Моя коллекция теней от MAC

Коллекция, конечно, громко сказано)) Но, лиха беда начало, обычно интересующие меня вещи я собираю с космической скоростью :)
Итак, пока у меня только три оттенка…
Моя коллекция теней от MAC
Начну с того, что в Омске купить эту косметику нет возможности, поэтому я делаю это всеми возможными способами — заказываю через интернет-магазины, прошу кого-то прислать из Москвы и т.д. и т.п.)) Ну, тем более ценны для меня полученные экземпляры.
Я как-то всегда игнорировала тени, да и вообще, в целом, косметику от МАС. То упаковка не привлекала, то еще что-то, в общем, имея море теней, я никогда не задумывалась о том, чтобы приобрести МАС… но, в силу своей специальности, я теперь *зависаю* на профессиональных марках и знакомлюсь с ними по очереди, основная косметика в моем рабочем чемодане, все ж-таки, Ателье, именно их тени, да и все остальное, меня устраивает. Однако, все неизведанное меня привлекает, поэтому я в поиске новых продуктов всегда). Говоря о качестве теней, могу сказать, что я удовлетворена им, тени мне понравились и в пигментации, и в стойкости, и в растушевке. Хочу заметить, что при использовании базы оттенки намного лучше передаются на кожу, поэтому я использую основу под эти тени. Даже больше, боюсь, что только в этом случае можно на полную силу «вытянуть» из них пигмент. Поэтому база, база и еще раз база(начиная от специальной основы под тени, заканчивая просто тональным кремом на веки). Чтобы не было разочарований…
Моя коллекция теней от MAC Ну и первые тени, о которых я расскажу — это Noir Plum, лимитка весны 2011 из Peacocky Collection.
Моя коллекция теней от MAC
Моя коллекция теней от MAC Учитывая, что сам по себе фиолетовый пигмент очень вреден в нанесении и растушевке, здесь все практически идеально! Плюс цвет, он очень и очень красивый, никакого намека на красноту. Такой цвет подойдет отлично для карих и зеленых глаз.
Моя коллекция теней от MAC Моя коллекция теней от MAC В макияже я использовала их только во внешний уголок глаз, другой оттенок — это INGLOT 356, матовая персиково-розовая тень.
Моя коллекция теней от MAC Моя коллекция теней от MAC Моя коллекция теней от MAC Моя коллекция теней от MAC Следующий оттенок — МАС Shale(satin) — это что-то… что-то серо-коричневое с фиолетовым отливом… Вот за что начинаю любить эти тени, так это за такие сложные и интересные оттенки))
Моя коллекция теней от MAC Моя коллекция теней от MAC Моя коллекция теней от MAC Моя коллекция теней от MAC В макияже я использовала Shale на все подвижное веко, а внешний уголок затемняла тенью от Lise Watier в оттенке Noir velours.
Моя коллекция теней от MAC Моя коллекция теней от MAC Моя коллекция теней от MAC Моя коллекция теней от MAC И последняя тень — MAC Keep Your Cool Pro-Longwear eye shadow. Еще один оттенок, который меня порадовал своей сложностью и неопределенностью)). Гремучая смесь серого и коричневого. Покупала их специально для дневного макияжа — затемнять внешний уголок глаза и для смоки в легком варианте.
Моя коллекция теней от MAC Моя коллекция теней от MAC Моя коллекция теней от MAC Моя коллекция теней от MAC Ну и в макияже использовала их в дуэте с Noir Plum (на середине подвижного века), как раз для легких смоки)
Моя коллекция теней от MAC Моя коллекция теней от MAC Напоследок все оттенки вместе, дневной свет, на базе.
Моя коллекция теней от MAC Вспышка
Моя коллекция теней от MAC Знакомство с МАС я обязательно продолжу, так как пока всем, что я приобрела, я очень довольна. Всем трем теням твердое отлично).
Какие красивые макияжи у вас! особенно понравился первый! просто прелесть)))))))
Ксения, спасибо, приятно)
Очень круто у Вас получилось! Теперь точно куплю Мак.
Спасибо, думаю, останетесь довольны))
Понравился оттенок Shale (satin). И макияжи красивые.
А «почем опиум для народа?»)
Спасибо)) Опиум от 20 до 30 долларов приблизительно))) за шт.
shale красивый- и не фиолетовый и не коричневый, сначала думала taupe, но с небольшим бордовым оттенком, многогранный
ага
Очень красивый пост, информатривный.) И очень красивые оттенки теней и макияжи!
Спасибо, очень приятно))
Очень красиво! такие яркие цвета
Спасибо) Цвета яркие благодаря базе, как писала, без нее они так не раскрываются.
Цвета понравились все… Теперь хочу тоже
А макияжи просто красотища   Эх мне бы такие ручки
Спасибо! Да, цветов такой выбор, что глаза разбегаются, каждый кажется уникальным, хочется все и сразу))
Ну просто ОЧЕНЬ красиво! Получила эстетическое удовольствие, читая Ваш пост!
Очень приятно, рада стараться
Да, красота! Фиолетовый такой космический! Взгляд очень загадочный!
Спасибо большое)
  • Angora
  • 28 мая 2012, 11:20
Красивые оттенки и особенно макияжи!
все варианты выполнены со вкусом, прямо заглядение и глаза радуются. Я даже не могу понять, какое исполнение мне больше всего понравилось и какие тени мне больше всего по душе.
Спасибо, очень приятно   Рада, что Ва понравилось)
Тёска, у вас как всегда замечательные макияжи, здорово когда покупки радуют  ! Все тени мне очень понравились, в особенности Shale!
Аня, спасибо
Шейл очень понравился
и насчет переливов соглашусь, только у Мас встречала подобные тени-хамелеоны)))
Наташа, спасибо
Обалденные оттенки   а макияже вообще супер
Спасибо огромное!
очень понравились plum и shale, от сливовых вообще полный восторг! и макияж у вас красиво очкеь сделан!
Спасибо, приятно
безумно понравились макияжи
Спасибо :)
Вот я читала ваш предыдущий комментарий о Бобби Браун, у меня все то же… только с Мак) Сколько раз насмотрюсь на красивенные макияжи на косметисте и погнала в магазин, а начинаю трогать, выбирать тени и весь запал угорает… ну не хочу их и все)
У вас очень красивые макияжи, мне все тени понравись!
Вот и у меня то же самое с ними было) Вроде, цвета красивые, по отзывам качество прекрасное, а не тянуло… видимо, сейчас время пришло) А к Бобби душа лежала, но все, что я пробовала от ББ — без диких восторгов, а тени так вообще — просто не понравились по качеству( Было 2 палетки, такая
и такая
обе не понравились… может, однушки другие, но пробовать уже не хочется…
да? а чем не понравились? я как раз хочу у Бобби палетку себе прихватить… не то, чтобы нужно было, но просто попробовать хочется… может сначала однушку взять
По второй палетке — во-первых, слабо пигментированы, во-вторых, достаточно плотно спрессованы, а сочетание двух этих факторов — для меня уже главное свидетельство того, что тени такие любить не буду. По первой — практически то же самое, плюс осыпаются… ну не знаю, у меня от них восторженных воспоминаний нет...)) Однушки, быть может, лучше по качеству, их не пробовала)
спасибо, буду тогда еще думать
Растушевка потрясающе качественная :) Видна рука профессионала :)
Обожаю фиолетовые оттенки, очень красивый пост

я с вами согласна, фиолетовые тени сами по себе оооочень вредные, но эти просто восторг! люблю косметику МАС (но далеко не всё), но на мой взгляд м тенями Ателье ничто не сравнится. Но тени МАС — достойный конкурент
а макияжики глаз просто загляденье!
О! Про Ателье с удовольствием поболтаю, как человек сведущий и любящий эту косметику))) Я на ней училась и ею же работаю)) Если брать конкретно тени, то здесь большинство отзывов визажистов сходятся — Ателье считают лучшими, я, как обладательница практически всех палеток-растяжек Ателье, могу сказать, что для меня эти тени именно то, чем мне удобно, комфортно работать. Эти тени дают именно тот профессиональный результат, на который рассчитываешь.
А вообще, сравнивать, допустим, те же Ателье и МАС не очень верно, по-моему, каждая марка имеет свои плюсы и минусы))

Да да полностью согласна! Я их не сравнивала, потому что это дуйствительно не правильно! Я просто отметила, что Ателье это лучшие, а МАС тоже очень достойные тенюшки

• Zosya
  • 28 мая 2012, 13:56
Noir Plum поразил в самое сердце!
))))
  • Danaya
  • 28 мая 2012, 14:09
Ох, спасибо за такую красоту! Вроде такое скромное заглавное фото и такие макияжи под катом!
Прелестно, а слива так вообще загляденье)))
А глазки-то, глазки!
Спасибо, спасибо
А вы тени MAC Keep Your Cool Pro-Longwear eye shadow тоже на базу наносите, они же сами по себе считаются долго носящимися, или как это называется? У меня есть из этой серии пару оттенков, они и без базы долго держатся, да и цвета тоже яркие и без базы, просто мне кажется это двойной удар по нежной кожи век…
Я просто прохожусь кисточкой с остатками тона по векам, вот и вся моя основа, этого вполне достаточно для того, чтобы тени «сцепились» с базой и дали яркий цвет. Естественно, тон должен быть без матирующего эффекта, чтобы не пересушивать кожу век))
По поводу последних теней — все-таки, с базой они дали более насыщенный цвет, если говорить о стойкости, то с этим проблем вообще не возникало в принципе)) Что с основой, что без нее.
очень классные тени) купила бы себе, но у нас в беларуси эта косметика стоит 2 раза дороже, чем в россии (
Да-да, обидно переплачивать((

в Омске открылась точка с косметикой МАС. в Нефтяниках напротив ДК Малунцева, но там такой мизерный выбор и нет стенда, на котором можно было бы подобрать оттенок. я заходила один раз, расстроилась и ушла. поэтому ищу в дьюти-фри. мои любимые Шале, вчера только в них ходила, восторг! вам очень идут и макияжики и теньки!
Да-да, я в курсе)) Но, во-первых, как вы сказали, выбор убийственно мал, во-вторых, цены, мягко говоря, немного завышены. Поэтому я эту «точку» в серьез и не воспринимаю даже...)) Спасибо за приятные слова))

про точку — согласна полностью.
  • Teana
  • 28 мая 2012, 17:34
и тут скажу)))) Анютик тени красивущие и макияжи профи! Ориентируюсь на тебя!
Танюш, спасибо
  • Lel5I
  • 28 мая 2012, 21:04
Шикарные оттенки просто! Жаль у нас нет МАС в городе(
Вот и я жалею, что у нас МАС нет… Спасибо :)
Привет, Аничка!
Шале имеется… согласна непревзойденный цвет!
И ночная слива мне понравилась.
Оля, спасибочки!

Анют, вот это мэйки! супер просто!
Катюша, спасибо тебе))))
Давно нацелилась на МАС Shale :) А тут вы их так красиво показали и теперь нет сомнений. Спасибо!
Юля, спасибо)) Покупайте — не пожалеете
  • 28 мая 2012, 23:02
Аня, ну уже слова кончились, у меня только охи и ахи, как ты красиво делаешь макияжи и как же ты верно выбрала поприще для того, чтобы другие насладились твоим талантом.
Я читала твой пост про тени и снова убеждалась, что мы все по-разному воспринимаем одни и те же продукты. Для меня тени МАС как раз одни из самых пигментированных и не самых податливых в макияже, в итоге из 5 штук пользуюсь только 1, называется Copperplate, кстати, очень рекомендую в будущем приобрести, они универсальные и краситься ими одно удовольствие.
Айгуль, пасиб)) Ага, про Копперплейт я знаю, для себя уж точно их приобрету))) По поводу качества и пигментации — просто все познается в сравнении, вот, например, те же Ателье(хоть и не все) или Инглот дают, в основном, сразу яркий цвет на коже вне зависимости от того, есть под ними база или нет. А вот маковки лучше на базу...)))
  • 31 мая 2012, 19:30
Представляю как на тебе Копперплайт будет классно смотреться, а если с ними еще пигмент Ванилла, так вообще сказка получится.
У Ателье хочу взять одну растяжку, у них только пигмент один брала, белый с зеленым перламутром, очень красивый, но я отдала сестре, т.к. он не «сидел» на веке, я только через время узнала про базы под тени, оказывается у Ателье специальная база под них, говорят она шикарная.
У Ателье перламутровые пудры, ППшки так называемые)) пигментов у них нет))) У меня есть ппшки, их хорошо использовать поверх матовых теней, плотным слоем самостоятельно не люблю их наносить. О базе — ты про меджик праймер? Штука шикарная, вот только пользоваться им каждый день лучше не стоит, он создает на веке воздухо- и водонепроницаемую пленку, кожа не дышит, это не есть хорошо)) Если тебе что-то будет интересно по ателье, пиши, отвечу на вопросы
  • 31 мая 2012, 20:34
Я не подумав назвала их пигментами, они в порошке и выглядят как пигменты МАС. Название базы не знаю, мне девушки на другом ресурсе сказали, что под ППшки лучше использовать их базу. Я уже 2 года пытаюсь добраться до Ателье, раньше не составило бы труда, но потом у тебя проконсультируюсь, твое профессиональное мнение мне очень нужно, тем более, что ты еще и тенеголик
Обращайся, всегда тебе рада, ты же знаешь)))
  • Ykkice
  • 28 мая 2012, 23:48
Оттенки, макияжи и глаза — все потрясающей красоты   Честно говоря, ленюсь выбирать маки среди огромного множества оттенков, а ваш пост теперь поможет)) Большое спасибо!
Да уж, количество оттенков пугает :))) Спасибо за приятные слова
Анют, как всегда макияжи просто потрясающие!
Алиса, спасибо))
Красивые макияжи, и тени, и Вы, я shale сама часто использую только на мне они типа пыльной сирени…
Да, цвет загадочный, люблю, когда одни и те же тени на разной коже *играют* разными цветами)
И оттенки все удачные, и их использование в макияжах понравилось.
Фиолетовые тенюшки меня покорили! какой красивущий цвет!
Все варианты использования теней очень понравились!)))