Бюджетный загар с препаратом для ускорения загара Eveline

Всем, кто не может отказать себе в солярии и не боится страшных составов — добро пожаловать под кат.
Предыстория. Эту часть можно пропустить.
Я очень быстро сгораю на солнце даже с защитой. Боюсь соляриев, но не могу себе отказать себе в красивом загаре. Во-первых, потому что круглый год работаю в офисе и не всегда выбираюсь в отпуск. Т.е. контакт с солнцем почти как у вампира — минимальный. Поэтому считаю некоторое количество УФ даже полезным. Во-вторых, летом синюшная кожа с бордовыми пятнышками от бритья или прыщиков — это кошмар, на который я не могу смотреть. За шоколадным загаром не гонюсь, главное, чтобы меня не спрашивали, почему я такая бледная и не заболела ли я.
Очень люблю косметику для солярия, особенно нравится дизайн баночек в стиле Miami Ink (сложные узоры, похожие на татуировки). Но проблема в том, что обычно они недешевые. Однажды одна из таких баночек закончилась в самый неподходящий момент, когда до З/П было очень далеко. Подружка посоветовала крем, ему и посвящаю пост. Отнеслась к нему скептически, но красивый ровный загар подружки был неоспоримым аргументом.
ПРЕПАРАТ ДЛЯ УСКОРЕНИЯ ЗАГАРА\ TANNING ACCELERATOR
Состав
Консистенция
Мои впечатления:
Плюсы:
При выдавливании из тюбика кажется, что густоват, но распределяется по коже очень легко.
Впитывается быстро, но остается некоторая липкость. Мне кажется, именно благодаря плотной текстуре, он хорошо удерживает влагу в коже, не позволяет ей пересохнуть.
Запах средства очень легкий, кремово-свежий, стандартный для продуктов Эвелин.
Не содержит автобронзатов.
Загар ложится ровно и быстро. Цвет очень естественний, слегка золотистый, в отличие от моего обычного красного.
Подруга ( у нее уже был базовый «солярный» загар) загорала с этим кремом на пляже — тоже понравилось, кожа не обгорела. Производитель пишет, что натуральные фильтры, масло Shea, экстракты грецкого ореха, ратании и ß-каротин защищают кожу от вредного влияния солнечных лучей UVА и UVB, но почему-то не указывает, как часто его надо обновлять.
Несмотря на наличие минерального масла в составе, у меня он не вызывает закупорки пор или воспалений. Справедливости ради, замечу, что как можно быстрее после загара тщательно смываю хоть дорогие, хоть бюджетные средства для солярия. С лица смываю прямо в солярии, потому что собственный пот может провоцировать неприятности на коже похлеще «вредных» кремов.
И самый главный плюс — это цена! Он дешевле одноразовых сашетов, продающихся в солярии, которых еле хватает на мое небольшое туловище ростом 160 см.
Минусы: смывать его сложно. Гелем бесполезно. Кусковое мыло для рук — самое то, чтобы кожа не оставалась скользкой после душа.
Вывод: если не боитесь парабенов-минерального масла — это отличное бюджетное средство для получения ровного естественного загара. Более дорогим аналогам уступает только в непринципиальных для меня характеристиках. Не любимчик, но результат очень даже радует.
Цена: 23-30 грн.
Оценка:4 (минус за сложность смывания и липковатость)
Срок тестирования: 2 сезона.
А как долго с ним держится загар? Как быстро можно уидеть эффект?

Если честно, не измеряла. Не могу сказать даже сколько у меня держится загар после солнца. Зависит от того, насколько человек любит скрабиться и насколько не пренебрегает увлажнением после загара. В солярии загораю очень мало — три раза в месяц, один раз в неделю по 7-9 минут.
Обычно загар с использованием таких средств достаточно быстро смывается (скрабы не учитываем, думаю тогда еще быстрее). Увлажняющие средства никак не влияют на долгосрочность загара.

Разве не влияют? Если кожа пересушена, она будет быстро отшелушиваться.

Забыла еще про эффект написать. Его заметно с первого применения. Но я это больше приписываю действию ультрафиолета, а средства для солярия использую в первую очередь для защиты от ожога и пересыхания кожи. На фото с текстурой крема чуть видно кожу на руке, для меня это довольно темный цвет (результат после 3 посещений солярия).
Спасибо за пост, было очень интересно)
Для солярия я бы, конечно, не стала использовать (все-таки туда требуется спец. крема), но на пляж почему бы и нет
Ксати для солярия очень люблю Emerald Bay, у них тааакие запахи…
Скажите, а почему вы стараетесь поскорее смыть с себя крема для загара? С лица понимаю, но разве для тела они вредны? Мне казалось, наоборот отличное увлажнение.

Так он и есть спецкрем для солярия:) На тюбике написано именно так.
Стараюсь смыть, потому что в обычной жизни не пользуюсь никакими кремами для тела. Да и в солярий хожу после работы — лето, жара, без душа никак. Если требуется дополнительное увлажнение, покупаю лосьон Ив Роше. Для нормальных людей он почти бестолковый, а мне в самый раз.
Emerald Bay тоже очень люблю. Но мой любимый — Devoted Creations с ароматом груши
вообще после посещения солярия необходимо не принимать душ 3 часа))) это я к тому, что вы поскорее хотите мыться)

У меня вынужденно около часа-двух получается:) А почему так? Чтобы кожу стрессу не поддавать?