Яркая помада днем и даже с утра? Без проблем

Привет, Косметиста.
Раньше я очень любила яркую помаду — красную, фуксию, оранжевую… Сейчас тоже люблю и ношу, но реже. Впрочем, навык-то никуда не делся :)
Тайн страшных не открою — но попробую показать, как я ношу помаду цвета фуксии днем и совершенно не переживаю по этому поводу.
Только вот на фото она выглядит оранжевой :D В комментариях есть более правдоподобный свотч этой помады.

Что мне пригодится:
1) Салфетка.
2) Бальзам для губ. У меня — Cath Kidston.
3) Помада. У меня — Rouge Dior 766.
4) Тени или хайлайтер. У меня — кубик из палетки The Body Shop.
5) Кисточка для помады.

Шаг первый — щедро наносим на губки бальзам и даем ему некоторое время для того, чтобы он впитался.
Только бальзам:
Шаг второй — берем салфетку и убираем излишки бальзама, но не вытираем его насовсем. Тонкой кисточкой или пальчиком обводим губы сверху и снизу, выделяем «галочку».
Вот что получается:
Шаг третий — начинаем с помощью кисточки рисовать контур, сначала я рисую его сверху, потом — все остальное. Получается так:
Пятнышки — это я об себя излишки с кисточки вытерла :) На этом этапе нам, конечно, не важно, насколько кривой будет линия внутри — главное, четко очертить губы по контуру.
Шаг четвертый — закрашиваем губы полностью. И получается так:
Шаг пятый — промакиваем губы салфеткой, чуть тушуем блеск у «галочки». Если слишком сильно протерли, прямо из стика наносим помаду в центр губ и «чпокаем»  . Готово!
А вот и я. Тут видно, как это всё художество выглядит издалека, в целом. На то, что я не накрасила глаза (и что я кошу почему-то) внимания не обращаем!

Меня зовут Анна, ко мне — на ты :)
Спасибо за пост! очень все доступно и красиво
Спасибо большое :)
ох, у меня сейчас взрыв мозга случится… насколько же неточна передача моего нетбука, что ваша помада у меня смотрится ни разу не фуксией, а красновато-оранжевой такой. Нектарин спелый. Зрелое манго в разрезе. Но тем не менее даже при моей цветопередаче всё гармонично. Сама ношу яркие помады с утра, уместность определяется моим настроением. Спасибо за красочный пост.
у меня тоже красно-оранжевая))
Хм, странно, у меня вроде смотрится ничего :D Наверное, дело в свете.
Вот эта же помада, но фотография прошлого года. Без примочек :)
ну да — на этой фото ближе к заявленной цветовой гамме. Да и в посте тоже все окок, у меня совсем слабая цветопередача на нетбуке — на телефоне и то лучше. Спасибо за дополнительное фото:) Флюоресцентная помада такая — неон:)
ну видимо цветопередача хромает, у меня все равно неоновый холодный красный)) на фуксию не похоже))
в общем да. по краям губ идёт более ледяный неоново-розовый подтон на этом фото, может у кого отражается ещё более в фуксию.
Вот с телефона смотрю — и правда на неоновую фуксию похоже.
тогда у моего огромного монитора тоже неточная цветопередача — я тоже вижу холодный красно-оранжевый   А автору поста — плюсик, красиво получилось.
Спасибо) Эх, фотографии… Выложила более похожую по цвету)
А к чему такие сложности в нанесении?
Сложности?) Это занимает совсем не много времени.
Если Вас смущает, что я рисую кисточкой и потом промакиваю, то это — для того, чтобы помада не смотрелась замазкой ;)
  • djho
  • 20 июня 2012, 13:55
красиииво, и вам идёт)) только тени на 2и 3 фото с конца видно, а ещё для это цели хорошо подходит любой хайлайтер, который бОльшей прозрачностью обладает, или светлые карандаши для слизистой.
Да, спасибо, потом теньки тщательнее тушую :)
  • Kati
  • 20 июня 2012, 15:00
Красивый цвет. Вам идет.
Классно, СпасибкИ)))
Не за что! ;)
Я так тоже крашу яркие помады, действительно занимает мало времени))
Но вот я никогда не жаловалась на цветопередачу монитора, обычно всё ок, но тоже, как и все девочки, вижу оранжево-коралловый оттенок. ну никак не фуксия
И зачем сколько фильтра Blur? и без него хорошо
Blur? Это что? :D Я дикарь? )
Есть в фотошопе такой фильтр, которые делает изображение более размытым… если Вы не знаете о нем, значит просто фото не четкие ))
Ой, что Вы, мой тупенький розовый Сони Вайо не выдержит установку ФШ.
Наверное, просто фотоаппарат исказил цвет ;)
Я если честно не совсем поняла смысл поста  , но вы хорошенькая!
Спасибо! )
Вы не одна такая!
  • Olik25
  • 20 июня 2012, 16:15
Цвет роскошный! Вам здоровски он подходит! Отлично смотрится на губах! Спасибо за пост
  • Malta
  • 20 июня 2012, 17:55
Мне очень понравился ваш образ, молодец! Но помаду я тоже вижу ярко-оранжевой
какие-то неправильные у нас мониторы )))
Наверное, это фотоаппарат у меня неправильный :D

очень красиво получилось…
но цвета фуксии нет ни разу. У меня насыщенный кроваво-оранжевый на мониторе…
Спасибо. Увы, помада — фуксия
у вас такие губы гладенькие, супер=) любая помада ляжет прекрасно=)
Спасибо большое) Во многом эта гладкость — заслуга этого маленького неприглядного бальзама)
  • Seda
  • 20 июня 2012, 21:02
Губы супер! Люблю когда помады так нанесены!
Простите, но не могу не сказать. Вам нужно волосы красить темнее, вы выразительнее будете, а то как то не клеится…
По поводу волос — у меня свой цвет светлый, так что вряд ли мне пойдет более темный. Я светло-светло пепельно-русая, а блонд делает меня ярче
  • Seda
  • 20 июня 2012, 21:23
Иногда наш родной цвет не украшает нас))) Но решать конечно вам)
Правила нужны для того, чтобы их нарушать! Я тоже очень люблю яркие оттенки помад, с удовольствием ношу их на работу! Спасибо огромное за пост, приятно встретить единомышленницу!
Спасибо большое за комментарий :)