Моя коллекция теней от MAC

Коллекция, конечно, громко сказано)) Но, лиха беда начало, обычно интересующие меня вещи я собираю с космической скоростью :)
Итак, пока у меня только три оттенка…

Начну с того, что в Омске купить эту косметику нет возможности, поэтому я делаю это всеми возможными способами — заказываю через интернет-магазины, прошу кого-то прислать из Москвы и т.д. и т.п.)) Ну, тем более ценны для меня полученные экземпляры.
Я как-то всегда игнорировала тени, да и вообще, в целом, косметику от МАС. То упаковка не привлекала, то еще что-то, в общем, имея море теней, я никогда не задумывалась о том, чтобы приобрести МАС… но, в силу своей специальности, я теперь *зависаю* на профессиональных марках и знакомлюсь с ними по очереди, основная косметика в моем рабочем чемодане, все ж-таки, Ателье, именно их тени, да и все остальное, меня устраивает. Однако, все неизведанное меня привлекает, поэтому я в поиске новых продуктов всегда). Говоря о качестве теней, могу сказать, что я удовлетворена им, тени мне понравились и в пигментации, и в стойкости, и в растушевке. Хочу заметить, что при использовании базы оттенки намного лучше передаются на кожу, поэтому я использую основу под эти тени. Даже больше, боюсь, что только в этом случае можно на полную силу «вытянуть» из них пигмент. Поэтому база, база и еще раз база(начиная от специальной основы под тени, заканчивая просто тональным кремом на веки). Чтобы не было разочарований…
Ну и первые тени, о которых я расскажу — это Noir Plum, лимитка весны 2011 из Peacocky Collection.
Учитывая, что сам по себе фиолетовый пигмент очень вреден в нанесении и растушевке, здесь все практически идеально! Плюс цвет, он очень и очень красивый, никакого намека на красноту. Такой цвет подойдет отлично для карих и зеленых глаз.
В макияже я использовала их только во внешний уголок глаз, другой оттенок — это INGLOT 356, матовая персиково-розовая тень.
Следующий оттенок — МАС Shale(satin) — это что-то… что-то серо-коричневое с фиолетовым отливом… Вот за что начинаю любить эти тени, так это за такие сложные и интересные оттенки))
В макияже я использовала Shale на все подвижное веко, а внешний уголок затемняла тенью от Lise Watier в оттенке Noir velours.
И последняя тень — MAC Keep Your Cool Pro-Longwear eye shadow. Еще один оттенок, который меня порадовал своей сложностью и неопределенностью)). Гремучая смесь серого и коричневого. Покупала их специально для дневного макияжа — затемнять внешний уголок глаза и для смоки в легком варианте.
Ну и в макияже использовала их в дуэте с Noir Plum (на середине подвижного века), как раз для легких смоки)
Напоследок все оттенки вместе, дневной свет, на базе.
Вспышка
Знакомство с МАС я обязательно продолжу, так как пока всем, что я приобрела, я очень довольна. Всем трем теням твердое отлично).
Какие красивые макияжи у вас! особенно понравился первый! просто прелесть)))))))
Ксения, спасибо, приятно)
Очень круто у Вас получилось! Теперь точно куплю Мак.
Спасибо, думаю, останетесь довольны))
Понравился оттенок Shale (satin). И макияжи красивые.
А «почем опиум для народа?»)
Спасибо)) Опиум от 20 до 30 долларов приблизительно))) за шт.
shale красивый- и не фиолетовый и не коричневый, сначала думала taupe, но с небольшим бордовым оттенком, многогранный
ага
Очень красивый пост, информатривный.) И очень красивые оттенки теней и макияжи!
Спасибо, очень приятно))
Очень красиво! такие яркие цвета
Спасибо) Цвета яркие благодаря базе, как писала, без нее они так не раскрываются.
Цвета понравились все… Теперь хочу тоже
А макияжи просто красотища   Эх мне бы такие ручки
Спасибо! Да, цветов такой выбор, что глаза разбегаются, каждый кажется уникальным, хочется все и сразу))
Ну просто ОЧЕНЬ красиво! Получила эстетическое удовольствие, читая Ваш пост!
Очень приятно, рада стараться
Да, красота! Фиолетовый такой космический! Взгляд очень загадочный!
Спасибо большое)
  • Angora
  • 28 мая 2012, 11:20
Красивые оттенки и особенно макияжи!
все варианты выполнены со вкусом, прямо заглядение и глаза радуются. Я даже не могу понять, какое исполнение мне больше всего понравилось и какие тени мне больше всего по душе.
Спасибо, очень приятно   Рада, что Ва понравилось)
Тёска, у вас как всегда замечательные макияжи, здорово когда покупки радуют  ! Все тени мне очень понравились, в особенности Shale!
Аня, спасибо
Шейл очень понравился
и насчет переливов соглашусь, только у Мас встречала подобные тени-хамелеоны)))
Наташа, спасибо
Обалденные оттенки   а макияже вообще супер
Спасибо огромное!
очень понравились plum и shale, от сливовых вообще полный восторг! и макияж у вас красиво очкеь сделан!
Спасибо, приятно
безумно понравились макияжи
Спасибо :)
Вот я читала ваш предыдущий комментарий о Бобби Браун, у меня все то же… только с Мак) Сколько раз насмотрюсь на красивенные макияжи на косметисте и погнала в магазин, а начинаю трогать, выбирать тени и весь запал угорает… ну не хочу их и все)
У вас очень красивые макияжи, мне все тени понравись!
Вот и у меня то же самое с ними было) Вроде, цвета красивые, по отзывам качество прекрасное, а не тянуло… видимо, сейчас время пришло) А к Бобби душа лежала, но все, что я пробовала от ББ — без диких восторгов, а тени так вообще — просто не понравились по качеству( Было 2 палетки, такая
и такая
обе не понравились… может, однушки другие, но пробовать уже не хочется…
да? а чем не понравились? я как раз хочу у Бобби палетку себе прихватить… не то, чтобы нужно было, но просто попробовать хочется… может сначала однушку взять
По второй палетке — во-первых, слабо пигментированы, во-вторых, достаточно плотно спрессованы, а сочетание двух этих факторов — для меня уже главное свидетельство того, что тени такие любить не буду. По первой — практически то же самое, плюс осыпаются… ну не знаю, у меня от них восторженных воспоминаний нет...)) Однушки, быть может, лучше по качеству, их не пробовала)
спасибо, буду тогда еще думать
Растушевка потрясающе качественная :) Видна рука профессионала :)
Обожаю фиолетовые оттенки, очень красивый пост

я с вами согласна, фиолетовые тени сами по себе оооочень вредные, но эти просто восторг! люблю косметику МАС (но далеко не всё), но на мой взгляд м тенями Ателье ничто не сравнится. Но тени МАС — достойный конкурент
а макияжики глаз просто загляденье!
О! Про Ателье с удовольствием поболтаю, как человек сведущий и любящий эту косметику))) Я на ней училась и ею же работаю)) Если брать конкретно тени, то здесь большинство отзывов визажистов сходятся — Ателье считают лучшими, я, как обладательница практически всех палеток-растяжек Ателье, могу сказать, что для меня эти тени именно то, чем мне удобно, комфортно работать. Эти тени дают именно тот профессиональный результат, на который рассчитываешь.
А вообще, сравнивать, допустим, те же Ателье и МАС не очень верно, по-моему, каждая марка имеет свои плюсы и минусы))

Да да полностью согласна! Я их не сравнивала, потому что это дуйствительно не правильно! Я просто отметила, что Ателье это лучшие, а МАС тоже очень достойные тенюшки

• Zosya
  • 28 мая 2012, 13:56
Noir Plum поразил в самое сердце!
))))
  • Danaya
  • 28 мая 2012, 14:09
Ох, спасибо за такую красоту! Вроде такое скромное заглавное фото и такие макияжи под катом!
Прелестно, а слива так вообще загляденье)))
А глазки-то, глазки!
Спасибо, спасибо
А вы тени MAC Keep Your Cool Pro-Longwear eye shadow тоже на базу наносите, они же сами по себе считаются долго носящимися, или как это называется? У меня есть из этой серии пару оттенков, они и без базы долго держатся, да и цвета тоже яркие и без базы, просто мне кажется это двойной удар по нежной кожи век…
Я просто прохожусь кисточкой с остатками тона по векам, вот и вся моя основа, этого вполне достаточно для того, чтобы тени «сцепились» с базой и дали яркий цвет. Естественно, тон должен быть без матирующего эффекта, чтобы не пересушивать кожу век))
По поводу последних теней — все-таки, с базой они дали более насыщенный цвет, если говорить о стойкости, то с этим проблем вообще не возникало в принципе)) Что с основой, что без нее.
очень классные тени) купила бы себе, но у нас в беларуси эта косметика стоит 2 раза дороже, чем в россии (
Да-да, обидно переплачивать((

в Омске открылась точка с косметикой МАС. в Нефтяниках напротив ДК Малунцева, но там такой мизерный выбор и нет стенда, на котором можно было бы подобрать оттенок. я заходила один раз, расстроилась и ушла. поэтому ищу в дьюти-фри. мои любимые Шале, вчера только в них ходила, восторг! вам очень идут и макияжики и теньки!
Да-да, я в курсе)) Но, во-первых, как вы сказали, выбор убийственно мал, во-вторых, цены, мягко говоря, немного завышены. Поэтому я эту «точку» в серьез и не воспринимаю даже...)) Спасибо за приятные слова))

про точку — согласна полностью.
  • Teana
  • 28 мая 2012, 17:34
и тут скажу)))) Анютик тени красивущие и макияжи профи! Ориентируюсь на тебя!
Танюш, спасибо
  • Lel5I
  • 28 мая 2012, 21:04
Шикарные оттенки просто! Жаль у нас нет МАС в городе(
Вот и я жалею, что у нас МАС нет… Спасибо :)
Привет, Аничка!
Шале имеется… согласна непревзойденный цвет!
И ночная слива мне понравилась.
Оля, спасибочки!

Анют, вот это мэйки! супер просто!
Катюша, спасибо тебе))))
Давно нацелилась на МАС Shale :) А тут вы их так красиво показали и теперь нет сомнений. Спасибо!
Юля, спасибо)) Покупайте — не пожалеете
  • 28 мая 2012, 23:02
Аня, ну уже слова кончились, у меня только охи и ахи, как ты красиво делаешь макияжи и как же ты верно выбрала поприще для того, чтобы другие насладились твоим талантом.
Я читала твой пост про тени и снова убеждалась, что мы все по-разному воспринимаем одни и те же продукты. Для меня тени МАС как раз одни из самых пигментированных и не самых податливых в макияже, в итоге из 5 штук пользуюсь только 1, называется Copperplate, кстати, очень рекомендую в будущем приобрести, они универсальные и краситься ими одно удовольствие.
Айгуль, пасиб)) Ага, про Копперплейт я знаю, для себя уж точно их приобрету))) По поводу качества и пигментации — просто все познается в сравнении, вот, например, те же Ателье(хоть и не все) или Инглот дают, в основном, сразу яркий цвет на коже вне зависимости от того, есть под ними база или нет. А вот маковки лучше на базу...)))
  • 31 мая 2012, 19:30
Представляю как на тебе Копперплайт будет классно смотреться, а если с ними еще пигмент Ванилла, так вообще сказка получится.
У Ателье хочу взять одну растяжку, у них только пигмент один брала, белый с зеленым перламутром, очень красивый, но я отдала сестре, т.к. он не «сидел» на веке, я только через время узнала про базы под тени, оказывается у Ателье специальная база под них, говорят она шикарная.
У Ателье перламутровые пудры, ППшки так называемые)) пигментов у них нет))) У меня есть ппшки, их хорошо использовать поверх матовых теней, плотным слоем самостоятельно не люблю их наносить. О базе — ты про меджик праймер? Штука шикарная, вот только пользоваться им каждый день лучше не стоит, он создает на веке воздухо- и водонепроницаемую пленку, кожа не дышит, это не есть хорошо)) Если тебе что-то будет интересно по ателье, пиши, отвечу на вопросы
  • 31 мая 2012, 20:34
Я не подумав назвала их пигментами, они в порошке и выглядят как пигменты МАС. Название базы не знаю, мне девушки на другом ресурсе сказали, что под ППшки лучше использовать их базу. Я уже 2 года пытаюсь добраться до Ателье, раньше не составило бы труда, но потом у тебя проконсультируюсь, твое профессиональное мнение мне очень нужно, тем более, что ты еще и тенеголик
Обращайся, всегда тебе рада, ты же знаешь)))
  • Ykkice
  • 28 мая 2012, 23:48
Оттенки, макияжи и глаза — все потрясающей красоты   Честно говоря, ленюсь выбирать маки среди огромного множества оттенков, а ваш пост теперь поможет)) Большое спасибо!
Да уж, количество оттенков пугает :))) Спасибо за приятные слова
Анют, как всегда макияжи просто потрясающие!
Алиса, спасибо))
Красивые макияжи, и тени, и Вы, я shale сама часто использую только на мне они типа пыльной сирени…
Да, цвет загадочный, люблю, когда одни и те же тени на разной коже *играют* разными цветами)
И оттенки все удачные, и их использование в макияжах понравилось.
Фиолетовые тенюшки меня покорили! какой красивущий цвет!
Все варианты использования теней очень понравились!)))