5-ти звездное Кабаре или битва "5 звезд" от Belor Design и Cabaret от Vivienne Sabo

Сначала немного о себе и выписка из истории.
Я имею короткие прямые, тонкие реснички. Про таких как я говорят, что стояли в конце очереди на раздачу ресниц. С этим я смирилась давно — в жизни есть заботы поважнее. Испробовала много тушей разных марок из масс-маркета (почти все марки) и люкса (были Estee Lauder, Dior Show, YSL эффект накладных ресниц, Lancom несколько видов) все без толку. Пришла к выводу, что от цены результат не зависит. На моих ресницах результат зависит от силиконовой кисточки. Вернулась к туши, которая удовлетворяла всем моим требованиям (это была Max Factor в золотой упаковке), а именно:
— удлинение ресниц (YSL мои ресницы вообще не мог удлинить);
— прокрашивание ресниц;
— эффект объема (YSL никакого объема не добавлял);
— тушь не должна осыпаться к концу дня (Dior осыпался через 1 час после нанесения);
— приемлемая цена.
Но мое спокойствие было не долгим, Max Factor стал повышать цену, и снижать контроль за качеством (к осени 2011 года цена стала приближаться к 700 рублей за тушь, а качество стало не ахти). Я решила, что это перебор, и снова начала искать. К каким выводам я пришла расскажу ниже.

«Cabaret» от Vivienne Sabo

Мое мнение:
Была наслышана (в смысле начитана) об этой туши. Хотела купить давно, но в продаже не встречала (то марка совсем в магазине не представлена, то именно этой туши нет). И вдруг увидела набор, состоящий из туши «Cabaret» и блеска для губ «Levres de Diamant». Тушь сделала практически все то, что я ожидала от идеала. Она действительно придает объем и удлинение ресницам, действительно хорошо разделяет. Но не обошлось без «но». Тушь достаточно сухая, что для меня не комфортно. Я исправляю этот недостаток сразу же после покупки (капаю чистую воду). Иногда она может немного осыпаться. Этот феномен не зависит ни от срока использования туши, ни от погодных условий. Я вообще не могу понять от чего это зависит. Она может совсем не осыпаться неделю, а иногда может осыпаться к концу рабочего дня (но совсем немного, что легко исправляется). Еще одна особенность этой туши — её недолговечность. Срок службы 1,5-2 месяца. С учетом всего вышесказанного вывод:
Оценка 5-
Срок использования 4 месяца
Цена 190 рублей

«5 звезд» от BelorDesign

Мое мнение:
Купила сразу как только увидела её в магазине. Множество отзывов в интернете сделали свое дело. Поэтому, к встречи с такой кисточкой была морально готова. Очень понравилась консистенция туши — густая в хорошем смысле слова (т.е. не жидкая, но и не сухая). Прокрашивает отлично без дополнительных усилий, кисточка действительно расчесывает, удлиняет хорошо, с объемом тоже всё нормально, не осыпается. Заявленное свойство «великолепный изгиб» обнаружено мной не было, так как такой изгиб мне дают и другие туши. Общий вывод:
Оценка 4+
Срок использования 2,5 недели
Цена 190 рублей

А теперь перейдем к вещественным доказательствам.
1. Щеточки туши. Сверху «5 звезд», снизу «Cabaret»:
2. Консистенция туши (на руке). Сверху «5 звезд», снизу «Cabaret»:
3. Мой обнаженный взгляд:
4. Нанесена тушь «Cabaret». Количество слоев никогда не считаю. Всегда наношу несколько до достижения нужного эффекта. Прошу не обращать внимание на некоторые погрешности, так как я всегда подвожу линию роста ресниц жидкой подводкой, но чистота эксперимента требовала от неё отказаться:
5. Нанесена тушь «5 звезд». Количество слоев никогда не считаю. Всегда наношу несколько до достижения нужного эффекта. Прошу не обращать внимание на некоторые погрешности, так как я всегда подвожу линию роста ресниц жидкой подводкой, но чистота эксперимента требовала от неё отказаться. Также на этом глазу реснички недавно обновились, и линия самих ресниц не ровная и не очень красивая:
6. Для наглядности обе туши рядом. Слева от Вас — «5 звезд», справа — «Cabaret»:

Итого: однозначного победителя не обнаружено. Эффект у «Cabaret» субъективно мне нравиться больше, но у «5 звезд» консистенция приятнее. Буду покупать обе, тем более цена позволяет. Еще раз убедилась, что за небольшие деньги можно получить достойный результат.

Будьте прекрасны!
  • JuliaR
  • 10 марта 2012, 10:29
На Вас «Cabaret» больше понравилась! Я ей тоже очень довольна, в сторону люкса теперь и не гляжу)))
Спасибо. Мне тоже на фото Кабаре нравиться больше. Но в защиту 5 звезд скажу, что на другом глазу у меня ресницы недавно обновились, и линия не красивая сама по себе (заборчиком).
У меня тоже есть кабарет) Довольна ею очень, но все же хочу еще пробовать-пробовать-пробовать)))
Спасибо, что обратили внимание на мой пост.
была у меня кабаре, неплохая. по отзыву сначала подумала, почему ж 5 звезд 4 поставили, а потом фотки увидела и вопрос отпал… вообще я очень хочу её купить, потому что она всегда выглядела отлично на свотчах у всех, а ваш отзыв — первый случай, когда она мне откровенно не нравится на ресницах…
Для меня в идеале — совместить лучшие качества обоих тушей. Может Вам подойдет 5 звезд лучше чем мне. Цена вопроса не большая, попробуйте.

Спасибо за внимание.
я просто нигде не встречала её, увижу-куплю)
  • Anita
  • 10 марта 2012, 11:18
есть у меня 5 звезд, очень довольна, сама имею не очень длинные, не выраженные ресницы, покупала тушь с большой опаской, и только по отзывым Косметисты, ну что сказать, я довольна очень, таких длинных ресниц, я не видела у себя никогда, хоть люксом, хоть с массом, еще мне предложили с покупкой 5 звезд купить тушь, тоже белорусскую,XXL, сказали, что она даже лучше, в следующий раз наверное куплю, но там кисточка лохматая и конусообразная, а в 5 звезд полумесяцем, что меня очень подкупает
Кисточка у 5 звезд конечно оригинальная, чем-то Клиник напоминает.

Спасибо за внимание.
На вас в принципе больше понравился кабаре, но может за счет того, что глазики разные.

А с белорусской знакома лично — очень удачная тушь. По эффекту и кисточке мне напоминает клиник удлиняющую, только получше и поудобнее) Той веточкой я никак не могу нижние реснички нормально накрасить.

И еще — когда мне кажется, что тушь становится густоватой, я перед покраской ее на батарею кладу минут на 10. Мне нравится) Или в стакан с горячей водой — в зависимости от времени года
Я тоже про Клиник вспомнила, когда ей красилась в первый раз.

А про батарею — попробую обязательно. Спасибо
а мне как-то кабаре не очень понравилась. на щеточке постоянно комочки, да и суховата сама. фамм фаталь понравилась больше. ничего там рокового, конечно, и близко нет, очень натуральный лук, но таки дает естественные длину и объем. и комочков и склеенности там не будет хоть в 10 слоев.
Суховата — согласна, но капля воды все исправляет (для меня это не самый главный критерий). Может быть попробую Фам фаталь, но не силиконовая кисточка смущает. Обычная кисточка с моими ресницами не справляется. Цена не велика на эти туши — можно хоть все попробывать.
Я из любопытства, в общем — то, купила Кабаре пару месяцев назад и мне она очень понравилась :) Подошла, по всем своим параметрам устроила и еще и ценой обрадовала несказанно)) Я, обычно, довольно придирчива к тушам, т.к. я — аллергик и многие туши, даже заявленные гипоаллергенными, вызывают у меня довольно сильную аллергическую реакцию :( А в случае с Кабаре меня устроило абсолютно все: глаза ее приняли хорошо, ресницы она прочесывает и удлиняет, очень достойно фиксирует и держит в течении дня изгиб, щеточка удобная. Единственное, что я бы в ней исправила — ограничитель на «горлышке» брасматика. Он великоват, как по мне. Был бы он чуть поуже, было бы совсем замечательно. А так, бывает у меня слишком много туши «достается» на щеточке из брасматика. Но это, в общем — то, простительно, учитывая достоинства этой туши))
Кстати, у меня она не осыпалась и до сих пор вот красит на удивление хорошо. И не скажешь по ней, что ей уже больше двух месяцев.
Теперь хочу попробовать 5 звезд. Щеточка понравилась и цвет у туши отличный, насыщенный :)
Спасибо Вам большое за очень полезный пост, Анна! :)
А Вам спасибо за внимание.
Не пробовала ни первую, ни вторую. Хотя, судя по отзывам, зря. На Вас больше понравилась Кабаре.
Спасибо. Мне тоже эффект от Кабаре нравиться больше, но и 5 звезд очень даже хороша, особенно за такие-то деньги
  • 10 марта 2012, 12:45
мои реснички прям, у меня такие же… я тоже теперь пользуюсь тушью только с силиконовой щеточкой… моя любимица Телескопик от Лореаль… хотя и Кабаре тоже есть, люблю)))
а вчера купила питательную тушь Вивьен Сабо(название не помню), щеточка точь в точь как у 5 звезд. результатом довольна
Телескопик не было, но может и появится. Смущает цена ок 500 рублей, а если нет разницы, зачем платить больше? А вот питательная тушь от ВС была — не понравилась (на ресницах застывала за 1 секунду, как супер клей)
  • 10 марта 2012, 16:37
да, мне тоже жалко 500 руб, тк они покупаю каждый месяц новую… сохнут быстро… брала со скидкой за 300 руб))
В РивГоше регулярно акции на Лореаль. Дождусь, и куплю по акции (на пробу). А какую именно Телескопик Вы бы рекомендовали?
  • 10 марта 2012, 19:38
я брала серебряную, но вроде лучшая из них-это черная…
я сейчас знаете что делаю? кисточку от телескопика в другие туши макаю просто и все   так как мне нужна только кисточка
Спасибо. Я вот тоже подумываю, так как YSL лежит с осени, может поможет кисточка тушь реабилитировать
  • 11 марта 2012, 09:43
попробуйте… я отдала маме YSL, так как для меня эта тушь вообще ни о чем
Есть 5 звезд, я ей очень довольна. Реснички разделяет хорошо, подкручивает, удобно прокрашивать реснички у самого основания.
Не могу не отметить: у вас красивые бровки)))
Спасибо. Брови — это результат усилий по отращивчанию и теней от Essence
У меня Кабаре жутко осыпалась ( Почти на 1й неделе использования начала
У меня она осыпается по одной ей ведомым законам. Может не осыпаться совсем, а может и выдать к концу несколько маленьких черных точек под глазами. Но я ей это прощаю.
есть обе. у меня почему-то осыпаются «звезды». причем началось это чуть ли не с первой недели.
а Кабаре очень понравилась (и покупала я ее тоже в таком наборе, тк одну не нашла). хочу еще Делис попробовать. там вроде тоже щеточка нормальная.
Бывает и так. Правду говорят — что одному хорошо, другому смерть

А что такое Делис???
тоже тушь Вивьен Сабо. Как пишется- не помню. Что-то вроде Делисес Силз. Силиконовая щеточка, слегка изогнутая.
У меня была такая. Мне не очень. Тушь на ресницах застывает за секунды, не давая возможность смоделировать и удлинить ресницы. Но на вкус и цвет… Может быть Вам подойдет