Минеральная косметика от Sweetscents (Delta,Cream ,True Red,Crescent Moon,Daylight,Nite, White Gold, Aborigine Amber)

Чем старше ты становишься, тем больше тянет на поиски чего-то максимально натурального. Будь-то крем, шампунь или…декоративная косметика. Именно это и привело меня к тестированию минеральной косметики для лица.
Для тех, кто не знает, чем уж так хороша минеральная косметика и чем она отличается от обычной декоративной, рассказываю.
Минеральная косметика абсолютно натуральный продукт, не содержит тальк, жир и прочие вредности. В основе такой косметики лежат природные минералы, поэтому она не имеет срока годности. Не правда ли приятный момент?))
Такая косметика не блокирует поры и кожа дышит. Пока я только приступила к тестированию, поэтому буду постепенно создавать для вас посты с результатами моего собственного расследования. Буду изучать все придирчиво и ставить оценки критично!)
Помимо совершенно очевидных плюсов как срок годности и натуральность, есть еще один неоспоримый – стойкость. Глазкам накрашенным минеральными тенями не страшна вода, поэтому можно не бояться, что макияж потечет в сырую погоду. Нырять я с вашего позволения при полном макияже не буду…пока…)) Подождем моего отпуска хотя бы! Так как эта косметика содержит два основных ингредиента: диоксид титана и оксид цинка, то она обладает противовоспалительным эффектом. Для обладательниц жирной или комбинированной кожи с периодическими высыпаниями, как у меня, она может стать находкой.
Производителей минеральной косметики достаточно много, я для себя выбрала марку Sweetscents. Выбор мой пал на две пудры (ночную и дневную) и румяна.
Какой же был у меня восторг, когда я получила огромное количество пробников в подарок)).
Невероятно приятно!!!)) У меня наконец-то появилась возможность попробовать оттенки, на которые бы я никогда не решилась).
Ну что ж, девчонки! Начнем с теней, которые называются Delta.
Смотрите, какие они персиковые в пакетике. А на самом деле, они неоновые лунно-голубого цвета). Невероятно стойкие, продержались до вечера впервозданном виде. Никакого дискомфорта я не почувствовала.
Теперь смотрим свотчи на глазах:
Идем дальше…
Посмотрим на тени с очень вкусным названием Cream и экстравагантные тени True Red. Если бы мне кто-то раньше сказал, что я когда-нибудь накрашусь красными тенями и уж тем более, пойду в таком виде на работу, я бы громко изобразила ха-ха этому человеку)). А ведь свершилось!!! И пошла же!!! )) Тени Cream перламутровые, с красивым жемчужным мерцанием. True Red матовые.
Смотрим на этот дуэт в деле:
Получился вполне себе повседневный макияж вполне уместный для офиса. Стойкость как и у Delta фантастическая, никаких претензий у меня к ним нет.
Идем дальше) Следующая пара:
Бежевые Crescent Moon и модные в этом сезоне бирюзовые Daylight. Бежевые перламутровые с вкраплениями бирюзы, смотрятся красиво на солнышке. Бирюзовые скорее матовые с легким сатиновым отблеском.
Ну и последнее трио: Nite, White Gold, Aborigine Amber.
Цена: подарок (цена примерно от 4 до 7$)
Срок тестирования: 1 месяц
  • Libra
  • 02 мая 2012, 11:57
Обожаю минеральную косметику Sweetscents! Особенно люблю ночную пудру, а так же рисовую и бамбуковую пудры, некоторые оттенки теней у меня есть, а несколько штук пометила для себя! Спасибо за пост, макияжи очень красивые!
  • 02 мая 2012, 12:05
Да, собственно, из-за ночной пудры я с этой косметикой и познакомилась). Рисовую дали мне пробник, но чего-то страшно мне ее наносить, боюсь стать настоящей японской Гейшей))) Ее под основную пудру наносят?
  • Libra
  • 02 мая 2012, 13:09
Я рисовую пудру люблю в качестве вуали наносить, она на коже абсолютно прозрачна, но очень неплохо матирует

• 02 мая 2012, 12:44
А можете подробнее рассказать о ночной пудре?
  • 02 мая 2012, 12:46
Ночная пудра на основе зеленого чая. Наносится на ночь прямо после крема) припудриваете лицо и спать) Утром ничего не блестит)) Ну и она хорошо подсушивает воспаления, успокаивает кожу.
  • ilknur
  • 02 мая 2012, 14:20
Спасибо за обзор теней-все не решусь, да и других палеток хватает
Я ночной пудрой тоже довольна, а бамбуковую и рисовую заказала-жду — хочу потом отдельный пост минеральной посвятить

• 02 мая 2012, 14:41
Спасибо!)) А кожу она не пересушивает? У меня кожа нормальная, но немного обезвоженная…
  • 02 мая 2012, 15:03
Она есть для комби кожи и для сухой) Можно подобрать по потребностям)

• 02 мая 2012, 15:26
А можете в личку написать, где покупаете её?
Вот не задумывалась раньше о минеральной косметике, теперь исправляюсь.
Это очень красиво, а если ещё и не вредно, и держится целый день тогда я просто в ожидании чуда!
  • kafka
  • 02 мая 2012, 13:16
Обожаю их ночную пудру, правда, использую в основном днем в качестве праймера :)

А вот дневных пудр было несколько пробников, вообще оказалось не мое, сцепления с кожей как-то нет, ничего не маскирует, в кожу кистью не вбивается, а разлетается вокруг меня пылью :/ но ничего, много и других хороших мин пудр
тени прелестны   но заказывать с сайтов на иностранном мне очень тяжело, я не в ладах с англ   а очень бы хотелось поробовать минералочку)) только клубника мое все
Есть очень много рускоязычных сайтов минеральной косметики!
Это значит, что вы не особо то и хотите
Я из-за английского рисковала вылететь с института, уж больно он мне не давался, но когда появился интерес и желание к зарубежному шопингу, то освоилась как миленькая, могу даже разобраться и в корейском и в японском сайте не зная языка)
А гугл переводчик и тд на радость нам бесплатен и доступен)

• Iuliia
  • 02 мая 2012, 14:11
все очень красивые. вообще минеральные тени какие-то особенные
  • 02 мая 2012, 14:31
Я была искренне удивлена, как легко их наносить и растушевывать)
  • znaika
  • 02 мая 2012, 14:20
тени White Gold — любимые, вы их очень красиво представили. Это тени-хамелеоны. Вся красота раскрывается при солнечном или искусственном свете Пудра с зеленым чаем хорошо подсушивает воспаления. А рисовая пудра — слегка выравнивает цвет лица, немного осветляет, если нанести поплотней, но это же праймер — то есть подготовка для нанесения основного тона, и со своей задачей она полностью справляется. Успехов вам в дальнейшем освоении минеральной косметики!
  • 02 мая 2012, 14:29
Спасибо за подробное разъяснение))
  • znaika
  • 02 мая 2012, 14:32
я сегодня капитан-очевидность
  • Kati
  • 02 мая 2012, 14:22
Я, как любитель (теперь уже) минеральной косметики могу посоветовать вам и дальше с ней знакомиться. Я уже лично не представляю себя без некоторых вещей (основы, вуали, румян, которые держатся просто пока не смоешь). Раньше не ладила с тенями, теперь приручила. Красивые тени, красивые у вас глаза.
  • 02 мая 2012, 14:30
Спасибо! С цветом румян промахнулась)) Пудру тоже взяла светлую через чур. Начиталась, что минеральная пудра на коже темнеет, вот и взяла посветлее))
Такая куча пробников!))
Сама присматриваюсь к этой марке, в особенности из-за ночной пудры)
А обзор о пудрах будет? Или уже был? Я по вашим постам посмотрела — на нашла, но может быть я не очень внимательна…
  • 02 мая 2012, 21:14
Не было еще)) Сделаю, обещаю))
Все здорово, только я еще ждала о пудрах обзор, какой кистью Вы наносите? Какая фирма?
  • 02 мая 2012, 21:15
Какой кистью тени? У меня все кисти Сигма в основном
нет, какой кистью наносите пудру? Кабуки или тоже от Сигма для пудры?
  • 03 мая 2012, 10:13
Нет, кабуки у меня нет) Обычная большая кисть для пудры
  • Uji
  • 02 мая 2012, 19:31
Какие у Вас красивые глазки!   Последний макияж очень понравился. И вообще, все оттенки теней замечательные.)
Тоже хочу минеральную косметику попробовать.) А Вы для нее специальные кисти покупали?
  • 02 мая 2012, 21:41
Спасибо! Наносятся они самыми обыкновенными кистями для теней) У меня кисти Сигма и парочка от Мак
  • Uji
  • 02 мая 2012, 22:45
Спасибо.)
«Глазкам накрашенным минеральными тенями не страшна вода, поэтому можно не бояться, что макияж потечет в сырую погоду»

Абсолютно с этим не согласна! Я не пробовала конкретно эту фирму, но пробовала много-много минеральных теней других производителей и все они были не стоикими, скатывались, и очень тускнели на веке со временем! К тому же, накраситься ими не просто, многие оттенки тяжело тушуются и жутко сыпятся!
А у Вас просто очень красивые глаза и удачное строение века, предположу, что все тени у Вас держаться хорошо!
  • 02 мая 2012, 21:43
Возможно, не знаю) При нанесении конечно немного осыпаются, но так же легко одним движением салфетки снимается то, что осыпалось)
А сколько стоило все это удовольствие?
  • 02 мая 2012, 21:45
Тени достались в подарок)