Soleil Tan De Chanel крем-гель для придания лицу отдохнувшего вида - мои ощущения и макияж

Вчера увидела в одной из косметичек сей замечательный продукт и решила реабилитировать его в глазах общественности.
Я купила её три дня назад и не могу нарадоваться до сих пор, такая вещь!
А вдохновили на покупку меня вот эти картинки:
Soleil Tan De ChanelМало того, что макяиж красивый, так ещё и кожа вау )) Сделано это как гласит статья именно этой пудрой-бронзером Шанель.

А вот так девушка выглядит без макияжа.
Soleil Tan De ChanelСейчас весна, лица у всех зеленые, а у меня красно-синее, потому что я от природы светленькая и вены близко. В солярий не хожу, берегу кожу, а выглядеть хорошо хочется… )
Так что я задумалась о бронзантах. Сначала хотела взять крем или спрей-автобронзант, но начиталась страстей про то как неровно они могут лечь и как непросто наносить… в общем это не для меня.
Долго рассматривала пудры-бронзеры, но представить их на моей коже сложно. В общем длилось бы это наверно до лета, если бы не наткнулась случайно на описание бронзирующей базы Chanel (а в оригинале это именно база).

Описание:
Дарит свежий и отдохнувший вид еще до наступления лета, выравнивает загар первых теплых дней и продлевает загар осенью.
Полугель, полупудра Chanel Soleil Tan De Chanel — эта невероятно мягкая формула обогащена цветными и перламутровыми пигментами. Это гармоничное сочетание придает лицу сияние и бархатистость, одновременно оптимизируя стойкость макияжа в течение всего дня. Для придания лицу более свежего отдохнувшего вида, наносить отдельными штрихами на скулы и бровные дуги. Для того, чтобы придать однородность загару, наносить мелкими штрихами на все лицо, не забывая про декольте. Наносится пальцами или спонжем.

Итак, я купила )

Soleil Tan De Chanel
 Soleil Tan De Chanel
В коробочке кремовая матовая субстанция, довольно твердая. Я наносила пальцами, спонжем не люблю. Берется из банки на палец очень мало, наносится легко, растушевать на коже можно практически в ноль.
Soleil Tan De Chanel swatchesЗапах нежный, фактически его нет.
Первый раз я попробовала её вечером при электрическом свете — мазала-мазала, а мне все казалось, что её не видно ))) Представляете, это на моей-то белой коже?
В итоге когда муж сказал — «хватит, ты уже очень загорелая», я остановилась )) Вывод — можно мазать и мазать ) Легко делать совсем естесственный тон, практически незаметный, либо достаточно загорелый. Но все это выглядит максимально естесственно! А не понравилось — смыла и все.
Именно с этим продуктов можно получить легкий и свежий естесственный sun-kissed look, это очень большой плюс.

Ещё есть такой момент, что как мне показалось, пудра проявляется минут через 10 на лице чуть заметнее чем при нанесении.

Сфоткала для вас сегодня себя при дневном свете без макияжа и с этой пудрой. Не пугайтесь пожалуйста синяков под глазами, мне сейчас нельзя пользоваться никакой косметикой вокруг глаз, поэтому что есть, то есть )
На мой взгляд я слегка переборщила на переносице и на подбородке можно было побольше растушевать, но смысл, надеюсь, понятен. На лице только база Chanel Soleil tan de Chanel, несколько слоев и сверху метеориты бежики.

Оценка продукту: 5+
Цена в Рив Гоше по золотой карте: 1357 руб.

Это мой первый бронзер, опыт, я считаю, удался. Больше практики и кожа будет выглядеть более естесственной и загорелой без вреда.
А что вы скажите?

Фото в начале поста отсюда: bulletmag.net/columns/aboutface/ella.htm
Остальные фото мои, без разрешения брать нельзя. Можно давать ссылку на этот пост.
  • ksusha
  • 22 марта 2010, 19:23
я скажу, что очень красиво и на вас и на девушке в начале.

• 22 марта 2010, 19:37
А мне вот… что-то как-то не очень нравится. Да, вроде бы в целом выровнялся тон лица… но вот область под глазами… Туда тоже надо что-то… А это уже многослойность выходит…
Да и другие части тела не загорелые ведь… и их не намажешь…
Ну в общем… «меня терзают смутные сомненья» ))
Я, конечно, дико извиняюсь, может я и правда чего-то не догнала этот продукт, но посмотрев на фото, мне сразу вспомнился театральный грим…
  • 22 марта 2010, 19:41
мне всякие мнения интересны) про область под глазами я в курсе, спасибо, но это ведь не полноценный макияж, верно? а то можно было и тени сделать и тушь, чтобы глаза стали выразительнее.
мазать её можно куда угодно, с таким расходом даже при намазывании на тело она кончится не раньше чем через пару лет. Интересно, вспомнили бы вы про театральынй грим, если бы я не выложила свое фото без макияжа)) По текстуре это, конечно, далеко не грим, а тонкая вуаль, слой получается даже тоньше чем тональник.

• 22 марта 2010, 19:45
Да? Ну что ж, тогда идея ясна! :) Вам понравилось, а это главное!!!
А еще у вас очень красивые глаза!!! :)
  • 22 марта 2010, 19:48
Спасибо, но вообще я согласна с вами, может и перебор слегка с загорелостью. Очень хотелось, чтобы было хорошо заметно отличие моей родной кожи от того, что получилось) там много слоев, так что легко можно было и полегче оттенок сделать… ну, буду тренироваться!

• 22 марта 2010, 19:58
Нет, ну знаете, в целом хорошо. На щечках идеально. А вот где носик, и между бровями, в этих местах, наверное чуть-чуть поменьше надо. И будет идеально! А может это фото всей красоты не передает? Или освещение не то.
Просто я может слегка консервативна… У меня такой же цвет лица, как вы пишите «красно-синий», но я покупаю тональный крем/пудру чуть-чуть темнее, и в беж, а не с розовым подтоном. Так и справляюсь… А тут, крем-гель… ))
Но, повторюсь, в целом очень хорошо. А главное нравится вам!!! :)
а по-моему оч естественно смотрится на вас! я бы сказала просто замечательно) так вы для меня еще тоже глаза открыли) у меня как и у вас сосудики оч близко расположены и поэтому кожа прям таки реагирует практически мгновенно на ветер или еще что, т.е. покраснения на коже( так я оч рада что вы такой пост забубенили))) теперь тоже присмотрюсь к этому продукту) а вось и мне поможет красноту своей естественной кожи убрать! еще раз спс)
вам очень идет! здорово! естественный загар!!!
Комментарий удален
  • 22 марта 2010, 19:45
спасибо большое)
Мне тоже очень понравился эффект!!! Бегом в магазин тестить эдакую штукенцию!!!)
  • 22 марта 2010, 20:30
При затесте в магазине обратите внимание на флюд из весенней коллекции шанель, он жидкий, тоже для придания свежего вида, но содержит светоотражающие частица, очень красивый на руке и очень легкий!
Я его чуть не взяла, но потом подумала, что у меня есть метеориты и класть на все лицо светоотражающую штучку будет перебор. Поэтому взяла эту базу — она матовая.
мне тоже очень понравилось… была раньше идея-фикс, что такие штучки ложаться разводами и вообще выглядят очень ненатурально! но судя по Вашему фото лежит просто идеально ровно… Особо актуально, когда уже давно не хочется гробить себя солярием! Благодарю за идею!)) А глаза… невероятный цвет, просто невероятный!!! красотааааааа!
  • 22 марта 2010, 20:21
Спасибо. Учитывая мои крайне кривые руки, действительно ложится очень ровно и не высыхает сразу, можно растушевывать сколько душе угодно.
а модель у Шанель по-своему очень красивая… угловатая, но красивая))

• 22 марта 2010, 20:27
А мне она что-то..))) Худююющая… У нее даже уши худые-худые)) Ее бы к моим бабушкам на Украину!!! :)))
По мне, так наша модель (memento) в 10000000000 раз красивее! :)
А глаза… шикарные… (это +1 к твоему предыдущему комментарию, решила сюда написать, чтоб много комментариев не плодить)
  • 22 марта 2010, 20:28
мне она тоже очень понравилась, скулы моей мечты )
и макияж глаз необычный.
  • irika
  • 22 марта 2010, 20:45
Какие глаза!!! Очень красивый цвет… чистый и нежный… Надеюсь, в голубом вы не случайно)))
Теперь моё мнение, оно к Вам никак не относится… Я думаю, эту штуку можно купить, побаловаться… Такой эффект даёт элементарный тональник(с частичками) и метеориты… На лице у Вас смотрится просто потрясающе, что я прям посмотрела и захотела, но при прочтении, оказалось, что там и метеориты сделали погоду, и уверена, большую… Просто я не считаю, это средство первой необходимости…
  • 22 марта 2010, 21:26
голубой мне просто нравится, хотя это даже больше цвет морской волны, с ним глаза отливают в эту самую морскую волну)))
тональник мне такого эффекта не дает, хотя у меня полно тональников, слишком темных для меня ))
ну а штука, конечно, не первой необходимости, равно как и метеориты))
  • irika
  • 22 марта 2010, 21:29
Но этот красивый блеск на скулах, дают именно метеориты...)
Комментарий удален
Модель очень красивая) я тоже обожаю такие скулы, с макияжем на тину кароль похожа…
А бронзер на вас выглядит очень ествественно и красиво, и скулы подчеркивает тоже… ничего лишнего
Я пробывала эту Шанелевскую штучку.Очень понравилась.Действительно, придает лицу тон(но в тоже время это не тонак).Имеет мелкие, мелкие мерцающие частички.Можно наносить тонко, можно густо.
Хочу купить полноценный вариант.
А глаза у memento действительно очень красивые.Какие Вы используете тени с таким цветом глаз????
Да, забыла написать. Мне порекомендовали это в Лэтуале.Я просто купила слишком светлый тональный крем(ошиблась с цветом).И консультант предложила мне попробывать эту штучку.Я пробывала ее и под тонак(действительно тон лица стал темнее и нужным, но это итак понятно, потому что это бронзатор).Пробывала и без тонака.НЕ замазывает дефекты, но все равно кожа становится красивая.И это совсем не похоже на Метеориты…
  • 22 марта 2010, 21:30
С тенями все сложно)
сейчас пользуюсь chanel eye gloss и chanel sillage, даже писала пару постов про них здесь на косметисте. Вот посмотрите если вам интересно
kosmetista.ru/blog/beautiful_makeup/424.html
kosmetista.ru/blog/concilium/179.html
На метеориты не похоже вообще, база абсолютно матовая. Крохотные мерцающие частички мне удалось разглядеть только в банке с лупой) У меня на лице она чуть подсвечена метеоритами, но совсем каплю.
да.да вы правы частички -мерцалки ОООЧень мелкие.но они все-таки есть.
Тени розовые от Шанель очень понравились.Надо идти пробывать.
А стрелочки у вас чем сделаны(такие коричневатые).Так здорово с этими тенями!!!
У меня тоже голубые глаза. И я все мечусь с цветами теней.Многое перебробывала.И теплые.И холодные…
  • Anko
  • 22 марта 2010, 21:44
по мне — так очень свежо, нежно и красиво! я не сторонник многослойности в макияже, и ничего ужасного под глазами не вижу… я бы даже сказала «фреш лук», Вам очень идет.
тоже уже не первый раз присматриваюсь к этому продукту)
спасибо за прекрасный затест! =)
  • Lo-Lo
  • 23 марта 2010, 09:35
Мне очень нравится!!! Подчеркивает скулы очень красиво! А вообще у вас такое лицо — мне кажется, его ничем испортить невозможно! Очень красивое. И форма губ — замечательная).
Скажите, а он, я так понимаю, вообще никакие дефекты не маскирует? Т.е. например, черные точки не скроет?
  • 23 марта 2010, 11:42
Спасибо! Нет, ничего не маскирует, очень тонкий слой получается. Я сегодня сверху нанесла тональник — хорошо. База сквозь него просвечивает все равно, а тон маскирует.
  • AnnS
  • 23 марта 2010, 10:17
мне очень понравился эффект какой у Вас получился, тоже пойду смотреть, пробовать
  • SvetaAV
  • 23 марта 2010, 13:40
На Вас мне очень понравился эффект. Но что-то засомневалась смогу ли я его на себе создать. И не будет ли слишком лицо своей «свежестью» отличаться от «не такой свежей» шеи? Я темное-светлое имею ввиду))).
  • 23 марта 2010, 18:18
а что мешает шею намазать? в описании производитель наносить рекомендует и на лицо и декольте…

Хорошо смотрится. Вид сразу такой ухоженный. Вам можно ресницы и не красить. Получается такой эльфийский облик)
+1 вид получился свежий и отдохнувший
  • luccera
  • 24 марта 2010, 10:33
Ааааа, какие у вас глаза!!! И цвет волос. Потрясающая необычная внешность. Но это так, off, душа не выдержала. А если по теме, то я не люблю бронзеры, но после вашего поста этот обязательно попробую. Единственное, расскажите, куда именно и как вы наносили бронзер. Скулы-лоб-подбородок?
  • 24 марта 2010, 19:08
спасибо, вы меня захвалили совсем)
Бронзер наносила на все лицо, а на скулах, лбе и подбородке просто больше растушеванных слоев.
Читаю уже второй хвалебный пост об этой базе. Свотчи и общее мнение очень схожи с вашими. После первого поста пробовала продукт в магазине, показался слишком рыжим при густом нанесении и совсем незаметным при растшевке. Но рука это далеко не лицо и сейчас появилось желание просто пойти и купить. Вам просто изумительно, я в восторге. свежо естественно шикарно.
  • Vikulya
  • 26 марта 2010, 14:58
Насмотрелась я на Вас и сходила купила… вечером буду тестить:)
На Вас красиво смотрится.
  • 26 марта 2010, 15:23
поздравляю с покупкой! очень надеюсь, что вы её полюбите, как и я ))
Мне очень нравится, выглядит естественно, легко и свежо. С покупкой! ;)
  • Vikulya
  • 30 марта 2010, 13:17
Ой, девочки! Балдею от этой штуки: наношу на базу и весь день как пЭрсик:) румяшки, глазки и вперед с песней. Спасибо еще раз за отзыв… сама бы даже не потестила никогда, т.к. в банке уж больно темный цвет.
Тоже мне значит надо, люблю шанель баночки.
обажаю это штуку но на все лицо не наношу )
текстура бесподобная
  • 30 марта 2010, 20:11
а куда наносите, на скулы?
лоб-скулы-нос-подбородок. то есть вроде бы на все лицо, а вроде и нет)
  • 30 марта 2010, 21:05
понятно, а мне все кажется что я так буду пятнами и будет заметно что это не загар))
вот я только что приехала из отпуска и у меня загорели прежде всего «выпуклые» части лица :)
на вас смотрится действительно очень естественно, но если у меня кожа совсем светлая, подойдет ли мне это средство?
  • 05 апреля 2010, 16:22
вам кажется что у меня не совсем белая кожа? :)
я думаю, что если растушевать хорошо, то будет нормально смотрется.

Спасибо за интересный пост еще раз и за наводку, я вижу уже не первая которая пошла и купила себе эту шайбу:) Нанесен бронзер под скулу для коррекции и растушеван вверх. Фото кликабельно.
  • 06 апреля 2010, 11:15
на вас шикарно смотрится, настоящий загар!
у меня скулы не всегда получается так выразительно подчеркнуть, все-таки кожа очень светлая
Мне нравится, а румяна поверх используете?
  • 06 апреля 2010, 12:21
А пудра под этот крем-гель нужна для завершающего эффекта?
блин, не видела ваш комментарий, простите… с ответом протормозила)
под крем-гель пудра не нужна)
он как база, на него макияж сверху оч хорошо ложится. Так что если пудру наносить — то поверх.
И я присоединилась к соблазнившимся на покупку! Всё-таки искушение приобрести во мне победило. Сегодня с утра уже испробовала перед рабтой. Мне понравилось! Интересно, на работе кто-то отметил мой свжайший вид?
поздравляю!
у меня на работе спрашивали про загар)
Вообще да, лицо хороший такой, здоровый оттенок лёгкого загара приобретает. Я для верности чуть на шее растушевала и ещё чуть в области декольте, т.к. была в одежде с вырезом. Вроде бы гармонично получилось. Завтра продолжу практику!
Девочки, посмотрите, плиз, в составе этой замечательной штуки силикон есть?
я к сожалению коробку выкинула, но на 95% уверена, что есть, потому что она на ощупь такая, силиконистая
Да, dimethicone указан вторым по счёту в составе.
он везде есть, даже в уходе часто
  • 20 мая 2010, 14:40
купила, тоже называется Soleil Tan de CHANEL, но это оказался флюид с эффектом перламутра.
Хоть и купила немного не то, но все равно довольна
ага, это из весенней коллекции флюид, мне такой предлагали!
он не такой интенсивный оттенок дает и с блесточками, очень красивый!
  • 20 мая 2010, 14:42
memento, спасибо за пост!
мне тоже очень-очень понравилось как на Вас смотрится этот крем, кожа преобразилась реально!!! здорово!
Мне больше понравилось, что личико у Вас ровнее стало и свежее. А легкий загар можно чем-угодно придать.