MAC Holiday 2011 Glitter and Ice, Ice Parade:MAC Dazzleglass Pleasure Principle #B31, МАС make it perfect brush kit special edition. МАС eye shadow #B11 Yogurt

Доброго времени суток!

Представляю вашему вниманию малую часть рождественской коллекции MAC Holiday 2011 Glitter and Ice, Ice Parade и одни из самых желанных продуктов марки — матовые тени Yogurt

1. Тени для век МАС eye shadow #B11 Yogurt

Знаменитый Йогурт-матовые тени универсальные для растушевки (особенно в макияже смоки). Плотно спрессованные кремово-ванильно-розовые на белой матовой базе. Отличаются великолепной стойкостью, причем как на базе, так и без нее. С момента их приобретения, самые часто используемые мною – как для растушевки и смягчения граней и уменьшения графичности в макияже глаз, добавления «света» во внутренний уголок, так и соло – на все подвижное веко, при этом прокрашивается темными тенями/карандашом межресничное пространство, получаем свежий взгляд и объемные у корней ресницы.

и на глазах: тени в уголке и растушевана граница темного матового оттенка (из Enigma)

Оценка 5
Цена 800 руб. без скидок Рив Гош

2. Блеск для губ MAC Dazzleglass Pleasure Principle #B31

Многие уже успели заметить мою явную привязанность к подобного рода блескам – прозрачная база с мельчайшими искорками – на выходе ультра блестящие губы + чуточку перекрыт собственный бледный пигмент.
Оформлен блеск сообразно всей коллекции: белая ручка кисти, идеальной кисти! Пусть для подобных непигментированных блесков, в отличие от ярких отёков не столько важно ровное прочерченные контуры, однако стоит отметить качество кисти блеска – она упругая, идеальной длины, захватывает ровно то количество блеска, необходимое для одного покраса поверхности губ, в процессе использования не распушается, единичные волоски не отделяются от основного пучка.
Блеск стойкий, относительно других своих собратьев в этом классе средств для губ, достойно перенесет легкий перекус, оставаясь на месте почти в первозданном виде, лишь каплю потеряя в глянце, что легко исправляется смыканием губ в воздушном поцелуе)). И даже когда блеск сходит окончательно через 3-4 часа после нанесения, он оставляет губы необыкновенно ухоженными, мягкими, нежными – проверено 30-ти градусными морозами.
Объем флакона 6 мл
свотчи: в фокусе и нет
на губах — фото не подвергались обработке, без спецэффектов)):

Оценка 5+
Цена 900 руб. без скидок Рив Гош
Срок использования 1 месяц

И один из традиционных наборов кистей, которые с завидной регулярностью марка выпускает в Рождественских коллекциях, чем дает возможность приобрести знаменитые кисти в дорожном, «укороченном» размере, правда при этом страдает и качество, увы
Как известно, кисти, входящие в постоянную коллекцию собираются вручную, а кисти из подобных наборов — на машинах… (и да, надпись на наборе: made in China, меня лично не смущает, но так на всякий случай   )
Кристина уже показывала нам один из наборов ранее.

3. Набор кистей МАС make it perfect brush kit special edition

В составе:
168SE скошенная кисть для румян – хорошая добротная кисть, идеальна для нанесения румян на самые выступающие участки, а также неплоха для хайлайтера и скульптурирования лица, отлично тушует и распеределяет пигмент, идеальна в первые два дня после мытья, а на 3-4 забивается и становится жестковатой.
167SE кисть для пудры (предпочтительно для рассыпчатой), в целом неплохая, мягкая, обволакивающий ворс, приятная коже, отдельные волоски выбиваются из общего строя. В первый день после мытья идеальна для рассыпчатых текстур, в силу своей мягкости, в последующие дни уже становиться пригодной и для плотных спрессованных пудр.
239SE — знаменитая кисть для нанесения теней на все подвижное веко. Мною не оценена по достоинству, мне она кажется немного жесткой, хотя не могу не признать, что она идеально набирает свои «родные» тени и отлично «усаживает» их на веко, однако моя любимая кисть для этих целей no name из ворса белочки уже четвертый! год вне конкуренции.
217SE – кисть для консилера и жидких текстур, как рекомендовала мне консультант, самая невостебованная мною, причина банальна – консилеры, корректоры и прочие маскировки я обхожу стороной.
Девочки подсказали: что кисть для растушевки, однако, и в этом акспекте она мне не подошла(
212SE – плоская упругая кисть для оформления бровей, для меня идеальна и для прокрашивания межресничного пространства верхнего века. Только цвет ворса этой кисти можно истинно белым, остальные же – с присутствием желтого оттенка. Кисть самая любимая из всего набора, хотя бы ради нее я бы и купила весь набор))
Белый ворс дарит огромное эстетическое удовольствие, пусть и предполагает более частые водные процедуры.
Кисти находятся в прозрачной косметичке, декорированной серебряного цвета виниловым кругом, косметичка жесткой формы, очень неудобная и непрактичная, замок не разработан – закрывается и открывается с большими трудозатратами.
Оформление же самих кистей не вызывает нареканий, удобный дорожный размер, приятная ручка, светлый ворс.
Резюмируя: знакомство с кистями МАС считаю вполне удачным, я открыла для себя новые возможности в макияже глаз, в первую очередь благодаря 212SE, ее я оцениваю на 5+, а остальные на твердую 4.

Оценка набору 4
Цена 1975 руб. без скидок Рив Гош

Спасибо за внимание)
Катерина
  • Ksyusha
  • 27 января 2012, 14:27
Объясните дилетанту, как часто надо мыть кисти?
по мере пользования/загрязнения — я делаю это два раза в неделю для часто используемых кистей — для пудры, румян, теней и раз в неделю-две для всех остальных
а кисти для жидких текстур — тональных, консилеров — посде каждого использования
  • Ksyusha
  • 27 января 2012, 14:52
Мерси большущее)))

• Innks
  • 29 апреля 2013, 14:34
А как часто вы моете кисти если они идут в комплекте?

Блеск так чудесно мерцает! Загляденье!
И кисти понравились — достаточно необычные за счет того, что они белые
спасибо, Снежанна)
белые кисти, конечно, ласкают взгляд)
  • Alysha
  • 27 января 2012, 14:38
Тени — просто чудо :)
согласна)
Люблю Йогурт )) и блеск очень понравился, красивенький
казалось бы простые тени, однако многими так любимы)
  • AQVA
  • 27 января 2012, 14:48
Катя, я долго любовалась главным фото и не могла понять что это, поняла только когда прочитала пост до пункта «кисти», очень красиво получилось, как льдинки
Блеск обалденный, тоже питаю слабость к подобным блескам
Тени очень универсальны, нужно запомнить название оттенка)
по блескам у нас вкусы схожи очень, я заметила уже давно))
спасибо большое, Наташа!
Йогурт нужно брать по-любому, очень универсальный оттенок)

Красивый пост, красивое оформление, с удовольствием тебя читаю))
спасибо, Лена, очень, очень приятно!
Какие потрясающие фотографии блеска! Даже мерцающие блесточки видно) очень здорово получилось   У кистей интересное оформление, не видела таких ни разу. Спасибо за полезный обзор.
Вам спасибо за внимание! Блеск и правда очень яркий, переливающийся)
217 вроде же не для консилера, а для растушевки теней? Тени йогурт клёвые, очень их люблю, а блеск такой красавец на солнышке))
Вы знаете, вполне возможно, так (для консилера) мне рекомендовала консультант, но я пробовала и для растушевки — не подошла, увы(
Блеск, да, красавец.

• NadiN87
  • 27 января 2012, 15:41
Да да, 217 эта однозначно для растушёвки! Но она универсальна, я одной этой кистью могу весь макияж глаз сделать: нанести, растушевать. Отлично справляется и с кремовыми текстурами. Для консилера хммм, даже не представляю.
спасибо, добавила в пост!
  • Lena17
  • 27 января 2012, 15:00
Вот это блеск!!! Просто глаз не оторвать, как раз для снежной и солнечной зимы!!! И йогурт понравился. Ну и кисти конечно тоже хороши! Спасибо за пост!
у нас снежная и солнечная)
спасибо Вам!
  • Talya
  • 27 января 2012, 15:09
Я в отпаде от блеска
И от теней-хороший базовый оттенок
И от кистей-такие красивые
значит Вам все понравилось?) рада)))
  • Talya
  • 27 января 2012, 15:21
больше всего блеск, тени такие тоже хочу, а кисти- ну они так классно вписались в пост
  • Ellka
  • 27 января 2012, 15:12
Поздравляю с покупками -) Блеск великолепен! А набор кистей отличный вариант и для дома, и для поездок!
спасибо большое!!! Кисти — идеальны для маленькой дамской косметички)
  • Ellka
  • 27 января 2012, 15:17
Я так и подумала что ты набор из этих соображений купила. Действительно удобно иметь под рукой такую красоту!
  • Pushina
  • 27 января 2012, 15:16
Блеск меня просто сразил, вот это СИЯНИЕ!!! Шикарно!!!
спасибо)) и мне очень нравится))
  • Fuego
  • 27 января 2012, 15:24
какой нарядный блеск)))
как жаль, что у меня нет Мак поблизости, схватила бы этот блеск не раздумывая.
Тени тоже очень понравились, даже любимую энигму не узнала в этом дуэте)
спасибо!
Энигма здесь и правда «не читается», нанесена тонко и хорошо растушевана)
Мне нравится серия этих блесков, у меня был фиолетовый. Но он такой липкий, ужас!
Вы знаете, я этого тоже боялась, однако данные блеск я бы не отнесла к липким, по крайней мере в сравнении с Джусиками Ланком, Живанши и др…
Может от цвета зависит, но к моему волосы на ветру приклеивались намертво)))
Шикарной красоты блеск для губ)
спасибо, он действительно такой)
  • Merlina
  • 27 января 2012, 15:43
Какой чудесный, зимний пост. Блеск для губ — чудо! Такие искорки красивые! Дизайн кистей тоже очень понравился. Теням йогурт, лично я, к сожалению, применения не нашла — для меня слишком розовые они.
спасибо, Вика! конечно, ведь еще и от тона кожи зависит многое.
  • Olaf
  • 27 января 2012, 15:48
Красота!))
А можешь сравнить блеск MAC с EL № 43 Opulent Opal или с Chanel не помню названия оттенка, но тоже светлый сверкающий — на вид все трое на одно лицо
У Шанель-гелевая текстура-моя любимая, и они абсолютно не липкие, но там так мною не любимые спонжи, а тут кисточка)) ЭЛ только на днях взяла, еще не поняла)
спасибо, Оля! Армани и Шанель все-равно лучшие
  • Olaf
  • 27 января 2012, 16:25
Хм, я как раз кисточки не терплю. Как по мне, EL очень комфортны. Спасибо, Катя)
Да-да, я помню твой великолепный Армани, но пока не доехала за ним
Катюш, какое все красивое! Блеск впечатлил, очень, мне кажется он немного похож на Герленовский 800-й, но там нет таких мерцающих искорок. Ну а тени, я все собираюсь их купить, как ты думаешь, они пойдут и для теплого, и для холодного мейка или за счет розовинки только для холодного? Ну а кисти, я не засматриваюсь на МАС, они у нас стоят целое состояние :)))))) Пы.сы. Улыбнуло заглавное фото поста, вот выдумщица :))))))))))))))
800 у меня тоже был, там неоново-перламутровый финиш)
я думаю, тебе Йогурт подойдет, хотя в корнерах Мас все легко можно потестить)
спасибо, Юленька)) приятно очень
А, еще забыла спросить, блеск — лимитка?
лимитка, увы( но в этой «блестящей» серии есть подобные и в постоянке
Спасибо, значит нужно съездить в МАС :)
Красивый пост!!! особенно понравились кисти и блеск!!!
блеск просто космический..)
Тени Йогурт очень хороши, еще они просто соло чудесно освежают веко, если даже макияж глаз вообще не предусмотрен. Помню, как сказала мужу, что иду покупать «MAC Yoghurt», а он понял как «Мак´Йогурт» из МакДональдса)
спасибо, Кристина)
да, йогурт освежает))
мне тоже очень нравится кисть в этих блесках, она заостренная   а вот сам блеск… он конечно переливается обалденно, но нереально липкий
спасибо, Наташа))
наверное, все относительно)
это да! зато он у меня самый стойкий   жаль, что там меньше 2 гр всего, жалко порой им пользоваться
сейчас прочитала, что в Вашем 6 мл   везет… а в постоянной коллекции их мало разливают
точно, в стойкости, пожалуй, ему равных нет)
  • Tyapa
  • 27 января 2012, 16:49
Всё так понравилось! Особенно блеск и кисточки-очень хотела этот белый набор, но поздно спохватилась, в маке сказали, что нигде в Москве не осталось)
да, я тоже месяц назад забрала один из последних наборов в Питере.
Выпала в осадок от блеска! Просто слов нет! Спасибо!
Вам спасибо!
  • 27 января 2012, 16:58
МАС нравится все больше и больше, обязательно обзаведусь.
Замок косметички можно протереть свечой, некоторое время будет сыпаться стеарин, но потом пройдет.
Катерина, у тебя редкой красоты глаза )
Лена, спасибо большое, вот уж всю жизнь думала, что глаза у меня самые обычные)
за совет отдельное спасибо!
  • Libreta
  • 27 января 2012, 17:04
Мне все покупки очень понравились, у самой такие тени и блеск есть-очень ими довольна!
спасибо))
Катюша, все такое красивое! Особенно блеск впечатлил, не равнодушна я к таким текстурам… Кисти есть из постоянки, но эти такие праздничные, красивые, наверно здорово поднимают настроение в процессе нанесения макияжа. А тени МАС считаю самыми лучшими. После того, как попробовала их — поняла, что значит насыщенный цвет, стойкость и качество.
спасибо большое))
кисти, безусловно поднимают настроение)) тени мак отличные, и, да, пожалуй, одни из лучших
  эх… все хочу… в Иркутске есть Мак?
гады, когда уже к нам Мак завезут?! вроде ж большой город
ах, если бы… но увы Мак нам не видать еще дольше, чем вам)
спасибо, Танюш!
оочень понравился нежный цвет теней, как раз ищу идеальный светлый для растушевки или просто нанесения на подвижное веко, нужно приглядеться, интересно они еще остались…
если для таких целей-непременно подойдет)
  • mila77
  • 27 января 2012, 18:27
Катюш, тени очень освежают, оттенок нежный и приятный. Блеск смотрится просто супер, впрочем, нет такой помады или блеска, которые мне на тебе не понравились бы)
спасибо, Мила) приятно очень)
Вот это мега сияние блеска!   Ну кисти МАС вообще не могут не нравиться, а Йогурт у меня тоже есть, один из моих любимчиков светлой базовой линейки оттенков МАС!
спасибо большое)
Катюша, я сначала не поняла, что это такое интересное на заглавном фото)
Блеск конечно просто сказка…
Надо будет такие тени заказать — очень понравились на тебе! Мне по-идее должны тоже подойти)
А за энигмой я уже 2ой месяц гоняюсь
спасибо, Инна)) йогурт тебе непременно подойдет)
  • max-max
  • 27 января 2012, 22:07
Катя, мне тени понравились… такой спокойный базовый цвет…
в тебе я и не сомневалась))
Катюша, какое все красивое! И пост и представленные в нем продукты. Блеск потрясающе красив!   А кисточки я тоже эти смотрела в магазине, хотела купить, но все же разум взял свое, пока кисточек хватает.) Но какие они миленькие! Заглавное фото очень понравилось.
спасибо, Катюша!
  • 28 января 2012, 00:08
Катюша, эти тени прекрасны для растушевки, а какое вкусное название — йогурт!
Кисти МАС моя большая мечта. Я бы взяла такой набор для знакомства, очень удобен в поездках!
спасибо, Рита! я чаще этими кистями именно в поездках и пользуюсь)
  • Dayana
  • 28 января 2012, 08:48
Блеск безумно красивый! Тени тоже хорошие, такие базовые оттенки всегда нужны)
спасибо)
какие пробирочки-сосульки)))

йогурт у меня тоже есть — использую как базовые на все веко и границы тушую, да.
а для более теплых макияжей — ваниль.

и блески такие я теперь тоже люблю)) знакомый тебе ЭЛ (как он тебе, кстати?), теперь вот купила sisley pink saphire — он бледно-розовый с миллионом блесток.
губы прекрасны!
пробирочки, интересная ассоциация))
ЭЛ мною еще не понят) ждет удачного случая/вечера/ресторана)
Блески Сислей меня еще ждут, с помадами/блесками я решила до лета «завязать»
спасибо, Анют!
  • Tale
  • 28 января 2012, 18:17
С покупками тебя  .
Тени у МАС просто супер — и оттенки, и качество. 217 кисть я тоже не поняла, хотя многие девочки от нее просто в восторге, у меня же она валяется без дела.
cпасибо, Марина))
Катюша, замечательные фотографии и безумно красивые глазки! Блеск сияет просто необыкновенно.
Поставила всех в тупик заглавным фото)))Сижу, разглядываю картинку, подходит муж и спрашивает:«На Косметисте? Что это?» Я:«Эээ… ммм» и понимаю, что я не могу ответить.Пришлось читать пост вместе.Надо же было выяснить что это такое)))
спасибо, Оленька))
приятно очень!
  • Joy
  • 29 января 2012, 10:51
Катюша, какой блеск! ммм… очень красиво!
блеск, как я поняла, в фаворитах)) спасибо)
Впечатлили «сосульки» морозным днём на заглавной фотографии и блеск «без спецэффектов»! Настоящие зимние продукты)))
спасибо, Саша, все-таки рождестсвенская коллекция)

кисти свели меня с ума)