08.02.2012

Разочарование в туши Revlon Fabulash Waterproof Mascara 01 Blackest Black Noir intense

Здравствуйте, милые девушки! Хочу рассказать вам о туши, на которую возлагала много надежд. Это тушь от Ревлон.

Начитавшись отзывов об удивительном тональном креме этой марки, я предположила, что и тушь будет как минимум хорошего качества. Для зимы я специально выбирала водостойкую тушь, потому что зачастую глаза слезятся на морозе. Чего я жду от водостойкой туши? Ровное покрытие без комочков и стойкость. Объем и удлинение в таких тушах для меня не особо важны. Пройдемся по параметрам ревлоновской туши.
Щеточка
Щеточка большая, прямая, щетинки расположены по спирали. Не люблю такие щеточки, мне больше по душе силиконовые. В магазине не было тестера, поэтому взяла «кота в мешке». Краситься ею не удобно, такое ощущение, что это просто бревно с мелкими щетинками. Пробовала и так и сяк и наперекосяк, но всегда умудрялась запачкать себе веко, хотя даже с огромной щеткой моей любимой лореалевской Volume Million Lashes таких проблем не было никогда.
Консистенция вязкая, густоватая. Я предпочитаю более жидкие туши.
Запах химозный, не приятный, но и не отталкивающий.
Стойкость Спустя 5 часов после нанесения начинает немного осыпаться, что не может не огорчать. Я искренне верю, что водостойкая тушь должна сидеть на ресницах как цемент весь день. Смывается легко обычным молочком от Гарньер.
Водостойкость плохая. Если вы намочите лицо, она не отпечатается на нем, но если случайно задеть ресницы рукой, то все размажется.
А теперь посмотрим, как она ведет себя на ресницах. Нанесла 2 слоя.
Здесь видно, что разделения нет. Точнее оно есть, но очень своеобразное. Тушь склеивает ресницы группами по 5 штук и разделяет их друг от друга на километровое расстояние. И получаются в итоге вот такие торчащие палки.
Отчетливо видны комки. Такого безобразия у меня не было ни с одной тушью. Объемные туши обычно образуют комочки, но не такие же огромные! Кстати, из-за того, что комочек осыпался мне в глаз, появилось покраснение.
Удлинения она не дает, да этого и не было заявлено производителем. Так что по этому параметру претензий нет.
Странная особенность этой туши еще в том, что если красить в 1 слой, то ресницы выглядят не накрашенными, а как будто припорошенными черной пылью.
Цена примерно 300-350 рублей. Не стоит своих денег.
Срок использования Валяется без дела уже где-то месяц. Крашусь ею только дома, когда знаю, что на улицу точно не выйду.
Моя оценка 1\5. Сплошное разочарование =(

Надеюсь, что уберегу кого-то от неправильного выбора =)
Меня зовут Лена, ко мне на ты)

UltraMarina 08 февраля 2012, 01:36
Да уж, как паучьи лапки! )) Не расстраивайтесь. Это горький опыт!)
Petite 08 февраля 2012, 01:45
Да, всякий опыт полезен)
slastenka 08 февраля 2012, 03:08
Я лет в 14 очень любила такой эффект… Сейчас же пугаюсь «паучьих лапок».
Petite 08 февраля 2012, 11:26
ахаха) вот то же самое было) раньше считала, что это круто
xitruga 08 февраля 2012, 10:52
Ой я ее купила, тестера не была, взяла на авось. Один раз накрасила и теперь валяется. Просто ужас- ужасный
Petite 08 февраля 2012, 11:40
Да, тестер важная штука, хотя по нему нельзя определить, как ляжет тушь на реснички, но я, увидев щеточку, точно бы не взяла.
TeddyTartan 08 февраля 2012, 11:03
Даа, ужастик конечно, спасибо что предупредили на счёт этой туши и уберегли нас всех от ненужной покупки!
Petite 08 февраля 2012, 11:33
Хоть какая-то польза от покупки)
Deepsyred 08 февраля 2012, 11:09
Да не так все страшно как кажется. Выглядит на 4- на мой взгляд.
Petite 08 февраля 2012, 11:32
Может быть, просто лично для меня комочки неприемлемы, и я люблю разделение «ресничка к ресничке», а эта тушь мне ни того ни другого не дает. Да к то му же водостойкость почти нулевая.