Весна с Dior - Rouge Dior #448 Rose Tulipe, Rouge Dior #363 Rose Corolle

Девочки, здравствуйте!

Дождавшись наконец-то первого весеннего солнца (к сожалению, пока быстро ускользающего   ), хочу показать вам две помады из весенней коллекции Dior — Rouge Dior #448 Rose Tulipe, Rouge Dior #363 Rose Corolle.
Кому интересно, милости прошу

Вот они поближе:
Начнем с наиболее полюбившейся мне помады — Rouge Dior #448 Rose Tulipe
Мое мнение: Наверное, нельзя придумать более весенний цвет, чем этот. Такой жизнерадостный, нежный кораллово-розовый оттенок безо всяких включений шиммера и перламутра. Текстура похожа на всю линейку помад Rouge Dior, но мне кажется, что эта помада более по тектуре похожа на помаду-блеск, но дающую сразу же хорошее покрытие. На губы ложится хорошо, тонким слоем, дает влажный блеск. На макро слегка затекла в складочки, но так визуально на обычном расстоянии это незаметно. Помада хорошо увлажняет губы и если они сухие (как у меня сейчас при простуде), то через минут 15-20 шелушения разглаживаются. Очень комфортна в носке, не сушит. Единсттвенное, что меня очень раздражало в ней — это химическая цветочная отдушка (так, кстати, пахли и тени из этой же коллекции — вот это уже перебор (!)), но, к счастью, этот запах быстро выветрился и сейчас она пахнет, как все помады из этой серии (и тени, кстати, тоже выветрились   ). Цвет невероятно освежает, в общем, хорошая помада. У меня даже была мысль купить вторую про запас, уж очень цвет мне подошел, но все-таки состоялась «победа разума над здравым смыслом»   и я оставила эту затею.
На губах:
Оценка: 4 (сняла чуть за складочки; справедливости ради, хочу отметить, что до подготовки свотчей и простуды я даже не замечала такого за ней), но за цвет — 5+++
Стоимость: около 45 долларов

Теперь расскажу о Rouge Dior #363 Rose Corolle.
Мое мнение: Нежнейший бледно-розовый оттенок с большим колличеством серебристого шиммера (не перламутра (!) как мне изначально показалось). Так как оба тестера при покупке были девственно новые  , я не удержалась и попробовала этот оттенок и он мне тоже очень понравился. Но в самой помаде я все же слегка разочарована. Все характеристики по текстуре, покрытию, схожи с предыдущей. Но эта помада из-за шиммера лежит не очень хорошо, опять же это видно близко к зеркалу и на макро, и мой собеседник скорее всего не увидит огрех, но я то вижу, что шиммер залегает в складочки губ. Поэтому, не рекомендую помаду девочкам, у которых бывают проблемы с губами. А к плюсам еще можно отнести то, что она визуально придает объем губам и хороша к макияжу в холодной гамме.
На губах она выглядит вот так:
Оценка: 4 (сняла балл за шиммер в складочках)
Стоимость: около 45 долларов

На этом все, если есть вопросы, задавайте.
Юля («ты»)
  • Talya
  • 10 марта 2012, 14:10
Настоящая весна
Да-да, парадокс, косметическая весна, пришедшая в феврале :) и настоящая, еще не прибывшая в марте
  • Talya
  • 10 марта 2012, 14:42
точно!!!
но у нас сегодня весна, на улице тепло, солнечно, капель
а еще вчера была холодина…
И у нас так :))))) Может наконец «прорвались» :)
первый цвет потрясающий
да, очень жизнерадостный!
  • she_is
  • 10 марта 2012, 14:18
первый-просто идеал!
И я так решила, лучше просто не придумать
обе шикарны!
они в постоянке?
Спасибо! Вот не уверена, мне кажется, что лимитки.
в постоянке 448
Ура! Тогда можно расслабиться и пользоваться с удовольствием и без излишней бережливости :)))))
  • Darjana
  • 10 марта 2012, 14:21
«Тюльпанчик» прекрасен! Очень люблю такие сочные кремовые цвета
Вот точное описание цвета «сочный», согласна!
  • Olik
  • 10 марта 2012, 14:26
изумительные помады, то что я ищу, спасибо большое за пост
а на сколько в среднем хватает помады? при ежедневном использовании?
я заметила, что помада блеск как-то у меня быстро расходуется, эти так же?
Довольно экономичные, как обычная помада, не как помада-блеск. Не забывайте про складочки, считаю нужным предупредить :)
  • Olik
  • 10 марта 2012, 18:02
ой мне так в душу впали эти цвета, какие тут складочки, красота
Я согласна, тем более, что не настолько все плохо, это если совсем уж придираться.
  • violina
  • 10 марта 2012, 14:30
От первой сердце забилось чаще… Завтра побегу покупать! Спасибо за пост!
Как я вас понимаю   Я готова была на следующий же день бежать за вторым экземпляром :) сейчас уже подуспокоилась, спасибо
  • alinas
  • 10 марта 2012, 14:35
Обе помады понравились, но первая особенно! Весна в этом году такая красивая
Согласна, первая начинает и выигрывает. Во второй тоже есть своя изюминка, вот если бы еще беспроблемное лежание.
  • MaXiMuM
  • 10 марта 2012, 14:38
Блин, вот классно же смотрятся! Первая так вообще шикарно! Может, перебороть себя и дать этой серии помад второй шанс?
Анжелика, а напомни, что именно тебя не устраивает в Руж Диор? Что, на мой взгляд, отличает первую помаду от остальных из этой серии — она чуть тоньше слой дает (ближе похожа на Аддикты) и совсем не сушит губы, совсем. Но зато остальные помады из Руж Диор не западают в складочки, как эти две капризули.
  • MaXiMuM
  • 10 марта 2012, 15:15
Ну не знаю… Я пробовала эту серию раньше. Розовый перламутровый тон. Мне совсем не понравилась — губы сушит, стягивает, выглядит дешево, в полоску скатывается. Может у них формулу обновили просто?
Ну вот, не сушит, не стягивает, не выглядит дешево, но западает в складочки (!) Меня это огорчает.
  • Fuego
  • 10 марта 2012, 14:54
какие красииивые!!! особенно я от первой в восторге!
я тоже не могу часто удержаться, чтобы купить про запас) Но ты права, мысли такие надо гнать от себя:)))))
Лида, спасибо!!! Удержала мысль, что будут новые лимитки :))))))))))))))
  • Olcha
  • 10 марта 2012, 15:28
Юля, очень рада за вас. Покупки отменные! Я думаю, когда вы поправитесь, ваши губки разгладятся и помада порадует вас с новой силой. А небольшие минусы помаде можно простить, тем более цвет вам очень к лицу. Будьте здоровы! Я тоже засматривалась на 448, но купила GUERLAIN Rouge G № 72 Rose Innocent. поскромничала))) Но после вашего поста думаю все же вернусь к 448. Летом к загару будет хорошо.
Олечка, спасибо! Для солнечных дней — отличный цвет! Яркий, но в меру, веселый без меры :) Спасибо еще раз!
какая красота! Потрясающие цвета!
Спасибо, согласна! :)
  • Lavanda
  • 10 марта 2012, 15:32
Тюльпан красив невероятно!
Очень неизбитый и весенний цвет, пожалуй, надо бы присмотреться… Спасибо за пост!
Согласна! Буду рада, если мой отзыв пригодится.
Шикарные оттенки! Rouge Dior # 448 Rose Tulipe — изумительно красивый.
P.S. На официальном сайте Dior оттенки # 448 Rose Tulipe и # 363 Rose Corolle представлены в постоянной коллекции.
Оля, спасибо за информацию. Уверена, что 448-й захочется еще повторно купить.
  • max-max
  • 10 марта 2012, 15:36
Юля, как красиво смотрятся помады на солнце…
у нас давно нет солнца… и не ясно когда оно появится…
Ира, а у нас уже есть, но оно так быстро перемещается :) за ним не успеть. Появится, куда же оно от вас денется :)
  • rupich
  • 10 марта 2012, 15:40
уу.какая красота! настоящая весна!
Танечка, вот да — весеннее настроение, ею я и согревала себя в феврале :))))

448 тон очень красив!!! Я бы даже сказала, что не прилично красив!   Надо брать!!!)
Ксения, спасибо! Вам пойдет такой оттенок! Считаю его вообще универсальным для любых типов внешности, а для солнечных дней — незаменимым.
  • Angora
  • 10 марта 2012, 16:01
Юлич, какая прелесть! нет РОСКОШЬ… я в шоке и в диком восторге от первой, кораллово-розовой, где мои-то глаза были???? Она и правда как помада блеск, так полупрозрачно и в то же время сочно и ярко, а цвет… ах!
Вторая тоже прелестна на твоих губках, но первая… шарман… побегу тестить в магазин!
Танечка, давай, беги, напишешь о впечатлениях :) Я на нее глаз положила еще на промо, поэтому, даже не тестировала купила и ушла «пришел, увидел, победил :)»
Срочно падаю в обморок! Мне нужна эта помада 448! +
Не надо падать :) Надо бежать в магазин (но потестировать для начала!)
Юлия, вот умеешь же ты соблазнять?!!!   Именно после твоих обзоров я покупаю розовые помады)))
Первая помада просто прекрасна!!!   Такой оттенок красивый, что невозможно пройти мимо…
Главное, чтобы ты довольна осталась после таких покупок :))))))))) Не нужно проходить мимо него :) Он очень создает настроение!
448 очень понравилась: и цвет и покрытие и свойства!
На солнышке необычайно красива, кажется, что сама светится.
Вика, спасибо! Согласна!
  • Retro
  • 10 марта 2012, 16:59
Первая помада сразила. Ищу оттенок корала. Юля, покажи себя полностью, какая у тебя кожа? Тон? Я больше не загораю, но кожа от рождения смуглая немного. Вот думаю пошла бы мне такая? Или комично бы смотрелась,… мне кажется это бальше для белоснежек.
Наташа, попробую завтра, если буду нормально себя чувствовать и когда будет солнышко, сейчас попробовала — искажаются цвета. Уверена, что тебе пойдет первая однозначно! Я бледнокожая, кожа с розовым подтоном, волосы средне-русые с рыжинкой. Уверена, что этот цвет универсальный, а уж смугленьким — то, что доктор прописал :)
  • Retro
  • 10 марта 2012, 18:08
Спасибо! Буду ждать с интересом!
Наташ, у нас нелётная погода, я помню о твоей просьбе, только выглянет солнышко — щелкнусь.
  • Mahonie
  • 10 марта 2012, 17:17
Юля, первый шикарный!   У тебя там уже неприличная коллекция помад.
Маша :) Мне стыдно, неприлично много :)))))))
  • June
  • 10 марта 2012, 17:42
Обе помады красивы) Жаль, что вторая собирается в складочки… Но может это видно только на «макро»?
Да, вторая за счет обилия шиммера тоже на обычном расстоянии незаметно, что забивается куда не надо :)
Юль, привет! С прошедшим! Обе помады мне очнь понравились, это настоящие весенние оттенки! Особенно розовый тюльпан. Хорош до безобразия. Да, на твоих губах все смотрится великолепно. СПАСИБО!
Липочка, спасибки! Такие оттенки украсят любые губы, вот если бы еще без маленьких минусов :) Тебе Тюльпан бы очень подошел.
Спасибо! На весну скорее всего возьму. В сочетании с давандовыми тенями будет смотреться нежно!
«Давандовые тени» будут особенно хороши :)))))) Липочка, хоть немного рассмешила меня, а то что-то мне взгрустнулось :))) Кстати, я так и носила, но больше мне нравится с «теплыми» тенями.
Юля, первая помада ну очень понравилась!   А у нас в Летуаль весна так и не пришла… Ждём пока.
Ника, спасибо! Может вот-вот будет? Обещают? У нас уже пришли все Вёсны :)
Обещают, выставили тестеры Шанель, на этом пока всё. Уже 2 мес вообще не было поступлений никаких, ящики пустые — из моего обширного списка ничего не нашлось! Там даже и обычных Руж Диор нет — дожили.
Зато есть время почитать отзывы и пересмотреть свой список, чтобы не было разочарований :)
  • 10 марта 2012, 19:08
Я тоже купила эти 2 помады и обе нравятся.
Вторую помадку лучше нанести на розовый карандаш (можно на карандаш ньюд) она тогда лучше смотрится и лежит на губах
О, спасибо, сейчас попробую! А какая стала любимицей?
  • 10 марта 2012, 19:22
Вторая))
А тут все голосуют за первую :) У вас во второй тоже шиммер собирается в складочках? Нанесла только что на карандаш — особой разницы не заметила, нужно еще при хорошем освещении рассмотреть.
  • 10 марта 2012, 22:31
На мне первая немного ярко смотрится, а вот вторая самое то, на карандаше она вроде не собирается в складочки, но собирание в складки это вообще как мне кажется проблема всех светлых помад
  • Elechka
  • 10 марта 2012, 19:45
Первая помадка мне запала в душу!!:) очень красива… ваш пост в избранное:)
Спасибо, попробуйте при возможности!
Блин… у первой помады цвет обалденный, прям супер*)
Ксюш, согласна, потестируй.
448 особенно понравился
она — лидер по голосам :)
Оо как мне нравится первая.)) Сочный, свежий, соблазнительный оттенок.))) Чудо!
Она — лидер по голосам девочек :)
О, как же тут удержаться, красота то такая!
Не нужно сдерживаться :) Но обязательно с затестом (!)
  • mila77
  • 11 марта 2012, 00:57
Солнышко на фото сейчас особенно радует))
Юля, несомненно помады хороши, первая легла просто идеально, думаю, что и вторая в таком виде только на макро.
К сожалению, они обе не идеальны, но все же визуально, не на макро, и не очень близко смотрятся неплохо. А без солнышка даже фото делать не хочется, иначе вся красота меркнет.
Первая мне особенно понравилась!
Юля, сколько у тебя Rouge Dior в коллекции?))
отличный обзор, такой солнечный и позитивный!
Катюш, поставила меня в тупик :) 5 штук, по-моему, а шестую подарила сестре, так как промахнулась с цветом, а ей он подошел идеально, так вот, она в восторге (хоть раньше не любила красить губы :)))) Теперь говорит, что уверена, что у меня есть еще что-то, что мне не подошло :)))))))))))))))))))))))))))))))
у меня помады Диор с тобой ассоциируются))
у нас похожий цветотип, и я часто выбираю помады по твоим свотчам) и всегда безошибочно)
Катюш, говори-говори еще, не останавливайся
  • Tender
  • 11 марта 2012, 09:20
Какая красота   губы просто идеальные!
и фото такие теплые, я бы даже сказала что больше лето, чем весна!
Спасибо! Сейчас как раз они не идеальны :)))))) (эх, куда мне к вашим французским губкам?) А теплые фото — солнышку спасибо :))))))) Да и оттенки такие Весна+Лето :))))
  • Tender
  • 11 марта 2012, 15:54
Вы мне льстите
если уж сейчас они «не идеальны», то какие же они, когда идеальны?
Обе очень красивые! Но первая на тебе особенно здорово смотрится  .
Саша, спасибки. Да, мне такие цвета идут, освежают.
Юля, обе помадки красивы! Цвета сочные, в самый раз на весну-лето. А больше всего мне понравилась вторая. Наверное, потому что сама предпочитаю такие оттенки.
Катюш, спасибо! А тебе больше второй оттенок и подошел бы, такой нежный. Жаль, что он капризный. Хотя, мне кажется, с Тюльпаном ты тоже была бы невероятно хороша!
Юлечка, губы-восторг! Красивые оттенки помад!
Олечка, спасибо :)