Косметика для чувствительных глаз: помогите определиться

Уважаемые жительницы Косметисты!

Я являюсь обладательницей очень чувствительных глаз и в последнее время совершенно не могу краситься, так как при нанесении косметики на глаза они начинают краснеть и слезиться. Возможно, кто-то из вас сталкивался с подобной проблемой, посоветуйте, пожалуйста, марки/ производителей/ косметику, которые могут помочь в этой ситуации (все-таки, хочется иногда выглядеть хорошо). В итоге оформился такой вот список пожеланий:
* гипоалергенность;
* относительная устойчивость (чтобы не осыпалась и от влажности не мазалась — климат у меня такой);
* для туши — чтобы придавала объем, тени — устойчивые (у меня часто скатываются в складочке вековой);
* люкс, масс — не имеет значения.

Заранее большое спасибо за отзывы и советы!
    я Вам косметику такую не могу посоветовать, за то 100-процентов могу сказать, что жидкость для снятия макияжа с глаз и губ Estee Lauder Take it away не вызывает в глазу вообще никаких волнений:
    Спасибо, да, наверное, уже пора переходить на специальные средства для снятия макияжа с глаз. А устойчивую тушь это средство хорошо удаляет?
    да, как раз для стойких и водостойких вещей очень хорошо!

• Loren
    • 23 июля 2010, 11:54
    я советую выбрать из аптечной косметики
    я сейчас использую Авен мне нравиться
    и еще используйте капли для глаз
    Капли Вы имеете в виду лечебные? Визин мне не помогает вообще, только голова от него болит…
    Я могу вам посоветовать сходить к врачу.
    Я вот тоже являюсь обладательницей очень чувствительных глаз, но с дек. косметикой никогда проблем не было. А в мае этого года появилась сухость, покраснение и вообще не могла ни тушью ни тенями пользоваться. Сходила к офтальмологу, диагноз — аллергический коньюктивит. Лечила очень долго, потому что лето выдалось жаркое, летел пух и было жутко с глазами. Но врач при этом вообще любой косметикой запретила пользоваться, включая пудру.
    Вот буквально совсем недавно все стало нормально, не хочу вас пугать, конечно, но мало ли что у вас…
    • Bastet
    • 23 июля 2010, 14:24
    Когда у меня тоже была жуткая аллергия глаз, тоже врач все запретила, ходила в 1-й медицинский.
    Так она мне дала на время лосьен bioderma, через пару недель я уже пользовалась тушью La Roche-Posay.
    Кстати, жуткая аллергия была на тушь Lancome, накопилась вещество за 2 года использования)))))))
    Вид был у меня ужасный…
    Вот и у меня всегда все было с глазами ОК, хоть ленинградскую тушь на ресницы мажь, а тут… Извиняюсь за такой подробный вопрос, а Вам врач не сказал, с чем вообще это может быть связано? В чем причина появления этой болезни? У меня очень похожие симптомы.
    • Fatima
    • 23 июля 2010, 12:48
    я ношу линзы и глаза у меня очень чувствительные, часто слезятся. я пользуюсь тушью клиник high impact mascara — она больше для удлинения нежели для объема. не сыпется, не отпечатывается. легко смывается водой. Также пользуюсь тушью ysl эффект накладных ресниц — она придает объем. она также не раздражает глаза, не вызывает ощущения тяжести на глазах. смываю водой, а затем молочком остатки протираю.

тени у меня все скатываются, так устроено веко, базу лень наносить. по части теней не могу ничего тут сказать…
    Спасибо за совет, взяла на заметку!
    • JaneR
    • 23 июля 2010, 13:33
    Глаза чувствительные, ношу линзы, из личного опыта могу сказать, что мои глаза плохо реагировали на средство для снятия макияжа с глаз. Было garnier для снятия макияжа ( зеленое), loreal, после этих средств глаза краснели и появлялось жжение. Спаслась мицеллярной водой Биодерма Сенсибио, без цвета, без запаха и отлично подходит для чувствительных глаз и кожи. К тому же и смывать макияж с лица ей тоже приятно.
    Также мои глаза не переносят большинство туши из масс-маркета, пользуюсь Dior Extase, Lancome Hypnose проблем нет.
    Тени нравятся пятерки Dior, кожа век жирная, иногда без базы их наношу, к вечеру иногда еще наблюдаются на веках)). А вообще любые тени с базой держатся прилично, мне кажется даже масс будет хорошо сидеть, правда оттенки не всегда получается подобрать нужные. Можно попробовать жидкие тени у Chanel, Shiseido, вроде бы тоже скатываются не так быстро.
    Если в последнее время глаза стали часто краснеть и слезиться тоже посоветую к врачу, даже если ничего серьезного, то лучше чтобы выписали капельки.
    Спасибо большое за совет, все средства взяла на заметку. А про врача — да, кажется, теперь без него не обойтись, самолечение тоже не вариант.