Мистер Разочарование. Givenchy Mister Eyebrow – Прозрачный фиксирующий карандаш для бровей

Мы, девушки, конечно же, хотим, чтобы в нас все было прекрасно. И если у нас прекрасная душа, и мысли, и одежда, то сделать прекрасным лицо нам уже не составит труда. О помощниках в этом деле мы здесь и говорим.

Немаловажную роль на лице играю брови, об очередной попытке привести в порядок бровное хозяйство я с вами поделюсь.

В принципе, проблема корректировки бровей меня сильно не заботит. Наверное, потому, что мои брови меня устраивают: у них хорошая форма, они достаточно пигментированные. Небольшое НО: волоски растут не так густо, как хотелось бы и вектор их роста направлен в одну известную им сторону.
До сих пор мне хватало светлых серо-коричневых теней, поскольку достойного средства фиксации волосков брови в направлении красивой дуги я так и не нашла.
Последней из попыток приобрести такое средство стал карандаш, купленный по совету консультанта в ИДБ,

Givenchy Mister Eyebrow – Прозрачный фиксирующий карандаш для бровей

Карандаш представлен в единственном оттенке – прозрачном, этакий восковой стержень в толстеньком деревянном корпусе. Точится обычной точилкой.
Наносила на бровь как обычный карандаш штрихующими движениями, как бы укладывая волоски в нужном мне направлении.
Для чистоты эксперимента свотчи в посте сделаны без предшествующей прокраски брови.

Посмотрим:
Для начала голая бровь (волоски растут прямыми стрелочками, никак не хотят складываться в «удивленную дугу»)

Пропуская этап теней, наносим нашего «Мистера Бровь» на, собственно, бровь. Волоски пригладились, брови приобрели законченный вид, у лица появилось выражение, взгляд стал более открытый… бла-бла-бла…

И через час-полтора (уже при искусственном свете).Смотрим:

Карандаш на коже подтаял, растекся и бровь теперь находится посреди жирной лужицы (или я одна вижу, что кожа заблестела жирно-восковым блеском?). Упорные волоски заняли привычную прямолетящую позицию.

И чуть ближе к зеркалу… Что это?!!! На бровях перхоть?!!!

Нет, это капельки-крупинки карандаша приподнялись на волосках, и становятся видны невооруженным взглядом!

Упс!

803 рубля (именно такая цена карандаша по ВИП-карте ИДБ) потрачены зря!
Срок использования 5 (П-Я-Т-Ь!) раз, на большее меня не хватило.
Оценка: колеблется между 1 или 2. Учитывая цену, оценка 0.

Всем молодости и красоты. Я Наташа.
    • Hisja
    • 22 марта 2012, 16:57
    Оченб люблю этот карандаш. Специально в зеркало посмотрелась сейчас, все отлично держит до сих пор, а наносила его около 8 утра
    Ну вот, а у меня с ним не склеилось…
    согласна, фиксирует у меня тоже на отлично.
    • illusio
    • 22 марта 2012, 16:58
    ндаа… а мне его так консы нахваливали
    Ох, эти консы!
    • IrkaNL
    • 22 марта 2012, 17:00
    Такое же мнение. Фигня полная да еще и ничего не фиксирует.
    Точно!
    вы знаете, я тоже купила такой карандаш для бровей, только от фирмы летуаль за 150 рублей одно и тоже)
    Тогда по моей теории вы можете поставить карандашу «двойку»
      кстати лучше гигиенической помадой, эффект круче))
    А что?! Попробую!
    не особо жирную и не сухую, я использую ту которую почти выковыривать надо)))
    • Lemonka
    • 22 марта 2012, 17:09
    Мне кажется, такие карандаши подходят только тем у кого тонкие и мягкие волоски… Видела на Ютубе хорошие отзывы от обладательниц именно таких бровей.
    Я до сих пор считала, что у меня как раз такие…
    • Lemonka
    • 22 марта 2012, 18:50
    да нет… у вас хорошие брови))) я имела ввиду те, которых почти нет из пушковых волос…

Просто у меня обыкновенные брови (не брежневские, не супергустые и не суперколючие). И если карандаш даже с ними не справился!.. Тогда ОЙ
    Пользуюсь таким карандашом давненько, не скажу что в восторге, но и ужаса в виде жира и перхоти не наблюдаю, фиксирует он хорошо, но лежит на бровях тяжеловато, мне бы хотелось чтобы он был немного помягче. Есть у меня вариант воска из палетки для бровей Гош, но он в рефиле, его доставать оттуда и наносить неудобно.
    Поиски своего идеального средства продолжаются.
    • gaga
    • 22 марта 2012, 17:16
    Спасибо за познавательный пост с «юмором» (это я про перхоть и про всё остальное)! Посмеялась от души! И спасибо, что предостерегли от покупки! Фиксация бровей — вечная проблема…
      Заглядывайте еще!
    • Charmi
    • 22 марта 2012, 17:16
    Надо же. А вначале все было так здорово. Спасибо за ценную информацию
    Всегда пожалуйста!
    • 22 марта 2012, 17:17
    Я тоже купила такой карандаш и очень им довольна. Фиксирует мягко, волосики не склеивает и следов не оставляет, не подтаивает, но я перед фиксацией брови прокрашиваю корректирующим карандашом, может это меняет дело.
    Прокрашивать я не стала для поста. Обычно это делаю…
    • Anetaaa
    • 22 марта 2012, 17:29
    мне б такие брови)))) очень красивые они у вас.+
    На брови мне грех жаловаться!
    Кто бы со мной губами поделился?
    говорят, что Летуалевский такой карандаш- тоже самое, что и Живанши)) у меня есть летуалевский, тоже нрав))
    Я чаще скупаюсь в ИДБ. Поэтому фирменная продукция Лету мне неведома. А зря, наверное.
    ну попробуйте при возможности)
    Согласна с Вашей оценкой этого карандаша! Он у меня около трех месяцев, очень не нравится! Своих денег совсем не стоит!!! Подводит постоянно!,((((
    Да, я на него возлагала большие надежды. Тем более, что в магазине я его потестила, он мне понравился. Недостатки выползли позже.
    • Talya
    • 22 марта 2012, 17:48
    это типа все равно, что гигиенической помадой брови уложить, только помада 30 р стоит)))
    А воском для укладки волос не пробовали?
    Нет, не пробовала. У меня была парочка каких-то недорогих (и бесполезных) гелей для бровей.
    В незапамятные времена пробовала лаком для волос, (в каком-то журнале совет прочитала: нанести лак на щеточку и ею расчесать бровь). И знаете, неплохой способ!
    • Talya
    • 22 марта 2012, 18:34
    ну вот воском тоже самое, еще и блестят
    Отличный совет, беру на карандаш!
    дада.воском для волос — милое дело.берешь старую тушь.ну или старую упаковку от геля для бровей.напихиваешь туда воск.и пользуешься.держит отлично.главное как и в любом деле не переборщить ))
    Очередной раз убеждаюсь, что сколько людей — столько и мнений) У меня этот карандаш уже полгода, искренне его люблю) Мы с ним сработались, меня не подводит.
    Вот, а со мной он отказался сотрудничать.
    Во! Люблю, когда правдивая субъективная а они тут все субъективные- судим, ведь, только по себе оценка!
    Ноль — значит ноль! И никаких телячьих нежностей!
    А то чаще всего люкс получает зачеты и пятерки только потому, что ОН, видите ли, ЛЮКС
    Вот никогда не понимала постов типа: и это не делает и это нет и это нет и бла бла бла… вобщем — оценка пять — очень люблю Шанель, Диор, ИСЛ… и т.д. нужное подчекрнуть
    О! Спасибо огромное! Так приятно, когда «обвиняют» в объективности
    А мне нравится этот карандаш, у меня такого не было искренне удивлена. Может быть у вас что-то с карандашом срок годности подходит к концу и он зачерствел и такие следы оставляет? Даже и не знаю что придумать, я с радостью куплю такой карандаш втрой раз.
    Да нет, к сожалению.
    Все у него хорошо и со сроком годности, и с аутентичностью. Просто не мой продукт.
    Надо же как жалко, только собралась его покупать)))) Спасибо!
    Рада оказаться полезной
    Хотя попробуйте, в коментариях многие девочки пишут, что их устроил этот карандаш.
    Спасибо, что поделилась, полезный пост. Да… обидно.
    Для бровей, с удовольствием тебе посоветую гель Shiseido The Makeup Translucent Eyebrow Shaper. Это мой «must have» для бровей! Вообще невидимый в течении всего дня! Держит форму, пока не смоешь!
    Ага, я как раз в магазине выбирала между Живанши и Шисейдо вашим. Выбрала Живанши…
    Жаль, что такой дорогой и такой бесполезный
    А я пользуюсь гелем для бровей от АртВизаж, стоит 60 рублей, хорошо фиксирует, я довольна)
    Спасибо. Тоже присмотрюсь.
    Хотела этот карандаш, но теперь сомневаюсь, не хочется через час такого сюрприза.
    Говорят, кому-то и подходит…
    Потестируйте в магазине.
    Сколько людей-столько мнений… жаль, что Вам не подошел, деньги зря… А я дружу с ним, отлично держит форму и направление, причем в течение долгого времени-крашусь в 7-8 утра и умываюсь в 9-10 вечера… проблем с подтаиванием не наблюдалось.
    Какое-то у него предвзятое отношение именно ко мне
    • Sysla
    • 22 марта 2012, 22:27
    у меня такой же карандаш диваж, стоит около 200 руб, разницы никакой, разве что живанши более экономный.
    Ну да, а если не разницы, зачем платить больше!
    Жаль, что так(( Сама в поиске сейчас чего-то наподобие, не хотелось бы ошибиться. Спасибо за пост!
    Аня, если Вы в поиске, — почитайте комментарии, девочки советуют дельные вещи, дешевле и практичнее…
    Уже читаю, спс
    у меня подобный карандаш от Divage рублей за 200 — не нарадуюсь на него! выглядит один в один как этот )))
    но заметила, что если его много нанести — тоже будет «перхоть». поэтому я сначала брови расчесываю в нужном направлении, потом штрихами наношу карандаш, снова расчесываю расчесочкой и приглаживаю пальцем. при этом пользуюсь именно расческой (для ресниц), а не щеткой — она воск либо стирает, либо скатывает в катышки ))
    вот такие мои секретики в нанесении карандаша)
    По-моему, это уже танцы с бубнами… Не?
    минутное дело, отличный результат, просто я нашла подход к продукту
    тональник тоже можно наносить кисточкой, а можно небрежно размазать )
    У меня такой карандашик уже довольно долго, я им довольна. Делала пост про него и карандаш Диор.
    Думаю у Вас проблема в том, что Вы проводите карандашем по бровям сильно касаясь кожи, поэтому кожа вокруг бровей у Вас блестит, плывет и т.д. Я наношу его непосредственно на волоски, не касаясь кожи. Но у нас и брови разные, у Вас они редкие и растут близко к коже, прям прилегают к ней. Думаю, Вам нужно для фиксации подобрать что-то типа геля для укладки, такой должен подойти.
    Посмотрела на ваши брови.
    Спасибо огромное за пост! Я держала этого Мистера на заметочке, теперь вычеркиваю :)
    Потестируйте его, может, сложите свое мнение.
    Я нашла для себя набор для бровей Pupa и довольна, пока не планирую искать другое.
    А мне нравится этот карандаш. Единственная претензия — фиксирует не надолго.
    Я написала об этом, мне фиксации хватило на полтора часа.
    • Olcha
    • 23 марта 2012, 00:37
    Жаль, что вы разочарованы. Мне он нравится, все отлично держит, но может у меня мягче волоски и действительно в этим дело… тогда правильно девочки вам советуют гель. Удачи вам.
    Ну да, у меня волоски-стрелочки…
    Наверное, вы правы, и мне нужен просто другой продукт
    Тоже решила для разнообразия попробовать по совету консультанта это чудо… Хм, у Вас хотя бы брови ровно растут, а мои-в разные стороны, и карандаш их не может ни уложить, ни, уж тем более, зафиксировать. В общем более бесполезной вещи я никогда не видела.
    Использовала этот карандаш в паре с пигментированным карандашиком д/бровей Диор. Единственное, что можно отметить из плюсов- поверх этого карандаша карандашик Диор ложится ровнее.
    Как итог, из всех моих многочисленных космо-покупок, это первый раз, когда мне стало жаль, потраченных денег
    Вооот, я считаю, что нет плохих бровей (лаз, губ, носов и т.д.). Есть плохие карандаши.
    Мне тоже жаль денег, выброшенных на ветер.
    Как обидно! За такую цену и от известного производителя получить плохой продукт((( Сочувствую…
    Ох, может он и не плохой… Многим нравится…
    Не мой!
    А я купила точно такой же карандаш только от Летуаль, вообщем эффект идентичный ((( ладно хоть, мой стоит около 200 рублей, хоть не так жалко, но все же… не приятно
    • Kania
    • 23 марта 2012, 12:56
    О, я этот карандаш тестировала пару раз (слава богу, что не купила!) и у меня был тот же эффект. У нас брови похожи)
    • Kania
    • 23 марта 2012, 12:57
    Если будете искать гели для фиксации, не берите кларанс, он еще хуже!
    Спасибо)))