Shiseido luminizing Satin Face Color WT 905 Неуловимый Дальний Свет

Миллионный, наверное, пост о Дальнем Свете… Но это ведь пост о моём Дальнем Свете, а значит еще одно новое мнение о нем.
И пусть мой голос не выбивается из дружного хора воспевателей и поклонников, но промолчать тоже не было сил)))

Ну да, и я туда же))
Предистория:
Не я первая, не я последняя из тех, кто мучительно хочет иметь в своей косметичке это чудо косметической промышленности и от кого оно буквально ускользает сквозь пальцы)))
Как же долго я его мечтала заполучить… И, каждый раз, читая обзоры и комментарии еще раз убеждалась, что это будет весьма и весьма непросто. В магазинах каждый раз нарывалась на один и тот же ответ: «НЕТ В НАЛИЧИИ УЖЕ ДАВНО»
Устала за ним гоняться, погрустила, вздохнула да и обзавелась Павлином, успокаивая себя тем, что по отзывам знающих людей они очень схожи по эффекту))
Недавно зайдя в РГ уже по привычке порысила к стенду Шисейдо мазать на руки ДС и грустить
На безумные огоньки в моих глазах подошла девушка консультант марки и я спросила у нее с совершеннейшей безнадегой в голосе: «А он вообще в наличии бывает?....»
И получила совершенно неожиданный ответ, на который уже и не рассчитывала: «Сейчас в наличии есть один Дальний и один Ближний… Вам принести?»
Оппа!!! Не надо спрашивать! Тащите!!!
Если вкратце, то как то так моя история с приобретением ДС завершилась хеппиэндом)))
Надо ли рассказывать о глубине постигшего и накрывшего меня катарсиса?))) Я три дня просто доставала его из коробочки и тупо глазела пуская слюни
Но вот я попривыкла к мысли что он у меня есть… надо юзать!!!))) Эгегей!
А неуловимый он в широком понимании этого слова — не поймать в наличии и при съемке на лице тоже не поймать)))

Далее по традиции свотчи, потом мои впечатления)

тонкий футляр…

крышка открывается на 180 градусов.

Здесь видно текстуру.
очень хорошая кисточка — мягкая, плотно набита, хорошо набирает продукт.

растушевала на руке.

Самое сложное — попытка поймать его «в деле»…
На улице днем.Вы его видите? Я нет…
нанесен по схеме скулы-спинка носа-под глаза-под брови-над верхней губой

нанесен на скулу, под бровь и под глазом(синяки высветляет на «ура»))
на солнце.
Общий вид.
Не кидайте тапками, если не увидели на мне ДС… я сама его не вижу...

Моё мнение:
Очень мелкий помол, прямо перламутрово-жемчужная пыльца… Спрессовано плотно, но набирается на родную кисть хорошо, другими не пробовала — родная вполне устраивает.Расходуется достаточно экономно, думаю, мне надолго его хватит особенно если чередовать с павлином)
Очень боялась эффекта муки на лице но нет, ничего подобного не случилось.Он на коже вообще никак не виден… Поэтому все время кажется, что надо еще нанести, еще… пожирней-погуще!!! Но это уже мои тараканы))
На самом деле конечно он работает, хоть его и не видно.Да, еще один нюанс — я совсем белокожая, меня не выбеливает сколько бы слоев я не намазала на скулы-брови-нос))На лоб не наношу, он у меня и так хоть блины жарь… только чуть-чуть над бровями.
Показательнее всего оказался опыт на голом лице — одна половина фейса стала резко отличаться от другой,«необработанной» — гладкостью, ровным тоном и некой холеностью намазюкала на всю половину, гулять так гулять, чоуштам)))
При искусственном свете лучше видно как он работает, днем он почти никак себя не проявляет в привычном понимании действия сверкалок — он не блестит, не переливается… никак себя не обозначает и не выдает, только кожа кажется очень ухоженной и под определенным углом можно уловить мимолетное свечение, будто блики на коже.
Так же наношу под глаза на консилер, открывает взгляд и «высветляет» кожу под глазами.
Запаха не имеет, держится весь день отлично, никаких нареканий.
Подружка на днях при встрече отвесила кучу комплиментов по поводу моего отличного вида и хорошей кожи))
хотя я то знаю, что все далеко не так радужно с моим лицом
Эпилог :
Мечты сбываются))) Я рада что эта милая штучка поселилась в моей косметичке, пусть даже мне пришлось столько месяцев за ней побегать)
Теперь это неотъемлемая часть моего повседневного макияжа.
Как писала GalinaGalina — я свято верю в то, что он работает и делает из меня неземную красавицу, хоть и не всегда вижу его сама на себе))))

Оценка : ну конечно 5+, как же может быть иначе)

Цена : 1312 руб.по золоту в РГ первый раз запомнила точную цену)

Срок использования : около двух недель

О чем бы еще теперь помечтать?

Я Катерина, ко мне по прежнему на «ты»
  • Jenya
  • 24 февраля 2012, 15:18
как же я его хочууу… на вас увидела
Как я Вас понимаю))) Сама им бредила))
  • Uji
  • 24 февраля 2012, 15:21
Я тоже свет почти не вижу. Если совсем близко смотреть и поворачивать голову перед зеркалом.) Своему молодому человеку показывала на лице, тоже крутилась.)) Он заметил.)
Люблю ДС за его незаметность, так как мне не нравится явный блеск на лице. Особенно днем это ни к чему.) Все никак не попробую БС.)
Для меня загадка — как это получается… Его незаметно, но эффект потрясающий)))
На последнем фото Вам удалось поймать его)
Значит не зря пыхтела))
  • Blanda
  • 24 февраля 2012, 15:32
Хорошо, когда мечты сбываются, пусть и такие маленькие :))
Милый пост, душевный :) А я вот о нем совсем не мечтала и даже знать-не знала, что это такое «хайлайтер» :)) Просто однажды увидела здесь несколько постов и хвалебные отзывы про него, стало интересно, пошла в первый попавшийся магазин и купила. Вот так просто, без поисков и мечтаний. А уже потом я его полюбила, хоть и не самая нужная вещь, но такая приятная. Но больше всего он мне нравится в качестве теней во внутренний уголок глаза — глаза сразу светятся :))
Вы, наверное, из числа тех счастливиц, которых такие вот милые, но редкие штучки сами находят))
я вот каждый раз думаю — ну зачем такие деньги вываливать за продукт, который не виден. но каждый раз. когда читаю про дальний свет или метеориты — столько восторгов… нет, ну это неспроста ведь)) рада за вас!)
Конечно неспроста — они шикарные))
Я нежно люблю его, на Вас я его заметила, прекрасно освежил личико)
  • Loukoumi
  • 24 февраля 2012, 15:52
А мне он «беловат», так что у меня БС. Но они она великолепны!
А на мне БС желтый… ну прям «привет гепатит» ))
а ДС как родной
  • Loukoumi
  • 24 февраля 2012, 21:24
Здорово!
Дя!)))
Вот трясущимися ручонками теперь достаю его из косметички
я его тааак люблю))
включите дома яркий свет и покрутитесь в метре от зеркала)))думаю, отчетливо его увидите))( если кончено Вы его наносите не слишком мало))
Я наоборот думаю — не наношу ли я его слишком много)))
Да нет, я вижу его работу… я не вижу его самого)) К этому просто надо привыкнуть)
  • elena178
  • 24 февраля 2012, 16:42
И я, и я люблю ДС   !(хотя с дуру сначала купила Ближний, казалось ну на фига мне ДС?)но не прошло и месяца как он у меня появился.Девы, нужная в хозяйстве=мейке вещь   ))))я вам скажу(ну это если кто еще сомневается   ).Поздравляю с прекрасной(и какой нужной!!!) покупкой!
Спасибо большое)
  • Margowa
  • 24 февраля 2012, 16:43
Если честно ничего не заметила, но у вас красивая внешность, кукольная!
Спасибо, засмущали
Катюш, видно его, видно! такой эффект холеного, завершенного образа. Ты красавица! Видимо, оно мне все-таки надо))))
Катюнь, вот это точно надо! Он супер-пупер классный)
Спасибо за комплименты
  • ZOOKI
  • 24 февраля 2012, 17:44
На ваших фото к сожалению его не увидела, но поскольку у меня он тоже есть знаю как он работает. Мне например не хватает в нём более сильного сияния. Второй вряд ли куплю. Только в глубине души надеюсь, что со стороны его видно и кожа вся такая холеная…
Для более сильного сияния у меня есть метеориты и Павлин)))
Конечно его видно, даже не сомневайтесь))) Мне с ним постоянно говорят комплименты по поводу кожи
  • Bobrella
  • 24 февраля 2012, 18:03
на фото не видно. может, это как раз и хорошо? :))
Думаю да, скорее хорошо. Кожа у меня комби, не хочется быть «блинчиком»))
  • niikaa65
  • 24 февраля 2012, 18:26
Катерина, мне кажется, это хорошо, что его не видно. На фото заметно деликатное сияние — замечательно.
Ника, рада Вас видеть у себя))))
Катя, поздравляю с приобретением!
Он есть и его одновременно вроде как нет на лице. в этом и задумка. вряд ли б было хорошо, если бы спинка носа-надбровные дуги и проч. были в белых полосках. а так деликатное подсвечивание как бы изнутри. поймать его на фото очч сложно. наверно нужен свет и хороший фотоаппарат. ну и везение…
у меня он есть, я им довольна. а купила его случайно, но намного дороже заплатила за него…
есть и ближний свет. но дальний все же для меня лучше
хочу спросить — коль павлином ты уже обладаешь — можешь провести паралелли между ними? похожи по действию?
Лена, спасибо)
Если бы он давал эффект белых полос на лице я бы ни в жизнь его не купила)))
С Павлином они вроде и похожи… Павлин по действию ближе всего к ДС… Но все же Павлин «сиятелен» в какой то степени… ДС деликатнее что ли...*избитое слово, но другого не подберу*… Павлин как бы мерцает на лице… Он, наверное, ближе к метеоритам. Но изначально я Павлина захотела только из-за сходства с ДС.)
Вот намазала обоих на руку… сижу, смотрю… Павлин с мерцающими частичками, очень-очень крохотными, как будто снег на солнышке искрится… и с еле заметной розовинкой… ДС — это чистый свет, как будто мне отполировали кожу на руке)))Чистейший перламутр)) Никакого шиммера, сверкания, ничего. Но в общем и целом да, они все таки схожи
да, на фото его эффект уловить сложно, это надо в жизни видеть:)) я тоже отношусь к тем, кто свято верит, что он преображает лицо:))
я полгода, наверно, пересматривала посты про ДС и искала магазины, где его можно приобрести, т.к. в Украине он фактически недоступен:) после долгих поисков и кучи прочитанных отзывов купила вместо него Луну от Мак и ничуть не жалею — мне они кажутся очень похожими по эффекту:)) хотя когда-нибудь все таки потрачусь и на ДС:)
Я читала сравнительный пост на Луну и ДС. У Луны более влажный финиш.В остальном они очень похожи)
да, у ДС сухое свечение, у Луны — влажное, но т.к. я обладательница нормальной, склонной к сухости кожи, меня это ничуть не отталкивает:)
А это и не должно отталкивать.
Тут, как говорится, на любителя))
Луна очень красивая ;)

• Kokos15
  • 24 февраля 2012, 20:04
так его сняли с продажи???
ДС? Нееееет, что Вы)))) Просто он редко бывает в свободном доступе, за ним надо гоняться)
Я случайно на него наткнулась
  • Anetaaa
  • 24 февраля 2012, 22:22
луну сняли

• Kokos15
  • 24 февраля 2012, 23:18
я уж испугалась))) в предыдущем посте тоже поведали о трудностях поиска)))
а луна по-моему что-то похожее из мака?)
ну с поиском реально есть большие трудности)))
Хотя кому то везет и покупают с первого раза)
Луна тоже люминайзер, но если я правильно помню, она кремовая и финиш дает влажный.
  • Anetaaa
  • 24 февраля 2012, 22:21
я его на ручке вашей вижу, а на личике не вижу ((( может потому что кожа очень белая? он на контрасте виднее, как мне кажется, но все равно скулам придает ухоженность.
Вы очень красивая!
+ за пост
Спасибо, мне очень приятно))
Вот и я тоже на руке вижу отчетливо, а на лице не вижу)) Кожа и правда очень белая… Но его задача ведь как раз и состоит в том, чтобы незаметно для окружающих придать коже здоровое свечение))
А на контрасте его видно, но это уже не совсем то… Пробовала его на подруге, она по сравнению со мной более теплый оттенок кожи имеет — её выбелил…Ей нужен Ближний Свет)
Катюш, а я вижу его на тебе, потому что знаю, как он играет на лице. Поздравляю с исполненной хотелкой! Свечение присутсвует!!!
Юлечка, спасибо огромное :))
дааа, хотелка моя сбылась… теперь захожу в косметические магазины и счастливо вздыхаю — ничего не хочется)) Хотя… вру… сегодня тестила помаду Герлен Бриллиант… В62… влюбилась)) Но цена кусачая
Юля, чуть не забыла...на фото глаза по твоему совету накрашены)))
Мне понравилось. А тебе нравится такой способ?
Да!))) Мне очень понравилось))) Спасибо тебе))) Теперь получаю удовольствие от процесса и учусь дальше использовать тени)
Когда сделала фото, прям сама залюбовалась
Я же правильно все сделала?)))руки мои крюки)))
Ближе если бы глазик посмотреть. Но издалека визуально хорошо.
Ответила в личку)))
Девушки, раз снова ДС… Тут есть кто-нибудь не из светленьких? В смысле, со смуглой кожей или оливковой. Или тот, кто на насыщенный южный загар ДС юзал? Расскажите, как лежит? А то в основном светлокожие свотчи…
На сайте есть шикарные посты девушек о БС… не только смуглых, кстати
Золото мне почему-то на мне не нравится. А вот Мери-кеевский белый хайлайтер нравится очень. Тот, который у них называется румянами с осветляющим эффектом. У меня розовый фарфор, но пользуюсь только белой полоской. Я еще, когда тестила, подумала: надо же, странно: на мой загар белый эффект в разы лучше ложится, чем золотой… (А тон у кожи теплый...) Причем это не только мое мнение. Девочки, наблюдающие со стороны, сказали мне то же самое. Пристально сравнивала с фотосвотчами ДС, мне кажется, они похожи. Только Мери Кей недолговечно крошится. Хочу ДС… Возможно, зря…   Погуглила еще раз про то, как определять тон кожи. Попялилась еще раз на себя в зеркало, — ну, желтизной явно отливает! Прожилки на руках зеленоватые… Золотые серьги-цепочки симпатишней на мне, чем серебряные… Но почему румяшки золотые хуже? — прям загадка…
Да почему же обязательно золотые? Все настолько индивидуально… На мне БС желтый-прежелтый.)
Вы потестите в магазине ДС на лице. Может и правда, он Вам и нужен… Всё только через личный опыт) По постам можно, мне кажется, определить — be or not to be, а вот окончательное решение после пробного забега) Тем более если уже есть опыт с белым хайлайтером…

А вот серебро я не ношу, мой металл — золото)))Теряюсь я с серебром, сливаюсь)))
Вам очень идет! Красивый такой результат!!! С ДС надо быть осторожными тем, у кого есть неровности рельефа кожи, чрезмерно расширенные поры. Он это всё подчеркивает.   А у Вас такое личико свежее получилось, м-м!
По моему опыту ДС самый безобидный в плане подчеркивания каких то недостатков) Хоть и я не страдаю расширенными порами, но мои метеориты могут подчеркнуть и то, чего вроде бы и нет))
  • Vanilla
  • 25 февраля 2012, 13:39
вот у меня это все есть(( мне значит не подойдет
Мне кажется редкий случай когда этого нет))
Вы попробуйте на себе в магазине, а там уже решите.
Да-да, надо пробовать! Легкие несовершенства ДС прощает, но вот когда с кожей беда, лучше не рисковать с люминайзерами…
Катюша, это же здорово, что средство на лице не заметно, но оно работает! Личико сияет! Красотка!
Оленька, спасибо))
Да, я с тобой согласна, это очень круто, когда вроде на лице ничего лишнего(не люблю сиять и блестеть)), но лицо свежее и светится)