Пудры матирующие и не очень (Vichy Aera Teint Mineral, Doir Bronze Matte Sunshine, Givenchy Matissime)

Добрый день, девушки! Хочу показать Вам часть пудр, имеющихся у меня в данный момент. Остальные зимних оттенков и на мне, уже подзагоревшей, не айс сейчас.
Добро пожаловать!

Вы меня извините конечно, но как то Ваша кожа не принимает эти пудры, то ли оттенок их слишком темноват на мой взгляд. Из далека смотрится лучше всего givenchy, но вблизи увы и ах. Спасибо за пост.
  • 19 июня 2012, 14:47
Ничего страшного. Вблизи моя кожа вообще ничего не принимает, т.к. неровная. К тому же мало кто меня рассматривает столь близко, а для Вас я старалась показать что пудра легла не мукой.
  • Nika85
  • 19 июня 2012, 14:47
Больше всего мне на вас понравилась Живанши, лицо сияет. А еще я в восторге от ваших глаз   Сначала посмотрела все фото, пялилась на ваши чудесные брови и глаза, а уж потом читать стала
  • 19 июня 2012, 14:54
Спасибо большое! Бровкам хочу какой-нибудь карандашик прикупить)
  • Nika85
  • 19 июня 2012, 14:56
На мой взгляд, они у вас и так идеальны)) Но это мое неискушенное натуральными бровями мнение
  • 19 июня 2012, 15:38
Мне муж так же говорит, но насмотрюсь тут у девочек на четкие, яркие брови и тоже думаю есть что подправить)
Спасибо за информацию! Присматриваюсь к Диору… пока у меня Живанши Призм уже неск.лет и отлично матирует, да и спонжик там не такой, а удобная кисточка. Но мне кажется, что вы может немного не угадываете с тоном именно сейчас? или так передают фото, но ощущение что голое лицо у вас достаточно светлое, а потом с пудрой намного темнее, может, это цветопередача, конечно такая… С 1 пудрой вы будто сильнее блестите, правда. Странная вещь. С Диор лучше и цвет посветлее кажется! а вот Живанши на последнем фото так видна, хотя издалека очень гармонично, вроде!
извините, не хотела обидеть, если что!
  • 19 июня 2012, 15:49
Какие могут быть обиды, взрослые все люди и каждый знает что выкладывает)
Лицо и кожа у меня смуглые, хотя личико всегда немного может быть светлее из-за постоянных умываний, протираний и т.п. А без где без пудры просто снимок такой вышел.
просто некоторые легкую критику не принимают, вот и опасалась=)
да, оттенок кожи (сужу по последним фото, думаю, они лучше передают) у вас красивый!
от освещения многое зависит, сама сегодня для поста фотки готовила и поняла, что мое лицо то мертвецки-белое на них, то желтое   а так легкий загар, «средний» тон
Полностью Вас поддерживаю по поводу Vichy Aera Teint Mineral, у меня тоже начинает блистеть лицо уже спустя максимум 30 минут и сильно подчеркивать поры, а еще она подсушивает и сильно… я уж думала мне одной она не подошла
  • 19 июня 2012, 16:06
Нет, тут есть еще такие кому она не подошла. Но есть и счастливицы, кто ее хвалит)
Очень полезный для меня пост! Спасибо, Катя! Многое возьму на вооружение! И мне еще особо понравился тот момент, что не смотря ни на что (на какие-то свои недостатулечки) и Вы, да и все мы не стесняемся здесь друг друга на Косметисте. Это очень ценно! И хорошо, что мы все это поддерживаем а забиякам и грубиянам
  • 19 июня 2012, 16:11
Спасибо, Дина. Очень рада, что оказалась полезной. Несколько лет назад сама бы ни за что не отважилась показать себя в такой близи, а сейчас уже привыкла, комплексы поборола, ценности пересмотрела) Так что отдельное спасибо за поддержку!
У меня Виши, такое месиво к вечеру. Да даже к обеду. Плохой продукт для лета
  • 19 июня 2012, 16:24
После покупки затестила ее еще по холодку, лучше было не на много. Хорошо что Вы сезонно можете ей пользоваться)
  • Kati
  • 19 июня 2012, 16:19
На мой взгляд Живанши легла лучше всех.
  • 19 июня 2012, 16:25
Она действительно неплохо себя ведет. Спасибо, что заглянули;)
Информативный пост! С первой пудрой мое лицо вынлядело также, проваливалсь и подчеркивала поры, появлялся блеск и пудра была очень видна. Не смогла никак с ней подружиться.
  • 19 июня 2012, 16:57
Вот я и не пойму что перед покупкой читала?!)) Или просто попалось в тот момент больше положительных отзывов.
видимо девочкам с нормальной и сухой кожей она подошла больше.
спасибо за пост, присматривалась к виши, теперь не возьму.
диор неплохо легла, живанши тоже, но темнят.
вы не пробовали обычные минералки или прозрачные пудры? есть ощущение, что вам именно они подойдут…
  • 19 июня 2012, 17:02
Нет, минеральной косметики куча в интернете, что заказать и с чего начать не знаю. Думала корейцев попробовать прозрачные вуали. Но больше всего опасаюсь что мою красноту ничто не перекроет. И не самом деле я смуглая, боюсь как бы выбеливания не вышло.
Я тоже поддерживаю мнение относительно Виши. У меня поры, которые не особо заметны в жизни, она показывает на ура. И течет.
Живанши на Вас хорошо лежит. Больше всего мне нравились в плане матирования Герлен и ИСЛ сердечко, а сейчас мой фаворит — Кларанс. Такого результата еще не видела ни у одной пудры. До вечера не блестит т-зона.
  • 19 июня 2012, 18:56
Долго думала купить Живанжи или ИСЛ новую замену сердечку, но о замене противоречивые мнения. Жаль что её сняли с производства( А что за пудра у Кларанс, новая матирующая? У меня была когда-то (2 раза) Clarins Express Compact в большом красном футляре, нравилась.
Clarins Ever Matte Mineral Powder Compact. В золотистой упаковке. Не буду зарекаться, что всем подходит, но меня более чем полностью устроила. Незаметна, матирует хорошо, поры не забивает и скрывает, с спф фильтром.
  • 19 июня 2012, 19:22
Попробую как-нибудь, на новенькое все-равно тянет время от времени.
  • ElenaS
  • 19 июня 2012, 19:42
С Живанши -очень понравился результат, сама люблю пудры этой марки.Спасибо)
  • 19 июня 2012, 19:57
Вам Спасибо!
Катя, спасибо за пост, Диор и Живанши хорошо легли))
  • 19 июня 2012, 21:14
Спасибо, Юлия. Тоже считаю что пудры очень смотрятся.
  • 20 июня 2012, 06:49
*очень неплохо
  • JoKeR
  • 19 июня 2012, 23:47
Спасибо за пост!
У меня та же проблема с Матиссим — хочется более продолжительного матирования, но увы…
Кстати, Dior 4X Control для меня вообще ни о чем, матовостью там даже не пахнет! Блестеть начинала через час после нанесения, да еще и поры она подчеркивала. Пользовалась раз 5-6 по весне, так и лежит почти нетронутый футляр((
  • 20 июня 2012, 06:53
Не за что!
Как-нибудь сравню состав 4Х с Matte Sunshine, может раз эта матирует и та будет, шанс хоть и не велик, но есть)) Хотя с Матиссим у них состав по активным компонентам одинаков, но матируют по-разному(
  • DaMas
  • 20 июня 2012, 07:47
Катя, попробуй минералы, точно не пожалеешь
Givenchy изумительно сияет на коже!
  • 20 июня 2012, 08:03
Не знаю, это ж заказывать, ждать… И без затеста не знаю как вообще покупать(
  • DaMas
  • 20 июня 2012, 09:10
эх, была б ты поближе я б тебе отсыпала!   Я теперь вообще не представляю как раньше жила без минералов!
  • 20 июня 2012, 11:17
Думаю, Даша, тоже вскоре созрею на посылочку;)
У меня такая же кожа! Вам нужно попробовать Redness Solutions у клиник линия по устранению разных типов покраснений, хотя-бы увлажняющий крем, а еще есть Минеральная пудра, нейтрализующая покраснения.На мне хорошо лежит пудра Chanel Mat Lumiere № 80 поры хорошо срывает выравнивает кожу, но плывет к обеду(ну у меня все так).
  • 20 июня 2012, 08:41
Спасибо. Пробовала от Ля Рош-Позе Розалиак линию — ни о чем( Поэтому к остальным таким же со скептицизмом отношусь. Присмотрюсь к Клиник, нравилось в свое время их увлажняющее средство из 3хступеньки для проблемной кожи. Коммент в избранное, чтоб не забыть) И пудру может гляну когда мои запасы иссякнут)