Парочка блесков от отечественных производителей

Я уже не раз писала, что люблю-не могу блески и помады для губ, чем больше — тем лучше!   Однако последние месяцы несколько ограничила себя в их приобретении — запасы уже начинали тухнуть)))
Но вот что-то потерялось, что-то подарилось, а что-то — неужели!   — закончилось, и я пополнила коллекцию двумя блесками, широко обсуждаемыми на просторах белорусских форумов.
Вот они:

Это новые блески белорусских фирм Relouis и Lux Visage. Теперь подробно о каждом из них.
Полное название продукта:
Блеск для губ Relouis FASHION GLOSS с зеркальным эффектом, оттенок 11 Софиты Токио
Фотография:

Аппликатор стандартный, как мы видим на заглавном фото. Интересные названия у всей серии, люблю такие мелочи
Я вообще хотела другой тон, этот взяла случайно как-то. И не пожалела… в нем мой любимый голубой шиммер

Вот общий вид:

По поводу оттенка — такие блески, имхо, лучше носить при искусственном освещении или на солнышке. Благо, наступающая весна этому способствует!
На макро блёстки очень конкретные такие, но не верьте — в жизни, особенно если пасмурно, они почти не заметны.
По качеству — блеск довольно липкий, но как-то через минут 15 после нанесения липкость не ощущается на губах.   Но волосы к нему всё равно липнут, если на улице ветер.
Белой полоски не образует, а для меня это очень важно. Так что…
Оценка:5- (за липкость)

Теперь — второй герой поста,
Полное название продукта
Блеск для губ Lux Visage Perfect color 23

Фотография:

Кисточка у моего просто кошмар… в магазине я его не открывала, а дома оказалось, что волосины торчат( Я их обстригла. Через пару дней начало торчать ещё больше, этакая метёлка. Я и их обстригла. Сейчас всё в порядке, и размер кисточки меня устраивает, ну надеюсь, больше ничего не вылезет из неё.

На более крупном фото кажется, что блеск подчёркивает все складочки. Опять же, в зеркале я не замечаю такого эффекта.
Этот блеск не сильно хвалили, но мне понравился цвет — покупка была абсолютно спонтанная.
Он тоже липковат и иногда скатывается при долгом ношении. А иногда — нет. Загадка, в общем… Но я им всё равно пользуюсь.
Ещё приятно пахнет, ягодами какими-то, но не сильно.

Вот общий вид с разным освещением:

Оценка: 4 наверное с -.

Честно говоря оба они не впечатлили, но Relouis явно симпотичнее) Вообще отественная косметика в основном тихий ужас, по опыту знакомых и горькому своему эксперементу)

отечественная*
а цена вопроса?
  • 15 марта 2012, 15:22
около 2,5 долларов каждый.
Люкс визаж интересная косметика тем что у них как то 50 на 50… что то хорошее а что то выкидывается…
вот я допустим попробовала их жидкую подводку и именно в ней для меня всё идеально) и кончик тонкий тонкий, такой как хотела, и цена в 65р) а если по делу то первый больше понравился))))
  • LYU
  • 15 марта 2012, 15:20
ну вот по мне, то такие оттенки можно и покупать, если качество устраивает. Смотрятся хорошо, в глаза не бросаются. Интересно, как у них с яркими цветами…
  • 15 марта 2012, 19:28
согласна)
в ярких оттенках недостатки куда заметнее, но меня в этих сериях ни один яркий не заинтересовал.
  • lilalo
  • 15 марта 2012, 15:47
Люкс Визаж понравился, а вы симпатяжка
  • 15 марта 2012, 19:28
спасибо!
Первый блеск в другом, более ярком оттенке есть у меня, но он вообще не липкий, может зависит от оттенка, у меня цвет припыленной розы, для меня этот блеск идеал, не липкий, не скатывается, белой полоски нет и губки увлажняет, после него такие приятные, обожаю его
  • 15 марта 2012, 19:29
а какой у вас оттенок?
я бы взяла ещё какой-нибудь.
  • DaNY
  • 15 марта 2012, 18:10
мне нравятся оба! по-моему, отлично смотрятся на губах!
  • 15 марта 2012, 19:29
спасибо!!!)
Первый очень хорош! А вы просто красавица