Коллагеновый бб-крем Etude House Moistfull Collagen BB Cream, №2 Natural Beige

Я продолжаю тестировать различные бб-крема   и Вам о них рассказывать. Сегодня я хочу рассказать о увлажняющем бб-креме, который не только увлажняет, но и борется с первыми признаками старения. Имеет лёгкую маскировку и не плохую стойкость. Крем тестировался на двух типах кожи: сухой и комби, и показал разные результаты.

Мне достался вот такой пробник:
Это увлажняющий бб-крем с коллагеном, для кожи с первыми признаками старения и кожи, теряющей упругость. Маскирует недостатки, защищает от солнечных лучей, осветляет, эффективно насыщает влагой и поддерживает тонус кожи.
Содержит кучу полезностей, о которых вы узнаете, если поищите в гугле

Очень хороший увлажняющий крем, с ним крем для лица и дополнительное увлажнения не нужно. Коже очень комфортно с ним, я его не чувствую.
Моя кожа сейчас: комбинированная, Т-зона блестит, сейчас есть шелушения, но с ними я борюсь. Есть шрамы от прыщиков и веснушки. Спустя 4 часа начинает блестеть Т-зона. Расширенные поры.

эффект: скрывает мелкие недостатки, выравнивает тон кожи, даёт ей «свечение»
подтон: я тестировала тон №2, он тёмно-бежевый с серым подтоном, но моментально адаптируется и посветлел на моей коже, подстроился отлично
адаптация: он моментально адаптируется, посветлел на моей коже с тёмного до моего оттенка, подстроился отлично и слился по тону с шеей.
финиш: сатиновый. он даст коже свечение. От типа кожи свечение имеет интенсивность. Т.е. на комби и жирной блестеть будет сильнее, на сухой и нормальной слегка.
матирование: среднее, спустя 5 часов блеск усиливается
плотность: средняя, все бяки не скроет, тон выровняет хорошо.
покрытие : не ложится маской, но для более сильных недостатков нужен корректор.
текстура: очень жидкий, под пальцами моментально растекается.
стойкость : на комби коже — 6 часов держится хорошо, а спустя 8 часов маскировка слабеет.
на сухой коже -стойкость отличная, держится 9 часов без минусов.
цвета: существует в двух оттенках №1 (светло-бежевый) и №2 (натурально-бежевый)
объем: 50g, очень экономичный
SPF: 30

моя кожа сейчас выглядит так :
Нанесла 1 слой бб — крема на голую кожу (без увлажняющего крема)
Нанесла 2й слой точечно на шрамики:
с пудрой:
финиш, без пудры
с пудрой Estée Lauder Double Wear Stay-in-Place Powder
Спустя 8,5 часов:

Цена: пробник достался бесплатно, а полная версия $18.39
Срок тестирования: 2 раза.
Мой вывод: хорошо увлажняющий крем. с сухой кожи никуда не девается и блеска меньше. Подойдёт именно для сухой и нормальной.

Пост сделан для обзора бб-крема. Чтобы кому-то помочь в выборе.. Я — Юля
  • Tigrysia
  • 21 февраля 2012, 16:54
Без крема на много лучше)
без крема у меня много веснушек и шрамы. И я выравниваю тон тональным.
А пост сделан для обзора бб-крема. ДЛя того чтобы кому-то помочь в выборе.
кроющая способность хорошая, но куда-то исчезает к концу дня =\
у меня такие же шрамики от ветрянки
а мне понравился эффект, но не очень понравилось, как он сошел через 8 часов. хотя, подозреваю, эти проплешины скорее от пудры.
  • MaXiMuM
  • 21 февраля 2012, 18:03
Эффект очень впечатляет! Выравнивает тон раз просто!
Сначала с кремом очень понравилось все, но спустя 5 часов он исчез  … Хотела попробовать такой, но спасибо огромное за пост! Этот крем явно не герой моего романа)
он больше для сухой кожа, на ней он никуда не девается.
  • Sofiko
  • 21 февраля 2012, 18:38
Ну да, конечно, после Ваших шикарных постов с такими впечатляющими результатами… сложно воспринимать именно этот результат. Хоть и ясно, что просто не для Вашего типа кожи
  • Kati
  • 21 февраля 2012, 19:04
Сколько от вас постов с ВВ кремами. Класс. Мы теперь точно с выбором не ошибемся. Но самым лучшим, на мой взгляд, был предыдущий, тот, что для проблемной кожи эффект фотошопа Хотя этот тоже отлично справился со своими задачами.
Юля, как всегда наглядный пост! очень интересуюсь ббшками, но что-то никак в магазинах не встречу…
  • fogester
  • 22 февраля 2012, 05:36
у вас очаровательные веснушки, а бибик просто не ваш. Я сомневаюсь что он на сухой коже будет вести себя лучше. По сути он сделал лицо-«маской» и при этом плохо замаскировал.