11.03.2012

Обзор моих баз под тени

Здравствуйте, девушки. Сегодня хочу Вам рассказать о базах под тени.
Начну с того что мои веки не особо жирные. Но тени держатся не так долго как хотелось бы, и поэтому я решила пополнить свою косметичку базами под тени.

1. Artdeco Eyeshadow Base

свотч (на руке):

Текстура кремовая с мелкими блестками, которых не видно на веках. После первого применения была в восторге от нее, тени держались целый день, ничего с ними не случалось, они не скатывались и не улетучивались к концу дня. Была благодарна этому производителю за этот продукт до тех пор пока он у меня не стал подсыхать, это произошло спустя полгода, потом превратился в пластилин и его очень трудно было наносить на веко, приходилось перед применением класть на батарею, для того чтоб он немного подтаял. К тому же не очень удобное применение, приходиться лезть пальцами в баночку, что не совсем гигиенично.

2. Eye Basics by Laura Mercier in shade Linen

свотч (на руке):

Текстура жиденькая, как кремовый консилер. Имеет легкий полупрозрачный светлый оттенок, благодаря этому немного выравнивает цвет кожи, что для меня является большим плюсом. Очень удобна в применении, т.к. имеется спонж. Наношу спонжиком на веко капелюшечку и растушевываю пальцем. Засыхает после нанесения быстро и имеет матовый финиш, нет ощущения тяжести и липкости.

Итого: Тени носятся одинаково на этих базах, разницы в стойкости и яркости не ощущается. Свою обязанность выполняют на отлично, но Artdeco снимаю бал за неудобное нанесение и быстрое засыхание.

Оценки:
Artdeco 4+
Laura Mercier 5+++
Artdeco Eyeshadow Base

Artdeco Eyeshadow Base

Lelene 11 марта 2012, 03:13
Плюсик Вам!
Отличный обзор, спасибо!

И поздравляю с первым постом, добро пожаловать!
Dobro 11 марта 2012, 03:26
спасибо)))
xopowka 11 марта 2012, 08:11
Светлана, спасибо за пост!) с почином
Скажите, пожалуйста, а Вы как первую базу набираете? Я тут недавно пост делала, где рассказывала об этой базе, в частности) и, оказывается, неправильно ее наносила, мне указали на ошибку) теперь другим пытаюсь помочь наносить ее правильно))
эту базу желательно ноготком поддевать, а если просто подушечкой пальца, то получается, что Вы прессуете ее и она засыхает…
Dobro 11 марта 2012, 09:23
Да, Вы правы, я ее сначала тоже неправильно наносила до того момента пока не увидела отзыв на ютубе, в котором как раз рассказывалось о правильном нанесении, к сожалению было уже поздно, база у меня к этому времени стала пластелином. Знаю что производитель выпускает ее не только в баночке, а теперь и в тубе.
xopowka 11 марта 2012, 09:27
а я не знала про тубу) спасибо за новость!)
max-max 11 марта 2012, 13:07
неужели база появилась в тубе? откуда такая новость?
в магазинах только неудобные банки, а удобные тубы отсутсвуют…
Dobro 11 марта 2012, 14:38
видела у одной девушке на ютубе, консультанты в летуалях ничего не знают про нее, перед покупкой ЛМ все магазины города оббежала в поиске ее.
morgan 11 марта 2012, 08:44
С первым постом! Интересно про базу ЛМ было почитать, попробовать хочется, жаль что только заказывать ее нужно(
Dobro 11 марта 2012, 09:55
заказывала на клубнике)
YuliaFeya 11 марта 2012, 09:14
Хотелось бы увидеть текстуру хотя бы на руке)
Dobro 11 марта 2012, 09:58
сегодня сделаю))))
Fendi 11 марта 2012, 09:31
Как то странно выглядит упаковка ЛорыМерсье…
Dobro 11 марта 2012, 09:57
Да отличается от Вашей, я свою покупала на клубнике, сейчас у них акция на нее
Elena_qwe 11 марта 2012, 09:36
А сколько стоит Лаура Мерсье?
Dobro 11 марта 2012, 09:57
покупала по акции, чуть больше 400 р.
ShumelkaMish 11 марта 2012, 11:36
у меня Лауры еще не было, спасибо за наводку, обязательно посмотрю. У меня тоже АртДеко, в сравнении с другими (есть еще Люмене и Кларенс) она заметно выигрывает, но сама по себе меня не совсем устраивает. В частности растушевка сложновата, хотя я уже наловчилась, но найти ей достойную, если не лучшую замену, была бы рада.
Как у ЛМ с растушевкой?
Цвета такие же яркие как и на АртДеко?
Не тускнеют к концу дня?
Dobro 11 марта 2012, 11:47
Тени с ЛМ лучше тушуются, только потому что с ней нельзя переборшить, как с Ардеко, и нет такого ощущения липкости. Я Ардеко тоже люблю, но ЛМ больше, только за то что с ней УДОБНЕЕ, а в носке никакой разницы, по крайней мере на моих глазах.
Dobro 11 марта 2012, 11:57
Хотела еще сказать у меня тени инглот вообще не дружили с Ардеко, база липкая, тени мягкие и очень пигментрированные, очень сложно было растушевать, уйма времени уходило. с ЛМ такого нет.
ShumelkaMish 11 марта 2012, 14:17
спасибо
looloo_s 11 марта 2012, 12:31
А у меня база от Арт Деко вызвала аллергию(((, шелушение и зуд. Сейчас пользуюсь Люмене — очень довольна. Присмотрюсь к Лаура Мерсье)
Dobro 11 марта 2012, 14:27
Про Люмене слышала, но не нашла ее у нас(((
Rigonda 11 марта 2012, 12:39
у АртДеко сейчас есть новая база — минеральная. упаковка такая же, но есть приписка, что минеральная и без запаха. вот она волшебна — по текстуре как шёлк, а по качеству такая же как и обычная, отлично всё держит. ))
ShumelkaMish 11 марта 2012, 14:18
вот это интересненько, пошла гуглить
Dobro 11 марта 2012, 14:32
Минеральную видела в просторах интернета почти год назад, так же видела что появилась она в тубе, но странно у нас консультанты в магазинах так на меня посмотрели, когда я поинтересовалась ими у них, мне прям стало самой неудобно  . Будем ждать.
Tanya301287 11 марта 2012, 13:27
Я АртДеко кистью набираю из баночки плоской, и тут же на глаза, и прекрасно «размазывается») И количество уже знаю, какое надо, дабы не переборщить) Я одна такая чтоли?
Dobro 11 марта 2012, 14:35
Вы молодец! Приноровились к ней.
lidia_kayf 11 марта 2012, 14:53
Я пробовала 2 базы:artdeco и NYX.
По сравнению с никсовской, артдеко просто ужасная. Не буду указывать на все моменты, но замечу главный: с артдеко тени держатся чуть более полудня, а с никс больше суток. (у меня нависшие веки)
Tanya301287 11 марта 2012, 15:23
Я Никс не пробовала, но скажу так — без базы у меня тени держатся часа 4 — потом всё собирается в складочку (жирноватая кожа век), с АртДеко — до ночи! Без преувеличений! Конечно тени чуть меркнут, не столь свежо выглядят, но это я записываю на счет теней — у меня они все бюджетные. Но даже с сааамыми бюджетными (на базу АртДеко) складочка не собирается!
Dobro 11 марта 2012, 16:09
Все мы разные. У меня на базе Ардеко тени держаться до следующего утра, почти 24 часа. Проверенно не раз!
SamarKa 11 марта 2012, 14:58
а на Лауру Мерсье цену не подскажите?
Dobro 11 марта 2012, 16:10
заказывала с клубники, была акция, чуть дороже 400 р.
SamarKa 12 марта 2012, 09:38
спасибо! :) очень хочется компактную базу… а в оффлайн магазинах случайно не видели эту базу?
Dobro 12 марта 2012, 16:57
случайно нет, не видела((
Retro 11 марта 2012, 15:27
У меня база артдеко, покупаю второй раз. Хватает на год. Расход небельшой, и это при том, что я обычноо набираю больше чем нужно и половину отираю с ногтя об салфетку. База в конце использования не поменялась никак абсолютно. Какая была по консистенции новая, такая и осталась. Не засохла ни на грамм. Производитель советует очень быстро набрать нужное колличество и тут же закрыть баночку, во избежании долгого контакта с воздухом. Очень хорошо распределяется, тени держатся 12 часов уверенно могу сказать. Я работала в прошлом году до 19 -ти часов доходило, а 12 часов стабильно. Выглядеть всегда нужно было на высоте. База ни раз не подвела. Как прибитая. Тени скатыватьсяч начинают очеень деликатно с внутреннего угла глаза только после часов 12 ти. Непонимаю тут отрицательных комментов девочек. КАк будто о разных вещах речь.
Dobro 11 марта 2012, 16:15
Мне кажется кому подходит, кому нет. Все наносят по разному и продукт ведет себя тоже не одинаково на всех типах кожи. Спасибо за комментарий.
mechtayu 17 марта 2012, 21:01
Светлана, подскажите, в каком оттенке Ваша база Лаура Мерсье? На клубнике я вижу несколько оттенков этой базы…
Dobro 17 марта 2012, 21:08
Linen (холст). Мне показался самым светлым из всей линейки оттенков.
Dobro 17 марта 2012, 21:08
Linen (холст). Мне показался самым светлым из всей линейки оттенков.
mechtayu 21 марта 2012, 09:38
Спасибо! :)