02.03.2012

В розовом цвете с палеткой Lancome Absolu Voyage Rose Edition

Доброго времени суток, милые косметисточки)
Сегодня я хочу рассказать вам о милой палетке Lancome.
Немного предыстории: попросила мужа в дётике купить мне «какую-нибудь прикольную палетку». Когда он позвонил из дётика с вопросом «Какие цвета — бежево-коричневые или розовые и серые?», я не задумываясь ответила «Розовые и серые!», потому что бежевого у меня в косметичке достаточно.
И вот в мои ручки приплыла такая вот «розочка»:

Помимо традиционного бархатного мешочка, на который липнет всё и вся, у палеточки был еще один «прибамбас» — пластиковая бумажка с прозрачными розочками. Мило, не правда ли? Не знаю, есть ли такая фигулька в бежевой палетке:
Вот так все выглядит целиком:
А теперь давайте детально разглядим все составляющие палетки. Фоток будет много)
Начну с инструментов:
1.Кисть для румян — она ужасна. Жесткая, чтобы на ней оказалось хоть немного румян надо возякать туда-сюда раз 100500, на кожу наносит румяна полосами… в общем жуть и я ей не пользуюсь)
2.Спонжик для пудры — самый обычный, милая малипуська и в полевых условиях отработает на ура.
3.Кисть для теней — я ее использую только для растушевки и сглаживания границ теней — с этой задачей она справляется хорошо. А вот для нанесения я использую латексные спонжи — они у меня лежат в коробочке с палеткой.
4.Кисть для помады — тоже самая обычная и помады из палетки ей наносятся хорошо.
Карандаши:
1.Для глаз Black Khol Pencil,0,25g — нормальный такой карандашик, отлично подводит линии. Только как его точить, когда он окончательно затупеет, я ума не приложу — уж очень он тоненький.
2.Та же история и с карандашом для губ — Lip Contour Pencil Rose The,0,25g. Приятный цвет, отдает немного в кирпичный. Мягкий. Но из трех цветов помад в палетке подходит только одному. Я не фанат карандашей для губ, поэтому юзаю его не часто (чисто для баловства пару раз пользовала).На губах покажу его позже.
Средства для тона лица:
1.Пудра Poudre Compact Powder Transluide 01, 3,5g — мука. Очень белая. Но так как она ложится тонким слоем, то белоснежкам этот тон вполне подойдет. Когда я зимой была бледнющей, я ей пользовалась, когда палетку доставала. Родным спонжиком она наносится отлично, мне нравится, как она выравнивает кожу, даже поры с ней менее заметны.
2.Румяна Powder Blusher, Rose Sable 02, 2,4g — приятные румяна, наношу их кистью от Рив Гош. Оттенок приятный, но мне кажется, что он слишком теплый для палетки. Я бы впихнула более холодный оттенок.
3.Корректор Concealer Beige Clair 02, 0,8g — под глаза я его не использую, очень сухой. А вот как база для теней из палетки — просто супер! Тени ярче наносятся и держатся как прибитые)
Все вместе — пудра, корректор и румяна:
А вот теперь самое интересное)
Итак, все для губ:
1.Сверху вниз, как они идут в палетке:
-L'Absolu Rouge 354 — классная помада, насыщенная, ложится отлично, есть у меня полная версия другого оттенка (350, кажется);
-Color Fever 312 — яркая такая фуксия, красивый цвет, но соло я его не использую, считаю, что мне не идет. Поэтому наношу его в паре со следующим блеском;
-Color Fever Shine 306 — холодный розовый с блесточками, очень мне нравится, полупрозрачный.
Здесь вместе с карандашиком:
Сверху губы «ню», ниже — с карандашом. Губы сухие, поэтому верхний контур подчеркнул шелушинки(
Карандаш + 354
Сверху 306, внизу 312:
Глаза:
Тушь Mini Virtuose, 2мл. Когда я ее только открыла и накрасилась ей — восторгу не было предела, она так подкрутила мои жесткие прямые ресницы, как ни одна тушь до этого. Но она слишком быстро высохла, и теперь я не знаю, а стоит ли покупать полную версию?
На ресницах покажу ее вместе со свотчами теней.
Тени:
На коробочке написаны все оттенки теней, здесь тени соло, двойка и тройка, вот такие:
-3 Ombre Absolue Dark Purple Quad A10;
-2 Color Focus Mauve Quad №4;
-1 Color Design 501;
Где какие я не поняла — пыталась в инете найти отдельно эти продукты, но не получилось)
Вот здесь, я считаю, цвета передались очень удачно — наносила их на корректор)
Мне нравятся все оттенки — белый просто идеален под бровь и в уголок глаза. Серебристый — очень блестящий и вместе с темно-серым можно сделать отличный вечерний мейк.
Сиреневый — бледный, соло смотрится отлично, очень свежо. Темно-сливовый мне нравится наносить на внешний уголок, соло он мне не идет — как синяк)
Розовый — приятный, свежий, перламутровый.
Сразу прошу прощения за свотчи на глазах — фотик наотрез отказывается передавать цвета на лице( на руках свотчи выходят более правдоподобными.
Вот мои варианты использования теней:
1.На все веко серебристый, в уголок белый, во внешний — темно-серый. Здесь я тени красила для свотча и тушь на ресницах уже была, поэтому у корней они поблескивают из-за теней) Тушь и карандаш — из палетки:
Этот вариант очень блестящий, на вечер отлично. Жаль, что фото этого блеска не передает(
2.На все веко сиреневый, во внешний угол сливовый и во внутренний — белый. Так же здесь под тенями черный карандаш. Мне нравится наносить сливовый поверх карандаша.Здесь другая тушь.
3.На все веко розовый, во внешний угол темно-серый, и белый во внутренний. Тушь из палетки:
Цена: около 60 евро в дети-фри
Срок тестирования: 8 месяцев
Оценка: 5- (минус за быстро высохшую тушь)
Спасибо за внимание, надеюсь, не утомила)
Я Наташа, ко мне на «ты».

murmurchik 02 марта 2012, 19:55
а тушь эта на глазах? очень красиво!
Nat_Nut 02 марта 2012, 19:59
Спасибо) Да, в двух мейках тушь палеточная)
В сиреневом варианте тушь Мейбеллин Колоссаль)
happy_Mary 02 марта 2012, 20:02
Ничего себе, какая пудра белая-белая
Nat_Nut 02 марта 2012, 20:07
Ага, прям мука мукой) но для белоснежек тонким слоем нормально будет)
BarnabaGirl 02 марта 2012, 20:10
Мне все очень понравилось. И макияжи такие нежные, повседневные.
elenakot 02 марта 2012, 20:12
Красивая палетка, тени очень понравились!
Ulishka 02 марта 2012, 20:16
Единственное, что мне понравилось в этой палетке это тушь, так что себе оставила только её и кисть для теней, остальное я маме отдала
Nat_Nut 02 марта 2012, 20:29
А сколько времени тушь у Вас прослужила? Мне тоже она очень понравилась, но когда я ее второй раз открыла, она оказалась высохшей( красила, конечно, но была явно суше.
Pat 02 марта 2012, 20:50
Простите, что вклиниваюсь- у меня такая тушь была в полной версии, очень классная, подсохла через 1,5 месяца, к сожалению.
Nat_Nut 02 марта 2012, 20:55
Очень жалко   обычно я без подкручивающих щипчиков не обхожусь, а эта тушка прям чудеса сотворила!
Ulishka 02 марта 2012, 22:40
Недели три точно пользовалась, точно уже не помню
n-a-t-a-s-h-k-a 02 марта 2012, 20:34
У меня есть этот набор в стандартной версии (видимо, «бежево-коричневые» по версии твоего мужа =) ) и могу точно сказать, что rose-edition гораздо лучше!
В моем наборе просто ужасные по цвету помады — темные, тяжелые. Половина теней без внятного пигмента, а оставшиеся, опять же, темноваты…
Вот кисти только радуют: я ту, что для румян ношу с собой в рассыпушке Пупа — очень удобно припудривать носик! Тушь тоже понравилась, но купить новую жаба душит )
Поздравляю с удачным приобретением!!!
Nat_Nut 02 марта 2012, 20:50
Мне так эта палетка понравилась, что я думала и обычную версию приобрести… но вот читаю про нее отзывы и сомневаюсь теперь
n-a-t-a-s-h-k-a 02 марта 2012, 23:50
лучше те же деньги потратить на эту тушь — удовольствия, я думаю, получите больше ))
Kokos15 02 марта 2012, 21:07
спасибо за пост, но «бледным поганкам» звучит некорректно
Nat_Nut 02 марта 2012, 21:13
Сама бледная поганка, поэтому ничего некорректного не увидела тут) пардоньте, исправилась)
Kati 02 марта 2012, 21:16
У меня тоже есть обычная версия такого набора. Я пост о нем делала.
Nat_Nut 02 марта 2012, 21:25
Видела-видела   Помады показались уж очень темными(
И еще — я так понимаю, что пудра, румяна, корректор и карандаш для губ — одного оттенка в обеих палетках?
Kati 03 марта 2012, 14:11
Видимо да.
jbarda4ok 02 марта 2012, 21:24
не отказалась бы от такого наборчика, все понравилось и макияжи глаз тоже!
Nat_Nut 02 марта 2012, 22:45
Я очень рада, что мужу попались эти палетки)
MarinaAlex 03 марта 2012, 08:04
Спасибо за пост! Для меня, очень полезен! Я как раз мужу заказала в дьюти-фри что-нибуть интересное купить   У меня уже есть подобная палетка Ланком из дьюти-фри, только из теней, там совсем другие оттенки, а вот эта мне даже показалась интересной… Однако, тушь и пудра…   Я еще думаю про Dior fose collection…
Nat_Nut 03 марта 2012, 09:02
Вам спасибо, что зашли)
На самом деле на тушь и пудру можно не обращать внимания) А вот на счет палеток Диор я тоже подумываю — уж раз бежевая палетка Ланком восторгов у девочек не вызывает, то может все-таки мне стоит на Диорки внимания обратить)
Katrinka 03 марта 2012, 10:59
Тени очень красивых оттенков. Да и сама палетка очень милая.
Viruska 03 марта 2012, 14:14
очень занимательный наборчик, с большим интересом рассмотрела
какие у вас ресницы густючие, класс
«Шеф, а я вас вижу» (простите, не сдержалась)
Nat_Nut 04 марта 2012, 22:33
Во, «занимательный» — очень подходит к этому наборчику)))
Непоняланичеговообще
Lipsy 03 марта 2012, 23:35
Красивая палетка, согласна, что пудра далеко не всем подойдет   А вот туши у Ланком вне конкуренции, у меня месяца по 4 живут, но их качество оправдывает любые сроки   Спасибо за пост
Nat_Nut 04 марта 2012, 22:33
Спасибо, что зашли) а тушку все же испробую в полной версии)