Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
04.04.2026
1438

Тени для век Limoni Prism Eye Shadow 015 - я диско шар, звезда танцпола я

Здравствуйте!


Когда я только познакомилась с призматиками от Limoni, то была под таким впечатлением, что хотела скупить их все. Вот только я на тот момент не знала, что они все разные по текстуре и та «шелковая» версия блестяшек, что была у меня не зря отноcится к самым популярным. Оттенок 005 давал мне уникальный вариант влажного века.

А вот с оттенком 015 у меня получилось очень сложное знакомство и использую я этот вариант очень редко.

  • Тени для век Limoni Eye Shadow Prism тон 015 Агат



1300₽цена
4/10оценка
10 месяцев, 2р/в месяциспользование

Упаковка


Индивидуальная однушка в коробочке, на обратной стороне самой коробочки указан оттенок. В данном случае это 015 — Агат.

В природе сам минерал агат  бывает различных цветов от темно-серого до голубоватого и молочно-белого. Он словно слоеный пирог с переливами и разводами.



Оттенок

Если посмотреть на тени то оттенок — это серая база с очень крупной металлической слюдой.


Текстура


На мой взгляд грубовата, очень крупные частички слюды на серой базе. Кистью наносить неудобно, поэтому остается только набивка пальцем. Сама база липкая, поэтому на кожу переносится отлично.


Если растереть, то отчетливо проступает серый графит с мерцанием.



На солнце


Дневной свет от окна без солнца.




Есть некоторый нюанс, что серая база потом еще долго остается на коже век.



Макияж.


Это тот момент, когда я вспомнила 90-е, яркие акценты, начесы и диско шар с зеркалами. 


На мне этот оттенок смотрится очень грубо и прибавляет возраст. Как его правильно обыграть, я так и не придумала. Любое сочетание — это ту мач, что говорится. Поэтому только по случаю, на Новый Год и под особенный образ лежат они у меня. Использую соло на подвижное веко. В качестве акцента было очень тяжело именно наносить, чтобы не промахнуться и не переборщить.


У меня нависшее веко — это тоже проблема при таких текстурах, а данные тени еще и сильно осыпаются, распространяя свои блестки повсюду.



Солнечный свет макро


Дневной комнатный свет


В полном образе они смотрятся не вызывающе только с очками. В этом случае это как раз вариант, чтобы за линзами наконец-то увидели глаза.




В целом серый подтон не для моего типажа и очень яркий металлический блеск на смуглой коже с карими глазами смотрится инородно, к сожалению.



Призматики у Limoni мне нравятся в нежных и теплых тонах — розовые, золотистые, бронза.


С этим оттенком у меня случился промах.


Демакияж


Ох… Тут тоже оказалось всё сложно. Я применяю гидрофильный бальзам, потом еще прохожусь мицеляркой, и всё равно подложка немного остается на коже, а сами блестки приходится собирать по всему лицу.



Так что с полной уверенностью могу сказать: это то сияние, что затмит любой зеркальный шар в темноте, и его будет видно из космоса. 

на Косметисте с 2020 года
719 рейтинг   221 пост   128 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 62 поста.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Закончилось в мае (пустые баночки)
Закончилось в мае (пустые баночки)
Ещё один день из жизни парфюмерного стилиста: организация ивента
Ещё один день из жизни парфюмерного стилиста: организация ивента
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Один день на волжских берегах
Один день на волжских берегах
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Рабочий выходной мамы
Рабочий выходной мамы
Красная армия: пополнение люксом. Новый боец в ювелирной броне Guerlain Rouge G Velvet в оттенке 775 "Красный бордо"
Красная армия: пополнение люксом. Новый боец в ювелирной броне Guerlain Rouge G Velvet в оттенке 775 "Красный бордо"

Комментарии

NeNaCarnaval 04 апреля 2026, 07:47
Нравятся эти лимони. Но не в этом оттенке. Думала, будет классно. В деле совершенно мимо. Спасибо за демонстрацию, внесу в чёрный список
Mayakovsky 04 апреля 2026, 08:33
У них у всех разная текстура. Мне нравятся более мелкий помол и нежная текстура. Эти очень уж крупную слюду имеют и подтон не мой.
aretaval 04 апреля 2026, 13:17
По-моему, мягкий помол только у 001 и 005, остальные грубее. Или еще у каких-то? Новые оттенки (начиная с 15) все грубые
Mayakovsky 04 апреля 2026, 14:34
018 шикарный — у меня он рухнул. Страданиям не было предела
011 зелёный тоже.

005 конечно идеальный
aretaval 04 апреля 2026, 23:19
Как жаль, что разбился. Я так 001 разбила практически сразу же после покупки
018 пробовала в магазине, но мне он тоже показался грубоватым
Mayakovsky 05 апреля 2026, 06:35
Да, вы что? А на мой взгляд самая нежнейшая текстура, мелкий помол и сам цвет очень понравился. Но большая часть конечно же их блестяшек очень сыпучая, крупная слюда и для меня такое сильное сверкание уже в зоне дискомфорта полнейшего. Причем я любила всегда делать макияж матовыми оттенками и только в серединку подвижного века или в уголок ставить акцент, тут никак у меня не получается сделать это аккуратно. Поэтому пользуюсь редко, по случаю каких нибудь новогодних вылазок или вечерних мероприятий.
Lyric 04 апреля 2026, 14:29
Я тоже не люблю такой эффект. 05 лучшие! 👍
Mayakovsky 04 апреля 2026, 14:34
05 вымазала весь. Прошлое лето почти каждый день с ним ходила.
RalinaRR25 05 апреля 2026, 12:06
05 там по моему самый красивый. Люблю его. Спасибо за отзыв про этот оттенок. Буду знать.
Свежие обсуждения в Чилауте
Кудрявые волосы,стрижка,посоветуйте мастера в Спб и не только2Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой8Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей41Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания4Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?9Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето10Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)11Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?20Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять...