Chanel и Yves Saint Laurent или История о том, как я решила побаловать мои губы

Здравствуйте, красавицы

Расскажу я вам сегодня небольшую (а может, и большую, я еще не решила  ) историю, о том, как я решила, что я слишком уж увлеклась лаками для ногтей, а про губы и забыла. А в магазинах столько новинок и красоты, что проходить мимо — просто преступление! Уж не говоря о том, что у меня был всего один   блеск для губ, Шанель, и тот почти двухлетней давности. Так что сначала я купила блеск от Шанель, а через недельку — лак для губ от ИСЛ (да-да, то самый, супер стойкий!) Chanel и Yves Saint Laurent или История о том, как я решила побаловать мои губы Интересно?))

Начнем по порядку. Ходила я вокруг стенда Шанель несколько дней, все примерялась к этому блеску, так как мне казалось, что он будет выбеливать мне губы. Но на руке он казался мне настолько красивым, что я решила плюнуть и купить его.
Полное название продукта на английском языке: Chanel Levres Scintillantes Brilliant Extreme #164 Plaisir

Развернутое мнение: Блеск имеет молочно-кораллово-розовый оттенок (именно оттенок, а не цвет). Спонжик небольшой, мягко скользит по губам, но из флакончика достает слишком мало блеска! Chanel и Yves Saint Laurent или История о том, как я решила побаловать мои губы
Chanel и Yves Saint Laurent или История о том, как я решила побаловать мои губы Видите? Этого количества хватает на одну губу. Chanel и Yves Saint Laurent или История о том, как я решила побаловать мои губы Вот так он смотрелся у меня на руке и не давал мне спокойно спать. Блеск не растекается, достаточно липкий, но для меня это не плюс и не минус, я вообще считаю, что нелипкий блеск — уже помада, так что отношусь к этому спокойно (хотя, думаю, отчасти в этом виновата новая стрижка, так как я коротко подстриглась и волосы больше не липнут к губам). Но он затекает в складочки губ (( А вот это уже минус. Так как видно это не только на макро, но и на вполне приличном расстоянии сантиметров так 10-15ти. Хотя дальше уже вряд ли. Но все мало приятного.

Свотчи: Chanel и Yves Saint Laurent или История о том, как я решила побаловать мои губы Chanel и Yves Saint Laurent или История о том, как я решила побаловать мои губы Я думала, что оттенок будет поинтенсивнее, более молочный, чем он есть на губах. Оказалось, что он вполне прозрачный и мало скрывает пигмент губ. Chanel и Yves Saint Laurent или История о том, как я решила побаловать мои губы Chanel и Yves Saint Laurent или История о том, как я решила побаловать мои губы Chanel и Yves Saint Laurent или История о том, как я решила побаловать мои губы Chanel и Yves Saint Laurent или История о том, как я решила побаловать мои губы Были фото и похуже, где лучше видно затекание в складочки, но формат сообщества не позволяет их вставить)) Блеск достаточно долго держится на губах, часа 2-3, вполне достойно выдерживает перекус, можно съесть даже полноценный обед, цвет уйдет, а вот ощущение блеска и сам блеск (ух, какая жесткая тавтология) останутся. В общем, губы будут бесцветными, слегка блестящими, жирненькими и вполне себе увлажненными

Оценка: 5 — (минус за затекание в складочки). Шанель опять показала себя с достойной стороны!
Цена: 1346 руб без скидки

А теперь очередь второго продукта. Того, который я ждала полгода, ради которого оббегала полгорода, пока не убедилась, что у нас его нет, а потом снова шла в разные магазины, чтобы найти именно тот оттенок, который мне понравился, и который тут же расхватали.

Полное название продукта на английском языке: Yves Saint Laurent Rouge Pur Couture Vernis A Levres Glossy Stain #17

Фотография: Chanel и Yves Saint Laurent или История о том, как я решила побаловать мои губы Chanel и Yves Saint Laurent или История о том, как я решила побаловать мои губы Я думаю, про удобный спонжик знают уже все, но мне не лень показать его еще раз  Chanel и Yves Saint Laurent или История о том, как я решила побаловать мои губы Chanel и Yves Saint Laurent или История о том, как я решила побаловать мои губы Заостренным кончиком прокрашиваем края губ, широким основанием покрываем серединку.
Свотчи: Chanel и Yves Saint Laurent или История о том, как я решила побаловать мои губы Chanel и Yves Saint Laurent или История о том, как я решила побаловать мои губы Chanel и Yves Saint Laurent или История о том, как я решила побаловать мои губы
Развернутое мнение: Дорвавшись, наконец, до столь желанного чуда, я приготовилась приятным сюрпризам. Что ж, сюрпризы я получила, правда, не столь приятные. Первое впечатление было невероятным. Возникло ощущение, что на спонжике прохладный гель, такой легкий, жидкий. Наносить его было очень приятно. Но буквально через полминуты это ощущение исчезло и возникло другое. Я долго думала, как бы его поточнее описать, потому что оно мне что-то напоминала, а я никак не могла вспомнить, что. Вспомнила! Помада напоминает кракелюр! Тот самый кракелюр для ногтей. Так же легко наносится и размазывается, но тут же начинает засыхать и скукоживаться. Вот именно такое ощущение скукоженности, стянутости у меня и возникло. Да и на спонжике помада стала стремительно густеть, так что пришлось наносить ее очень быстро, так как стали появляться проплешины. Кстати, хочу сразу оговориться, что у меня совершенно беспроблемные губы, ни одна помада, даже знаменитая Коко Шайн, их не сушит. Особенно сейчас, в жару, когда моя кожа из комби превратилась в жирную. Поэтому представьте мое удивление, когда я поняла, что эта помада именно сушит мне губы. Но я списала это на стойкость помады, ведь большинство стойких помад обладают этим свойством
Посмотрите, как замечательно она легла, блестит глянцем, манит насыщенным цветом… Chanel и Yves Saint Laurent или История о том, как я решила побаловать мои губы Chanel и Yves Saint Laurent или История о том, как я решила побаловать мои губы Но это сверху… Под слоем помады же творилось невесть что. Честно говоря, я сама не понимаю, что именно и почему у меня такая реакция (никогда такого не было, у меня даже аллергии ни на что нет!). Я честно проносила помаду целый день (часов 7-8), хотела протестировать ее для Косметисты, поэтому устраивала ей забег с препятствиями в виде обеда, долгих разговоров и длительного ношения. Обед она достойно пережила, лишь подтерлась середина губ и потускнел глянец. Но я легко ее обновила, лишь один раз окунув спонжик во флакон. Но все это время меня преследовало чувство стянутости на губах. И я поплатилась за это. Сняв вечером помаду, я ужаснулась, какими сухими чувствовались губы. Намазав их гигиеничкой, я легла спать. Но лучше не стало. Я проснулась с онемевшими губами. Честное слово, верхний слой кожи губ просто онемел. Я могла потереть их друг о друга и почти ничего не почувствовать! По правде говоря, я испугалась, такого у меня никогда не было. Стянутая и онемевшая кожа, было ощущение, что если я попробую улыбнуться, кожа просто лопнет. Ах да, я забыла упомянуть, губы поменяли и цвет тоже, стали ярко-розовыми. Я не поняла, то ли пигмент помады так въелся, то ли это кожа воспалилась. Целый день я мазала губы бальзамом, но стянутость и онемение не проходили. А сегодня, проснувшись утром, я действительно ужаснулась увиденному в зеркале. Губы покрыты шелушащейся кожей!Chanel и Yves Saint Laurent или История о том, как я решила побаловать мои губы У меня даже зимой такого не бывает, только при сильных простудах. Но сейчас, летом, когда я абсолютно здорова…   Третий день — стянутость, онемение, шелушинки. Я в шоке. Лично мне кажется, это похоже на небольшой химический ожог. Так что, девушки, будьте внимательнее и не носите эту помаду слишком долго. Может, это моя индивидуальная реакция, но на всякий случай посоветую вам не рисковать. Мало ли что. А я сейчас буду лечить свои губки
+ стойкая
+ насыщенная
+ глянцевая
— нещадно сушит губы
— вызывает онемение и шелушения

Цена: 1506 руб

Вот и вся моя история. Может, вы мне подскажете, как подлечить губы, потому что у меня действительно никогда такого не было и у меня всего одна гигиеничка Нивея и бальзам — чабби стик от Клиник. Надеюсь на вашу помощь и желаю вам не иметь таких же реакций на помады.
Ника, спасибо за предупреждение! Хотя, конечно, на губах оба блеска понравились.
Я в таких случаях мажу губы пантенолом, помогает.
  • 20 июня 2012, 07:44
Спасибо, надо попробовать, он у меня как раз есть))
Yves Saint Laurent конечно смотрится безупречно! Жаль, что так сушит…
  • 20 июня 2012, 07:52
Да, цвет шикарный, но таких последствий я вообще не ожидала. Носить буду, но недолго и нечасто, и сначала губы подлечу
наверное это аллергическая реакция… может подарить или продать?
  • 20 июня 2012, 11:53
К сожалению, некому. Попробую найти к нему подход (наши так просто не сдаются))
  • morgan
  • 20 июня 2012, 07:45
За YSL обидно, цвет замечательный. Скорейшей поправки губам! У меня редко такие казусы бывают, но если что подпитываю Бепантеном.
  • 20 июня 2012, 07:52
Спасибо))
Странно, у меня с YSL абсолютно все наоборот, увлажнил даже чуть чуть губки, очень приятное именно по ощущением и комфортное в носке средство для губ! цвет потрясный)надо будет к нему приглядеться)
Спасибо за обзор! шанелька какая то обычная, то весьма приятная взору))
  • 20 июня 2012, 11:52
Ну видите, все так индивидуально. Я рада, что у вас все хорошо
охо прочитав бы ваш пост до покупки моих двух блесков ИСЛ, меня бы это отпугнуло, как хорошо что вы раньше не написали, тогда бы не случила у нас с ними любовь, у меня в двух оттенках, в активном пользовании месяца 2, ничего такова не происходило, все замечательно, конечно не буду скрывать, есть некий дискомфорт когда он уходит, но мой бальзам Шанель в секунды все исправляет (обычно мажу им на ночь), а в нанесении нужна сноровка, я наношу первый слой тоненько, если желаю остаться с одним слоем, то тут же после нанесения смыкаю губы и блеск становится однородным, ну а для интенсивности добавляю еще один слой, чуток пожирнее таким же способом и все замечательно получается,
если интересно как это выглядит у меня… я писала о них пост, милости прошу!
даже не знаю что и посоветовать… в смятении, я о том пользоваться им вам дальше или нет, думаю что нет, возможно вы плохо переносите одни (а может и не сколько) компонентов… а вы не можите сдать его назад, т.к. у вас негативная реакция на данный продукт?
я тоже пдумаю что это реакция на какой то компонент))
  • 20 июня 2012, 11:08
Я наношу его точно так же, как и вы. Может, я его просто слишком долго носила? Даже не знаю. Сдать, к сожалению, нельзя
Второй смело, но вам идёт! А вот первый мечта просто
  • 20 июня 2012, 11:13
Спасибо большое)) Сама не ожидала от себя такой смелости, просто купила блузку такого же цвета, так что помада как аксессуар подошла))
Надо же, какая реакция   Не пользуйтесь больше, мало ли что!
  • 20 июня 2012, 11:14
ну попробую еще разок, на меньшее время, не так долго. если и потом так же будет, то вообще от него откажусь
На губахоба блеска такие красивые   Жаль, что со вторым так не сложилось(((
  • 20 июня 2012, 11:20
Мне тоже очень жаль, я его так долго ждала
  • Sofya
  • 20 июня 2012, 09:15
У меня (как Вы правильно написали!) химический ожог с желе Интердит (сорри за русский) от ИСЛ. Лежит прекрасно, но потом губы остаются без кожи.
  • 20 июня 2012, 11:21
Ничего себе   Значит, я не одна «с претензиями» ))
  • 20 июня 2012, 09:21
странно про оба продукта. 164 Plaisir у вас с шиммером? просто он холодный розовый с ярким золотистым шиммером, что даёт более совершенное покрытие
он, конечно, затекает, но не макро особо и не разглядишь, а у вас прям очень видно(( а то, что на спонжик мало набирается — ваша правда(( но это у всех блесков этой серии))

а с ИСЛ, видимо, у вас индивидуальная какая-то реакция, очень жалко(( мне некоторые помады сушат, но от него нет никаких ощущений. он действительно как бы застывает на коже, оставаясь очень мягким и блестящим, но не сушит(( жаль, что вам так не подошло(( он и производителем заявляется, как не сушащий((
  • 20 июня 2012, 11:30
Этот блеск шел вместе с другими 5ю блесками из весенней коллекции (а может, и постоянной, но перевыпущенной) Прилагаю фото с коробочкой
  • 20 июня 2012, 12:08
ммм… не-не, вы не поняли вопрос — этот блеск был выпущен маленькой коллекцией из шести оттенков, Roses Ultime de Chanel, но он точно с шиммером, просто на вашем фото смотрится просто молочным, я поэтому и спросила — есть ли шиммер? на последнем фото опять не понятно((
  • 20 июня 2012, 12:09
нет, шиммера нет и он не такой розовый, как на вашем фото
  • 20 июня 2012, 12:21
Ника, я сильно прошу прощения — жу меня затмение, это действительно другой блеск, перепутала с #161   прям 1 и 4 в голове засели)) простите, Плезир действительно без шиммера и из весны, но очень жаль, что насколько не ровно в итоге покрывает, 161 действительно шиммер спасает.(( жаль, что у вас разочарование, хотя у вас очень красивая нижняя часть лица — губы и подбородок))
  • 20 июня 2012, 19:37
А мне не понравился первый на губах. Любой другой блеск из масса полетел бы в помойку за такое затекание в складки губ, я считаю, за такую цену продукт должен быть качественнее, что ли. В очередной раз убеждаюсь, что не всегда стоит переплачивать, есть дешевле и лучше выглядящие блески. Правда, уходовые свойства Шанель в блесках из масса вряд ли найдешь. Это мое личное мнение, каждый выбирает то, что ему подходит — по цене и по свойствам. Спасибо вам за отзыв, главное, что вам блеск нравится. А Ив Сен Лоран шикарно смотрится, жаль, что у вас такая реакция на него
  • 20 июня 2012, 11:34
Просто эти затекания видно только на фото. Делала разные фото с разного расстояния и все равно видно. А вот в жизни не видно. В зеркало себя рассматривала, но не увидела. Поэтому только минус. Я не шанелеманка и завышать оценку только из-за бренда не буду, просто мне действительно понравился блеск)) Спасибо за ваше мнение!
  • Nelly
  • 20 июня 2012, 10:05
YSL очень красив, НО: чем более сойкая помада, тем щедрее туда добавлено всяческой вредоносной химии, я считаю. скорее всего поэтому у Вас такая реакция и началась   я бы на вашем месте ей больше не пользовалась.
  • 20 июня 2012, 11:37
Я все-таки дам ему еще шанс, так как стоит он немало и я просто должна убедится, что я действительно не смогу его носить, какие бы подходы я не искала. Но насчет химии вы правы, и как продукт поведет себя на том или ином человеке, предугадать сложно. Я здесь читала несколько положительных отзывов, поэтому совершенно не ожидала такого поведения
Мне не понравился ни первый, ни второй продукт. Они просто ужасные. Блеск Шанель затекает в складки просто безбожно, это видно даже без макро. Почему за подобный недостаток ставят только минус продукту, мне не понятно.
Стейн YSL также затекает в складки, хоть и не так страшно, как Шанель, но еще плешивит и как-то растекается то ли за контуры губ, то ли карандаша. Да еще и сотворил катастрофу с Вашими губами. Кол надо ставить таком продукту.
  • 20 июня 2012, 11:43
Ну, как я уже ответила выше, видно почему-то только на фото. Да, вы правы, даже без макро, но в жизни, в зеркале я затекания не вижу. Поэтому только минус. А ИСЛ нанесла только для поста, он лег на мои шелушинки (скрабить я боюсь, честно говоря. Вот онемение пройдет, тогда поскраблю малость), поэтому не очень равномерно. Это он не растекся, это я его своими кривыми ручками так нанесла.   У меня контур губ не очень четкий, поэтому смотрится, как будто он вышел за линию губ
Я читаю уже не первый отзыв о сухости губ после стэйнов ИСЛ. Теперь их покупка под большим вопросом.
Спасибо за обзор.
  • 20 июня 2012, 11:43
Рада помочь)
Я не нашла этого оттенка ни в одном магазине. Но сильно не огорчилась, так как эта новинка ИСЛ лежала даже на руке неравномерно… А теперь я вдвойне довольна, так как губы итак сухие…
  • 20 июня 2012, 11:44
да, как он поведет себя на сухих губах, та еще загадка
потестила в дютике ив сен лоран и была в шоке, хорошо что я сделала на руке пару маленьких полосочек, а не размазала, т.к. это чудо я не могла удалить салфеткой, да и дома обычным мылом еще терла с трудом свела
  • 20 июня 2012, 11:46
Просто он очень стойкий и меня именно это и привлекло, так как я терпеть не могу обновлять блески каждые полчаса-час
А мне шанель очень понравился! Люблю такие «молочные» блески! Жаль, что отношения с этой серией у меня не сложились. А вот ИСЛ обязательно прикуплю!
  • 20 июня 2012, 11:48
А я всегда обращала внимание только на розовые оттенки, но как увидела этот Шанель, я просто в него влюбилась
Насчет ИСЛ — я никого тут не отговариваю его покупать, просто рассказала о своей индивидуальной реакции. Просто советую его слишком долго (как я) не носить. На всякий случай. И дай бог, у вас все будет отлично и вы напишете свой положительный отзыв))
Молочный блеск очень нежен, а затекание — проболема всех блесков таких оттенков. А стейны ИСЛ очень хотела, но сухость — нет уж, спасибо. А у вас 100% аллергия, лучше больше им не пользоваться. Когда у меня бывает SOS с губами, я наношу на губы детский крем (жирный) и сижу минут 10-15 (он быстро впитывается), а потом уже гигиеничку. Хорошо помогает. Спасибо, уберегли от ненужной покупки.
  • 20 июня 2012, 11:49
Спасибо, я попробую так сделать
Сочувствую! у меня такое безобразие было с Лаком Шанель. При чем губы «скукожились» всего за несколько минут, а лечила я их неделю!
Последнее время производители похоже стали использовать новые компоненты в помадах, в ущерб их уходовым качествам. Выяснилось, что у меня вызывает сухость даже Герлен Джи в новых версиях, хотя в старой — все нормально. Похоже я осталась без помад
  • 20 июня 2012, 11:50
Я весной купила Джи из весенней коллекции — очень ей довольна. Очень жаль, если вы правы и это действительно так(( Надеюсь, хоть Ланком и Эсте Лаудер не подведут!
Такой ШАнель хочу, но останавливаю себя, т.к. у меня много подобных блесков. а у ИСЛ цвет красивый, но его минусы…
К сожалению, могу сказать, что реакция эта далеко не индивиульная. Я купила эту помаду (в другом оттенке, но не суть) два месяца назад. Пользовалась два раза, больше не могу — губ жалко, и выбросить рука не поднимается.
Точно такие же ощущения, только разве что онемения нет. Губы поменяли цвет, кожа стала облазить лохмотьями уже к вечеру. Причем о последствия стало понятно уже через 10 минут после нанесения, и я весь день мазала сверху помады бальзамы и блестки. Не помогло.
Но стойкость — это да, впечатляет :)))
  • 20 июня 2012, 19:39
Мда, что же там такого в нем
бедные губки… ничего себе реакция на блеск люксовой марки  … На состав смотрели? Может, они тудя яду какого-нибудь запихнули?
Но как смотрится на губах понравилось
  • 20 июня 2012, 19:42
я в составах не очень разбираюсь, так что не знаю
Ника, а я сегодня весь день проходила с ИСЛ, правда на мне стойкости такой нет (я часто перекусываю, стирается-подкрашиваю), но не сушит и сейчас вот всё с губами в порядке. У меня №6.
  • 21 июня 2012, 00:39
Видимо, это или мне экземпляр такой попался, или у меня такая реакция. Рада, то вам ИСЛ подошел (и завидую немножко)))
Я очень сочувствую, что ИСЛ так себя проявил. Вероятно, действительно реакция на компоненты.
У меня он в другом оттенке и мои довольно проблемные губы с ним смотрятся гладкими и увлажненными, да и после стейна ощущают себя комфортною
Спасибо за отзыв!
  • 21 июня 2012, 10:06
А я вам по-хорошему завидую, что у вас все отлично с ним, ведь я его так долго искала и ждала! Спасибо за комментарий!