Слабые восторги от Skinfood Peach Sake Pore Serum

Моё долгожданное корейское чудо)

Начитавшись Косметисты, зашла на ebay и заказала нахваливаемую всеми сыворотку для лица. Месяц ожидания — и вот я радуюсь красивой бутылочке.
Оформление действительно приятное: стеклянная бутылочка и крышка, пластиковая внутри и из плотной бумаги снаружи. Для меня это не совсем удобно, поскольку я зачастую крашусь в ванной и имею неприятную привычку ронять всяческие предметы в раковину.
По консистенции сыворотка — лёгкая, тающая. На коже после нанесения остаются золотистые микроблесточки. Запах достаточно насыщенный, персиковый, к сожалению, очень быстро выветривается.
Первое впечатление было не очень: после обилия восторженных отзывов ожидалось что-то совершенно чудесное. Тогда как в моём случае ярко выраженного эффекта не было. Зато эффект стал заметен после нанесения не слишком хорошего, но всё же тонального крема (нахожусь в ожидании заказанных bb-кремов). Кроме того, кожа после нанесения сыворотки стала очень нежной и бархатистой. Летом я стараюсь не пользоваться тональными средствами, так что увлажняющая сыворотка для лица очень пригодится.
Вывод — достойная база для макияжа.
Немного сыворотки на руке:
Голый нос до применения сыворотки:
С сывороткой:
С нанесением тонального крема:
Цена: около 400 рублей с доставкой
Срок тестирования: неделя

Я Наташа, на «ты» или на «Вы» — неважно)
  • Uji
  • 04 апреля 2012, 09:14
А с матированием как?
У меня тоже есть такая сыворотка.) Тоже четверку поставила бы.
матирует хорошо, но сушит. На моей смешанной даже пересушивает(
  • Uji
  • 04 апреля 2012, 10:37
Да, она немного сушит. У меня кожа жирная, потому кожа себя нормально чувствует с сывороткой. Я пока не заметила сильного матирования. Но какой-то эффект есть.)
  • NATlink
  • 04 апреля 2012, 09:36
Она вам увлажняет? O_o мне сушит. То есть матирует хорошо, но кожа при этом просит «пить».
мне тоже, увы( но я по ощущениям, если совсем кожа с утра сухая, я предварительно эликсиром Make Up For Ever прохожусь — лицо становится увлажненное
И мне эта сыворотка матировала и подсушивала, точно не увлажняла. Бибик Skinfood ждете? Мне о-очень понравился их персик!
жду полные версии Skinfood Peach green tea, Etude house Precious mineral и набор миниатюр от Skin79.
Результат на нос, так скажем. Фото улыбнули
пробовала издалека захватить, но издалека и так неплохо выглядит, даже без сыворотки...) вот и решила товар лицом носом показать)
А мне она не сушит. И поры вокруг носа стали намного меньше…
Ну и да… Диор форевер на ней держится долго, но меньше чем на нормальной базе под мейк
спасибо, Вы меня на мысль навели — проведу эксперимент, попробую на неё сверху привычную Актиминку…
кстати, попробовала в паре с актиминкой — отлично маскирует поры)
актиминка? что это?
база Actimine Givenchy, у меня тон 2, для освежения цвета лица) я, если нет особых неприятностей на лице, могу обходиться ею, без тонального
Ааа… у меня база от Герлен. В ней есть правда блесточки. Когда кожа чистая тоже не пользую тона)
  • Irinika
  • 04 апреля 2012, 11:18
А я от нее в восторге, сначала не поняла ее, а потом заметила что без нее жирный блеск быстрее появляется, чтобы прямо сильно сушило кожу не замечала, хоть у меня и склонная к жирности кожа, но пересушенная сразу начинает шелушится, а здесь все впорядке.
Мне ничего не сушит, поры не очистились, но визуально уменьшились в размере. Наношу только поверх жидких текстур, так матирует намного лучше, чем под крем/тональник/ББ. Главное найти свой подход к сыворотке :)
LittleSuslik, то есть Вы наносите эту сыворотку сверху дневного и тонального кремов?
Да, на мне так матирует дольше и лучше. Если наношу под ББ или крем, то эффекта от матирования практически не замечаю.
Я его тоже сверху бибика наносить в последнее время стала! Так матирует намного дольше, чем под биби!
  • 04 апреля 2012, 12:27
Меня эти «золотинки» раздражают =( Их, конечно, не видно, но само наличие…
  • NATlink
  • 04 апреля 2012, 13:00
А я думала мне показалось! Ура-это не глюк! Такие они мелкие…
Я их тоже заметила, но я ее на ночь использую))) да и с покупкой базы новой под мейк мне блестеть понравилось))))
  • 04 апреля 2012, 15:56
На ночь?! я как поняла, она больше база под бб, или пудру. В общем, еще не распробовала зверя.
Да на ночь. Вообще это серум для очищения пор, если верить всему, что написано на этикетке. Но правда, каждый его использует как удобно. Мне его удобнее исопользовать на ночь, так как с утра после очищения я наношу «чашку чая» от ТониМоли очень тонким слоем, а потом если хочу рисовать лицо, то сверху базу от герлен.
  • 04 апреля 2012, 17:00
на моей этикетке пишут не по-русски :)
Моя баночка тоже из Кореи)
  • Vogue
  • 04 апреля 2012, 14:03
а я в своей сыворотке вообще блесточек не вижу, результат нравится обхожусь теперь -2-3 матирующими салфетками в день, когда раньше каждые 1,5 часа пользовалась ими. Кожу мне тоже подсушивает поэтому на ночь наношу увлажняющий крем
У меня тоже есть это корейское чудо :D Матирует немног, поры скрывает вообще никак. Под пудрой он очень хорош, кожа матовая весь день. Но с моим капризным бибиком Holika Holika для жирной кожи это ужас, блеск появляется намного быстрее, чем без серума. Жду теперь от Скинфуда бибик матирующий, думаю вместе они будут хорошо сидеть на коже
  • irrra
  • 07 апреля 2012, 00:37
У меня такая сыворотка, мне не сушит кожу. Кожа у меня комби. Я, как правило, использую ее под увлажняющий крем. Мне нравится, после постоянного применения мне даже показалось, что поры у меня стали меньше. Но если бросить пользоваться сывороткой — поры возвращаются на свое место :) Но даже так мне уже нравится :)
Ну всё, прочла все комменты и точно решалась — надо брать!