05.03.2012

Vichy или La Prairie как выбрать?

Здравствуйте, красавицы!
Проснулась сегодня с непреклонным решением купить новую пудру. И тут поняла что не могу решить, какую же мне купить.
Вот между чем выбираю:
La Prairie Cellular Treatment Loose Powder
почитала отзывы, хочется потому, что, говорят, выглядит очень натурально на коже. Не нашла нигде какое у нее покрытие? Очень, к тому же, подкупает слово «Treatment»…

или

Vichy Aera Teint Mineral Podwer
хочется попробовать минеральную пудру, замучали проблемы с кожей, все надеюсь — а вдруг это- да и поможет… С другой стороны, не такая уж она вся натуральная на самом деле…

Ну, советуйте, девушки!

BeReasonable 05 марта 2012, 11:42
смотрела я в дьютике на первую пудру — она настолько огромная, что я в шоке была! а срок годности был до 2014, уж точно не использовала бы… а в виши вес очень маленький конечно… сама всё насчет них думала и в итоге ничего не придумала!
Masha_spb 05 марта 2012, 11:43
Хороший контраст Виши и Лапрери))))
SwissGirl 05 марта 2012, 11:45
контраст саму шокирует :))
а по цене, кстати, разницы почти и нет… не странно ли?
Ksenika 05 марта 2012, 12:08
нет разницы?? Виши стоит 800 рублей, Ля Прейри-3500.
по-моему очень даже есть разница
SwissGirl 05 марта 2012, 12:12
в Виши 5 г, а в Лапрери 58… Виши в два раза дороже, Вы правы, разница существенная. :)
Ksenika 05 марта 2012, 12:16
просто Ла Прейри-легонькая совсем, для беспроблемной кожи. а Виши-полноценная основа
Kokos15 05 марта 2012, 20:47
58 грамм
sshuma 05 марта 2012, 12:06
они абсолютно разные!!! Виши имеет плотное довольно окрытие,-хорошо замаскирует недостатки и без тонального, а Ля Прейри — вуалька, финиш, если есть недостатки- не замаскирует. Вообще у меня была ля прейри- ничего особенного! (мое мнение)
TheVictoria753 05 марта 2012, 12:09
Я за La Prairie, т.к во-первых это моя любимица  , а во-вторых об этой пудре Виши много отрицательных отзывов, мол поры закупоривает и ложится плохо на кожу!
Кстати, о покрытии Ла Прери: очень легкое, как вуаль; наносить лучше на тональный крем, только тогда пудра делает личико холеным и фарфоровым!))А самостоятельно она не пойдет, т.к., уже было сказано, очень и очень легкая!
Karoli 05 марта 2012, 12:12
у меня есть Виши, покупала за 1300, единственный минус, мало оттенков. Очень ею довольна, у меня оттенок №3, для меня темноват, но на лето будет идеальным. Сейчас ею скульптурирую лицо и наношу под скулы(хочу приобрести №2)
Она с цинком, поэтому будет хорошей именно для проблемной кожи. Прекрасно ложится на любой крем, хорошо держится( на сколько я могу судить конечно), ведь она у меня не на всем лице).
Ничего она мне не закупорила, пользуюсь уже пару месяцев.
SwissGirl 05 марта 2012, 12:20
кожа у меня жирная, с порами и всей остальной прелестью, но проблемной особо никогда не была, пока я, неугомонная, не пошла к косметологу. За месяц «лечения» просто ужас что с лицом стало — кого количества воспалений (не высыпаний, а именно воспалений — подкожных, болючих, огромных) — даже в подростковом возрасте не было. Хорошо что додумалась остановиться, лечусь собственными силами, почти победила этот кошмар, но вот со шрамами и красными пятнами мне жить еще, по всей видимости, очень долго :(
Karoli 05 марта 2012, 12:25
ВОТ и у меня та же проблема сейчас, у меня есть блеск в т-зоне, но щеки сухие и при этом бывают высыпания, есть пятна, даже на днях, два месяца не было и вот он, огромный прыщ, но я возлагаю надежды на эту пудру, все таки цинк должен что-то делать.

La Prairie я бы попробовала из любопытства, хотя по цене весомая разница
SwissGirl 05 марта 2012, 12:31
все, пойду, из солидарности с Вами, куплю Виши — будем ставить эксперементы и надеяться вместе :)
Lisichka139 05 марта 2012, 13:37
и я с вами за виши, так надоело от фотика нового «прятаться», хочется испытать его в действии, а на лице, как после войны-пятна, плюс еще и пигментация небольшая.
Tender 05 марта 2012, 14:11
лучше купите 1 оттенок и смешивайте с 3м, оттенок номер 2 тоже купила после тройки с розовым подтоном сильным, а по «темноте» цвета не сильно от 3ки отличается!
Karoli 05 марта 2012, 18:43
спасибо большое!!!   так и сделаю
SwissGirl 05 марта 2012, 12:14
судя по ощущениям, склоняюсь больше к Виши… чего-то как-то мне хочется покрытия — от тональников устаю, каждый день не хочется пользоваться. Пойду тестить :)
Tender 05 марта 2012, 14:09
у меня виши, раньше пользовалась тональниками — с ней забросила)) очень нравится! это кстати единственное, что мне нравится у виши
покрытие может быть и легкое, и плотнее — главное правильная кисточка
SwissGirl 05 марта 2012, 12:32
Спасибо огромное всем, девушки! на самом деле, помогли невероятно!
vero4ka 05 марта 2012, 13:32
у меня Виши, я наношу ее немножечко, меня все устраивает,
но проблемы кожи она не решит, она не для жирной кожи,
для нормальной, комби-да.
Glam 05 марта 2012, 13:40
немного не в тему, но у Артдеко неплохая
SwissGirl 05 марта 2012, 15:33
какая-такая не плохая? поточнее можно? :)
Buen 05 марта 2012, 14:05
как купите пудру, строчите отзыв)) будет интересно почитать:)
я сама вся в раздумьях что купить, купила Lumiere минеральную а она темновата оказалась, на позднюю весну-лето отлично.а сейчас ищу что-нибудь на замену )
вот в выходной пойду в аптеку с голым лицом, возьму кисточку потестю виши и до вечера посмотрю как себя поведёт :)
Anima 05 марта 2012, 14:05
Виши больше подходит для полноценного покрытия, а Ла Прейри больше для закрепления макияжа. Виши мне понравилась, но к сожалению ее сняли с производства, и в аптеках только остатки с истекающим в скором времени сроком годности.
А вообще, попробуйте Estee Lauder Nutritious Vita-Mineral Loose Powder Foundation SPF 15, хорошая минеральная пудра, и объем у нее, если память не изменяет около 20гр и цена минимум в два раза меньше, чем у Ла Прейри
SwissGirl 05 марта 2012, 15:29
Ха-Ха!
не удачное время и место для покупки пудры оказалось :)
оказывается, Виши пудры в этой стране вообще нет, и не было никогда, только тональные основы. Пошла за Лапрейри — только темный цвет, который для меня ну ооочень уж темный.
Чтоб не застрелиться по дороге домой — купила Клиник (бббррр), так называемую, минеральную… только тальк там, как всегда, на первом месте… грустно-грустно…
и больше и выбратьто не из чего…
За Лапрейри пойду, которая кремовая, не рассыпчатая… как зарплату дадут ))))
SwissGirl 05 марта 2012, 15:30
ну-ка ну-ка, что там про Estee Lauder Nutritious Vita-Mineral? минеральная или минерализованная?
Anima 05 марта 2012, 16:56
Не расстраивайтесь, Клиник не плохая пудра (может вам она идеально подойдет), к тому что стойкость у нее просто отличная, я читала что она переживает поход в бассейн.
По поводу ЭЛ, она прошла тест на чистоту и качество минералов, как и Клиник кстати, так что точно минеральная, а не минерализованная.
Про тест я уже писала в комментах к пудре Виши, но повторюсь. Берете баночку с водой, насыпаете в нее немного пудры и тщательно перемешиваете, и даете постоять. Качественные минералы всплывут на поверхность, образуя пленку, а вода будет чистой как слеза. Не качественные минералы осядут на дно. Минерализованная растворится и вода станет мутной и не прозрачной.
Katjusha 05 марта 2012, 17:44
У меня Виши только что закончилась, я прям в растерянности, говорят ее с производства сняли   Обожаю ее…
Девочки, может кто знает, перевыпустили ее или мне не на что надеяться?
Anima 05 марта 2012, 21:44
Регулярно спрашиваю с аптеке (так как мне эта пудра тоже нравится, особенно на лето), пока нет, не перевыпустили((( у нас распродают остатки, и остались только самые темные цвета.