Пудра из Японии в моей косметичке

Доброго времени суток, милые дамы!

Хочу рассказать вам о своей любимой Shu Uemura Face Powder Matte.

Незаслуженно Shu Uemura обделена вниманием Рунета. Надеюсь мой пост будет информативным и мне удастся хоть немножко восполнить пробел.

От производителя: Мягкий матовый финиш с длительным эффектом. Эта невесомая пудра мельчайшего помола дает идеальное выравнивание, приятна на лице, не сушит кожу. Упакована со специальной пуховкой для придания завершенного образа от полу матового до матового финиша.

Ингредиенты: ingredients, talc, synthetic fluorphlogopite, zinc laurate, methicone, paraffinum liquidum / mineral oil, dipentaerythrityl tetrahydroxystearate/tetraisostearate, octyldodecanol, diisostearyl malate, dimethicone/methicone copolymer, silica, aluminum dimyristate,,
Может содержать: mica, ci 77492, ci 77499, ci 77491 / iron oxides, ci 77891 / titanium dioxide, ci 77007 / ultramarines, ci 73360 / red 30, ci 15850 / red 7

Вес: 20гр

Производство: Япония

У меня два оттенка этой пудры, для зимы и следовательно бледной кожи 7 YR light и 7YR medium light для более загорелой кожи.
Эти оттенки в палитре ШУ идут по порядку, однако значительно отличаются друг от друга, что хорошо видно на фотографии.

Начну с описания коробочки, на первый взгляд она может показаться простоватой, но все гениальное просто. Достоинства упаковки оценивается во время использования пудры. Когда вы раскручиваете белую крышечки, вся пудра остается внутри, а не высыпается разлетается наружу. Внутри лежит нежнейшая пуховка, под пуховкой мелкая сеточка, в которую словно в сито просеивается пудра после того, как вы набрали достаточное количество.

Сама пудра мельчайшего помола, легкая как перышко. Я люблю матовые пудры, к слову сказать, на рынке декоративной косметики типа люкс представлено не так много пудр с отсутствием сверкающих, светоотражающих частиц.

Для свотчей я выбрала более светлую пудру, так как лицо у меня почти не загорело, а темную пудру на руке совсем не видно.
Вот так выглядит пудра при дневном свете, нанесение кисточкой
Нанесение кистью, фото со вспышкой
Нанесение пуховкой, дневное освещение
Нанесение как и на предыдущей фото, со вспышкой

Пудра заявлена как финишная, я же использую ее как основную после нанесения тонального крема, в нынешнюю жару обхожусь пудрой нанесенной на дневной крем. Лицо она абсолютно не сушит, отлично матирует и выравнивает, достаточно долго держится на лице. Я не подправляю макияж в течении дня, но стараюсь закреплять с помощью термальной воды.

Вот так Shu Uemura Face Powder Matte выглядит на лице при дневном освящении. Для контраста, я нанесла румяна, на фотографии хорошо видны микроскопические блестки румян, тогда как пудра — абсолютно ровное цельное покрытие.
На лице тональный крем Dior Nude 021, пудра Shu Uemura Face Powder Matte 7YR light и румяна Chanel Powder Blush 44 Narcisse.

Пудра, оценка 5.
Цена ок 35$.

Я наношу эту пудру кистью Shu Uemura Powder Brush — Natural Brush 27, щетина кисточки изготовлена из натуральных волос белки, барсука и пони. Кисть из белой щетины, в меру мягкая и в меру жесткая, для меня это идеальный вариант. Этой кисточке 3 года, она не лезит и ничем не отличается от новой. Эдакое капиталовложение

Кисть, оченка 5.
Цена ок 55$.

Спасибо за внимание.
+1 спасибо за пост! У меня только несколько вопросов:
— пудра с шимером?
— чем финишная пудра отличается от обыкновенной? (я в принципе все на пудра накладываю)
— где Вы ее покупали?
Благодарю за ответы
  • 11 августа 2010, 11:53
автор же написал в посте что пудра матовая
мне на фото показалось, что присутствует шиммер… значит это от вспышки… и метеориты как пудра тоже матовая, а покупают все из-за шиммера…
  • 11 августа 2010, 14:30
вы просто как будто пост вообще не читали, там же написано, что блестки от румян.
метеориты только одна пудра матовая — номер 1, да и то не полноценно матовая.
-Пудра сбсолютно матовая без намека на шимер.
-На сколько я понимаю, финишная пудра это вуаль, как например, метеориты в шариках, дает более тонкое покрытие. Хотя я конечно могу ошибаться.)
-Последнюю партию покупала в Лондоне, до этого заказывала на клубнике. Заграницей всегда стараюсь закуриться впрок) В этом плане дюти фри в Бангкоке просто мечта)
  • 11 августа 2010, 06:36
я всё на Клубнике смотрю на продукты этой марки, смотрю смотрю- страшно без тестирования брать, боюсь с тоном промахнуться. Кисти там тоже есть в продаже, но цена-в разы дороже того же МАС. Когда нить созрею может быть на Шу
ШУ Вас не разочарует, у них все хорошее, попробуйте начать с теней, тени у них превосходные!
  • 12 августа 2010, 08:02
блин… Я ж тут как то делала пост по теням, вот с тех пор их стало еще больше, а теперь буду думать про Шу… (я уже твердо решила отовариться на Клубнике))) Вот еще ВВ меня манит, хочу её знаменитый шиммер-кирпич, вот не знаю какой-розовой гаммы или золотистой выбрать… И наборы кистей там такие милые… В общем, глаза завидущие, хочу всё
Как мне это знакомо) ВВ кирпич я бы розовый взяла, мне под цвет кожи красивее. Напомнили о необхдимом)
  • splu
  • 11 августа 2010, 11:28
Ах, какая у вас кожа: просто идеальная. Поделитесь секретом :) Дело в уходе, наследственности или в декоративке тоже?
Спасибо за комплимент. Думаю всего понемножку, плюс эта пудра и получается эффект красивой кожи)
  • 11 августа 2010, 11:58
У меня такая же :) только Face powder sheer — прозрачная. Лучше пудры не найти, и упаковка великолепная. Эта пудра никогда не плывет, ни в жару, ни при высокой влажности, зимой не подчеркивает шелушения, никогда не заметна на коже. Нежная вуаль японского шелка :))
Я читала ваш пост о ней, все что вы перечислили правда! Мне кажется хвалить ее можно бесконечно!
  • Ekaly085
  • 11 августа 2010, 12:57
а где можно купить такую пудру?
  • 11 августа 2010, 14:31
я покупала на клубнике
  • Ekaly085
  • 11 августа 2010, 15:14
Простите, но что это такое, можно точнее?
  • 11 августа 2010, 15:17
strawberrynet.com
Я тоже иногда покупаю ее на клубнике, благо у нас с доставкой все хорошо.
  • Olaf
  • 11 августа 2010, 17:13
Я слышала, что кисти Shu Uemura чуть-ли не самые лучшие в мире. Мечтаю о Shu Uemura (уж очень масла для умывания их манят, пудры и кисти, конечно...), но пока только зрею до покупок в международных инет-магазинах… Спасибо за пост!
Я тоже слышала что этими кистями пользуются в Голивуде. У меня 4 кисточки ШУ, им по 3-4 года, я очень довольна! Мак не пробовала, но остальные кисти Chanel, Dior, YSL и Guerlain что у меня были ни в какое сравнения не идут. Конечно хочу еще масло для умывания, щипчики для завивки ресниц и много много тенечек)
Тестила эту пудру в бутике Shu Uemura — очень понравилась, к сожалению нужного мне оттенка не было в наличии:( поэтому купила только кисть для тона (очень достоиная вещь), две пары накладных ресниц — одни обычные, другие из перьев для маскарада и щипчики для завивки ресниц (хорошие, но использую редко, т.к. от постоянного использования у меня начинают выпадать ресницы)
Я тоже хочу щипчики, надеюсь с ресницами все будет ок. Для меня ШУ как наркотик, всегда еще чего то хочется! А где вы нали бутик Шу если не секрет? Я нигде никогда не видела!
В NY
Для меня ресницы Шу как наркотик — лучше ресниц еще нигде не видела
Ну тогда не удивительно что я не видела их бутик) Я пока если честно не очень с накладными ресницами дружу, купила, но не разу не пробовала, все жду случая) хотя видела как их в Лондоне японки скупали.
  • Katrinka
  • 11 августа 2010, 20:12
Очень красиво смотрится на лице!
Спасибо, это как раз то, что я хотела показать!
да на лице вообще просто идеально
Засмущали)
  • Katrinka
  • 12 августа 2010, 21:48
Вам это удалось! Очень ровный и естественный цвет лица!!!
Спасибо, очень рада что мне удалось передать эффект!
  • 12 августа 2010, 08:03
а эта марка в дьютиках продаётся??
В Бангкоке огромная секция с ШУ, больше если честно нигде не встречала.
  • 14 августа 2010, 21:05
блииииннн… Была же там, и даже не заметила, всё какие то местные штукенции рассматривала  … За ответ спасибо!
в парижском шарль де голле была
но если уж попадете в париж, то лучше идти в лафайет — там стенд побольше и консультанты в наличии
Возьму на заметку) Спс.
  • 14 августа 2010, 21:07
спасибо за наводку! мечтаю оказаться в Париже, путешествовать начала недавно, сейчас вот Азию пока изучаю, но и до Европы думаю доберусь))
мне кажется в азии найти Шу ещё проще чем в европе))
  • holodok
  • 15 августа 2010, 21:02
Интересные пудрочки у Вас
Спасибо! Для меня они лучшие)
Конечно же обделены вниманием, достать их непросто.
В Германии не купить точно. ПОтому я еще с начала лета запланировала поездку за ШУ в СТрасбург в Галерею Лафайет)))) Ура)) и этот день будет уже в эту субботу!)))))))) будет мне пудрочка))))) как вовремя ВАш пост… спасибо Вам большое!
Спасибо за такой жизнерадостный комментарий! Очень рада что Вам пригодился мой пост, я ваши читаю взахлеб! Обратите внимание еще на тени, они мегаклассные, у меня три палетки лимитки старые Шу, все никак руки не дойдут написать о них, да и не очень актуально. Буду ждать ваши отзывы!
да, тени и щипчики для ресниц))) а Вы пишите, мы только рады!) Речь же не только в цветах, а еще и в качестве и вообще в их применении
Я уже начала делать фото. Вот вот созрею) Постараюсь до вашего отъезда успеть )
это было бы прелестно!!!
Справилась, надеюсь успеете перед отъездом взглянуть!
спать не лягу, пока не прочту)) спасибо!!!
Надеюсь будет интересно! я пост опубликовала, а на косметисте не вижу  . Непонятно)
  • Pogoda
  • 14 сентября 2010, 12:20
Я в Дьюти-фри Бангкока пару лет назад покупала корректор от ШУ, недавно только закончился. Такая классная вещь. И под глаза хорошо и на прыщики. Жаль у нас нигде не купить
У меня тоже есть корректор, мне его подбирали для маскировки ужасного синяка возле губы который вылез после неудачных манипуляций с инъекциями. Такой пигментированный, маскирует намертво. У все сроки годности вышли, а новый приобрести негде, через интернет боюсь не попасть в тон.

Спасибо за то, что освещаете Шу! Зимой буду в Азии, надеюсь, отовариться там этой маркой.
Я просто трепетно люблю ШУ и считаю, что это одна из лучших декоративок. Видела Ваш пост про Тайланд, вот в Бангкоке в дюти фри огромная секция!

Я не буда в Бангкоке   Я прямиком на Пхукет лечу. Но девушки сказали, в тамошних магазинах (не в дьютиках) эта марка есть. Коплю деньги… :-)))
  • Ksyshka
  • 23 марта 2011, 20:17
Эффект отличный!
Не удержалась и себе заказала. Долго смотрела на фото, много читала и заказала как и вы, 2 баночки сразу. Не смогла с цветом определиться. Называется — что бы мало не было:)