Карандаш для глаз Chanel Le Crayon Yeux в оттенке 69 Gris Scintillant

Привет, Красотки!
Понадобился мне серый карандаш для глаз. А куда же без него в наши дни?! Шла я в магазин целенаправленно за Chanel Le crayon khol 64 Graphit, но в живую мне он показался слишком светлым, т. е. не серым, а буквально серебристым. Тут мой взгляд пал на оттенок 69. Это как раз оказалось то, что мне нужно. Так у меня появился карандаш Chanel Le Crayon Yeux в оттенке 69 Gris Scintillant. Уже дома я поняла, что этот оттенок из Жемчужной коллекции Chanel (весна 2011 г.) Но думаю при желание его можно будет еще найти.
В комплекте с карандашом идет точилка. Со своим прям назначением справляется на 5+
На обратной стороне спонжик для растушевки линии. Лично мне он показался жестковат и не очень удобен. Пользуюсь крайне редко.
Грифель карандаша серый с большим количеством блесток.
Если наносить его одним слоем и непрерывной линией, то цвета практически не видно. Лишь блестки. И опять же он превращается в серебристо-серый.
Проведя линию несколько раз, на первый план уже выходит цвет. Но добиться яркость очень сложно. Этому карандашу не хватает мягкости. Он скользит по веку мимо… мало оставляя цвет. Это первое, что меня в нем расстроило. Но при определенных усилиях и колдовстве на веке все таки получается красивая темно серая линия.
Но дальше ждут опять сюрпризы. Стойкость! Этим он также похвастаться не может. У меня он через 5-6 часов начинает пачкаться под нижними речницами. А к концу дня и вовсе исчезает. Хорошо хоть на верхнем веке не отпечатывается, думаю этот как раз заслуга того, что не такой мягкий как мне хотелось.
Давайте на него посмотрим.
Здесь проведена легкая линия, ношу ее днем на светлых тенях
Добавили еще один слой
Другой вариант использования
Подведя итог скажу: цвет меня порадовал, а вот качество совсем нет. Скажите карандаши Chanel для глаз все этим грешат? или все-таки это он не очень удачный по качеству оказался в этом цвете?

Срок использования: 1,5 мес.
Цена: в районе 1000 руб.
Оценка: 4 с минусом или даже 3 с плюсом

Всем спасибо!
Катерина

• Snejanna
  • 03 февраля 2012, 18:31
Цвет красивый карандашика! Что сложный при нанесении — у меня автоматический карандашик Шанель (или как его правильно назвать), в общем не такой как этот — тоже наносился плохо, твердый… Расстроилась сначала, но потом решила попробовать разогреть его на запястье — провести по внутренней стороне, подержать — и вуа ля — уже.наносится гораздо проще!)) Попробуйте! Может, как и я, поменяете свое первое впечатление ;)
  • 03 февраля 2012, 18:51
Из-за цвета все равно с удовольствие полюзуюсь, хоть и не часто
Спасибо за совет!
  • Kenguru
  • 03 февраля 2012, 18:33
жаль, что качество полкачало, а цвет для дневного мейка самое то!
  • 03 февраля 2012, 18:52
Да вот же ((
  • Mamzell
  • 03 февраля 2012, 21:06
У меня точно такой же карандаш. Нанести так чтоб хоть какой-то цвет был проблематично. Да и держится у меня на веках очень мало, через пару тройку часов его уже практически нет((
  • 03 февраля 2012, 22:19
Мда, очень проблематичный карандаш
  • MarkiSka
  • 03 февраля 2012, 21:55
У меня такой же, только в оттенке коричневого — тоже не в восторге от него…
  • 03 февраля 2012, 22:20
Значит не буду больше смотреть в сторону карандашей Chanel.
Что-то странный какой-то карандаш… 0____о
Я что-то вообще ничего не понимаю… сижу здесь несколько недель уже, в основном вижу посты про Chanel все больше нейтральные, да негативные… Лаки не очень по стойкости, карандаши тоже странные — у вас как то странно наноситься он, у подруги растекается через пару часов… Помада не стойкая, бальзам не ухаживает…
Вообще Chanel из-за имени выбирают? Что-то статусное? Или у них что-то хорошее есть, и из-за этого думается, что все хорошее? Или что думается, что все хорошее, так как фирма престижная? Я совсем не понимаю мотивации…: -(
  • 05 февраля 2012, 23:06
Если Вас интерисует опрос общественного мнения касаемо качества косметики Chanel и использовании этого бренда в целом, то можете создать отдельный пост. Немного удивлена вашему комментарию… здесь.
Про себе могу лишт сказать, что карандаши для глаз данной марки я вряд ли буду покупать в ближайшее время. И если говорить в целом, то у любой марки, будь то косметика класса люкс, либо массового пользования, есть как хиты, так и провальные продукты.
Как то Вы изначально негативно настроены к Chanel, судя по Вашему комментарию, заочно.
Очень красивый серый с металлическим отливом! Смотрится великолепно!
  • 05 февраля 2012, 23:07
Спасибо Липочка. Знала бы каких усилий это стоило
  • Talya
  • 04 февраля 2012, 11:39
У меня Berri -очень красивый цвет, коричнево фиолетовый, здорово сочетается с тенями Шанель Мисти Софт, Таупом, могу и просто на светло-бежевые тени.
Касаемо качество-наносить его одной линией не получается, только штрихами.что меня тоже конкретно подбешивает.
Но зато он просто отлично ведет себя в растушевке-я его вывожу во внешний угол и делаю небольшой вензель вверх и тушую, получается суперски
Родной спонж для растушёвки-черти что, жесткий и неудобный.
А вот стойкость меня как раз радует, лежит как прибитый часов 8 точно.
В общем, я ему ставлю 4 за цвет и стойкость.
Ваш карандаш очень понравился цветом, но не возьму, раз уж такой поганец  , лучше куплю Эсти лаудер.
  • 05 февраля 2012, 23:11
Спасибо за столь развернутый ответ. Для меня он очень ценен.
У меня есть карандашик из этой же серии, только чёрного цвета, мне он нравится очень: и рисует хорошо, и стойкий, и аллергии не вызывает, глазки не раздражает(для меня это важно)! На счёт других оттенков ничего сказать не могу, не пробовала.
  • 05 февраля 2012, 23:11
У меня у подруги тоде черный. И она довольна. А вот с цветными походу у них совсем не гладко.
может поможет мой дурацкий совет — попробуйте на карандашик перед нанесением подышать :) я так делаю с карандашами и подводками, которые не хотят показывать насыщенный цвет :)
  • 05 февраля 2012, 23:13
Выше уже предлагали его погреть. Думаю в этом есть смысл, буду пробовать.
  • looloo_s
  • 05 февраля 2012, 12:44
У меня такой же карандаш! И все тоже самое — не стойкий, цвет практически не дает, приходится несколько слоев наносить или точить заново, спонж на обратной стороне грубый и жесткий, я им вообще не пользовалась. В общем карандаш разочаровал((( Да еще за такие деньги.
  • 05 февраля 2012, 23:13
В таком же оттенке?
Мда… качество у него явно хромает
  • looloo_s
  • 06 февраля 2012, 09:39