Вся правда о минеральной пудре Vichy Aera Teint Mineral Powder 10 opal

День добрый. Хочу сегодня рассказать о пудре, которую все знают и многие пробовали. Вот попробовала и я.

Начитавшись, что пудра лечит проблемную кожу, решила ее купить. В нашем захолустье ее не оказалось и недолго думая я потрепалась на ебэй. Заказала самый светлый тон опал. Ну че уж тут долго писать, надо глядеть. Что мы имеем.
Ну здесь я во всей своей красе. Класс!!!
Что ж я брови-то не расчесала

Теперь глядим на маленькую, бедную, замученную коробочку, которую волочили аж из Испании.

Пудра маскирует средне, придает глянец коже. Чуть сушит. Нос в конце дня блестит. В принципе неплохо. Не знаю куплю ли еще, мне бб кремы больше нравятся, дам им еще шанс и если не забьют поры, то изменять им не буду. Смотрим уже при полном параде.

Для сравнения лицо с бб, рас уж зашел разговор.
Срок тестирования 3 недели, на коже в лучшую сторону пока не отразилось.

Цена пудры 900- 1000 в зависимости от места приобретения.
Оценка — 5.

Ну вот и все, спасибо тем, кто читал.
Лежит хорошо, но оттенок Вам светловат — а из-за того, что покрытие плотное, напоминает маску гейши: О
Может, бронзера туда?
Да нет, оттенок как раз. На шее останки автозагара. Тренеруюсь им по-Машенька к лету.
Точно — маска гейши, почему-то и даже в случае использования ВВ… не могу понять, почему идёт эффект кукольного лица — я уверена, что если «перебачу» тональный, у меня такого эффекта не будет… что не так?
Ну считайте, что маска;)
Извините, а что значит «перебачу»?
когда слишком много))))
может быть вы имели ввиду «переборщу»?
или это действительно на украинском, как я подумала вначале?
да нет, обычное местное словечко… но синоним правилен))
Светлана, а мне на вас эта пудрочка нравится! и тон подходит, и эффект хороший и маскировка! Правда на первом фото пудра немного маской лежит, может не уселась… и цветопередача какая-то странная, не пойму почему лицо белое.
P.S. Но бб лучше =)
Спасибо, лежит средне, может свет плохой. Бб вне конкуренции;)
А что за ББ крем на вас? Название полное.
Миша перфект ковер 13 тон, выбеливает сильно. Добиваю его.
  • Asinka
  • 19 марта 2012, 15:35
А какую правду Вы о пудре открыли? По-моему не совсем корректно сравнивать пудру и бб крем… Судя по вашим фотографиям маскировку она дала отличную. Я ею пользуюсь уже 3 месяца, кожа у меня сухая, кладу пудру на увлажняющий крем. Никогда не получала больше комплиментов, чем с ней (например фарфоровое личико   ). Не знаю что буду делать если эта тётенька из Испании перестанет её продавать. Больше нигде найти не смогла
я показала все недостатки своей кожи и то, как пудра маскирует. А то некоторые на ручке продукт разотрут и все.
И сравнила я качество маскировки, хоть и цвет бб не подходит. А почему бы не сравнить? Страна вроде свободная;)
  • bonee
  • 19 марта 2012, 15:39
если сравнивать пудру и бб-крем то мне кажется лучше на коже выглядит бб-крем… он больше подходит по цвету кожи!
скажите а у вас линзы???
если честно, то совсем не подходит в смысле бб крем. Пудра в жизни нормально лежит, мыльница наверное исказила.
Да, это линзы такие
бб понравился намного больше, пудра заметна и маскирует хуже. это линзы или у такие огромные глаза?
Это японцы такие линзы придумали, глаза увеличивающие. Пост как-нибудь состряпаю про линзы.

• Iuliia
  • 19 марта 2012, 15:55
пудра лежит хорошо, а то, что она плохо скрывает — так это ведь не тональный крем. и с бб сравнивать глупо, 2 разных продукта, 2 разных результата. но оба результата на мой взгляд отличные!
читаю ваш второй пост, ваши линзы сводят меня с ума
Ох, как приятно, прям бальзам на душу. На почте у меня новая посылка лежит с линзами, завтра забирать пойду. Сделаю в скором времени пост про них для Вас специально

• Iuliia
  • 19 марта 2012, 16:03
я помню, вы в предыдущем посте говорили, что ожидаете посылочку)) буду ждать с нетерпением))
  • 19 марта 2012, 16:23
Не смогла сосредоточиться на пудре…   Несколько раз пересмотрела фото, и наконец, поняла, что у Вас линзы. Прям колдовские глаза… испугалась чуть-чуть… в хорошем смысле
;) спасибо
не ну я тут думала скандалы-интриги-расследования… может она нещадно поры забивает и от нее все лицо пошло подкожниками отвалился нос, пожелтели глаза
честно говоря по тексту вашей претензии не поняла. сравнивать с бб вообще некорректно. поэтому не надо обижать пудру, она хорошо себя повела на вашем личике.
Ну я же не НТВ. А про название отвечаю еще раз. Некоторые вообще на пальцах разотрут и все пудру, а я показала всю голую правду кожу в смысле.
Минералы обещают отличную маскировку, не так ли? Так вот ее нет. Надеюсь польза для кожи будет. И пудра заявлена как тональная основа, так что я могу сравнивать ее с чем угодно. Разве не логично?
ну на мой лично взгляд вы преуменьшаете. отличную маскировку она дала. основа основой, но все таки рассыпчатые и жидкие продукты, ну как по мне, некорректно сравнивать. у них совершенно разные текстуры, поэтому они по умолчанию не могут давать одинаковый эффект.

• 19 марта 2012, 16:53
как для пудры максировка не плохая, но оттенок, соглашусь в предыдущими комментароми, для вас очень свелтый.
весьма странно название поста… и несоответсвующее названию содержание… в посте с таким названием должны были быть какие-то секретные ингридиенты состава или уж не знаю что… а какую Америку вы открыли? а сравнение пудры и и вв-крема вообще сразило наповал… пудра — это пудра, а крем — это крем, хоть и то, и то тональные средства.
  • 19 марта 2012, 17:16
Ну что вы к человеку все пристаёте?   Ну хочется так пост называть… и что? «Вся правда про пудру» — ну не враньё же… Ну а насчёт бб… что плохого в сравнении? Автор показывает как она обычно выглядит с затонированным лицом, всего лишь для сравнения, будь это бб или пудра. Любят же попридираться на пустом месте…

• 19 марта 2012, 17:25
как уже писалось выше, название не отображает содержание.

а сравнить можно что угодно, конечно… только где логика? можно сравнивать шампунь и маску — это же для волос, тушь и подводку — это же для глаз. словом, сравнение неинформативно.
  • 19 марта 2012, 18:03
А Вам только и подавай интриг и расследований… какая разница, как пост называется, что значит, название не отображает содержание? Вы же читать умеете дальше? Или только название и картинки смотрите? Автор же Вам объяснила, что с её стороны, сказать правду — значит сделать свотчи на лице, а не на руках, как многие делают. Ну серьёзно, зачем так придираться? Смешно прям, какие все эксперты в названиях
Ну а насчёт сравнения, Автор просто оценила пудру не на высший бал и показала, что может быть лучше, с бибиком, и очень хорошо, что показала, а-то кого-то может на 100 процентов устроить вариант и с пудрой, а тут оказывается лучший вариант есть. И какая разница, какой способ тонировки при этом использован? Бб крем может тонировать также как пудра, что-то Вы его на какую-то недосягаемую высоту поставили. И уж тем более, сравнение бб с пудрой не имеет никакого отношения к сравнению подводки и туши, потому что первое для века, а второе — для ресниц. Да и с шампунем и маской тоже я бы не сравнивала… по понятным причинам.

• 19 марта 2012, 18:18
в первую очередь мне не ясно, почему на мой комментарий отвечаете вы, хоть адресован он автору поста. а во-вторых, я высказала свое мнение и этим не нарушила никаких правил ни сообщества, ни приличия. за сим откланиваюсь, чтоб не плодить флуд.
  • 19 марта 2012, 18:32
Я на Ваш комментарий не отвечаю… а просто тоже комментирую, это, кстати, не запрещено правилами. Я просто не могу пройти мимо, когда автору поста пишут комментарии с намёком на агрессию, да и ещё и на пустом месте.
Знаете что, если кому-то не нравится, то они могут не читать. Это раз. Потом это мой пост как хочу, так и называю. Это два. Мне тоже не все посты нравятся, и я просто выключаю и свои отрицательные эмоции автору не пишу он старался знаете ли. И если мне что-то не нравится, то это мои проблемы и я ничего не высказываю. Это 3. И ваше мнение про название я вроде не спрашивала. Давайте советы тем, кто в них нуждается. И еще, с логикой у меня все отлично и я знаю что с чем можно сравнить. Спасибо за внимание.

впечатляет) у вас линзы вставлены? сразу ваши глаза бросаются)))
Спасибо. Скоро синие будут бросаться, эти черные уже поднадоели.
очень хотелось бы попробовать пудру на себе, т.к. слышала много положительных отзывов:) только вот ее не найти в магазинах и цена мягко говоря кусается… 900 рублей за 5 гр или сколько ее там в баночке:) она наверно довольно быстро расходуется? удивила крохотная кисть, мне она почему заказась всегда более объемной по фото из других постов:) цветовая гамма у декоративки Виши мягко говоря оставляет желать лучшего, конечно… конкретно этот оттенок уж слишком белым смотрится (по край мере на Вас), да и пудра смотрится грубовато на лице, но это на мой вкус:) соглашусь с девушками, что сравнение с ВВ считаю не корректным…
  • Asinka
  • 19 марта 2012, 22:50
У меня за три месяца ушла примерно треть. Она довольно экономно тратится. А кисточка хоть и маленькая, но очень удобная. И при использовании она становится на самом деле более объемной
спасибо за ответ:) несмотря на это мне все равно кажется, что цена какая-то кощунственная за 5 гр пудры:) и я наверно ее всю за 3 месяца израсходую…
  • Alysha
  • 19 марта 2012, 23:01
Маскировка неплохая, особенно для рассыпушки, но повторюсь о том, что писали выше — светловат оттенок, с шеей диссонанс, на фото видно
Это не просто рассыпушка, это минералы. Они обещают супермаскировку. А я повторюсь, что на шее автозагар, зимой ее никто не видит, вот я и баловалась с ним на теле исключая лицо.
Скажите. пожалуйста, а линзы без диоптрий? И каковы в носке? Не могу дождаться поста о них, очень любопытно
У меня с диоптриями, но можно любой цвет и вид без диоптрий взять.
У меня такая же пудра, пользуюсь ей крайне редко.Кожу совсем не сушит — очень жирный тип! Держится 2-3 часа после начинает сильно блестеть
.Начитавшись много отзывов хороших — решила купить… к тому же СУШИТ думаю то что мне нужно.Не тут -то было мою кожу совсем не сушит  ,
Так вот… к чему пишу — хотела поинтересоваться какой тип кожи у вас? нормальный, наверное, да?
Летом жирная, зимой нормальная ближе к сухой.
Бб попробуйте, шикарно даже в жару себя ведет.