Подчеркнуть губы. Помада-маркер Maybelline Color Sensational LipStain 130 Lush Rose

Экспериментальная вещица в моей косметичке. Помада-маркер, которая больше маркер, нежели помада.   Очень интересно мне было попробовать, но мнение сложилось неоднозначное. Делюсь:
Фотография:

Помада у нас представлена в 8 цветах, я выбрала самый светлый из розовых — 130 Lush Rose:

Наконечник маркера фетровый, от обычного фломастера и не отличишь.) Не очень тонкий, но прорисовывать контур удобно.

В моем понимании это совсем не помада, не блеск, а тинт. Наносится легко, водянистая текстура, которая быстро впитывается в губы.

Начнем с «плохих новостей»:
— Запах вроде бы ягодный, но под всем этим угадывается очень синтетическая вуаль. Или, может быть, я никак не могу отделаться от ощущения маркера — маркером и пахнет под слоем ягод.)
— Когда я рисую кончиком аппликатора контур губ, то мои чувствительные губы царапает и пощипывает. Слегка, но внимание обратила. При закрашивании середины таких ощущений совсем нет.
— Вкус. Я-то уже размечталась как буду красить этим маркером губы на свидания, чтоб никаких слоев на них не было, а впиталось и все. Погорячилась я.   Если в первое время после нанесения облизать губы, то опять как будто фломастер слюнявишь, чтоб рисовал.) Увы и ах. Потом вкус этот исчезает, а цвет остается.

А теперь о хорошем:
— Покрытие дает ровное, легко впитывается, в складки не затекает.
— Цвет насыщенные и стойкий. Обед не переживет, но в остальном держится очень достойно.
— Чем так привлекательно для меня — это сочетание цвета и полное отсутствие слоя покрытия на губах.
— Губы не сушит.

Смотрим сами:
Свотчи (только декоративной косметики):
На руке, вот такой толщины линию можно получить:
Если пытаться оттереть (раз 5 проводила пальцами с усилием):
Моментально снимается любым средством для демакияжа.

На губах:
Рисую контур — Итог:
при естественном освещении — на солнце —
Можно сверху нанести бальзам и чуть размыть контур, цвет никуда не исчезнет:

Издалека:

Цена: 300 рублей по золотой карте Рив Гош.

Срок тестирования: пара недель.

Вещь далеко не идеальная по исполнению, но идея мне очень нравится.)
Благодарю за внимание.
  • MyD
  • 29 апреля 2012, 15:47
Круто! Мне нравится.Надо такой же поискать

• Taha
  • 29 апреля 2012, 16:05
Классно смотрится, но она блин супер стойкая, я тестила нанесла на руку.цвет отмыла где то к вечеру.при том что до умывания терла он не стирается

• Lelene
  • 29 апреля 2012, 22:38
Ух ты! Это же то, что мне нужно тогда)) Въедающийся пигмент, создающий эффект «зацелованных губ»
Как тинт практически)
Именно с тинтом я его и сравнила.) Для «зацелованных» губ цвета ярковаты, имхо. У меня вот самый светлый практически, остальные еще более насыщенные.

• Lelene
  • 29 апреля 2012, 22:54
Если не видеть изначально Ваш собственный пигмент губ, с «помадой» этот эффект создаётся. По крайней мере, по фото мне так кажется)
Спасибо. На руке — да, тоже до вечера с «пробными» мазками ходила, с губ легче сходит.
А у меня Lumene помада-маркер. Я думаю как и эта помада. Они очень стойкие и что-то типа тинта
А я как раз искала Люмине, но не было.)
  • Nessime
  • 29 апреля 2012, 18:17
Тоже взяла такой маркер, только в оттенке 350 Blushing. Ложится на мои губы цветом ягодного сока, довольно темновато. И, кстати, пахнет малиной. Мой нос не настолько чувствителен, так что особой химозности не ощущаю. А вот стойкость аромата высокая — пару часов ощущается. Надо сказать, что маркер очень требователен к поверхности губ и поднимает\подчеркивает малейшие шелушинки: так что скраб — наш лучший и вернейший помощник. Губы сам по себе не сушит, губы сами сохнут   Поэтому сверху прохожусь бальзамом… с которым этот тинт живет гораздо меньше. В принципе, для знакомства с тинтами — годится. И возможно куплю в другом оттенке его.
Согласна с Вашим заключением во всем кроме подчеркивания шелушений. У меня очень мягко ложится. Спасибо за мнение.)
  • Nessime
  • 29 апреля 2012, 22:59
У Вас идеальные губы! Мне до таких, чуть ближе, чем до Луны…
  • Saishom
  • 29 апреля 2012, 18:28
!!! спасибо за пост
я уже видела несколько отзывов на маркеры для губ, но никогда мне не хотелось их приобрести… хотя недавно я затестила как раз как у вас в магазине и начала задумываться…
и тут ваша прекрасная идея насчет того, что этот маркер как нельзя лучше подойдет для свиданий! раз вкус все-таки выветривается (как раз за время дороги), то нормально… мой парень терперть не может, когда у меня губы накрашены и после поцелуя все это добро остается у него на губах и щеках… сделаю ему подарок :)
  Пожалуйста. Но вкус изначально весьма мерзкий.))
как же я ждала отзывов на этот маркер! хочу-хочу-хочу)))
спасибо, теперь точно куплю)))
Вам спасибо за внимание. Удачной покупки.)
  • LenaNSK
  • 29 апреля 2012, 19:29
Очень понравился эффект, если увижу-обязательно куплю
Спасибо за интерес.)
у меня есть такой, только оттенок темнее. я без ума от аромата, такой малинкой пахнет вкусно)))))
а вот сам маркер так себе, кончиком контур у меня почти не получается нарисовать-так как он высох, и жидкость есть только на боковых сторонах. даже если вниз колпачком держать, все равно суховат(
а у вас прекрасные губки)
Спасибо большое! Жаль, посмотрю за какое время высохнет у меня.)
Даже не знала, что у Maybelline тоже есть фломастеры. Очч.их люблю, спасибо за пост.
Вам спасибо за внимание. Вроде бы в той же Германии они уже года 2 как есть, а в России я первый раз недавно увидела. Хотя, может, просто не обращала внимания.