Моя находка - Матирующая минеральная компактная пудра Celebrities Beauty от Eveline Cosmetics в оттенке 21 Ivory

Добрый день, девушки!
Хочу рассказать вам о своей ну очень бюджетной находке — матирующей минеральной компактной пудре Celebrities Beauty от Eveline Cosmetics.
Я искала прозрачную пудру, которая бы убирала жирный блеск и выравнивала цвет лица. Девушка-консультант с уверенностью предложила мне её и заверила меня, что я не пожалею. Я долго не сомневалась, цена смешная, грех не попробовать.

Сначала расскажу, что говорит о пудре производитель:
Новая эксклюзивная минеральная компактная пудра Celebrities Beauty содержит натуральные компоненты, которые придают коже блистательный вид и осуществляют роскошный комплексный уход.
Тончайшая бархатистая текстура пудры обеспечивает легкость нанесения и придает коже прозрачную матовость и однородность. Компактная пудра Celebrities Beauty, благодаря содержанию минеральных питментов, результативно скрывает недостатки кожи, не высушивая ее.
Кроме декоративных качеств пудра Celebrities Beauty отличается от конкурентной продукции своими непревзойденными ухаживающими свойствами.
Формула пудры содержит натуральные компоненты, которые эффективно ухаживают за кожей лица:
— Протеины шелка – обеспечивают стабильный уровень увлажнения, делают кожу гладкой и эластичной.
— Экстракт зеленого чая и какао – натуральные компоненты, содержащие витамины и минералы, снабжают кожу необходимым количеством кислорода, придают ей здоровый вид и естественный блеск. Защищают кожу от негативного воздействия свободных радикалов.

Вот так выглядит пудра:
оттенок передан точно
а здесь можно рассмотреть единичные искорки, которыми производитель украсил исключительно поверхность.

На ощупь пудра очень приятная, бархатистая с едва уловимым косметическим запахом. В комплекте идет плоская пуховочка, ей я ни разу не пользовалась, наношу пудру исключительно кистью. На лицо ложиться легко, такое ощущение, что она тает. В поры не забивается, на мелких волосинках мукой не лежит, на лице невидимая. Конкретные недостатки не замаскирует, но выровняет цвет лица. Плотность покрытия слабая, это скорее финиш, чем основа. На счет матирования все конечно индивидуально, моя кожа в т-зоне жирная, мне в любом случае в течении дня разок-другой приходится пользоваться либо салфетками, либо слегка припудривать. В любом случае результат меня более, чем устраивает.

нанесла побольше, не тушевала
на пальцах при легком касании

Перейдем к делу. Вот мое чистое лицо с проблемными местами, а именно с желтизной в носогубных складках, покраснениями вокруг носа и блеском (пока еще не жирным, только умылась) на лбу и носу.

Наношу пудру кистью, круговыми движениями, как в случае с минералами
Опять же, понятно, что это не минеральная пудра, как говорит производитель, а минералосодержащая.

На лице (убрала волосы, чтобы ничего не мешало). Лицо чистое, без крема и других средств.

И макро на проблемные места

А теперь пудра так сказать в жизни, выбрала фотки там, где прошло несколько часов и где можно лучше рассмотреть эффект, так что на выражение лица не обращайте внимания))

Здесь пудра нанесена на чистое лицо без крема

Здесь пудра нанесена на «бб» от гарниер

А здесь на тональный крем

Цена: 32 гривны.
Срок использования: 3 недели.

Подводя итоги скажу, что тем, кому нужна более интенсивная плотность покрытия, эта пудра не подойдет, а мне маскировать особо нечего и пудра мне очень нравится, на лице ее не видно, кожа с ней дышит. На лето куплю оттенок потемнее.

Ну и ложка дёгтя))
Не могу промолчать и выложу состав))) Там вам и минеральное масло и парабены и прочее бла бла бла)) Но я не являюсь аллергиком и моя кожа плохо не реагирует на эти компоненты))) Так что не буду вводить в забдуждение тех, кто в первую очередь проверяет состав.

Всем спасибо за внимание!
Я — Юлия и ко мне как всегда на ты))
Понравилось, как легла пудра, но вообще не могу не сказать: то, что ты назвала недостатками кожи, кроме тебя не видит никто. Для всех у тебя молодое, свежее личико, что с пудрой, что без.

• 20 марта 2012, 18:54
ну да, поэтому я и говорю, что это больше финиш, чем основа. Тем, кто пользуется тональным, такая пудра может заменить вуаль.
а про недостатки, так я же рассказывала о себе, о конкретных моих проблемах и о том, что эта пудра удовлетворила их все))
Юля, на лице пудра незаметна, это хороший результат. Ты очень хорошенькая!
Мне твои волосы очень нравятся, на них залюбовалась.

• 20 марта 2012, 20:04
спасибо, ника!
я приятно удивлена таким качеством. я с ней точно надолго, она мне подошла идеально
Какие у Вас глаза удивительно выразительные)))) А пудра лежит хорошо, но там абсолютно нечего скрывать. Идеальная кожа.

• 20 марта 2012, 20:43
скрывать неоднородный цвет))
Спасибо, что заглянули!
а глаза мне кажется самые обычные…

от минеральной там одно название, а жаль, очень на вас понравилась!

• 20 марта 2012, 21:09
я знаю, но мне нравится, как она себя ведет))
Как хорошо легла!   И на глаз симпатичная- завитки ))
Присмотрюсь к ней, мне тоже нечего ттт маскировать, как раз подойдет :)

• 20 марта 2012, 21:23
думаю, не пожалеешь)) напиши потом, как знакомство состоится))

• Kokos15
  • 20 марта 2012, 21:23
Господи, ну и зачем тебе тональный и пудра, не порть хорошую кожу))) а пудра похожа на estee lauder или мне кажется?

• 20 марта 2012, 21:25
я очень редко тональным пользуюсь, а «бб» вообще из интереса купила.
на какую эсти?

• Kokos15
  • 20 марта 2012, 21:40
не помню полное название, круглая такая

• 20 марта 2012, 21:41
мне ничего в голову не приходит)) хотя не удивлюсь, если это так))
  • Sofiko
  • 20 марта 2012, 22:17
Да-да   У меня тоже первая ассоциация… закос под Estee слегка.

• 20 марта 2012, 22:25
покажите картинку, аж интересно
  • Sofiko
  • 21 марта 2012, 00:15
Не прям наглый закос, конечно… но чем-то напоминает… вензеля эти

• 21 марта 2012, 00:20
что-то есть)) да все они друг под друга косят))
меня радует содержимое, такое ощущение, что кто-то что-то перепутал))
От минеральной пудры там осталось только минеральное масло. А остальные минералы ушли на фронт:)
упаковку-то какую изготовили, чуть ли не люкс.
Кожа у Вас красивая очень

• 20 марта 2012, 21:57
упаковка кстати с хорошим замком. если пудру в сумке носит, она сама по себе ни за что не откроется. чтобы открыть, нужно нажать на золотой ободок впереди по центру и другой рукой поднять крышку. думаю, такой замок не разболтается.
спасибо вам!

Не поверите но это моя любимая пудра после клиник. Ни диор ни герлен мне её не смог заменить. Только клиник оказалась чуть лучше. Что касается матирования то у меня всё наоборот. У меня всё закрыла и поры не видны ну и вообще ничего не видно. Я эту пудру боготворю просто.

• 20 марта 2012, 22:20
я сама очень рада, что мне ее посоветовали!
я не отношусь к косметике предвзято, и наверное именно по этому у меня теперь есть эта чудо-пудра))
Как по мне, то пудра совсем ничегошеньки не скрыла, сама по себе…
На тональном смотрится не плохо))).
Дизайн в наглую попёрли у Este Lauder ))))

• 20 марта 2012, 22:22
тут еще фотоаппарат подводит. если сделать снимок издалека, то лицо идеальным кажется, но такое маленькое фото не будет информативным для поста. а в жизни придраться практически не к чему, мне нравится, как она скрывает, так как я не люблю маски.
а тональным я редко пользуюсь вообще))

• Yanki
  • 20 марта 2012, 23:02
да, за 32 гривны это не то что находка, а просто клад)) я брала за 37)
сама недавно решила прикупить какую-то дешевенькую пудрочку, так как пользуюсь крайне редко, и консультант решительно посоветовала мне эту. тоже взяла 21 оттенок, но была очень бледная когда покупала, и пудра оказалась свелтовата, так что через пару неделек взяла 22.
принципиально не смотрела состав, ведь догадывалась, что ничего хорошего не увижу, теперь увидела — печалька)
на счет качества согласна с вами — совсем даже неплохая пудра, правда на моей комбинированой коже выдерживает часов 5 сейчас, так что в жару будет вообще неносибельна, вероятно, так как припудривание ее не спасает — некрасивый «пирог» получается.

• 20 марта 2012, 23:07
я не верю, что вообще любая матирующая пудра способна избавить лицо от блеска на весь день так сказать))
так что если пользоваться салфетками, а потом слегка припудрить, то никаких пирогов получиться не должно))
а у вас она тоже не заметна?

• Yanki
  • 20 марта 2012, 23:17
я бы не сказала, что совсем незаметна. но мне не особо есть с чем сравнивать)) шелушения, конечно, подчеркивает, но там где их нет и еще после 15-20 минут усадки смотрится вполне приемлемо.
Оформление милое, хоть клон Эсти) Но не это главное, легла ОЧЕНЬ достойно. Спасибо за пост)

• 21 марта 2012, 14:06
я читала, что пудру изготавливают по английской технологии и стандартам, но в польше. может, просто делают на совесть))
Отличный результат! И симпатичное оформление.

• 21 марта 2012, 14:07
как банально это не звучит, но это первая пудра в моей жизни, отвечающая моим требованиям))
симпатичная пудра! понравилось как лежит, но состав… моему лицу такое противопоказано:(

• 21 марта 2012, 14:09
а мое лицо, как та знаменитая наглая рыжая морда, не жалуется))) ура!
Дизайн порадовал, особенно принт на самой пудре.
Но состав… минеральная пудра для меня должна быть не аллергична, состоять только из минералов (хорошее желание!) и не содержать всякой гадости типа парабенов (зачем они вообще в пудре?). На то и включили дешевые ингридиенты, чтобы сделать и продукт дешевле.
То, что она Вам подошла, это хорошо, но, повторюсь, состав… не советовала бы, чтобы кожа долго контактировала с этой гадостью. Особенно смущает тальк (забивает поры), минеральное масло (также закупорка пор и создание непроницаемой пленки на лице), парабены (помогают в развитии рака).
Если есть пудры без масел, парабенов, то пудр без талька я и не видела.

• 21 марта 2012, 22:10
без талька есть минеральные пудры, в народе называются основами. вот в них нет ничего лишнего, в состав входит 4-5 компонентов.
у меня есть пара минеральных основ.
а про вредные ингредиенты я читала, и не считаю их такими уж страшными. бытует мнение, что мы избегаем минерального масла, потому что известная нам информация касается исключительно промышленного минерального масла, а не косметического, к тому же оно не впитуется в кожу, а остается на поверхности, и поры оно не блокирует, как к примеру оливковое масло. а парабены — это всего лишь консервант, предупреждающий размножение бактерий. да, он является канцерогенным, но не в таких количествах, в каких он содержится во всей вместевзятой косметике отдельной женщины. даже за все свою жизнь человек не накопит столько этого вещества в организме, чтобы именно оно вызвало рак.
но все это вопросы, конечно, спорные.
Я личность пугливая, хоть и считаю, что «жить вредно — приводит к смерти», но ускорять нежелательные процессы тоже не хочется. Водою тоже, как нелюбимым СЛС, моют машины, в то время, как она оказывает благотворное влияние для нас.
В общем, отдельная тема, не очень соответствующая посту.
ЗЫ. А парабены, кстати, вроде поговаривают, не вызывают, а помогают в развитии рака.
Ну, ладно, я не врач и не ученый, чтобы исследовать это.
После вашего поста, увидев информацию о скидке на Эвелин в брошурке Простора, пошла покупать эту пудру, она мне очень понравилась! И цвет подходит и текстура! Спасибо вам за обзор!