Чем старше ты становишься, тем больше тянет на поиски чего-то максимально натурального. Будь-то крем, шампунь или…декоративная косметика. Именно это и привело меня к тестированию минеральной косметики для лица.
Для тех, кто не знает, чем уж так хороша минеральная косметика и чем она отличается от обычной декоративной, рассказываю.
Минеральная косметика абсолютно натуральный продукт, не содержит тальк, жир и прочие вредности. В основе такой косметики лежат природные минералы, поэтому она не имеет срока годности. Не правда ли приятный момент?))
Такая косметика не блокирует поры и кожа дышит. Пока я только приступила к тестированию, поэтому буду постепенно создавать для вас посты с результатами моего собственного расследования. Буду изучать все придирчиво и ставить оценки критично!)
Помимо совершенно очевидных плюсов как срок годности и натуральность, есть еще один неоспоримый – стойкость. Глазкам накрашенным минеральными тенями не страшна вода, поэтому можно не бояться, что макияж потечет в сырую погоду. Нырять я с вашего позволения при полном макияже не буду…пока…)) Подождем моего отпуска хотя бы! Так как эта косметика содержит два основных ингредиента: диоксид титана и оксид цинка, то она обладает противовоспалительным эффектом. Для обладательниц жирной или комбинированной кожи с периодическими высыпаниями, как у меня, она может стать находкой.
Производителей минеральной косметики достаточно много, я для себя выбрала марку Sweetscents. Выбор мой пал на две пудры (ночную и дневную) и румяна.
Какой же был у меня восторг, когда я получила огромное количество пробников в подарок)).
Минеральная косметика от Sweetscents (Delta,Cream ,True Red,Crescent Moon,Daylight,Nite, White Gold, Aborigine Amber) Невероятно приятно!!!)) У меня наконец-то появилась возможность попробовать оттенки, на которые бы я никогда не решилась).
Ну что ж, девчонки! Начнем с теней, которые называются Delta.
Минеральная косметика от Sweetscents (Delta,Cream ,True Red,Crescent Moon,Daylight,Nite, White Gold, Aborigine Amber) Смотрите, какие они персиковые в пакетике. А на самом деле, они неоновые лунно-голубого цвета). Невероятно стойкие, продержались до вечера впервозданном виде. Никакого дискомфорта я не почувствовала.
Теперь смотрим свотчи на глазах:
Минеральная косметика от Sweetscents (Delta,Cream ,True Red,Crescent Moon,Daylight,Nite, White Gold, Aborigine Amber) Минеральная косметика от Sweetscents (Delta,Cream ,True Red,Crescent Moon,Daylight,Nite, White Gold, Aborigine Amber) Идем дальше…
Минеральная косметика от Sweetscents (Delta,Cream ,True Red,Crescent Moon,Daylight,Nite, White Gold, Aborigine Amber) Посмотрим на тени с очень вкусным названием Cream и экстравагантные тени True Red. Если бы мне кто-то раньше сказал, что я когда-нибудь накрашусь красными тенями и уж тем более, пойду в таком виде на работу, я бы громко изобразила ха-ха этому человеку)). А ведь свершилось!!! И пошла же!!! )) Тени Cream перламутровые, с красивым жемчужным мерцанием. True Red матовые.
Смотрим на этот дуэт в деле:
Минеральная косметика от Sweetscents (Delta,Cream ,True Red,Crescent Moon,Daylight,Nite, White Gold, Aborigine Amber) Минеральная косметика от Sweetscents (Delta,Cream ,True Red,Crescent Moon,Daylight,Nite, White Gold, Aborigine Amber) Получился вполне себе повседневный макияж вполне уместный для офиса. Стойкость как и у Delta фантастическая, никаких претензий у меня к ним нет.
Идем дальше) Следующая пара:
Минеральная косметика от Sweetscents (Delta,Cream ,True Red,Crescent Moon,Daylight,Nite, White Gold, Aborigine Amber) Бежевые Crescent Moon и модные в этом сезоне бирюзовые Daylight. Бежевые перламутровые с вкраплениями бирюзы, смотрятся красиво на солнышке. Бирюзовые скорее матовые с легким сатиновым отблеском.
Минеральная косметика от Sweetscents (Delta,Cream ,True Red,Crescent Moon,Daylight,Nite, White Gold, Aborigine Amber) Минеральная косметика от Sweetscents (Delta,Cream ,True Red,Crescent Moon,Daylight,Nite, White Gold, Aborigine Amber) Ну и последнее трио: Nite, White Gold, Aborigine Amber.
Минеральная косметика от Sweetscents (Delta,Cream ,True Red,Crescent Moon,Daylight,Nite, White Gold, Aborigine Amber) Минеральная косметика от Sweetscents (Delta,Cream ,True Red,Crescent Moon,Daylight,Nite, White Gold, Aborigine Amber) Минеральная косметика от Sweetscents (Delta,Cream ,True Red,Crescent Moon,Daylight,Nite, White Gold, Aborigine Amber) Цена: подарок (цена примерно от 4 до 7$)
Срок тестирования: 1 месяц
  • Libra
  • 02 мая 2012, 11:57
Обожаю минеральную косметику Sweetscents! Особенно люблю ночную пудру, а так же рисовую и бамбуковую пудры, некоторые оттенки теней у меня есть, а несколько штук пометила для себя! Спасибо за пост, макияжи очень красивые!
  • 02 мая 2012, 12:05
Да, собственно, из-за ночной пудры я с этой косметикой и познакомилась). Рисовую дали мне пробник, но чего-то страшно мне ее наносить, боюсь стать настоящей японской Гейшей))) Ее под основную пудру наносят?
  • Libra
  • 02 мая 2012, 13:09
Я рисовую пудру люблю в качестве вуали наносить, она на коже абсолютно прозрачна, но очень неплохо матирует

• 02 мая 2012, 12:44
А можете подробнее рассказать о ночной пудре?
  • 02 мая 2012, 12:46
Ночная пудра на основе зеленого чая. Наносится на ночь прямо после крема) припудриваете лицо и спать) Утром ничего не блестит)) Ну и она хорошо подсушивает воспаления, успокаивает кожу.
  • ilknur
  • 02 мая 2012, 14:20
Спасибо за обзор теней-все не решусь, да и других палеток хватает
Я ночной пудрой тоже довольна, а бамбуковую и рисовую заказала-жду — хочу потом отдельный пост минеральной посвятить

• 02 мая 2012, 14:41
Спасибо!)) А кожу она не пересушивает? У меня кожа нормальная, но немного обезвоженная…
  • 02 мая 2012, 15:03
Она есть для комби кожи и для сухой) Можно подобрать по потребностям)

• 02 мая 2012, 15:26
А можете в личку написать, где покупаете её?
Вот не задумывалась раньше о минеральной косметике, теперь исправляюсь.
Это очень красиво, а если ещё и не вредно, и держится целый день тогда я просто в ожидании чуда!
  • kafka
  • 02 мая 2012, 13:16
Обожаю их ночную пудру, правда, использую в основном днем в качестве праймера :)

А вот дневных пудр было несколько пробников, вообще оказалось не мое, сцепления с кожей как-то нет, ничего не маскирует, в кожу кистью не вбивается, а разлетается вокруг меня пылью :/ но ничего, много и других хороших мин пудр
тени прелестны   но заказывать с сайтов на иностранном мне очень тяжело, я не в ладах с англ   а очень бы хотелось поробовать минералочку)) только клубника мое все
Есть очень много рускоязычных сайтов минеральной косметики!
Это значит, что вы не особо то и хотите
Я из-за английского рисковала вылететь с института, уж больно он мне не давался, но когда появился интерес и желание к зарубежному шопингу, то освоилась как миленькая, могу даже разобраться и в корейском и в японском сайте не зная языка)
А гугл переводчик и тд на радость нам бесплатен и доступен)

• Iuliia
  • 02 мая 2012, 14:11
все очень красивые. вообще минеральные тени какие-то особенные
  • 02 мая 2012, 14:31
Я была искренне удивлена, как легко их наносить и растушевывать)
  • znaika
  • 02 мая 2012, 14:20
тени White Gold — любимые, вы их очень красиво представили. Это тени-хамелеоны. Вся красота раскрывается при солнечном или искусственном свете Пудра с зеленым чаем хорошо подсушивает воспаления. А рисовая пудра — слегка выравнивает цвет лица, немного осветляет, если нанести поплотней, но это же праймер — то есть подготовка для нанесения основного тона, и со своей задачей она полностью справляется. Успехов вам в дальнейшем освоении минеральной косметики!
  • 02 мая 2012, 14:29
Спасибо за подробное разъяснение))
  • znaika
  • 02 мая 2012, 14:32
я сегодня капитан-очевидность
  • Kati
  • 02 мая 2012, 14:22
Я, как любитель (теперь уже) минеральной косметики могу посоветовать вам и дальше с ней знакомиться. Я уже лично не представляю себя без некоторых вещей (основы, вуали, румян, которые держатся просто пока не смоешь). Раньше не ладила с тенями, теперь приручила. Красивые тени, красивые у вас глаза.
  • 02 мая 2012, 14:30
Спасибо! С цветом румян промахнулась)) Пудру тоже взяла светлую через чур. Начиталась, что минеральная пудра на коже темнеет, вот и взяла посветлее))
Такая куча пробников!))
Сама присматриваюсь к этой марке, в особенности из-за ночной пудры)
А обзор о пудрах будет? Или уже был? Я по вашим постам посмотрела — на нашла, но может быть я не очень внимательна…
  • 02 мая 2012, 21:14
Не было еще)) Сделаю, обещаю))
Все здорово, только я еще ждала о пудрах обзор, какой кистью Вы наносите? Какая фирма?
  • 02 мая 2012, 21:15
Какой кистью тени? У меня все кисти Сигма в основном
нет, какой кистью наносите пудру? Кабуки или тоже от Сигма для пудры?
  • 03 мая 2012, 10:13
Нет, кабуки у меня нет) Обычная большая кисть для пудры
  • Uji
  • 02 мая 2012, 19:31
Какие у Вас красивые глазки!   Последний макияж очень понравился. И вообще, все оттенки теней замечательные.)
Тоже хочу минеральную косметику попробовать.) А Вы для нее специальные кисти покупали?
  • 02 мая 2012, 21:41
Спасибо! Наносятся они самыми обыкновенными кистями для теней) У меня кисти Сигма и парочка от Мак
  • Uji
  • 02 мая 2012, 22:45
Спасибо.)
«Глазкам накрашенным минеральными тенями не страшна вода, поэтому можно не бояться, что макияж потечет в сырую погоду»

Абсолютно с этим не согласна! Я не пробовала конкретно эту фирму, но пробовала много-много минеральных теней других производителей и все они были не стоикими, скатывались, и очень тускнели на веке со временем! К тому же, накраситься ими не просто, многие оттенки тяжело тушуются и жутко сыпятся!
А у Вас просто очень красивые глаза и удачное строение века, предположу, что все тени у Вас держаться хорошо!
  • 02 мая 2012, 21:43
Возможно, не знаю) При нанесении конечно немного осыпаются, но так же легко одним движением салфетки снимается то, что осыпалось)
А сколько стоило все это удовольствие?
  • 02 мая 2012, 21:45
Тени достались в подарок)