Pevonia Botanica: крем и маска

Мое знакомство с маркой Pevonia Botanica

1. Pevonia Botanica Problematic Skin Care Cream | Крем Для Проблемной Кожи

На руке

От производителя:

— Легкий, быстро впитывается, нежирный увлажняющий
— Предлагает УФ-защиты от вредных солнечных лучей
— Содержит гликолевую кислоту, календулу, и пантенолом
— Помогает успокоить, увлажняет и десенсибилизирует кожу
Предотвращает засорение пор и появление угрей
— Оставляет кожу мягкой, упругой и изысканной

Развернутое мнение.

Хоть крем позиционируется, как ночной уход, я частенько пользуюсь им с утра, перед нанесением макияжа.
Крем имеет легкий запах аптеки. Меня не раздражает. На лице совсем не чувствуется. Наносится легко, быстро впитывается, никакой пленки не оставляет, кожу не стягивает.
Тюбик нравится, удобней всяких баночек. Носик узкий, промахнуться с нужным количеством крема весьма сложно. Единственный его минус — маркий матовый корпус.
Расход минимальный. Что на фото спокойно хватит на все лицо.

Время использования: 1.5 месяца
Цена: около 1000 руб.
Оценка : 5-

2. Pevonia Botanica SpaTeen Blemished Skin Mask | Маска для проблемной кожи СпаТин

На руке. На синяк не обращаем внимания

Через 15 минут

Заметила, что по прошествии времени, маска при выдавливании первой порции стала давать непонятную водичку.

Состав

От производителя:

— Антисептическая маска глубоко очищает поры
— Очищает кожу от бактерий
— Предотвращает появление угревой сыпи
— Успокаивает и восстанавливает кожу
— Кожа выглядит гладкой, чистой и здоровой

Развернутое мнение

Маской пользуюсь 2 раза в неделю по 15 минут. Не знаю, кого из этой пары благодарить в отдельности или вместе, но воспаления практически не появляются.
После маски лицо свежее и гладкое. Запах резче, чем у крема. Похож на мяту или цитрус, или эвкалипт какой-нить. Горлышко у крышки маленькое, выдавит лишнее сложно. Мою жирную кожу она не сушит, не шелушит. Претензий нет, портит впечатление эта появившаяся водичка. Расход экономный, кажется израсходовала, на глаз, только треть.

Время использования: 1.5 месяца
Цена: 600-700 руб.

ps. больше этих средств не куплю, люблю пробовать новое и новое.

• vibit
  • 04 апреля 2012, 19:54
Я заметила такую «водичку» у маски ГринМама с полевым хвощом и подорожником. Наверное, это особенность компонентов состава.
У крема для глаз от Pevonia Botanica тоже выдавливалась водичка вместе с кремом.
  • Rinasi
  • 04 апреля 2012, 22:51
извините, но я так и не поняла как эти средства на проблемную кожу влияют — регенерируют, избавляют от пост-акне, заживляют, предотвращают высыпания?
На мой взгляд только предотвращают новые высыпания, их в разы становится меньше.
  • Rinasi
  • 05 апреля 2012, 13:35
спасибо, теперь понятно.
если не сложно, укажите, пожалуйста, это в отзыве о продукте, потому что я, к сожалению, этой информации там не нашла, поэтому и задала вопрос)
просто не все читают комментарии. а эта информация можно сказать «ключевая» для девушек с проблемной кожей.
  • Hadley
  • 05 апреля 2012, 00:29
Заказала недавно оба продукта и еще 4 других этой марки. Будем пробовать)
Спасибо за обзор)) Пригляжусь к маске)

• Ninel
  • 05 апреля 2012, 10:55
обзор ни о чем просто. ни описания результат, ни минусы плюсы, нет описания производителя, такие интересные продукты, а информации ноль
Почему же нет описания результата? Я написала, что результат — сокращение количества новых высыпаний. Минусов самих продуктов нет, ну нету их. А про описание производителей, сейчас найти не смогла, но при написании видела… где-то  , что их добавлять не нужно. Если я ошибаюсь, то конечно испралюсь)
Действительно не очень информативный пост)не обижайтесь.Просто Певония хорошая косметика относящаяся к спа-уходу, многие косметологи ее хвалят… у меня мало чего было из Певонии, что-то понравилось, что-то не совсем.Поэтому всегда интересно узнать о новых средствах этой марки и насколько эффективно они себя проявляют.С другой стороны может у вас не было острых проблем с кожей, поэтому и эффективность для вас была «прозрачной».