Косметический девайс: малютка Mini Heated Lash Curler от Sephora

Доброго всем времени суток!
Сейчас слово «девайс» популярно как никогда, и ладно бы речь шла только о разных компьютерах-смартфонах, так нет прогресс добрался и до святая святых — женской косметички. Хорошо однако, что мы уже давно не кисейные барышни, брякающиеся в обморок от звонка еще непривычного телефона!   А наоборот с любопытством и интересом бросаемся во все новое и неизведанное
Кого смогла заинтересовать — прошу под кат!

Это забавное устройство по-русски гордо зовется «Мини-устройство для закручивания ресниц с подогревом», о как! Собственно для этого же оно и предусмотрено. По размеру оно совсем небольшое, такая милая крошка
Под колпачком находится нагревательный элемент (громко конечно сказано, но греет же   ) в виде спиральки.
Включение-выключение происходит одним бегунком, и что удобно, когда надеваешь колпачок обратно он сам переводит бегунок в положение «OFF», так что можно не боятся, что забудешь выключить
В комплекте шла батарейка ААА, пока не знаю насколько экономична, пользуюсь 2 недели и все еще работает.
Наверное самое забавное и неожиданное во всех таких штуках — это то, что завивать нужно уже накрашенные ресницы. До сих пор никак привыкнуть не могу
Ну а теперь посмотрим на это чудо современных технологий в действии! Начну с ресниц, они у меня странные, изгиб не равномерный, т.е. есть и красиво загнутые реснички, есть упрямцы торчащие палкой, а есть индивиды, у которых кончик тоже загибается в весьма неожиданном направлении.
С щипцами для завивки я никак управится не могу, т.е. на моих ресницах нет вообще никакого результата. Те которые были палками, остались палками (как они не завиваются понять не могу), кончики продолжают бесноваться, да и ко всему прочему в рвении таки завить палки случалось, что слишком сильно перегибала другие ни в чем не повинные ресницы.
Теперь крашу ресницы, включаю малютку и пальцем проверяю когда нагреется. Как только почувствую тепло, уже начинаю использовать. Оказалось, что это совсем не страшно, не больно, даже приятно (особенно в такие холода хоть немного погреться  ). Нужно просто поводить по ресничкам, приподнимая их вверх. Я провожу еще по кончикам, чтобы их разгладить, следя за тем, чтобы они не слиплись, в крайнем случае тут же использую расческу для ресниц.
Буквально 30 секунд и вуаля, имеем вот такой результат!
Лично для меня этот милый приборчик определенно лучше механических щипцов из-за моих ресничных особенностей   Ухудшения состояния ресниц пока не увидела, но думаю это мало вероятно, т.к. температура нагрева небольшая и все-таки ресничку охраняет тушь. Изгиб держится у меня весь день, тушь не осыпается, некоторые комочки на ресницах даже разглаживаются под действием тепла.
Стоимость: не знаю, подарок, однако сравнима со стоимостью щипцов для завивки Sephora (на американском сайте цена $12, в Европе и России думаю дороже   )
Срок тестирования: 2 недели
Где купить: в любом Sephora на стенде с щипчиками и спонжами

Надеюсь я вас не утомила, большое спасибо всем, кто проявил выдержку и терпение и таки дочитал до конца!
Меня зовут Саша, если что — обращайтесь и обязательно на «ты»!
  • Tatianka
  • 16 февраля 2012, 15:26
Как раз твой пост вовремя! Ищу замену щипчикам для завивки! Результат супер
спасибо! мне тоже очень понравился) я даже с этой штучкой лучше управляюсь, чем с щипчиками))

• 16 февраля 2012, 15:30
отличный результат. а про порчу ресниц — так у страха глаза велики)))
у меня тоже есть такой приборчик, только другой фирмы, я про него тут писала. Мне очень нравится
солидарна с вами про страх) у нас такая экология плохая, что они быстрее от токсичных газов выпадут)
да, приборчик хорош))
  • Serenity
  • 16 февраля 2012, 15:31
А я изменений не заметила…
значит моим ресницам плюс, если их непокорность никто кроме меня не видит) спасибо за комментарий!
  • Olaf
  • 16 февраля 2012, 15:44
Поправьте, пожалуйста, в заголовке и в тексте — «девайс»
спасибо, исправила!
  • 16 февраля 2012, 15:58
мне понравился результат) лучше, чем с обычными зажимными, т.е. естественнее!
спасибо! мне больше нравится в силу того, что какие-то ресницы у меня сразу завиваются, а с какими-то нужно повозиться, с этим приборчиком все выходит так как нужно))
  • 16 февраля 2012, 16:03
Откуда информация, что нужно завивать накрышенные ресницы? на упаковке прям так и было написано/нарисовано?
в инструкции написано) можно завивать и голые реснички, если потом тушью пользоваться не будете)
  • 16 февраля 2012, 16:11
у меня есть подобная штука. Но во-первых там написано что завивать голые, а потом завивку закреплять тушью. имхо, мне и самой кажется, что так правильнее и эффект лучше. И не пачкается завивашка) Но у меня сама плоечка изогнутой формы, что достаточно удобно.

• 16 февраля 2012, 16:12
и для завивашки есть щеточка для чистки))) именно для очищения остатков туши
Дабы предотвратить все споры, и показать, что я не олень и читать умею
а чищу я ее дешевой щеточкой для бровей, что завалялась из какого-то бесплатного подарка))
  • 16 февраля 2012, 16:25
да я верю))) но я привыкла к своей технологии, она мне кажется более логичной))
а мне не помогает, я и так и так попробовала, но потом под весом туши они все все равно выпрямляются
  • 16 февраля 2012, 16:31
странно))) наоборот, она должна фиксировать изгиб. В теории больше вероятности что именно накрашенные завитые уже под тяжестью туши разогнуться обратно…
а у меня наоборот такая теория, что под действием тепла тушь немного подтаивает, лучше обхватывает загнутую ресничку и в таком положении застывает
  • 16 февраля 2012, 16:35
да собственно,«если одинаковый результат, зачем платить больше?» )))
кто как привык. у меня просто на моей когда-то было написано именно так, вот я с тех пор и привыкла.

• 16 февраля 2012, 16:30
везет вам)) а как вам удается чистые ресницы подкрутить?
технология такая же как и при накрашенных)) тут по-другому не получится))

• 16 февраля 2012, 16:33
ну почему мои не завиваются без ничего
может, на влажные попробовать?))
не вздумайте, еще шарахнет вас током прямо в глаза!

• 16 февраля 2012, 23:25
током)) хаха)) там той батарейки полтора вольта))
неее, током точно не шарахнет))))
  • 16 февраля 2012, 16:34
А я подношу к основанию ресниц, прижимаю (они загибаются), держу секунд 10-15 по паре раз, засчет тепла они загибаются. Сверху покрываю тушью. и все :)

• 16 февраля 2012, 16:11
у меня не накрашенные ресницы не завивает, а с накрашенными — результат супер
посмотрите, что у меня получается с приборчиком
  • 16 февраля 2012, 16:26
собсно согласшусь) аналогично
  • 16 февраля 2012, 16:32
оговорилась. завиваю голые, ну вы поняли
У меня был похожий девайс, только с зажимом, тоже с подогревом. Выбросила. Те же щипцы, только в 5 раз дороже. Уж лучше привычным способом
жаль что вам не подошел, мне в силу того, что одни ресницы завиваются лучше других этот прибор в самый раз)
  • _Jane_
  • 16 февраля 2012, 16:18
О, мне нужна такая штука!
надо пробовать, тут как и везде (особенно на Косметисте) все не однозначно))
  • puzzatik
  • 16 февраля 2012, 16:26
Такие штуки уже давно в Корее за 100р можно купить) Теперь после вашего отзыва можно смело брать)
здорово, эх, хорошо им там в Китае да Корее — столько всего и почти на халяву))
  • Danaya
  • 16 февраля 2012, 16:35
Забавная вещь и выглядит мило   Главное, она такая компактная! В наш век громоздких косметичек из-за объема богатств это очень ценное качество
вроде как есть еще большой вариант, видимо для основательных барышень)) мне такой малюткой пользоваться удобно) и вы правы, места она занимает меньше, чем щипцы)
супер-девайс! щипцов я почему-то побаиваюсь, а эту штучку с удовольствием заимела бы)Результат хорошо заметен… жаль Сефоры нет у нас, но буду иметь её ввиду)Спасибо за пост
я очень рада, что вам пригодилась информация!
  • dany_ki
  • 16 февраля 2012, 16:57
В Иль де Боте в Европейском в корнере Сефоры такой видела   Может быть возьму теперь, спасибо за пост!
спасибо, что зашли! рада, если вам помогла!
Скоро у Диора ожидается выход похожей штучки. Спасибо за пост!
вроде как уже вышла, только с ценником в 2 раза больше)) спасибо вам!
такая интересная штучка!
у меня почему-то результат одинаковый и до и после завивки… но я пробовала только обычными щипцами
про ресницы это настолько индивидуально, что ничего кроме «попробуйте сами» даже сказать нельзя)) спасибо за внимание к посту!
  • alleksta
  • 16 февраля 2012, 19:14
Ой, Вы прям заинтересовали меня такой милой штучкой! Очень захотелось попробовать! Буду смотреть, если цена не очень высокая куплю обязательно!))
попробуйте конечно) все нужно узнать на себе, чтоб не быть пустозвоном))
на меня щипцы не действуют. у меня их три штуки разных, все думала, а может вдруг?.. так что мне что-то подсказывает, что и эта штукенция не справится))
p.s. ракурс у всех фотографий разный, заметить там изгиб сложно, честно говоря. мне кажется, что штучка эта чуда с вашими ресницами не сделала.
здорово что вы так думаете, но как я описала в посте (скромно надеясь, что вы его прочитали  ) у меня есть и прямые ресницы и с изгибом, и те у которых кончик завивается в противоположную сторону, механические щипцы проблему не решают — дивайс все исправил. Это мое личное мнение, основанное на моих лично впечатлениях. Я считаю, что все индивидуально и свои постом хотела проинформировать и о таких устройствах. Если вам не подходит, не нужно писать грубости, спасибо.
я вам не грубила ни разу. то, что разницы особой не заметила — вообще-то комплимент, к тому, что ресницы ваши прекрасно итак завиваются. пост я читала, а на фотографиях не увидела, что у вас есть прямые ресницы. не надо все так негативно воспринимать.
А как это штучку-дрючку чистить от туши? Наверное, после использования тушь налипает на прибор и без воды не обойтись?
перед использованием, когда частички туши засохли с прошлого применения (утром у меня просто нет времени ждать когда все остынет), я прохожусь щеточкой для бровей, получила в каком-то подарочном наборе, ее не использую, а тут не жалко))
У Вас такие чудесные ресницы! и без прибора прекрасно смотрятся! но, конечно, для нас — девушек — нет предела совершенству) Я бы на всякий случай попользовалась чем-нибудь укрепляющим для ресниц. В любом случае.хуже не станет.
спасибо за комплимент   я пробовала масло, но увы нещадно опухают веки((
Мне этот девайс не понравился, эффекта ноль, для достижения хотя бы минимального изгиба нужно много времени потратить… Классические щипчики Shu Uemura —
жаль, что вам не подошло, у меня все прекрасно завивает, как же все индивидуально…
Саша, я долго смотрела на этот приборчик, но так и не решилась его брать)))Тем более у меня есть похожая штучка, из электрического маникюрного набора фирмы Vitek. Все-таки мне кажется обычные щипцы для ресничек лучше выполняют свою работу.
Вика, думаешь я обычными щипцами не пробовала?)) Во-первых, у меня изгиб держится от силы полчаса, а во-вторых, может если бы у меня были однородно прямые ресницы — перегиб в середине бы помог, а так, мне никак не захватить ни прямые реснички, ни концы, которые после изгиба почему-то смотрят вниз
  • mashinka
  • 17 февраля 2012, 17:44
Мне обычные щипцы не особо помогают, поищу такой приборчик, думаю, побюджетнее Диора будет)
как минимум раза в 2))