Драма или все же трагедия с Тушью Maybelline The Falsies (Black Drama) feat. Карандаш для век Maybelline Expression Kajal?

Доброго времени суток, дорогие косметисточки!
Сегодня вашему вниманию хочу представить свою незапланированную, но в меру удачную покупку: наборчик от Maybelline, состоящий из туши-бочонка и черного карандаша для глаз. Фото в упаковке я не сообразила сделать, поэтому покажу сразу ее содержимое
.Кому интересно, прошу…

Продукт номер раз,

Объемная тушь с эффектом накладных ресниц Maybelline The Falsies Volum' Express Mascara (Black Drama)

Насколько я знаю, эта тушь по свойствам такая же, как и просто The Falsies, только эта должна быть чернее, а еще на колпачке красивый кружевной ободок.
Что обещает производитель:
— ультраматовые, ультрачерные ресницы;
— самые пышные ресницы без комочков;
— эффект накладных ресниц с невероятным объемом до 3 раз большего количества ресниц одним движением щёточки.
Что получила я в итоге:
— ресницы черные, но не чернее, чем от обычных масс-тушей, насчет матовости — не поняла;
— комочки появляются после 2-х месяцев использования, как, наверное, и у всех мэйбэллиновских тушей, хотя поначалу вроде не наблюдается;
— эффекта необъятных накладных ресниц не получилось.
Из остальных качеств:
плюсы
— на веках не отпечатывается;
— немного подкручивает и удлиняет реснички;
— поначалу разделяет неплохо;
— при попадании в глаза не щиплет;
минусы
— осыпается в течении дня;
— со временем склеивает реснички;
— мицеллярным лосьоном от Avene смывается туговато.
А теперь свотчи:
Чистые реснички (кошмар, где мои ресницы? о_О)
С тушью (только на верхних)
Здесь отчетливо видны комочки
В общем-то неплохая тушь, хотя драматичности от нее разве что в названии, второй раз вряд ли ее куплю.

Срок тестирования: 2 месяца
Цена: набора ~ 95 грн.

Продукт номер два,

Мягкий карандаш для век Maybelline Expression Kajal

От карандаша ничего особенного я не ожидала, так как он шел бонусом, по-моему, с 50% скидкой. Но вот он мне понравился намного больше основного продукта, по нему почти одни плюсы:
+ действительно очень мягкий, легко наносится на веко и на слизистую, не раздражая и не травмируя их;
+ хорошо и легко растушевывается;
+ имеет насыщенный черный цвет, не «уходит» в другие оттенки;
+ достаточно стойкий, в течение дня не стирается и не тускнеет.
Смывается он правда не с одного «маха», но не сказала бы, что слишком проблематично.

Свотчи на «глазиках»:
Карандашик очень понравился, обязательно куплю еще, как этот закончится

Срок тестирования: 2 месяца
Оценка: 5!

Всем спасибо, кто заглянул!

Ко мне, пожалуйста, на «Ты»
  • Blanda
  • 27 февраля 2012, 08:32
У меня такой карандашик в помощниках уже больше года. Очень нравится, мягкий, стойкий, но смывается без проблем. Понравился намного больше других черных карандашей, что у меня были.
А тушь, если она уже прожила 2 месяца, вполне нормально лежит.
  • mandarin
  • 27 февраля 2012, 10:17
тушь так себе, наверняка ничем особым от остальных Мейбелинок не отличается… они в последнее время хуже стали. раньше часто пользовалась, сейчас задумываюсь о покупке какой-то другой.
карандаш мне нравится… наносится легко, легко тушуется, только у меня немного отпечатывается на верхнем веке… но это не считаю прям таким недостатком…
  • Kati
  • 27 февраля 2012, 12:09
У вас очень красивые реснички. Тушь от Мейбелин не покупала никогда.
  • 27 февраля 2012, 15:26
спасибо большое
А как себя карандашик на слизистой ведет?

• Iuliia
  • 27 февраля 2012, 13:47
присоединяюсь
а есть вообще разница между kajal и khol? или это одно и то же с разных языков?
я имею ввиду, как выбрать карандаш именно для слизистой? даже если он цветной
  • Dina_D
  • 27 февраля 2012, 14:49
Я, пожалуй, отвечу. Это самый жирный и пигментированный карандаш для слизистой, который я только видела. С первого раза рисует сплошную чернющую линию. Для него приходится брать самые темные тени, иначе получится некрасивый контраст.
Правда, сползает со слизистой он так же быстро, как и другие карандаши. Если бы не это обстоятельство, назвала бы идеальным для смоуки.
Еще его здорово использовать в качестве подложки. Опять-таки, из-за жирность и мягкости.
Ну вот, и снова «сползает со слизистой»   На ней вообще что-нибудь держится?))
  • 27 февраля 2012, 15:29
на слизистой хорошо держится и наносится гелевая подводка, такая как у Bobbi Brown, она стойкая, поэтому «не сползает»
Никогда не рассматривала гелевую подводку с этой стороны, надо же…
  • 27 февраля 2012, 15:38
ага, просто макаете в нее карандашик и проводите набранной подводкой по слизистой, как обычно
круто, спасибо!
  • Jelly
  • 27 февраля 2012, 14:08
У меня такой карандаш. Это самый худший карандаш, что у меня был. Блеклый, не держится и часа, по теням не рисует, плохо точится… гадость.
  • 27 февраля 2012, 15:28
правда? у меня проблем с таким не возникало…
Соглашусь с Вами по поводу карандаша. У меня темно-коричневый, по цвету нареканий особо нет, но точится просто ужасно… то крошится то ломается.
  • Eri4ka
  • 27 февраля 2012, 14:29
хорошие у вас реснички, не наговаривайте на них!))
  • 27 февраля 2012, 15:27
ой, спасибо, больше не буду))
это не карандаш, а какое-то чудо. согласна полностью с вашим мнением. только вот найти его нигде не могу уже довольно долго(
а тушь по-моему неплохо смотрится, вашим красивым глазкам идет.
  • 27 февраля 2012, 20:11
ой спасибо, так приятно
у нас его в сети Watsons и тому подобных много было, хотя надо будет глянуть, вдруг тоже пропал, а то часто такое бывает, только найдешь для себя что-то стОящее, как оно сразу становится дефицитным(
  • Maice
  • 05 марта 2012, 00:55
Тушь быстро осыпается и склеевает ресницы, очень быстро начала сохнуть и браться комками(((