Тени Chanel Les 4 Ombres

Девушки, доброго времени суток!
Очень хочу подарить подруге на ДР тени -четверки Шанель. Сначала целилась на Энигму, потом одумалась.
Подруга брюнетка, с темными бровями, темно-карими глазами. Подтон кожи желтоватый.
Я вдруг подумала что лососевый из Энигмы ей не пойдет.
Посоветуйте, пожалуйста, обладательницы желтого подтона!

СПАСИБО заранее всем откликнувшимся!
Катя :)
Ну не такой уж он и лососёвый…
Просто розоватый с блёстками.
Я сама брюнетка, но белоснежка. Прекрасно всё смотрится)
  • LAKY
  • 08 апреля 2012, 08:43
подарите ванитес
Присоединяюсь! Vanites! Недавно коллега купила, ей подходят идеально. Типаж, как у вашей подруги. Хотя, я — полная противоположность и мне тоже подходит эта палеточка.
Буду думать! интересная идея
про Ванитес и не думала как-то. интересная идея, спасибо!
Присоединяюсь! Говорят, что сиренево-фиолетовая гамма хорошо подходит к карим глазам. Да и мне тоже идёт, хотя я блондинка с серыми глазами:)
мне идут очень, но я крашеная брюнетка и подтон кожи у меня розовый. глаза зеленовато-карие
  • Ulishka
  • 08 апреля 2012, 10:01
Лучше подарите ей ванитас, такому типажу как вы описали они очень подойдут
  • Lavanda
  • 08 апреля 2012, 11:24
Соглашусь с Ванитас — они подойдут именно к тому типу внешности, какой Вы, говорите, у Вашей подруги.
про Ванитес и не думала как-то. интересная идея, спасибо!
Надо же, все за Ванитес:) А Вы уверены, что подруге понравится качество теней — они ведь довольно сложные в обращении (хотя лично я их обожаю:)?
подарю вместе с базой и расскажу как делать смоки))) я уже приспособилась- таких шикарных глаз у меня ни с одной палеткой нет.
а у вас есть другой вариант? можно его в студию?
Можно наносить влажным способом, но мне неудобно… Плюс лучше всего эти тени наносятся родными спонжами (да Вы и так это наверняка знаете:). Плюс я наношу иногда на карандашную подложку — так цвета раскрываются максимально, вот 2 варианта:
1. здесь только самый тёмный цвет на карандашной подложке, под бровью самый светлый, но его не видно:
2. здесь все 4 цвета, это мой сегодняшний макияж, но сфотографировать крайне сложно, все цвета съедаются… на всё веко сиренево-золотой, под бровь светло-розовый, тёмно-фиолетовый на карандаше на верхнем веке, фиолетово-золотой на карандаше на нижнем веке:
очень красиво. У Вас еще зеленоватые глаза — смотрится круто!
а себе я рисую на базе спонжами смоки. мокрым не делаю, а вот на карандашной подложке не освоила — мне кажется что когда тушуешь карандаш, то нежная кожа век растягивается…
какой у Вас карандаш?
у меня уже три палетки шанель, наверное надо как то собраться и выложить отчет своих макияжей!
Спасибо:) Карандашом я только начала пользоваться, у меня Диваж, очень мягкий, цвет какой-то тёплый фиолетовый, довольно блёклый, с каким-то коричневато-золотистым отливом. Мне его подарили, но соло я не пользовалась, зато для тёмных оттенков Ванитес он подошёл идеально! Я его для верхнего макияжа чуточку растушевала просто пальцем, а для нижнего не тушевала, там просто нечто вроде толстых стрелочек. Мне вообще нельзя тушевать карандаш, т.к. кожа век и так уже давно сильно растянута, или просто особенность век у меня такая… А без карандаша я наношу тени на тональный крем.
У меня тоже Ванитес и Мурано, но я вряд ли сделаю обзор, о них и так постов полно (хотя читать я их каждый раз ох как люблю!), а фотографированию они поддаются у меня с огромным трудом:)
  • Tanikka
  • 08 апреля 2012, 11:42
По моему, смуглому типажу с карими глазами пойдет практически все. Нужно учесть предпочтения в гардеробе, макияже… можно и лилиум, маруано.
лилиум это какой? тут есть на косметисте отзывы? я так не могу идентифицировать название)) киньте ссылку плиз
У меня есть Мурано, мне кажется, такому типажу не подойдёт… не знаю, просто моё личное мнение:)
да, я тестила их — не подойдут, вы правы
ооо — нашла уже — спасибо!
Прошу прощения за офф) Подскажите, чем сложны в обращении кругляши Шанель? Много раз слышала это
тени запеченной структуры (вот мурано, ванитас и энигма такие, к примеру — не все четверки такие) и они дают легкий шиммер. при нанесении кистью на веко они исчезают и оттенок вообще не передается. без базы они исчезают и скатываются.
лучше всего их наносить на базу артдеко и спонжами. а кистью хорошо наносится только самый темный оттенок. девушки хвалят мокрое нанесение — но мокрый спонж «съедает» тени и Вам кругляша хватит только на раза 4 накраситься)))))
я наношу их на базу спонжем, кистью тушую и наношу темные оттенки по росту ресниц.
купила еще оттенок № 20, пока не распробовала — но смотрю что они по структуре совсем другие. попробую завтра на базу.
А оттенок 20 — это какой? Кстати, мне очень нравится по качеству тёмно-серый оттенок в Мурано, он сатиновый и простой в обращении, и серебряный тоже хорошо наносится.
Chanel les 4 ombres Regard Perle # 20
Карий цвет глаз — самый универсальный, его подчеркивать нужно на контрасте: либо Ванитас, либо Спарклинг Сатис. А вот Мурано подойдет точно!
  • south
  • 08 апреля 2012, 16:06
еще и Мистик айс в ряду стоит. отличная для карих глаз и на выход, и на каждый день…
спасибо — посмотрю!
подарите энигму, она будет в восторге. Я брюнетка с карими глазами, венитас мне точно не хотелось бы, а энигма-это как классика- и дневной и вечерний макияж можнно сделать. А этот, как вы говорите лососевый- у меня скоро закончится, и я очень бы хотела купить такую моно тень, потому как это невероятно красивый оттенок)
Я бы энигму отнесла к базовым теням, в смысле если есть они, то для макияжа глаз % достаточно.
меня смутило что у нее желтый подтон кожи. наверное зря))
100% зря)