, обожаю эту базу
Deimia 20 июня 2012, 18:32
кларинс классная вещь, обожаю всю продукцию этой марки
MsFruktik 20 июня 2012, 18:34
а я с базой Летуаль узнала, что такое забитые поры, раньше ни с одним средством такого не было.Давно присматриваюсь к жидким метеоритам, но все больше читаю про отсутствие какого-либо эффекта от этой основы
NelliG 20 июня 2012, 18:48
Я очень усердно разглядывала хоть какойнить эффект от Метеоритов ( тем более за 45 Евро   ), но увы…
June 20 июня 2012, 18:34
Привет! У меня есть вторая и третья базы — честно говоря, обе не впечатлили. Особого выравнивания кожи не заметила, повышенной стойкости макияжа тоже, только кожа с ними быстрее жирнится(…
NelliG 20 июня 2012, 18:55
Я всё ещё в поиске хорошей базы… Есть одно средство, на котором макияж держался как прибитый! ( проверено трижды), это крем Балет дневной! ( голубой тюбик) Да! кто бы мог подумать. Но запах!, на лице тяжеловат, и тональник по нему плохо расходится, поэтому не рассматривается. Но если оч надо надолго закрепить макияж — самое то))
June 21 июня 2012, 09:49
Я тоже не встретила базу, которая бы хорошо выравнивала кожу, и макияж долго держала… А Балет попробую! Вдруг и у меня он закрепит макияж — иногда это очень нужно.
Erin_Brown 20 июня 2012, 20:46
ужасно хочу попробовать базу от кларанс, но цена пока останавливает- вы еще по дешевке ухватили!
NelliG 20 июня 2012, 21:28
Да)), попала на акцию в Рив Гоше.
Julie800 20 июня 2012, 21:14
Спасибо за пост:)
А вы случайно не знаете база кларанс подойдет для комби кожи?:)
NelliG 20 июня 2012, 21:34
Думаю да. Я пользуюсь ею 3 месяца, в апреле кожа была обезвоженная/сухая, сейчас нормальная. Клоранс все три месяца на моём лице работал.

(Я её и как базу под тени пробывала даже).
Inna_DInova 21 июня 2012, 01:48
У меня кожа комби и база кларанс. пользуюсь месяца 3-4. От блеска Т-зоны не спасает, но втечение дня тональный в поры меньше проваливается.
Lipochka1981 20 июня 2012, 21:16
Спасибо за пост, давно хотела отзыв о базе Лэтуаль услышать. А она матирует? У меня в любимицах Le Blanc de Chanel. Люблю ее до умопомрачения!
NelliG 20 июня 2012, 21:40
Про «матировать» не могу ответить у меня не жирная кожа. Могу сказать одно — по сравнению с Метеоритами ( от неё у меня лоб начинает лосниться) эта база никакой жирности мне не добавляла.
А про Вашу базу можно поподробнее?))
FameFatale 20 июня 2012, 21:33
Кларанс у меня как зимний вариант… многие говорят — тяжёлая, моё мнение — совсем нет. Но — не верьте про разглаживание морщинок под глазками — не разглаживает и не омолаживает… просто хорошая шёлковая база на ветра, холода и непогоду. Своих денег она стоит, её нужно 2 рисовых зёрнышка на лицо. На год точно хватит. Не забивает поры.
NelliG 20 июня 2012, 21:41
Согласна с Вами))
Loukoumi 20 июня 2012, 21:51
А я люблю Базу Герлен… если что, то куплю еще. Но сейчас я базами не пользуюсь почти…
NelliG 20 июня 2012, 21:56
А можно спросить какая у Вас кожа, чтоб знать на какой Герлен работает… Ну и совсем будет хорошо, если про возраст упомяните)))
Loukoumi 20 июня 2012, 21:57
Комби кожа и мне 24 года :)
NelliG 20 июня 2012, 21:58
sockolovaal 20 июня 2012, 23:28
Я обожаю базу под макияж Clarins Lisse Minute, пользуюсь 2-ой баночкой (одной баночки хватило больше, чем на год).Только она помогает мне скрывать поры на носу и вокруг него.Как без неё я мучилась! А ведь в первый раз я о ней узнала из поста на Косметисте. До сих пор благодарна тому человеку, который меня о ней проинформировал.
Lyudmila_ 22 июня 2012, 01:48
Ой… Л'Этуаль это полный абздец простите… у меня это один из самых некачественных продуктов, которые я когда-либо приобретала… еще с ним тоналку в нагрузку брала… тоже ж*па полная… еще раз простите… это были мои первые и, наверно, последние средства этой фирмы.

Скажите, а кожа у Вас комби… какая именно?) Я просто сама приглядываюсь к Clarins и не знаю как она поведет себя с моей жирной Т-зоной
NelliG 22 июня 2012, 10:08
Привет) У меня сейчас нормальная кожа, у нас в регионе оч жарко. Матировать точно не будет. Но вот я вчера утром нанесла Clarins и смывала макияж вечером, около 23 часов… Всё было на лице и бронзер и хайлайтер и тональник.
Из этих 3-х баз, Clarins не жирнит лицо.
AnnaVita 22 июня 2012, 09:57
Спасибо за обзор! Пользовалась только Кларанс.Впечатления самые приятные, но только зимой-весной-осенью.Летом при нашей жаре не могу ей пользоваться.Метеориты тестировала и, предполагая такой «никакой» результат, не взяла.Ваш пост меня убедил.
NelliG 22 июня 2012, 10:09
Вам спасибо)) Рада быть полезной))