Удачное приобретение. Guerlain Rouge Automatique #162 Bloom of Rose

Здравствуйте, красавицы!

Сегодня я поведу рассказ о помаде Guerlain Rouge Automatique, с которой недавно познакомилась. Хочу поделиться с вами своим мнением о ней. Постараюсь быть объективной, насколько это возможно.

Рассмотрим помаду в подробностях.
Футляр. Девочки, я знаю, что многим не нравится этот футляр. Действительно, нанести помаду прямо из стика без привычки не совсем удобно по причине габаритов, приходится выдвигать помаду дальше, чем я обычно выкручиваю. Но при этом механизм извлечения помады мне по душе, такое устройство понравилось ещё на бальзаме Belweder (кстати, больше, чем его содержимое   ).
Механизм в действии:
Запах. Очень незначительный, приятный, помадный. Во время нанесения запах не чувствую.
Тестура и нанесение. Очень нежная, шелковистая. Помада легко скользит по губам, наношу прямо из стика без всяких заморочек. Ложится ровно и гладко. В складки не затекает, губы не сушит. Шелушения не подчеркнёт, но и не скроет.
Цвет. Ярко-розовый перламутровый оттенок, при электрическом освещении уходит в коралл. Я и подбирала помаду для вечера, чтобы поярче была, но не слишком. Поэтому смотрела оттенок в магазине именно при искусственном освещении. На солнце тоже выглядит красиво, блестит немного, вполне деликатно.
Стойкость. У меня хорошо держится час, потом начинает постепенно исчезать.
Помада на руке, солнце — тень — вспышка.
Фото помады на губах при разном освещении.
Тень:
Солнце:

Искусственный свет. Слева без вспышки, справа — со вспышкой.

Если бы надо было поставить оценку, то это была бы 5-. Минус бы я поставила за то, что стойкость всё же «хромает».
Срок тестирования: 9 дней.
Цена: до скидки 1573 руб. в магазине Иль де боте.

И ещё немного слов и картинок. Девочки, пока я опробовала помаду, меня не покидало ощущение, что она мне что-то напоминает. Потом посмотрела у себя «в закромах», и увидела помаду от Essence #51. Цвет очень похож, разница в том, что в Essence присутствует голубой шиммер. По качеству помады практически идентичны — нанесение, стойкость. Текстура у Guerlain, правда, помягче, но незначительно. Так что если цвет нравится и упаковка роли не играет, можно очень здорово сэкономить!
Вот смотрите, я их сравнила:
На фото слева — Essence, справа — Guerlain.

Всем спасибо за внимание!
С уважением, Ника.
  • Malta
  • 07 апреля 2012, 23:19
Отлично на губах лежит и оттенок очень красивый! Действительно, с Эссенс очень похожи, спасибо за наводку
Ира, спасибо за комментарий! Рада, что оказалась полезной.
Ах, какая красивая помада! Я себе заказала этот цвет наугад пару дней назад, в понедельник получу, теперь убедилась, что не прогадала, благодаря вам.Спасибо за обзор. Вам этот цвет замечательно подходит, мне кажется, что вам очень много цветов идут — вы очень красивая и ваши глаза излучают такой чистый и добрый свет, всегда любуюсь вами
Наташа, спасибо большое за добрые слова, очень приятно, особенно перед сном! Я искала пост на этот оттенок, но не нашла, выбирала потом в магазине минут 40.
Я тоже несколько дней назад искала свотчи на этот цвет и не нашла, смотрела номер 161, но он приглушенного цвета, а я хотела именно пярче цвет. Вообщем заказала без затеста, теперь убедилась, что сделала выбор правильно
Имейте в виду, что в жизни он всё-таки поярче, при загрузке в пост цвет на фото почему-то приглушается всегда.
  • Anetaaa
  • 07 апреля 2012, 23:48
Вы красавица. Помада обалденного цвета, жаль мне такой не к лицу, легла помада очень хорошо.
Спасибо! Да, я довольна покупкой.
Отличный оттенок))
Ника, вы не могли бы сравнить ее с Руж Ж герленовской? как они по качеству?
Катя, спасибо! К сожалению не могу сравнить, т.к. Руж Ж у меня не было. Но по затесту в магазине мне показалось, что практически одинаковое качество. Меня футляр пока пугает (с зеркалом), но может быть, это временно.   Может, девочки напишут?
Футляр очень тяжелый(((
Подождем комментариев
Я очень люблю этот футляр. Во первых за его тяжесть — мне ее приятно ощущать в руках в отличие от малюток Шанель. Во вторых -зеркало. Я конечно свое всегда ношу с собой, но часто в отличие от помады не могу найти в сумке. Ну и третье почему я являюсь не только поклонником данной серии помад но и такой же туши — я часто если куда-то еду все распихиваю по карманам и не беру с собой сумки))))
  • Angora
  • 08 апреля 2012, 01:13
Прошу прощения у автора поста, но я могу сравнить новые автоматики с Герлен Руж Ж, качество ооочень схожее, такие же мягкие, тающие, увлажняющие, нежные… я писала об автоматиках пост и там как раз провела сравнение.
Спасибо, Таня, что откликнулись. Я с Руж Ж ходила только после теста в магазине часа два, мне тоже показалось, что они похожи.
  • Dina_VS
  • 07 апреля 2012, 23:49
Как всегда — СУПЕР!!!
Дина, благодарю!
Очень Вам идет помадка
  • south
  • 08 апреля 2012, 00:00
как нравится эта серия Герлен, но в продаже еще не видела. отличная покупка, и красивый образ++
Юля, спасибо! Вы какую серию имеете в виду? Я в них не разбираюсь совершенно, выбираю из того, что есть в магазине.
  • south
  • 08 апреля 2012, 00:23
и я в разновидностях Герлен автоматик путаюсь) написала, что не видела в продаже, подумав, что это новая Shine.но они все сливочные, мягкие, роскошные… еше не было ни одной Герлен, очень хочу попробовать.для красивого образа красивая помада++
Шайн я первыми смотрела (4 оттенка), но они показались полупрозрачными, а я хотела поярче что-то.
Такая прелесть. Здорово. Люблю нестойкие помады — остальные мне просто сушат губы.
Спасибо, Маша! Да, губы не сушит, а подкрасить одно удовольствие! Только если на мероприятии, то не очень удобно часто подкрашивать.
Да каждому свое) Мне вот со стойкими не уютно, под них мне нужен бальзам… поэтому предпочитаю еще раз нанести)
Я сейчас под помаду наношу не бальзам, а блеск — результат даже лучше, помады совсем не сушат губы в таком варианте.
Guerlain мне больше понравилась. Вы отлично выглядите, образ очень гармоничный!
Алиса, спасибо! Стремление к гармонии продолжается.
Какой красивый цвет! Как здорово, что у Эссенс есть похожий. Я долго не доверяла этой марке, пока 50 не попробовала. Обязательно посмотрю 51. Спасибо.
Оля, спасибо! У нас к сожалению Эссенс перестали продавать, т.к. теперь вряд ли ещё что-то попробую. Если только где-нибудь в другом городе увижу. Качество у них хорошее!
  • Angora
  • 08 апреля 2012, 01:14
Ника, отличный оттенок, Вам очень к лицу!
Таня, спасибо большое!
  • e_vladi
  • 08 апреля 2012, 01:39
красивая помадка! Вам очень идет
Женя, благодарю!
Очень красивый цвет помады и она очень идет вам!
Спасибо, Ира! Мне приятно, что понравилось!
Очень красивый оттенок и тебе он так к лицу!
Мне сначала показалось, что помада яркая — преяркая, а потом я увидела тебя в ней и поняла, что вот не термоядерно яркая она, а красиво ягодная :) Очень аппетитный оттенок!
И ты, как всегда, красавица!
Влада, спасибо — твои комментарии всегда вселяют уверенность в себе. Она достаточно яркая, немного поярче, чем на фото, но мне нравится!
  • ElenaS
  • 08 апреля 2012, 08:28
Ой как Вам хорошо   это точно -удачное приобретение)
Спасибо, Лена!
Очень-очень красиво!!!   Поздравляю с обновочкой))
Спасибо, Лена! Последнее время мне с помадами больше везёт, чем раньше.
Просто прелесть, Ника! Мне понравилась))Прекрасный цвет и тебе очень к лицу.И, да, мне кажется, вечером она раскрывается на тебе более насыщенным цветом! Удачный выбор!   Про помады люкс и не люкс не соглашусь, все равно люкс лучше.Это мое мнение именно о помадах, туши и карандаши в расчет не беру
Аня, спасибо! Рада, что тебе понравилось, знаешь, как намучилась, пока нормальные фото сделала. Я не сравниваю люкс и масс, даже и не противопоставляю, просто для тех, кто предпочитает масс сделала сравнение. По мне, конечно, Герлен лучше, тут и разговора нет.
Я тоже намучилась со своей, когда пост делала)) Наверное, все дело в том, что они с перламутром, а фотики у нас не профессиональные)) Но в результате фото у тебя хорошие получились и цвет понятен и общий вид с помадой прекрасен))))
Спасибо, я правда старалась!
  • Rasa
  • 08 апреля 2012, 11:11
Она очень идет вам   купила номер 261   Безумно довольна!
Да, она очень приятная, я тоже довольна!
Ника, я при выборе металась между твоим цветом и моим (в итоге) № 161, но что-то испугалась яркости, взяла 161 (писала пост о ней). Моя, кстати, уже закончилась. Не испытывала никаких неудобств даже в последние недели использования. Я в восторге от этой серии помад. Спасибо за обзор, очень благородно смотрится. Ты красавица
Спасибо, Катя! Я выбирала для вечера, поэтому взяла поярче, на день бы тоже выбрала поспокойнее что-то.
А как ты наносила, когда помада заканчивалась? Кисточкой?
Я в принципе все помады «стираю» таким полугоризонтальным срезом, то есть угол у меня не острый у стика помадного получается. Тая я и допользовала до конца. Конечно, можно было еще кисточкой повыгребать помаду, но я не люблю кистью наносить.
Спасибо, понятно. У меня так же снашиваются, значит, проблем не будет.
Ника, Вам очень идет, такой благородный цвет!
Спасибо, Юля!
  • Tale
  • 08 апреля 2012, 20:54
Очень красивый цвет! И на губах лежит отлично
Марина, спасибо, что откликнулись! Да, мне тоже нравится, довольна покупкой вполне!
  • Olik25
  • 08 апреля 2012, 21:24
Ника, отличный выбор! Вам безумно идёт! Вы знаете, читаю ваши посты не так давно (по причине недавней регистрации), но мне кажется, что вы всегда безошибочно выбираете оттенки :-) Этот вас так освежает, великолепно лежит на губах и выглядит благородно
Оля, спасибо! Последнее время мне везёт на помады, помогает Косметиста, конечно!
  • 08 апреля 2012, 22:12
Я бы скупила добрую половину помад этой линейки Герлен, и оттенки чудесные и покрытие идеальное, но… у меня столько других товарищей, что мазать, не перемазать.
Тебе этот оттенок очень идет, молодит, меж прочим!
Спасибо, Рита! Яркий, конечно, но мне что-то стали нравиться яркие помады.
У тебя, конечно, помад хватает, и все замечательные!