30.05.2012

Солнцезащитный крем с антиоксидантным действием Mediscreen SPF 85 от MedicControlPeel

MedicControlPeel Mediscreen SPF 85

Описание от производителя:
Крем солнцезащитный с антиоксидантным дйствием. Обеспечивает максимальную защиту от солнечного излучения широкого спектра (УФА, УФВ, ИК). Содержит встроенные новейшие физические и химические солнечные фильтры, которые гарантируют максимальную фотопротекцию – SPF 85 по шкале COLIPA. Биопептид альденин эффективно нейтрализует повреждающее действие свободных радикалов и стимулирует клеточное восстановление, активизирует синтез коллагена, повышает эластичность кожи и надолго сохраняет ее молодость. Рекомендуется для всех типов кожи.
Наносить на сухую чистую кожу по мере необходимости. Избегать попадания в глаза.

Развёрнутое мнение:
Солнцезащитный крем с высоким уровнем защиты для меня не блажь, а средство первой жизненной необходимости. По причине гиперчувствительности кожи лица к ультрафиолету и купероза, с марта по ноябрь санскрин — мой маст-хэв. С подобной проблемой косметолог советует мне использовать средства с СПФ не менее 50 в период активного солнца. И знаете, на собственной шкуре я испытала целесообразность этого совета.

В разное время методом тыка были испробованы:
La Roche-Posay Anthelios Fluide Extreme SPF 50+ — раньше нравился, сейчас бы более раскритиковала за то, что выбеливает лицо и сильно подчеркивает шелушения;
— Uriage Hyseac Sun Care SPF 50 — дает ужасный жирный блеск, ложится пятнами и оставляет странные белые комочки, лицо выглядит сально-грязным, жутко неопрятным;
Live Live & Organic Natural Sunscreen with MSM, Orange, SPF 30 — его я люблю, но заочно, потому что в данное время уже не использую. Фактор защиты оказался для меня маловат. Плюс ко всему крем состоит исключительно из физических фильтров, это, казалось бы, отлично, но поверх физ фильтров нежелательно наносить что-либо ещё, так как нарушается защитный физический экран из оксида цинка и диоксида титана, действующий по типу зеркала-отражалки, эффективность падает. А ходить без пудры я себе позволить не могу, кожа проблемная.

Основываясь на определенном опыте, месяц назад я перешла к затесту солнцезащитного крема из проф косметики Mediscreen SPF 85. Медискрин содержит комбинацию из физических и химических фильтров, это большой плюс. Защищает от УФА лучей, вызывающих солнечные ожоги, и от УФБ лучей, являющихся причиной старения кожи. Производитель, фирма МедикКонтролПил, специализируется на выпуске салонных пилингов, поэтому не удивительно, что в линейке присутствует солнцезащитный крем с высоким СПФ.
Признаюсь, состав я прочла уже дома и подсознательно расстроилась… изопарафин в серединке списка и пр. и ни одного эко-сертификата, как же так шучу)) полезные экстракты, признаться, в составе есть. Да и консистенция крема изначально показалась слишком плотной для лета. Не знала, как воспримут его мои легко забивающиеся поры. В общем, душа впала в сомнения, но делать было нечего, солнце за окном нещадно палит…
Как оказалось, первое впечатление без затеста на лице бывает обманчиво, и сомневалась я зря, за месяц использования крем поры совершенно не забил, искреннее спасибо ему.
Сам крем белый, как уже сказала, плотненький, но совершенно нетяжелый, хорошо взбитый, отдушка приятная. Наношу его тонким слоем, тщательно размазываю, он легко распределяется по коже.
Вот так он выглядит
Размазала, впитался
Через 2 минуты
После нанесения крем не лежит на лице белой маской, чем грешат многие его товарищи, быстро впитывается. Шелушения не подчеркивает, не сушит, даже увлажняет. Сразу после того, как впитался, кожа слегка поблескивает, тут замечу, что у меня сама по себе жирная кожа. Нужно дать ему минуты 2-3, чтобы исчез лишний блеск, и можно без проблем наносить поверх него макияж. Я пользуюсь минеральной пудрой, они не конфликтуют между собой, пудра ложится норм, крем не скатывается.
Он не вызывает раздражений и аллергии, обладательницы чувствительной кожи меня поймут, насколько это важно. Свою защиту в СПФ 85 оправдывает, по вечерам после демакияжа я перестала быть похожей на пылающие помидор и свеколку 2 в 1. Насчет заявленного антиоксидантного действия, сказать ничего определенного не могу, тут уж охотно верю производителю.

Резюмируя впечатления:
Текстура — 5-
Некомедогенность — 5
Увлажнение — 5-
Защита — 5+
Экономичность — 5
Покупкой я очень довольна. Впереди ждет жаркое лето, и мне оно нестрашно.

Цена: 2400 руб.
Срок тестирования: 1 месяц

Анна

vero4ka 30 мая 2012, 16:58
SPF 85 выглядит как из мира фантастики
faraway 30 мая 2012, 17:04
  получается, спф 50 не край реальности
VicTusia 30 мая 2012, 19:55
Аня, честно говоря, я в больших сомнениях, а это точно профессиональная проверенная косметика и надежный производитель?
Мне несколько раз попадались на глаза статьи, в том числе написанные врачами, что спф выше 50 -это только маркетинговый ход. Крем с максимальным на сегодняшний день SPF 50 блокирует 98% солнечных лучей, большего пока не существует.
faraway 30 мая 2012, 21:00
Вика, крем я приобрела в салоне, который посещаю. как мне сказала дермакосметолог, эта марка занимается производством салонных пилингов. марка сомнений у меня не вызывает.
нашла сайт производителя. вот что они пишут: «Содержит встроенные новейшие физические и химические солнечные фильтры, которые гарантируют максимальную фотопротекцию – SPF 85 по шкале COLIPA. Биопептид альденин эффективно нейтрализует повреждающее действие свободных радикалов и стимулирует клеточное восстановление, активизирует синтез коллагена, повышает эластичность кожи и надолго сохраняет ее молодость».
добавила эту инфу в пост
VicTusia 31 мая 2012, 12:58
Спасибо, может просто шкала другая, а выходит те же 50+.
faraway 31 мая 2012, 13:19
да, скорей всего.
Andrea 30 мая 2012, 20:17
Ань, я тоже читала, что СПФ выше 50- развод, хотя видела и 80 и 90 (у кого-то из японцев ).Хотя главное, что тебе подошло и устроило по всем параметрам (пусть хоть 150 пишут на упаковке   )
faraway 30 мая 2012, 21:08
Марин, на сегодняшний момент крем меня, правда, устраивает. я тоже когда-то читала, что это своеобразный миф. хотя, с другой стороны, можно допустить, что он дает защиту на одну десятую процента больше, чем спф 50, ещё лучше, пусть будет))
в комментарии к одному из моих постов девушка писала, что Нитроджина выпустили крем с спф 100
TigerGirl 31 мая 2012, 01:05
Действительно в давние времена были экраны с спф 80, 100, 200 и т.д. Как мне объясняли, если я ничего не путаю, то производители стран Европы выработали единую маркировку, и теперь максимальный фактор средств производящихся в Европе — спф 50+. А раньше номер спф у одной фирмы (например спф 30) не соответствовал такому же номеру у другой, например если 1 производитель во Франции, а другой в Германии или Италии. Как-то так.
А страна производитель вашего крема — Бразилия?
faraway 31 мая 2012, 11:02
произведено ООО «Лаборатория ТОСКАНИ », Россия
в сотрудничестве с LABORATORIO SINNOQA, S.L., Испания
для ООО «Мартинекс», Россия
Devil 30 мая 2012, 20:36
Я тоже озадачена поиском защитного крема (живу в субтропиках) с SPF не ниже 50, и на сегодняшний день меня порадовала только тональная крем пудра Neutrogena- Healthy Skin — compact makeap SPF55 (если бы я ещё цвет правильный выбрала   ), а ещё понравился Pevonia — Ligne Soleil, только SPF 30, а мне это молавато, но увлажнение просто супер и не выбеливает… Что нельзя сказать о Aveeno — Continuous Protection-Face SPF70, беееее, жирный, белый и чешется… Про ваш крем слышу впервые но готова попробовать, говорят у Shiseido солнцезащитная линия очень хорошая
faraway 30 мая 2012, 21:13
спасибо вам за информацию, приму к сведению. Певонию, кстати, хотела заказать, но в одном из источников, где именно не помню, встречала, что фильтры Певонии вызывают много нареканий и якобы не считаются надежными. об истинности прочитанного судить не могу, за что купила — за то и продаю. это меня удержало от покупки. а значит, всё неплохо.
Devil 30 мая 2012, 23:18
Я говорю только о своих ощущениях и о тех продуктах которыми лично пользовалась, идеала пока не нашла, так как хочется что бы средство содержало не только увлажнение, но и защиту, а в идеале чтобы тонировало или пудрило   У меня на очереди Shiseido (уж очень хвалила консультант) а ещё австралийская проф. марка UltraCeuticals, попробую, отпишусь
faraway 31 мая 2012, 00:12
будет интересно почитать ваш отзыв, солнцезащитная тема, на мой взгляд, очень актуальна.
stasalj 30 мая 2012, 21:34
Для светлокожих людей и в особен­ности для тех из них, кто проживает в жарких странах, НЕ рекомендуется использовать солнцезащитные сред­ства с особо высоким фактором защиты (SPF-40 и выше). Как уже сказано выше, высокая концентрация УФ-фильтров обоих видов может привести к увели­чению риска образования раковых кле­ток и, таким образом, принести больше вреда, чем пользы.Также рекомендуется избегать использования солнцезащитных средств с органическими фильтрами. Советуем отдавать предпочтение физи­ческим УФ-фильтрам, таким как диок­сид титана или цинка. Для солнцеза­щитных средств, содержащих физиче­ские фильтры, характерен особо широ­кий спектр действия. В них отсутствуют гормональные компоненты, а также они не вызывают химические реакции, вредные для нашей кожи.
faraway 30 мая 2012, 21:49
возможно… но тяжелые металлы в городском воздухе и нитраты в яблочках куда большее зло.
я указала в начале поста, что высокий спф для меня вынужденная необходимость. эффект от крема в моем случае превышает потенциальный риск, если он, конечно, есть и это не очередная псевдоученая страшилка.
stasalj 31 мая 2012, 09:52
У меня такие-же проблемы как и у Вас, и до недавнего времени пользовалась СПФ 50, но дерматолог меня удивил — и это похоже на правду.А тяжелые металлы и нитраты вокруг нас.Ну а рисковать своим здоровьем или нет(я например не хочу даже риска заболеть раком кожи) — выбор каждого.Просто информация к размышлению.
faraway 31 мая 2012, 11:03
за информацию спасибо.
Devil 30 мая 2012, 23:21
Мне кажется у людей с гиперпегментацией не пользующихся защитой больше риска образования раковых клеток… но ваш комментарий заставил задуматься
stasalj 31 мая 2012, 09:47
Никто не говорит отказаться от защиты — просто меньше СПФ 40.Это откровение мне недавно при личной консультации дал дерматолог из Израиля.Я тоже была в шоке.
TigerGirl 31 мая 2012, 01:07
  Все врачи говорят об обратном…. Где правда?
Obidukova 31 мая 2012, 22:32
У меня такой же крем, оооочень им довольна. Подпишусь под каждым словом
faraway 01 июня 2012, 00:06
достойный продукт. лучший санскрин, что у меня был.