Палетка теней Estee Lauder Pure Color Eyeshadow

Всем привет! Недавно у меня появился подарочный набор косметики Estee Lauder (уж очень они это дело любят). Набор вполне достойный, но не совсем «мой»… В общем, практически весь он быстро перекочевал к маме и подругам, а себе я оставила только палетку теней. Палетка очень достойная, и, думаю, вполне заслуживает персонального поста))
Палетка теней Estee Lauder Pure Color Eyeshadow

Вообще я давненько зарилась на тени Estee Lauder — но как-то знакомство откладывалось… А тут такой случай — в палетке собраны все тона, которые я люблю — бежево-коричневая гамма, зеленая и фиолетово-розовая.

Вот выглядит сама палеточка
В ней такие оттенки
Палетка теней Estee Lauder Pure Color Eyeshadow
Палетка теней Estee Lauder Pure Color Eyeshadow Палетка теней Estee Lauder Pure Color Eyeshadow Палетка теней Estee Lauder Pure Color Eyeshadow
Оттенки по порядку
Палетка теней Estee Lauder Pure Color Eyeshadow
Сразу скажу цвета мне ВСЕ очень понравились, и камера их довольно реалистично передает.
Но судя по всему у Estee Lauder просто беда с матовыми тенями! Посмотрите на свотчи. Вы видите оттенок Summer Linen? Я — нет. Это он не с кожей сливается, его практически нет! Честно — я и царапала, и ковыряла, и колупала (простите за откровенность), но он абсолютно не набирается! Его даже на палец набрать невозможно, что уж о кисти говорить… Оттенок Chocolate Bliss ведет себя получше. По сравнению с Summer Linen он хромает только на одну ногу (в то время, как Summer Linen абсолютный инвалид). Пигментация есть, но слабенькая. Плюс к этому он еще и дико спрессован!
В общем матовым теням — твердая двойка.

Единственный сатиновый оттенок Riviera Rose очень порадовал. Прекрасно выглядит, прекрасно набирается и ложится на веко. Да и тон удачный какой! Мерцающий теплый розовый… Люблю его носить и со стрелочкой, и в компании с другими оттенками.
Сатиновому тону — пятерка.

Ну и абсолютная доминанта палетки — шиммерные тени. Очень понравились. Качество прекрасное. Они мягкие, пигментация хорошая, на кожу отлично ложатся. Чуть хуже, по сравнению с остальными, пигментирован Safari Green, но тоже неплохо. Блестят в меру — отдельных блесток нет — они дают влажный эффект. Конкретно по оттенкам останавливаться не буду — цвета мне все нравятся, всеми пользуюсь.
Шиммерам — пятерка.

Несколько примеров моего макияжа с этой палеткой.

Путем выведения среднего палетка получает оценку 4
Пользуюсь около 4 месяцев
Цену конечно указать не могу — палетка не продается отдельно
Сам набор стоит около 60$

Всем спасибо, что заглянули!)))
Палетка однозначно хороша, но не могли бы вы указать из какого она набора?   Спасииибо
К сожалению, уже я не помню названия… Там была эта палетка, тушь, помада, два карандаша, и вроде из ухода что-то…

Я Ваши посты о макияже уже узнаю по Вашим красивущим глазам
Первые 6 фото очень классные — макияж загляденье!
2 последние фото — мне кажется, что уж слишком темновато. Глаза выглядят тяжелыми, усталыми как будто. Но это мое мнение, ничего личного.
Спасибо! Оба последних варианта были вечерними) Конечно я согласна — для дневного мэйка это слишком)
Мне кажется, что палетка будет очень хороша на осень)
Цвета такие припыленные, неброские…
Понравились оба варианта со стрелочками))
Да, наверно такие оттенки будут неплохо смотреться унылой осенью)
Глаза сказочные, не важно с какими тенями)
А насчет палетки, то очень понравился зеленый.
Большое спасибо!
Глаза красивые такие! Я боюсь использовать такие оттенки, глаза больными смотрятся… а такие красивые они  ++ люблю эту марку)
У вас очень красивые глаза! Палеточка классная!

Очень красивая палетка.такие разнообразные оттенки.
Третий вариант макияжа — просто потрясающий! Невероятно идет голубым глазам.
Жаль, что матовые оттенки так подвели, цвета-то в палетке просто отличные.
Благодарю!
Анжелика, макияжи как всегда — великолепны, а Ваши глаза — прекрасны.
Ай, хочу такую! Необычные и ооочень красивые цвета!
  • Swety
  • 24 июля 2012, 16:57
Я давно покупала трехцветную палетку теней от Эсте лаудер в старом еще варианте упаковки в ИДБ, так вот, прийдя домой я тоже не могла набрать матовые 2 оттенка из 3 имеющихся, при чем в тестере они набирались. Я проверила срок изготовления по одному сайту, а там срок использования давным давно прошел. В итоге я поехала в магазин ругаться, претензию написала, долго с ними отношения выяснила. Очень было обидно, что со сроком годности обманывают так нагло, на упаковке теней ведь все в порядке у них было написано. В итоге директор магазина пригласила меня для урегулирования конфликта. Предложила скидку хорошую на любой продукт, тогда я набралась смелости заказать лимитку Диор Джаз… не помню точного названия. В итоге они эту палетку привезли, продали с хорошей скидкой, записали меня в кабину красоты и пробники надавали. Но все равно, с тех пор к теням Эсте лаудер я ни ногой
Да, история не из приятных…
Я тоже особо не горю желанием покупать другие тени ЕЛ, разве что с желейной текстурой!
Очень люблю Ваши посты! на них смотришь и радуешся!   какая же Вы красавица!   И тени тоже очень понравились!
  • Danaya
  • 24 июля 2012, 17:39
Я себя от покупки новых теней пытаюсь удерживать как могу, но посмотреть на чужие тени и макияжи, и так роскошно оформленные-это всегда с радостью!))
Большое спасибо! А у меня вот палеток теней тоже достаточно, но покупаю всегда с удовольствием)
Цвета почти все универсальные и парочка для яркости! Отличная палетка.
Но при желание ее наверное будет не просто разыскать
Это точно! Цвета отлично подобраны! А расыскать можно тени и поотдельности, либо же в двушках или четверках полноценных)
Анжела, как всегда отличный выбор — палетка очень красивая Estee Lauder
просто шикарный набор цветов!
последний макияж понравился больше всего!
Большое спасибо!
Действительно, подбор цветов очень удачный! Анжелика, ну а Вы красавица!
Блаодарю)
  • irrra
  • 24 июля 2012, 17:57
Анжелика! Ваши макияжи просто загляденье!

отличная палетка
извините за вопрос, а какая у вас тушь??)))
А тушь — диоршоу блэк аут

спасибо)))
Замечатльные макияжи, и цвета насыщенные!
  • Almaza
  • 24 июля 2012, 20:51
Какие красивые у Вас глаза! Из представленных макияжей особенно понравился третий…
Нереально красивые у вас глаза и макияжи великолепные
Большое спасибо)
  • Tender
  • 25 июля 2012, 01:18
Боже, какая же Вы красивая! Какие глаза!

чудесная палетка, вот бы такую найти, тени ЭЛ одни из самых лучших на мой вкус! глаза, конечно… ах!
Спасибо! Ну такую можно и собрать по оттенкам)
Восхищаюсь красотой ваших глаз!