02.03.2012

Аюрведическое масло для волос "Амла" Кхади (Khadi Amla Hair Oil Ayurvedic) миф или реальность?

Привет! Сегодня еще один пост о моем уходе за волосами. Пожалуй самый спорный продукт, который у меня есть — масло Амлы.

Аюрведическое масло для волос «Амла» Кхади (Khadi Amla Hair Oil Ayurvedic)

Изначально, я хотела приобрести себе масло фирмы Дабур, но у нас в городе это не так просто сделать. Вернее у нас вообще нет масла Амлы никакого! И вот когда это заветное масло оказалось у меня в руках, моему счастью не было придела. Итак, что же это за «зверь». Амла- индийский крыжовник.
Амла (Amla), Аир обыкновенный (Vach), (Koot), Шафран (Nagkesar), Дашамула (Dashmool), Ашвагандха (Arandmool), Бринградж (Bhringraj), Турмерик (Daru Haldi), Шанкхапушпи (Shankh Pushpi), Масло Тиноспоры сердцевидной (Giloi Oil), Кунжутное масло (Sesame Oil).

В чистом виде 100% масло амла не продается. Регулярное использование этого масла избавит Вас от сухости и ломкости волос. Улучшает кровообращение кожи головы и способствует росту волос. Препятствует возникновению седины. Содержит большое количество витамина С, выравнивает структуру волос, укрепляет и питает, а также стимулирует рост и предупреждает выпадение. Масло амлы прекрасно увлажняет кожу головы и питает волосяные луковицы, а также делает структуру гладкой и эластичной. Масло Амлы прекрасно закрепляет цвет после окрашивания хной или промышленными красками, и придает им сияющую красоту. Не содержит химических консервантов и красителей. Это то что нам обещают.

Масло светло зеленого цвета, очень ароматное. Нанеся первый раз, я упаковала волос в целлофан и сверху повязала полотенце. Через минут 15 я почувствовала сильное головокружение и сильное сердцебиение. Вообщем проходив еще 15 минут я пошла смывать его. Сердце выпрыгивало из груди. Больше вязать полотенце на голову я не стала, тем более, как потом я прочитала — масло само по себе обладает легким разогревающим эффектом. Пользовалась я им 2 раза в неделю, держала час- полтора. Итак, что же произошло с волосами за это время. Вот тут начинаются сомнения. На длину я его не наносила, т.к. сделалав это два раза, я поняла, что волос после него становится жестким, как солома и еще приобретает какой то серый налет. Волос как выпадал, так и выпадает. Скорость роста тоже особо не увеличилась. Но вот состояние корней — улучшилось. Во-первых волос у меня уже отрос сантиметров на пять и я его не крашу. Кожа головы у меня супер жирная и когда так отрастает длина (и я ее не крашу) голову приходится мыть, чуть ли не два раза в день, а тут я ее мыла раз в два или три дня! Во-вторых, у меня действительно седые волосы стали как то бледнеть, что ли. Нет, они конечно не стали опять темными, но все же. Так что с сединой думаю оно действительно борется. Может я так и дальше бы им пользовалась, т.к. эти два фактора для меня имееют большое значение, но тут есть одно но… У меня появилась (при его использовании) самая настоящая тахикардия. Не знаю, что это, аллергия или просто не переносимость… У девочки на работе очень сильно закружилась голова от запаха, и это учитывая, что оно было упаковано! Вообщем лично мне оно не подошло. Может оно действительно супер натуральное или у меня не переносимость какого то другого компанента входящего в его состав… Не знаю. Думаю, что попробую еще Дабур. Но именно этим пользоваться не буду.
Цена: мне обошлось в 650р. с доставкой 210 мл.

Срок тестирования: 1.5 месяца

YuliaFeya 02 марта 2012, 13:16
Ничего себе реакция…   Наверное действительно непереносимость или концентрация каких-то веществ для Вас предельно допустима…
Aleksa 02 марта 2012, 13:16
Пользуюсь сама маслом Амлы, сказать, что я восторге, это не сказать ничего! Я счастлива, что купила его( у меня правда другая фирма) волосы перестали выпадать, на цвет волос никак масло не влияет( у меня частое мелирование) волосы после него действительно живые, блестят, на ощуп очень нежные, перхоть перестала появляться. Заметно улучшилась структура волос, и рост. Запах.., да, он есть, резковатый, но, я отношусь к этому спокойно. К тому же оставляю масло на волосах на ночь.
Жаль, что вам не подошло. Возможно, действительно аллергическая реакция. Можете попробовать масло арганы, оно не имеет резкого запаха.
( не советовала бы покупать масло фирмы Дабур, в нем практически нет ничего натурального, на Косметисте был пост про него, можете сами почитать.)
zaika84 02 марта 2012, 13:18
Читала пост о нем, очень хорошие отзывы. Да и про «ненатуральность» тоже знаю. Есть много интересного в интернете именно про него.
stdffe 02 марта 2012, 13:31
А какой марки у вас масло?
Aleksa 02 марта 2012, 13:37
Масло фирмы Emami.
e_vladi 02 марта 2012, 14:19
сейчас тоже усиленно пользуюсь маслом амлы, только оно у меня в перемешку с маслом миндаля. пользуюсь уже более 2х месяцев, но мнение какое-то неоднозначное складывается. Волосы выпадают, но уже в более приемлемом колличестве, а не оставляют необьятные клубки на расческе. само же состояние и качество волос немного улучшилось — стали более эластичные и упругие, рассыпчастые. наношу на час-два на корни перед мытьем головы. на ночь не наношу, т. к. после одного такого раза у меня волосы наоборот были сухими и усттавшими, да и МЧ чуть не задохнулся ночью   по этому только перед мытьем ))
в общем результат не тот, что я ожидала, но я свято верю, что эффект еще будет )))
zaika84 02 марта 2012, 14:26
Говорят на ночь наносить нельзя, т.к. оно очень активное и может вызвать обратный эффект. Волос будет выпадать еще сильнее.
e_vladi 02 марта 2012, 14:28
да, я это заметила… к сожалению. теперь ни-ни )
NiKa202 02 марта 2012, 14:28
Я тоже пользуюся маслом Амлы, только фирмы Ведика, мне нравится, мне даже иногда кажется что оно на меня успокаивающе действует, т.к.иногда от него в сон клонет
little_elf 03 марта 2012, 10:32
у меня тоже есть амла дабур и неизвестное типа веганское якобы натуральное)
дабур на мой взгляд очень сильно пахнет и например, моему парню этот запах неприятен.А вот второе имеет более лёгкий приятный аромат, и кроме масла амлы в составе ничего больше нет, в отличие от Дабур
zaika84 03 марта 2012, 20:09
В чистом виде масла Амлы не бывает! Скорее всего они просто не дописали состав.
MDMSLL 10 июля 2016, 22:12
Спасибо за пост, буду искать. Был у меня и Дабур и пакистанская амла, и обе версии пахли настолько отвратительно, что я без сожаления выкинула обе бутылки. Это при том, что Дабур был улучшенной версией с оттудшкой жасмина, тем не менее в составе полно синтетики.