Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
15.06.2012
1045

Игрушка для взрослых тёть или как можно использовать пигменты

Как мы знаем пигменты вещь универсальная и красивая, но большинство из нас использует их в качестве теней, в то время как ими, при желании, можно сделать практически весь макияж лица и тела. В этом посте я попыталась собрать все известные мне варианты.

Но начнём с предистории: я давно любовалась палитрой оттенков, когда попадала в корнер MAC, мечтала о них, долго-долго выбирала самый красивый, но всё время сомневалась надо ли мне оно, приноровлюсь ли пользоваться (не фанат теней рассыпушек) да и цена, если чесно кусалась большая зелёная жаба давила меня отдать 230 грн. за баночку. Но спасибо большущее моей младшей сестричке, и вот на свой День варенья я стала обладательницей заветной игрушки – пигмента Vanilla. Многие косметисточки любят и знают его – такой красивый белый дуохром с золотым отливом.

И тут Остапа понесло начались мои эксперименты и я с помощью интернета, вывела несколько вариантов использования пигментов:
1. Использование пигмента в качестве теней. Тут всё просто – в зависимости от цвета красим на нужную область глаза. С базой и без получаются совершенно разные эффекты.
2. Использование пигмента как хайлайтер или румян – тут тоже просто. Vanilla идеальна для выделения области над скулами – даже днём не смотрится вульгарно, хорошо ложится на тональный и не подчёркивает поры. Розовые, персиковые и оранжевые, сливовые, красные можно наносить как румяна, но очень осторожно, так как сами понимание пигментация там ого-го и переборщить очень просто.

3. Можно добавлять в тональный крем – опять таки для создания различных эффектов на коже.
4. Можно добавлять в крем для тела – это красивый вечерний вариант.

5. Делаем лак для ногтей. Берем прозрачный лак и чуть-чуть пигмента, мешаем и вуаля – можно красить соло, а можно на верх тёмного лака – будет очень красиво, но тогда нужно в большом количестве лака смешать капельку пигмента. Я пробовала и мне не понравилось, очень неравномерно ложится.

6. Для губ:
А) наносим поверх блеска или помады – если на всю поверхность – меняем цвет, если в центр губ – добавляем обьём;
Б) Помните замечательные посты –эксперименты девочек с переплавкой ненужных помад? Так вот делаем то же самое с добавлением пигмента. Как лучше подсыпать пигменты? Я взяла спичку набрала на кончик пигмент и постукивая по кончику спички аккуратно добавила его в ложечку с растаявшей помадой (обычная гигиеническая, вы же можете взять цветную). Зубочисткой перемешала смесь и вылила ее в подготовленую ёмкость.

7. Использование пигмента в качестве мерцающей пудры (например для декольте) – чистый пигмент я бы не рискнула, так как можно получить яркое сверкающее пятно, так что будем розбавлять — берем прозрачную пудру (у меня Эссенс — бюджетнинько) немного пигмента и перемешиваем. Получается красиво, не навязчиво и дорого. Это вариант для тех кто не любит крема для тела (см. №4).

8. Попробуйте добавить пигменты в свое укладочное средство. Например, гель для волос. Ведь есть же лаки с блестками, а тут будет перелив на волосах.

Как видите: можно играться и играться, главное фантазия. Если придумаете что-то еще – пишите.
Надеюсь, мой пост будет кому-то полезен.

PS: ко мне на «Ты» — до «Вы» мне еще много-много лет)

Лучшее за месяц

Комментарии

Комментарий удалён
Karishka 15 июня 2012, 13:02
Интересненько, никогда не задумывалась о различных вариациях использования пигмента, только на глаза и изредка на губы. Спасибо, взяла на заметку!
Eleniya 15 июня 2012, 13:02
Не за что)
Anikka 15 июня 2012, 15:04
Вот Вы мне глаза то открыли!
А я все думаю — ну куда мне этот объем блесток брать — разве что до пенсии или внукам в наследство.
Думала, только на глаза, а сверкалки — дело не ежедневное.
Теперь же есть где разгуляться. Нужно срочно что-нибудь прикупить. Немедленно!  
Eleniya 15 июня 2012, 15:10
Вы даже не представляете как приятно мне это читать! Да, я сама поняла на сколько это полезная штука. Спасибо!