Mufe Aqua Cream Waterproof Cream Color 16

Продолжаю тему баночек с черными крышками: кремовые тени — для лета лучше не придумаешь.
Фотография:

Развернутое мнение: Эти тени снимают с производства заменив их карандашами. Не то чтобы я очень расстроилась, в карандашах даже удобнее, и сохнут тени меньше, но ассортимент цветов увы совсем не тот.
Итак как представитель текстуры крем, эти тени обещают легкость в обращении. И как представитель MUFE — непревзойденное качество и выполнение обещаний. Тем не менее, объективно у продукта есть и плюсы и минусы. Плюсы:
— Супер стойкость! накрасив рано утром, о тенях можно забыть, до самой ночи они останутся в таком же состоянии и на том же месте, им ни страшны ни жара, ни пот, ни дождь, ни бассейн.
— не требуют базы, напротив, они сами как база :) если сочетать их с другими сухими тенями, то сухие тени тоже проживут долгую и счастливую жизнь на ваших глазах.
— именно этот оттенок — единственный оттенок который я могу носить соло, из всех моих теней, настолько он самодостаточен за счет своего влажного блеска.
— большая линейка других оттенков
— 6 грамм в банке, можно хоть ложкой кушать

минусы:
— можно приступать кушать, потому-что до конца срока годности я вряд ли их использую — жизнь кремовых теней увы коротка.
— очень быстро сохнут, нет, не сохнут а цементируются, это представляет трудность в тушевке и требует точности нанесения.
— лучше всего отдают цвет если красить пальцем, но палец не очень точный инструмент, им можно попасть туда куда не надо, и долго потом оттирать тени. эту проблему я решила так — крашу пальцем на большую часть века не заходя на края задуманной формы, а по краям орудую кисточкой. Это если тени носить соло. если тушевать сухими тенями то такой проблемы нет.
— пальцем или водой тени не ототрешь, только жидкостью для снятия макияжа или хотя бы мицелярной водой. оттирания пальцев и инструментов это тоже касается.
— не красивая хлипкая пластиковая баночка — ну что такое..:(
Перейдем к свотчам :)
Свотчи (только декоративной косметики):
Цветов в Сефоре было очень много, и я хотела самый темный коричневый, так как планировала носить эти тени в одиночку без помощи других цветов, в баночке тени совсем не выглядят темными но на глазах — как раз то что я хотела.
тени соло
Вид издалека
Растушевка с матовым коричневым:
Цена: 26 долларов

Срок тестирования: неделя

В общем я тенями довольна, несмотря на все их минусы, самые главные моменты это — стойкость в жару и возможность носить соло даже без подводки. Кстати все фотографии теней сделаны в конце рабочего дня, макияж глаз прожил 11 часов в жаркий день.

Всего хорошего вам!
Обалдеть!
… какая красота!
Я в восторге!
Очень понравилось сочетание красной помады и теней!
Спасибо за старания, Екатерина
Вам спасибо что читаете, Нелли ) да, мне тоже показалось что красная помада к ним подойдет…
  снимают с производства? давно же я не посещала официального ресурса MUFE. У меня много чего этого бренда, в том числе таких теней — это ужасно обидно, настоящий инструмент body&face art. Макияж как всегда безупречен, огромное спасибо за информативный актуальный пост и эстетическое удовольствие. на днях пойду попытаю наших консов на предмет чем именно заменяют этот продукт, я в диком расстройстве
Да, теперь Аква Крим тени запихали в карандаш. а баночки распродают остатки. карандаш в принципе мало чем отличается по качеству от баночек, но цветов там пока маловато — пару коричневых, пару бежевых, ни тебе синих ни зеленых ни розовых… но может со временем добавят
Катя, опять! Я от прошлого поста еще не отошла все о твоих синих тенях мечтаю :-)))) Классные тени! надеюсь этот мейк носибелен в повседневной жизни? :-))
:))) спасибо Лен. по-моему носибелен, я ношу )
Красота да и только))
  • Danaya
  • 31 мая 2012, 11:48
Вам безумно идет этот оттенок теней. Вобще я замечаю, что Вы похоже очень продуманно относитесь к покупкам косметики. Любой продукт -всегда в цель! Мне очень нравится такой подход,
Спасибо Татьян, ну не всегда конечно, но стараюсь и в эту область привнести здоровый рационализм )
Шикарный оттенок, как раз хотела увидеть в деле! Спасибо за отзыв, куплю эти тени :)
Не пожалеете ;)
Красотища)) вроде и оттенок универсальный но смотрится обалденно просто))))))))
Ага ) это потому что у теней такой красивый влажный блеск
тени в Вашем применении смотрятся конечно бесподобно
интересно, как они себя поведут в «неумелых руках»
:) ну если уж купила, то надо искать подход ) а более менее аккуратно нанести у меня получилось не с первого раза, так что думаю у всех получится, никакой особой техники тут не надо)
Как всегда все просто прекрасно)
Как Вы так аккуратно это делаете? Очень нравиться как вы тени носите. Есть у кого поучиться. Очень идет!
Спасибо! я просто стараюсь и не тороплюсь, с темными цветами торопиться нельзя )
Очень повеселили с " можно приступать кушать".   очень красивые глаза, отменно лежат тени, одним словом: красотища!!!!))))
Благодарю за похвалу :D
Красивые тени и макияж, как всегда, безупречен   плюсики
Мне, как коричнево-теневому маньяку   просто необходимы эти тени! Записала себе, посмотрю у нас — не удивлюсь, если свободно найду их. Здесь своя жизнь просто другая планета   про «сняли с производства» или про лимитки никто не знает и не заморачивается   но и замечательно! я свободно покупаю все хотелки
Хах, везет вам и новое и старое ) Ну они пока еще не редкость, консультант сказала мне что если каких то цветов нет то их уже не привезут, надо идти в другие Сефоры… эхх… ну коричневые никогда не переведутся, мы с тобой можем спать спокойно: Р угроза исчезновения над всякими зелеными и голубыми :)
У меня 3 или 4 оттенка этих теней. Веки жирные, макияж течет быстро, а с Аква кремом все ни почем!
Поддерживаю на счет баночки… Какая-то она непродуманная. Например, у новых кремовых теней Шисейдо гораздо удобнее. А в эти пальцем сложно залезть, да и кистью тоже не особо.
Это верно, можно только лицевой стороной ногтя ковырнуть. А у Вас какие оттенки?
У меня 03 — Silver, 13 — Warm Beige, 18 — Purple и 21 — Turquoise
Еще хочу докупить новые цвета 23 (фисташковый) и 25 (голубой)
Кстати, странно, что выпускают новые цвета, если хотят снять их с производства…
элегантный оттенок — я тоже люблю шоколадно-коричневый) мне очень понравилось фото теней соло — они так смотрятся, словно наложены в паре с блестящими тенями другого оттенка. И еще очень красиво и аккуратно наложены — то, чему бы я хотела научиться с темными тенями. Не могли бы о технике нанесения в двух словах? потому что очень хорошо получилось их соло наложить — как на обложке журнала)
Ну техники особо нет никакой, я написала в посте что сначала наношу пальцем на веко а края формы тушевки теней ( как бы получше выразиться, там где тени должны заканчиваться в общем :) ) делаю кисточкой, тушую так же как и сухие тени. просто нужно прямо обеими глазами смотреть в зеркало и наблюдать как идет процесс — чтоб было симметрично, тут прибавить капельку тут стереть пока не засохло. Сумбурное объяснение, в общем это надо самой делать, в процессе разберетесь :)))
Ого! какая красота! я так думаю половина сейчас побегут смотреть что за теньки такие*)))) ++
Спасибо :) теньки хорошие…
  • ElenaS
  • 31 мая 2012, 22:17
Очень красиво, Катя, как всегда)(очень нравятся Ваши посты)-а я все не привыкну к кремовым теням-кажется, поплывут у меня или скатаются…
Спасибо! зря, наоборот — такие тени гораздо лучше себя ведут чем сухие в жару, никогда не скатаются, и не померкнут. очень хорошие… это при том что у меня очень жирная кожа, веки в том числе, и кондиционера в моей машине нет: Р по приезду в пункт назначения тонального на мне уже нет, он стекает по шее, а теням хоть бы хны :))
не знала, что их снимают( подпишусь под одобрительным отзывом в адрес этих теней — у меня 4 оттенка. Крашусь ими, когда надо с раннего утра до глубокой ночи «забыть» про макияж. Недавно подобрала к ним подходящую кисть, с других осыпались — небольшая, плоская, узкая, плотно набитая из искусственного ворса.

P.S. в августе поеду в Москву, может, скидки будут) я бы ещё парой-тройкой цветов обзавелась)