Мои последние покупки

Начитавшись отзывов, решала попробовать некоторые продукты на себе, теперь хочу отчитаться и поделиться своими впечатлениями.

1.Nivea — очищающие полоски для Т-зоны (нос, лоб, подбородок). Пользовалась один раз, не могу сказать что понравились, проблем с прилипанием небыло (я на термальную водичку приклеиваю), после снятия остается липкая часть на коже. Очищения пор я не заметила (ну, если честно, они у меня и не особо забитые ). В следующий раз, скорей всего, не куплю, не смотря на хорошие отзывы.
Цена — 330 руб.
Моя оценка — 3 ( может ещё и распробую).

2.Avene Gentle Gel Cleanser – Мягкий очищающий гель для умывания. Первый гель, который не сушит мне кожу, я даже утром им могу умываться, хотя раньше по утрам пользовалась только тоником. Макияж с лица удаляет хорошо, со своей задачей справляется, а вот тушь смывает плохо ( но этого производителем и не заявлено). Не пенится, поэтому не экономичный, но лично мне это не важно.
Цена — 676 руб.
Моя оценка — 5.

3.Uriage Hyseac — очищающий лосьон. Захотелось попробовать что-нибудь из Урьяжа, выбор пал на этот лосьон. Очищает мою кожу хорошо, но не матирует — чего хотелось бы ( но этого и не заявлено на этикетке).Приятный запах, не содержит спирт, а так ничего особенного.
Цена — примерно 850 руб.
Моя оценка — 4.

4.Mineral Beauty System — очищающая грязевая маска для лица.Шла в Летуаль за очищающей маской Payot, но вспомнила хороший отзыв Esenia kosmetista.ru/blog/concilium/777.html#comment48265 на эту маску и решила её попробовать. Восторга не разделю, эффекта ещё никакого не увидела, вообще не поняла пока нравится она мне или нет. Наносится легко, запах мне не очень нравится, после снятия маски кожа выглядит также, как и до неё. Может эффект проявится позже, незнаю. Всё таки пойду куплю Payot.
Цена — примерно 450 руб. в Летуаль без скидки.
Моя оценка — 4.

5.Orly — мягкая жидкость для снятия лака без ацетона.Я люблю лаки с блестками и, обычно, их приходится потом долго стирать, а с этой жидкостью у меня получается быстрей и ногти она сильно не сушит.
Цена — 110 руб.
Моя оценка — 5.

6. Estee Lauder Pure Color EyeShadow – тени для век оттенок 83 Sea Glass.Дали в подарок при покупки №7. Никогда не покупала себе зелёных теней (думала что не подойдут), а так вроде нормально, но на улицу пока ими не красилась. По качеству мне понравились.
Цена — подарок.
Моя оценка — 5.

7. Estee Lauder Signature Silky Eyeshadow Duo with Floral Design – двойные шелковистые тени для век оттенок 06 Roseberry.
Ничего нового про них не скажу — тени очень мне нравятся (я вообще к марке Estee Lauder не ровно дышу). Только вот светлый оттенок странный — в палетке выглядит как бежевый, а на самом деле холодный розовый.
Цена — 1499 руб. в Летуаль без скидки.
Моя оценка — конечно 5.

Вот фото теней поближе и свотчи на них

8. Dance Legend — лак-сушка для ногтей.Он с блёстками, и нужно перед применением лак долго взбалтывать, а то блестки на дно опадают. Мне этот лак не понравился — начал отколупываться уже к вечеру в день нанесения. Хорошо что не соблазнилась красивыми оттенками и не взяла сразу несколько, как хотела сначала. В общем — ерунда, больше не кулю.
Цена — 200 руб.
Моя оценка — 2 за стойкость.

9. Mary Kay — минеральные румяна оттенок Silk Nectar.(это летняя лимитка). Никогда я раньше не покупала косметику Mary Kay, но очень мне захотелось их базу под тени (опять таки, здесь на сайте вычитала что хорошая), позвонила и уже к вечеру ко мне прикатила тётенька на розовом Форде, с целой коробкой пробников, ну и, естественно, одной базой под тени я ограничиться не смогла. Повелась я на эти румяна из-за слов лимитка и последнии. Нравится, что они абсолютно матовые и смотрятся на мне натурально, не нравиться — что довольно сухие (приходится их долго на кисть набирать), в общем по качеству не очень.
Цена — 600 руб.
Моя оценка — 4.

Не получается у меня на румяна свотч сделать, уж слишком они нейтральные. Вот фото вблизи

10.Mary Kay — средство-основа для теней.Присоединюсь к её поклонникам — база, действительно, хорошая. С ней тени у меня держатся с утра до вечера, даже в эту жару, хотя, обычно, после обеда уже начинали скатываться.
Цена — 325 руб.
Моя оценка — 5.

11.Mary Kay — очищающие салфетки с матирующим эффектом.Нормальные салфетки, мне двух хватает, чтоб убрать весь блеск с лица. Могу только к упаковке придраться, для меня не очень удобно доставать салфетки от туда — они мнутся.
Цена — 200 руб.
Моя оценка — 5-.

12.Mary Kay — кисть для минеральной пудры.Взяла до кучи. Минеральной пудры у меня сейчас нет, поэтому ещё по назначению кисточкой не пользовалась. Консультант сказала, что это мех пони. По ощущениям, вроде мягкая, на проверку не знаю, поэтому оценку ставить не буду.
Цена — 330 руб.

Ещё (вспомнила!) купила миндальное масло, но не знаю, что бы мне с ним сделать. Почитала в интернете, что его можно и на всё лицо, и на область вокруг глаз, и маски всякие с ним делать. Но не могу перебороть в себе стереотип — что масло будет жирнить кожу (у меня комбинированная кожа, летом ближе к жирной). Подскажите, плиз, как Вы им пользуетесь.

P.S.: Спасибо, что дочитали мой такой длинный, нудный пост  . Старалась весь вечер. Свотчи не стала выкладывать, не знаю нужны они или нет?
Комментарий удален
Комментарий удален
  • Lenca
  • 10 августа 2010, 00:21
У вас все такое классное, и все хочется.....!!!
на фото тени Estee Lauder тоже выглядят холодными розовыми
А мне бежевым)
  • 10 августа 2010, 00:46
Ну не знаю, вроде я не дальтоник  , но когда я их разглядывала и у окна и при искусственном освещении, мне он показался ближе к бежевому оттенку и когда тестила в магазине — тоже на руке был явно бежевый, а не розовый.
+1, Спасибо за пост! Свотчей тенечек и румяшек хотелось бы
  • 10 августа 2010, 00:52
Честно говоря, свотчи я пыталась сделать, но не стала выкладывать, потому что там не очень хорошо видно получилось (фотик обычный цифровой), завтра попробую при дневном свете.
  • Tael
  • 10 августа 2010, 06:36
Неужели тётеньки на розовых фордах продажами занимаются- удивлена!!!
Кисть МК- реально классная, но подходит, имхо, только для нанесения минералки МК. Салфетки тоже не плохие-но у меня кожа нежирная, одной много на раз.
П поводу масла-я его для ресниц использую, т.к. касторовое слишком жирное. иногда на лицо наношу, но больше для лица предпочитаю масло виноградных косточек( но вообще нежирное).
  • 10 августа 2010, 07:13
Тетенькам как раз МК и предоставляет розовый Форд за успешные продажи :)
  • 10 августа 2010, 07:23
да, розовый-это вообще фирменный цвет МК)) я читала статью, что там за особые успехи в продажах даже дарят розовую машину, но вот марку не скажу — не помню.
  • 10 августа 2010, 07:24
Форд, точно, у нас по городу катаются парочка так называемых «бриллиантов» продаж))))
  • 10 августа 2010, 11:56
А Вам миндальное масло для ресниц как-то помогает? Я вот тоже хочу его для ресниц использовать.
  • Tael
  • 10 августа 2010, 12:09
моё мнение- крепче становятся. я вроде на них и не жалуюсь ( на ресницы ), но когда при помощи касторового отрастила утраченное ( загибалкой китайского производства выдрала), поняла, что масла в этом деле помогают. но от касторки глаза отекают, а от миндального-нет.
  • 10 августа 2010, 16:38
Спасибо, пошла мазать.
Я миндальным маслом некоторое время снимала макияж (месяца 3-4). В итоге (кроме хорошо снятого мейка) реснички стали явно лучше (здоровее, гуще, длинее), прошла сухость (чувствительность) кожи, морщинки (начало их) разошлись. Короче теперь я без него никуда!
  • 10 августа 2010, 07:24
Про миндальное масло: можете использовать для тела, например, отлично снимает сухость, также я использую для смягчения кутикулы, в масках для волос, вокруг глаз, для губ, в общем, отличное маслице, очень его люблю :) еще иногда снимаю им косметику, также хорошо его наносит перед использованием скраба, т.е. наносите на личико, ходите мин 20-30 и скрабитесь от души — так действие скраба гораздо мягче, не травмирует кожу. Если боитесь, что будет комедогенно, то не наносите на долго — а в масочках или как средство для снятия макияжа, а потом смывать и протирать тоником, тогда точно ничего страшного не произойдет
  • 10 августа 2010, 12:03
Спасибо, обязательно что-нибудь попробую.
  • 10 августа 2010, 07:26
у меня такая кисть, наношу ей пудру Diorskin Nude рассыпчатую, очень нравится, не лезет абсолютно. У неё плоский срез, очень удобно «полировать» щёчки!!! и одно время наносила ей Метеориты, но потом завела под них отдельную кисть. База МК тоже есть, неплохая, а если нанесни два слоя, предваительно дав первому высохнуть пару секунд-то вообще тени держатся весь день и ночь (проверено, когда с работы с девчами попали в ночной клуб   )))
хотелось бы свотчей побольше… особенно тени герлен… странно почему за тени ЕЛ дали подарок герлен… у них видно их много)
  • 10 августа 2010, 12:05
Нет, это не Герлен, это ЕЛ тени
+1 спасибо за пост… у меня тоже такие румяна есть — на днях купила… вообще покупала младшей сестре, т.к та уж очень просила что-то ей купить (так дешевле выходит, чем она мою косметику будет портить)… в итоге румяна остались у меня, ничего такие… правда без шиммера на лето скучновато, и как было сказано на вид они пластмассовые — очень трудно набирать… кисточка у меня лезит со страшной силой (по 2 ворсинки за 1 нанесение)… а салфеточки эти просто чудо было их у меня пачек 10 точно уже… и не дорого (у меня в МК -40% скидка) и особо придраться не к чему, место мало занимают и веса нет из-за отсутствие футляра, а то что зеркала нет — у меня зеркал хватает в косметичке…   еще купила рассыпчатую пудру =) ах, скоро пост сделаю =)
  • 11 августа 2010, 06:39
у мны пока кисть не лезет абсолютно, пользую почти каждый день её — оч мягкая, приятная. А у Вас она долго уже? И когда начала сыпаться-сразу или после помывки? Просто причина может крыться в неправильной помывке-просушке.
пользуюсь ей недавно, сыпаться сразу начала…
  • Tigrysia
  • 19 сентября 2010, 21:16
У меня набор кистей от Мери Кей. В общем не плохо, сыпалась только кисть для пудры при первой помывке. Сейчас нет. Но я поняла что эти кисти очень и очень жесткие. В скором времени буду менять их по понемногу.
  • 20 сентября 2010, 07:06
знаете, есть такое, но не у всех в наборе, а которая для минеральной- мне вообще нравится, что так плотно набита и упругая-функцию «полировки» лица выполняет отлично)) Хотя конечно же-с МАС не сравнить, что уж тут рассказывать…
  • Mariika2
  • 11 августа 2010, 11:14
+1 Обожаю салфетки эти… оч полезные в такую жару! моментально убирают блеск
  • 11 августа 2010, 19:59
Какие хорошие покупочки! Обожаю тени Эсте Лаудер!!! Покупала палетку из 9 цветов, все оттенки замечательные!

• 19 сентября 2010, 12:34
случасйно не в новогоднем наборе? :))
  • 19 сентября 2010, 12:51
Да! В нем))

• 19 сентября 2010, 12:56
:))) у меня такой же))) мне больше всех понравился № 63 mocha cup, хочу полную версию взять)))
  • 19 сентября 2010, 14:56
Да, шикарный оттенок! Тоже очень люблю его. И еще № 60 Tea Busquit, такой нежный   Тоже куплю полные версии, как закончатся))

• 19 сентября 2010, 15:43
а Вы его (63) с каким-то оттенком комбинируете или один на веко наносите? :) И еще как у Вас сложились отношения с оттенком 01 pink ice? :)
  • 19 сентября 2010, 18:32
01 pink ice закончился первым)) Комбинировала его и с 63, и с 26 slate (серый матовый), и с 35 (cinnamon). И даже с черным (25). Вообще я до сих пор пребываю в таком восторге от этих теней, жаль, что они заканчиваются.
А 63 я и комбинирую (с 60, 03, 10), и один могу нанести.

• 19 сентября 2010, 18:50
большое спасибо за подробный ответ! а у меня как то с 01 отношения не сложились, ложатся плохо(( Завтра попробую 63 с 10 нанести)))
  • 19 сентября 2010, 21:04
Не за что)))
  • Priwet
  • 19 сентября 2010, 14:45
База у меня тоже такая для теней — обожаю ее и салфетки матирующие тоже. Кисть неплохая, вот пудру Мэри Кэй минеральную рассыпушку закончила, теперь не знаю буду ли покупать ее еще. А я хотя и очень светлокожая, купила себе румяна такие темнее, там два цвета было. И ничего — нужно совсем чуть-чуть и смотрятся неплохо. Единственное, мой сынуля добрался до них и один цвет полностью разбился и рассыпался. Так что с ними нужно аккуратнее. Да, у меня кисть уже больше года и не сыпется совсем.

Я тоже большая поклонница базы для теней Мери Кей. Салфетки, действительно, неплохие. И упаковка, действительно, неудобная  . А кисть и для обычной компактной пудры подойдет, и для румян. Попробуйте! А! Еще смывка такая для лака у меня в любимках! Довольно много совпаденийв наших косметичках!