08.02.2012

Le Blanc de Chanel - основа, улучшающая цвет лица

Добрый вечер, милые красавицы!

Сегодня вашему вниманию я хочу представить не так часто обсуждаемый, но очень интересный продукт от Chanel — Le Blanc de Chanel, основу, улучшающую цвет лица.
Купила я ее совершенно спонтанно. На Косметисте случайно встретила отзыв о ней и заинтересовалась! И как оказалось — не зря!

Итак, приступим!

Описание от производителя:

На волне феноменального успеха легендарная основа Le Blanc de Chanel (выпускается с 1929 года), улучшающая цвет лица, вступает в новую эру. Полностью обновленная формула действует на кожу как источник света и дарит ей абсолютный комфорт.
Эмульсия Le Blanc de Chanel содержит легкие масла и абсорбирующие микрочастицы кремнезема, а также комплекс гиалуроновой кислоты, переработанный экстракт бурых водорослей и гамамелиса. Средство равномерно распределяется по лицу, выравнивая поверхность кожи. Дефекты сглаживаются благодаря крупным гранулам пудры и минеральной слюды. Гиалуроновая кислота, хорошо известная своими свойствами, обеспечивает коже увлажнение. Бурые водоросли в составе тонизируют, а гамамелис за счет своего вяжущего действия улучшает структуру кожи. В итоге создается впечатление, что кожа освещена изнутри.

От меня:

Сначала об одежке
Баночка тяжеленькая, изготовленная из матового стекла с традиционной черной крышечкой Chanel и белым логотипом.

Содержимого — 30 мл белой негустой субстанции:) Запах очень приятный, неуловимый! Чувствуется при нанесении, но не ощущается впоследствии.

Баночка без дозатора!

В комплекте идет беленький шпатель, но пользоваться им негигиенично, потому я наношу одноразовыми ватными палочками.

За тот не очень большой период использования, я убедилась, что действительно, то, что обещает производитель — это правда.

Наблюдаемые мною эффекты:
положительные:

1) осветление тона кожи
2)сужение пор до невидимого размера я не страдаю расширенными порами, но то, что делает эта база — это вообще потрясающе
3)устранение покраснений и даже веснушек
4) увлажнение

отрицательные:

единственный минус — подчеркнула имеющиеся шелушения к сожалению морозный ветер сделал свое дело  .

Применение:

— после обычного дневного ухода (без тона) – для сияния кожи;
— перед нанесением тонального крема – для выравнивания тона;
— смешивая с тональным кремом – для лучшего цвета лица и эффекта сияния.

Наношу я ватной палочкой на внешнюю часть кисти и уже после подушечками пальцев наношу на лицо. Можно еще пользоваться кистью, но я не пробовала.

Способы нанесения могут различаться:

1) можно наносить под тональный крем лишь в нескольких местах: на щечки, на переносицу, подбородок и нижнюю часть лба над бровями — для подсвечивания именно этих участков;
2)наносить на все лицо, в том числе и на веки, не забывая он носогубной части, а также на шею- таким образом все лицо и шея будут подсвечены и тон будет ровным.

Стойкость макияжа увеличивается в разы. Так у меня румяна (тоже марка Chanel) к вечеру уже гораздо бледнее, тут же почти не обнаружила разницы — яркие щечки, как и в начале дня  .

Говорят, что еще скрывает мелкие мимические морщинки, но я пока не заметила  .

Матирует.

Итак, смотрим.

Сама субстанция:

Втерли в кожу:

Никакой обработки фото: очевидно матирует — даже граница нанесения видна!!! Отсутствие блеска очень заметно!долго ловила ракурс

Теперь личико.
Слева — с базой, справа — без.

Разница более чем очевидна. Общий вид для убедительности.
С базой:
Без базы:

И общий вид с летним матрасиком Chanel и муссом Soleil tan de Chanel:

Расходуется она очень экономно — потому всей баночки хватит достаточно надолго.

Оценка: 5- (за подчеркивание шелушения)
Цена: ок. 1600р по золоту Рив Гош.

Надеюсь, вам было интересно
Спасибо за внимание!

Сияйте изнутри!
Ваша Лена.

Charodejka 08 февраля 2012, 00:18
Потрясающий эффект! А если наносить только сыворотку, без тонального и пудры, лицо не кажется светлее, чем шея и остальное тело?
Miss_Eleganza 08 февраля 2012, 00:51
Вы знаете, ее советуют наносить и на шею в том числе, потому что база заметно осветляет!:)
Mutluluk 08 февраля 2012, 10:31
Мне тоже показалось что сильно все таки высветляет — поэтому стоит простоивает уже 4 месяца ((( для меня оказался не подходящий продукт:
1. осветляет (и так мою светлую кожу)
2. подчеркнул в зоне крыльев носа шелушения, пробовала сначала увлажнять кожу, а потом наносить — эффект один
3. по странному на него ложиться мой тональный крем от Герлен, такое впечатление что не дает впитаться — кто виновник понять не могу
Хотя запахх и консенстенция мне оч понравился… может использовать конечно под глаза (синячки чуть высветлять) — кстати идея
Короче для меня продукт не первой необходимости
Miss_Eleganza 08 февраля 2012, 10:42
Да, с Вами согласна по поводу шелушений! Безбожно подчеркивает! Но у меня их мало, а вот подружка пользуется сначала скрабом, а потом наносит базу(кожа жирная, увл.кремы не наносит-все отлично! Я на него не наношу тон-в основном использую 2ю базу от Шанель:Soleil tan de Chanel.у меня он распределения на базу как по маслу-растушевывать одно удовольствие)
Tatianka 08 февраля 2012, 00:19
Спасибо за пост, запишем в хотелки)
Miss_Eleganza 08 февраля 2012, 00:51
Рада, что была полезна!
verdy154 08 февраля 2012, 00:29
Очень хороший эффект…
А поры она не забивает? Тяжести на лице нет?
Miss_Eleganza 08 февраля 2012, 00:52
Нет, она их просто сужает, но не забивает-их словно нет на лице(на фото явно видна разница)!!! я была потрясена вначале)На лице обсолю но не ощущается!
Severnaja 08 февраля 2012, 00:30
О, у меня тоже такая есть, нравится, только иногда ощущается на коже, когда плотную пудру использую наверх. А люблю ее за то, что цвет лица выравнивает и освежает, и за запах, я его долго чувствую… Говорят, ею можно тональный разбавлять, чтобы получить оттенок максимально подходящий под цвет кожи. База у меня уже год, и поначалу чувствовалось как бы покалывание после нанесения, скорее всего засчет whitch hazel extract, у меня чувствительность на этот ингридиент, но вот в этом году уже такого нет. Экстрат испарился что ли:)
Miss_Eleganza 08 февраля 2012, 00:54
Дада, Вы правы! Я тоже ощущала сразу после нанесения легкое покалывание..)но сразу все прошло:)
Loukoumi 08 февраля 2012, 01:00
Спасибо, следующей моей базой будет эта, если не снимут с производства)))
У меня щас осветляющая база Герлен Метеориты. Так же заметила небольшое отбеливание от нее — веснушей стало меньше, и кожа светлее.
Miss_Eleganza 08 февраля 2012, 01:06
Спасибо Вам:) Надеюсь, не снимут!!!:))
Malta 08 февраля 2012, 01:32
пользовалась такой штукой, но, к сожалению, я ее не поняла(((
Miss_Eleganza 08 февраля 2012, 10:58
На вкус и цвет...)))
mindispoison 08 февраля 2012, 01:42
Как же я хочу эту базу, но пока у меня финансовый кризис.
Miss_Eleganza 08 февраля 2012, 10:34
Ни один кризис не вечен!!!!!)))Надеюсь, Ваш скоро закончится))))
NastyaFeja 08 февраля 2012, 02:43
очень рада что Вам подошла, но она противопоказана для жирной кожи))
я ею пользуюсь вместе с диор форевер — результат вцелом хороший, но она добавляет блеска коже к сожалению, поэтому без пудры никак((
fuzzy_Peach 08 февраля 2012, 09:58
А почему же противопоказана при жирной коже???   а я уже так облизываюсь — пост замечательный, автору спасибо!
Miss_Eleganza 08 февраля 2012, 10:22
У меня подружка пользуется-у нее жирная кожа-аж пищит от результата: поры сужены и незаметны(у нее очень они крупные), покраснения почти не видны.Но сейчас зима.Возможно это влияет. У меня кожа нормальная, потому у меня нет с ней проблем.:)
fuzzy_Peach 08 февраля 2012, 10:51
Насчет зимы Вы имеете в виду, что в теплое время года продукт может не подойти?
Miss_Eleganza 08 февраля 2012, 12:17
Вот в комментариях пишут, что она тяжеловата. По своему опыту пока что сказать не могу)) Пользуюсь ею лишь 2 недели.
fuzzy_Peach 08 февраля 2012, 14:41
Ага, я тоже увидела этот комментарий) Вам спасибо!   продукт достоин внимания, возьму на заметку) Мне в сентябре нужно будет выглядеть на все 200%   вот и подыскиваю все-все-все, старательно)))
NastyaFeja 08 февраля 2012, 17:59
да нет она не тяжелая… ну мне так кажется)
но на жирной коже она будет жутко блестеть((поэтому поосторожней с ней, если у Вас жирная кожа
Miss_Eleganza 08 февраля 2012, 19:40
Спасибо большое за ваши ответы!
Miss_Eleganza 08 февраля 2012, 19:41
А мне в апреле))) Я тожезанялась плотно вопросом подбора косметики.
horoshaya 08 февраля 2012, 06:19
У меня кожа комби, боюсь ошибиться с выбором, но как же я её хочу))) Результат на Вас очень понравился
Miss_Eleganza 08 февраля 2012, 10:25
Вы знаете, у меня кожа такая: жирнится нос, подбородок, а щеки и лоб с порядке.Все хорошо.Поговорите с консультантом, потестите! Может все-таки и Вам понравится!;)
Vikulik 08 февраля 2012, 08:04
спасибо за пост! еще раз убедилась что хочу именно эту базу
эффект замечательный, выравнивает цвет лица и скрывает сужает? поры, а то что слегка выбеливает — для меня большой плюс)))
она не сушит кожу?
Miss_Eleganza 08 февраля 2012, 10:27
Рада, что полезна!)Поры она именно сужает, а не маскирует)Эффекта сухости на коже не заметила, после снятия макияжа кожа очень гладкая и нежная:)
Vikulik 08 февраля 2012, 10:43
ну всё, я определилась с базой
а сужение пор — временный эффект?
Miss_Eleganza 08 февраля 2012, 12:18
Да, временный. Вечером смоете мейк, а утром Ваши поры снова с Вами))
Juliaponka 08 февраля 2012, 08:15
Всё, хочу её! на лето точно возьму!!! спасибо за пост.
Miss_Eleganza 08 февраля 2012, 10:28
Спасибо!:) Очень рада, что помогла с выбором!:)
Tesorito 08 февраля 2012, 09:00
Как хорошо и подробно Вы ее описали. Немало читала об этой базе… Хочется уже попробовать.))
Miss_Eleganza 08 февраля 2012, 10:28
Спасибо Вам! Надеюсь, она придется по вкусу:)
Purshinka 08 февраля 2012, 09:15
У меня есть такая база, всем хороша, за исключением отсутствия дозатора (наношу кистью МАС для тонального с руки) и имеет тенденцию скатываться на некоторых сыворотках. Например На Женифике. У меня комби кожа и на лето тяжеловата для этого типа кожи, а вот зимой идеальна :)
Miss_Eleganza 08 февраля 2012, 10:31
Я наношу на очищенную кожу без сывороток-потому ничего об этом сказать не могу.:)Рада, что и Вам она нравится)А отсутствие дозатора меня тоже смущает:)Но это не так страшно, я приспособилась)
princesshelena 08 февраля 2012, 09:30
Ох как Вы её описали — даже попробовать хочется)
Эффект конечно потрясающий…
Miss_Eleganza 08 февраля 2012, 10:31
Спасибо!)Я сама не ожидала такого эффекта! Надеюсь, и Вам понравится:)
Tatty 08 февраля 2012, 10:06
Устранение веснушек?? Именно устранение, не маскировка?
Miss_Eleganza 08 февраля 2012, 10:36
Наверное, не тотальное их устранение с кожи(после снятия веснушки присутствуют), но после нанесения их почти не видно!(см.фото).Я хочу посмотреть, как это будет весной и летом-я веснушчатая сама по себе:)
Tatty 08 февраля 2012, 10:38
Я просто подумала, раз он отбеливает, то способен и устранить их.
Эх, и хочется, и колется… я вообще базами для лица не пользуюсь, но такие свойства меня прельщают
Miss_Eleganza 08 февраля 2012, 12:20
  Я брала ее для ответственных моментов, чтобы макияж долго держался. Но вот такого классного эффекта не ожидала. А так, если у Вас вполне нормальная кожа, то это предмет не первой необходимости!   Вобщем, пробуйте)))
alleksta 08 февраля 2012, 10:07
Заинтересовали! Особенно про сокрытие пор! Да и цена вроде не кусачая)))
Miss_Eleganza 08 февраля 2012, 10:37
Спасибо! Надеюсь, Вам понравится:)
Ponka 08 февраля 2012, 10:55
Я хотела очень эту базу. Потому что у меня сейчас герленовская Метеориты… ну не впечатлила. Десять раз ей помазюкалась. Баловство, не более.
Но, и эта осветляет… А я с загаром, не хочу, что бы осветляла.
Что же теперь взять…

Вам, спасибо, что предупредили лишние траты!
Miss_Eleganza 08 февраля 2012, 12:24
Пожалуйста! Рада была помочь! Вы знаете, есть вот база Шанель с эффектом загара (ею пользуются как для создания такого эффекта, так и для подчеркивания естественного загара). Вот мой пост о нем:тык Изначально позиционируется как база под мейк-ап) Надеюсь, мой совет будет Вам полезен
Ponka 08 февраля 2012, 16:33
Ушла читать!
Спасибо!!!
nastyamk2007 08 февраля 2012, 10:56
База не выбеливает, выравнивает цвет лица. У меня уже половина баночки осталось. Хорошо на осень-зиму и весну (март-середина апреля), для лета тяжеловата.
Miss_Eleganza 08 февраля 2012, 12:34
А у меня прям такая явная разница в оттенке кожи… Даже фото это зафиксировали))
nastyamk2007 08 февраля 2012, 12:40
Может я уже привыкла за полгода, ну не замечаю я)))), хотя на Ваших фото действительно разница заметна.
Miss_Eleganza 08 февраля 2012, 20:01

Kati 08 февраля 2012, 11:07
Действительно разница очевидна.
Miss_Eleganza 08 февраля 2012, 13:09
talusha 08 февраля 2012, 11:21
убейте меня, но я разницы не вижу)
Miss_Eleganza 08 февраля 2012, 12:39
Обратите внимание на фото, где слева с базой, справа -без нее — очевидно, что убраны покраснения и сужены поры… да и половина веснушек куда-то делась)))
talusha 08 февраля 2012, 12:57
возможно, я слепая, и вживую вы все это видите, а я на фото — нет)
Miss_Eleganza 08 февраля 2012, 13:09
нене) ну что Вы))) К сожалению, фото и правда не могут передать весь эффект)
Diana707 08 февраля 2012, 11:24
У меня тоже есть эта база, нравится, но ощущения другие.Надеюсь Вы не будете против, если тоже поделюсь, вдруг кому пригодится.
Кожа у меня комби, склонная к жирности. Я достаю ее шпателем(дезинфицирую его), по коже распределяю пальчиками.
С осветление и сокрытием пор полностью согласна, если жалко загар, то лучше ее отложить! А вот шелушения мне она не подчеркивает (хотя постоянно с этим мучаюсь), очень хорошо увлажняет, но вот о матировании с этой базой мне и мечтать не приходиться
Для меня база хорошая, но свои нюансы имеет
Miss_Eleganza 08 февраля 2012, 12:40
Большое спасибо Вам за дополнительную информацию!!! Конечно, у каждого свои нюансы
looloo_s 08 февраля 2012, 12:17
Очень полезный обзор! Подскажите пожалуйста, а на лето какую базу можно взять? Чтобы был эффект подсвечивания лица?.. ну и чтобы стойкая была и легкая?
Miss_Eleganza 08 февраля 2012, 12:44
Я честно говоря так не сильна по разным маркам..)) Но по своему опыту: если не боитесь эффекта загара, то можете использовать тоже базу от Chanel: мой пост. Если она Вас заинтересует, то почитайте на Косметисте отзывы о ней!!! Вот меня поразил вот этот, прочитав который я захотела ее себе:пост   Надеюсь, помогла)
karamelika 08 февраля 2012, 13:23
Спасибо за пост.Сегодня у меня шопинг косметический.Наверно куплю… Пока у меня база живанши-голубая. для меня она супер. Вдруг шанель окажется лучше…
Miss_Eleganza 08 февраля 2012, 13:34
Желаю Вам успехов! Хорошо потестируйте!   Кому-то она и не подходит…
karamelika 08 февраля 2012, 18:43
Купила и протестировала там же.Всё отлично… У меня кожа странная.Она жирная и проблемная.Но многие средства мне подходят идеально для сухой кожи. Вам ещё раз спасибо.
Miss_Eleganza 08 февраля 2012, 19:48
Очень рада!!!!:) Замечательно!!! Вам тоже спасибо!
Kristya_T 08 февраля 2012, 17:57
Какой хороший пост написала!!! Умничка! Девочка-красавица!!!     Жаль мне база не подойдет… беловата она мне будет
Miss_Eleganza 08 февраля 2012, 19:48
Спасибо большое!!!
Lipochka1981 08 февраля 2012, 22:08
Люблю ее за невероятно приятный запах, нежность и потрясающее свечение. Она — мое все. Спасибо за пост о моей любимице!
Miss_Eleganza 08 февраля 2012, 23:41
Очень рада!
alien_stone 08 февраля 2012, 22:49
люблю эту базу. у меня уже меньше половины осталось)
Miss_Eleganza 08 февраля 2012, 23:42
  Спасибо Chanel, что это не лимитка))))