Catrice Absolute Eye Colour Quattro 010 The Season’s Must Have

Catrice Absolute Eye Colour Quattro 010 The Season’s Must Have Очень давно хотела попробовать Сatrice, *старшую сестричку* немецкой косметики Essence, и вот, наконец, несколько дней назад свою мечту осуществила.
Купила несколько палеток теней и румяна, все от Катрис, а также немного от Эссенс( об этом в другой раз)).

Героиней этого поста будет палетка на 4 оттенка под названием CATRICE Absolute Eye Colour Quattro 010 The Season’s Must Have.
Начну с упаковки и оформления — мне нравится, похожа на дизайн палеток Шу Уемура. И, вроде, такой же обычный пластик, как у Эссенс, а вид, все равно, уже другой)) Приятно в руках держать.
Выбирала цвета я наобум, не рассматривая отзывы и свотчи, в итоге получила скучную палетку, хотя, может показаться, что цвета достаточно яркие, но…
Catrice Absolute Eye Colour Quattro 010 The Season’s Must Have Catrice Absolute Eye Colour Quattro 010 The Season’s Must Have … если говорить о их пигментации, то она посредственна. Конечно, я получила с ними более или менее яркий макияж, но чего мне это стоило)))
Ну и сами цвета, нанесение на базу, конечно…
Catrice Absolute Eye Colour Quattro 010 The Season’s Must Have О каждом по отдельности:
1. Хамелеонистый, перламутровый беж в палетке, на коже отдает явно розовым цветом). Рыхлая тень, но не совсем сухая, есть ощущение некой кремовости, наносить, как и все другие лучше мелкими вбивающими движениями плоской кистью. Опять же, как и все остальные тени из этой палетки, таким образом намного лучше цепляется к коже.
Catrice Absolute Eye Colour Quattro 010 The Season’s Must Have Catrice Absolute Eye Colour Quattro 010 The Season’s Must Have 2. Уже не такой атласный, ближе к сатиновому, разбеленный зеленый, достаточно невзрачен на коже, в общем, он и следующий цвет — моя основная претензия к этой палетке. Такие цвета просто обязаны быть высоко пигментированными, так как за счет светлоты цвета они не могут дать интенсивный оттенок на глазах, поэтому в полупрозрачном состоянии легко создают эффект синяка…
Catrice Absolute Eye Colour Quattro 010 The Season’s Must Have Catrice Absolute Eye Colour Quattro 010 The Season’s Must Have 3. Самый скучшейший цвет в палетке — металлический голубой, на веках дает, вернее практически не дает цвет, использую только для того, чтобы растушевать между собой зеленый и фиолетово-баклажановый.
Catrice Absolute Eye Colour Quattro 010 The Season’s Must Have Catrice Absolute Eye Colour Quattro 010 The Season’s Must Have 4. Ну и единственный матовый оттенок — фиолетово-баклажановый. Очень красив в палетке, но очень скромно пигментирован… вот, вроде, и тень сама очень прятной консистенции, шелковистая, но при нанесении на кожу просто тупо осыпается, приходится буквально по граммуличке *прибивать* ее к коже. Ну и, опять же, за счет небольшой серости, присутствующий в цвете, на веках смотрится не слишком интенсивно, нужно быть очень внимательной, чтобы не получить эффект синяков…
Catrice Absolute Eye Colour Quattro 010 The Season’s Must Have Catrice Absolute Eye Colour Quattro 010 The Season’s Must Have В итоге, больше всего мне понравились первый и четвертый цвет, имо можно сделать вполне достойный макияж, такой, например:
Catrice Absolute Eye Colour Quattro 010 The Season’s Must Have Catrice Absolute Eye Colour Quattro 010 The Season’s Must Have Для нанесения на кожу других цветов начались танцы с бубнами))) Я достала свой Меджик Праймер, с ним любые тени гарантированно становятся яркими и стойкими. Цвета на глазах получились почти такими же, как и в палетке…
Catrice Absolute Eye Colour Quattro 010 The Season’s Must Have Catrice Absolute Eye Colour Quattro 010 The Season’s Must Have Потом уже решила эксперимент повторить с белой акварелью в качестве базы, получился более светлый, интенсивный вариант.
Catrice Absolute Eye Colour Quattro 010 The Season’s Must Have Catrice Absolute Eye Colour Quattro 010 The Season’s Must Have В общем, резюмирую — тени в этой четверке мне, все же, не очень понравились, и я немного разочарована. Одно успокаивает — однушка, которую я тоже получила, намного лучше по качеству. Ну и цена, конечно, около 200 рублей — очень способствует экспериментам.
А вот стойкость теней меня порадовала, не скатались, не забились в складки, на базе, конечно, без нее и не пробовала наносить.
Цена: что-то около 200 рублей
Срок тестирования: 3 недели
макияжи все же супер!
Аня, спасибо! Жаль, что качество палетки подкачало(((
Мне все макияжи понравились. Неплохая паллеточка!
Спасибо, да нет, есть, на самом деле, намного лучше)) В этой же ценовой категории)
палетка не сильно изначально впечатлила, но Вы так прекрасно ее использовали в макияжах!
глаза у Вас безумно красивые, и эти оттенки Вам очень идут
Спасибо, я очень старалась, но, ей богу, результат не стоит таких танцев вокруг нее))
  • Anita
  • 15 июня 2012, 17:56
О, как я ждала отзывы на тени Catrice, у нас появился стенд этой марки, я стала пробовать косметику этой фирмы, вот тени пока не решилась купить, а Ваш отзыв как нельзя кстати. Наверное теперь решусь еще и на однушки.
Попрбуйте у них однушки под номерами 140, 350, 410 и 280. Скоро сделаю на них обзор, очень симпатичные тени)) Еще двушка неплохая №080))
  • Anita
  • 17 июня 2012, 16:21
спасибо, посмотрю оттенки, буду пробовать
Последний макияж вообще супер!))))
Анечка, нежный макияж получился. А вот тени как-то мне не очень. Один фиолетовый насыщенный, остальные-белесые какие-то.
Ир, спасибо! Да, они выбеленные какие-то, короче, вообще мороки не стоят ни разу((
цвета теней прекрасные в палетке и на глазах, жаль, что они такие капризульки:)
Я старалась их преподнести в макияже максимально красочно, но рекомендовать я их не могу, они не стоят внимания, к сожалению((( Конечно, это мое мнение))
Какая нежность, что в палетке, что на глазах))
Прекрасные макияжи у вас получились! Не думала, что эта палетка будет такой носибельной))
Я думаю, что вряд ли буду ею часто пользоваться, у меня есть куча более достойных экземпляров)) Спасибо большое!
  • Danaya
  • 15 июня 2012, 20:06
Вау, изумительно красиво тени смотрятся на глазах! Увижу палетку-куплю. И Вы будете тому виной.
Таня, думаю, вы с нею легко справитесь))) Но, честно говорю — она того не стоит(( Спасибо за приятные слова
  • Danaya
  • 16 июня 2012, 16:55
А я скажу честно, текст особо не читала, потому что сразу зацепилась взглядом за макияжи и обо всем позабыла.)) Но всеравно спасибо за предупреждение.
ха-ха) вот как?   Я тоже текст не всегда читаю))))
Анютка, приветики!..  … Такая симпатичная палетка, по цветам я имею в виду, а что-то цвет она отдает не очень… ты ее тянула-тянула своей мастерской рукой…
У тебя есть намнооого достойнее тени!
Олечка, привет! Спасибо! Ой, прям мастерской, ты сама нисколько не хуже красишься))) А палетка да-а, помучила меня

читала, думала: «о, какие красивые, на каждый день замечательно»
потом: «уу, капризные»
но когда увидела макияжи… я в восхищении. до чего же красиво
Спасибо, действительно, жаль, я тоже рассчитывала на них, что смогу делать летние яркие, но нежные макияжи. Но...((
Анюта, очень красиво, макияжи отличные — восторг!
Ника, спасибо вам))
  • Aenela
  • 16 июня 2012, 02:02
Последние две фотографии, супер, как красиво! Про Катрис говорят, что сборные палетки не очень хорошего качетсва, и что качество однушек в разы лучше, в разы.
Спасибо! Да, так и оказалось, к однушкам у меня претензий нет, они свою стоимость с лихвой отрабатывают, а вот эти-и-и…
Анюта, у тебя очень красивые глазки! Красивый макияж получается с такими оттенками теней.