Vichy Aera Teint Mineral Powder 20 Nude

Доброго времени суток, милые девушки!
Те девушки, кто давно читает косметисту, конечно же, знают об этом прекрасном продукте. А для кого-то, возможно «открою Америку»)))
Расскажу вам сегодня свое мнение о минеральной пудре Vichy.
Всех приглашаю под кат

Vichy Aera Teint Mineral Powder – Минеральная тональная пудра с очищающими кожу минералами
В комплекте идет кисть, не очень удобная для меня из-за своего длинного ворса, но в принципе очень даже неплохая, так как она мягкая и очень хорошо наносит пудру на лицо. Производитель предлагает наносить пудру круговыми движениями, и вот как раз при этих круговых движениях длинные ворсинки сильно изгибаются, да и срез у кисти не совсем плоский. Мне удобнее наносить пудру кистью с плоским срезом от QVS.

Моя кожа комбинированная, на щеках нормальная, Т-зона жирная, расширенные поры, иногда «гадости» на скулах, черные точки на носу. Вот какая я красотка

А теперь мнение о пудре:
Пудра продается в 4 оттенках (10 — Опал, 20 — Телесная, 30 — Песочная, 40 — Золотистая), у меня 20. Очень сложно выбрать из такого малого количества, т.к. кажется, что ни один не подходит. Сначала я хотела купить 30, но подумав, что лето пройдет и я посветлею купила 20, так как при желании лицо можно чуть затемнить бронзером.

Пудра дает довольно плотное покрытие, без эффекта маски.
Легко наносится и тушуется.
Не подчеркивает морщинки.

Скрывает небольшие несовершенства!!!!!

Легкий блеск появляется через 2,5 — 3 часа.

На счет полечивающего эффект ничего сказать не могу, т.к. пользуюсь ею периодически (временами она для меня сильно светлая).

Не такая рассыпчатая, как обычные расспушки, Сложно описать словами, но частички как бы держатся друг за друга.
Лучше это показать, чем я буду пытаться описать

большие кусочки пудры
продукта много, растушевала плохо
растушевала очень тщательно

В целом, продуктом я очень довольна.

Для меня она — отличная альтернатива тональному крему!

Девочки, рекомендую потестить ее, так как интересный продукт. Несмотря на свой скромный вес, расходуется экономно.
Свотчи :
до нанесения пудры
со вспышкой
на солнце
дневной свет
после нанесения без корректоров и консилеров
со вспышкой
супер мега шелушение от «вавки» подчеркнула, хотя такую бляху ничего не скроет!!! черные точки чуть скрыла.
дневной свет
с макияжем (знаю, что румяна и бронзер подчеркиваю красные точки на щеках, но не смогла устоять и не нанести бронзер   )
Цена: 1005 р.
Вес: 5 гр.
Срок тестирования: 6 месяцев (периодами)

Спасибо за внимание! Катя.

P.S. Прочитала, что эту пудру сняли с производства. Задуалась о покупке про запас, т.к. аналога пока не знаю… Кто знает — подскажите, пожалуйста.
  • vero4ka
  • 24 января 2012, 16:06
Моя любимо-летняя пудра.
не нравится только кисть-колючка!
у меня тоже 20
ее кисть для меня только дорожный вариант)))
  • Masa
  • 24 января 2012, 21:58
блин а у меня она течет от пота летом и от дождя или снега...(((
Летом не пользовалась, а вот зимой норма все…
по-моему, результат отличный! сама долго уже гонялась за этой пудрой, но т.к. ее сняли с производства, то все… больше ее нигде нет. уже и забросила эти попытки.
О том, что ее сняли, я прочитала в каталоге косметисты… думаю, что это правда! Позвоню по нашим аптекам, у нас городок маленький (народ не знает *злобный смех* об этом чуде)
У меня такая же в этом же оттенке. На данный момент это лучшая пудра для меня! Все люксовые тональники и пудры в сторонке лежат. Абсолютно не ощущаю ее на лице, не забивает поры, не сушит, — то, что надо:)
  • Rasa
  • 24 января 2012, 17:16
Мне она не подошла
Почему? что было не так?
  • Rasa
  • 24 января 2012, 18:15
быстро появляется жирный блеск, выглядела маской. рада чио вам подошла
Интересный пост, тоже когда-то хотела её попробовать и даже и не знала, что её сняли с производства! Но Виши часто снимают продукты, а потом в новом дизайне возвращают обратно, так что скорее всего она ещё появиться на прилавках   На Вас она хорошо лежит, тональник Вам и не нужен!
Спасибо))
Буду надеяться, что они ее вернут, т.к продук действительно стоящий.
  • Barni
  • 24 января 2012, 17:23
очень интересный продукт. Хотелось бы попробовать.
Спасибо за пост!
  • Andrea
  • 24 января 2012, 17:31
согласна-как писали выше-кисть-колючка! Я позарилась, побежала за ней год назад, когда поползли первые слухе о снятии с производства… хм! год прошёл, а она до сих пор представлена во всех точках продаж и все оттенки в наличии! т.е. периодически пропадают 10 и 20 тона, но затем снова появляются! мне кажется, всё оказалось лишь слухами…
Буду рада, если так и окажется…
  • 24 января 2012, 17:51
У меня была такая, только в оттенке 10, летом в жару не сползала с лица, что очень-очень радовало. В общем все в ней было замечательно, кроме того, что когда ее осталось совсем мало, было очень трудно ее высыпать, а открыть баночку не получилось. И 10 оттенок редко можно найти у нас в продаже.
Катя, в качестве альтернативы посмотрите минеральные пудры, например Bare Minerals или Heavenly Mineral (и др. минеральные косметические марки), в принципе все настоящие минеральные пудры обладают теми же качествами (плотное покрытие без эффекта маски, спф, устойчивость). Есть еще у Клиник, спрессованная минеральная, но ее я не пробовала, хотя читала что она выдерживает даже поход в бассейн.
Да, чтобы проверить настоящая минеральная пудра или нет, нужно насыпать немного пудры в стакан с водой, помешать и оставить не некоторое время. Настоящая минеральная пудра через некоторое время всплывет, а вода останется чистой. Vichy Aera Teint Mineral Powder прошла у меня этот тест.
Спасибо большое!!! не знала про этот тест…
У нас Bare Minerals или Heavenly Mineral придется заказывать по инету, т.к. город маленький, мало фирм представлено. Посмотрю в больших городах)))
  • 24 января 2012, 22:03
Я тоже живу не в очень большом городе, поэтому заказывала сначала пробники (благо на минеральную часто есть такие предложения) чтобы определиться с цветом, фактурой, покрытием, составом. Кроме того, минеральные пудры есть и у недорогих марок, например у Ревлон есть хорошая минеральная пудра Color Stay (и так как Ревлон снова стал продаваться в России есть шанс найти) и у Лореаль Alliance Perfect так же минеральная (обе тест прошли).
Лореаль это такая тоже с мега кистью в комплекте??)))
  • 25 января 2012, 00:08
Лореаль и Ревлон рассыпушки с кистью вверх в крышке, их трудно не узнать. но у Лореаль кажется их две таких, но только Alliance Perfect минеральная.
спасибо) присмотрюсь к лореаль. ревлон у нас не продается(((
  • 25 января 2012, 14:09
Катя, еще для надежности, так сказать, сохраните состав от Aera Teint Mineral Powder и вместе с ним идите в магазин за пудрой, в минеральных пудрах состав практически одинаковый.
Еще где-то видела минеральную пудру от Пупа, но не пробовала, не могу про нее ничего сказать.
  • 25 января 2012, 14:22
А еще посмотрите на косметисте по тегу «минеральная косметика», там довольно много разных минеральных пудр. только лаура мерсье не прошла тест на качественность и минеральность
Спасибо, гляну))))
у меня тональный флюид этой серии, к сожалению не подошел, сильно сушит, а на вас хорошо сидит+с бронзером вообще отлично)
Если это такой в стеклянной банке с помпой, то он у меня тоже был! Я им должго пользовалась и радовалась, не сушил, хотя жутко вонял спиртом))) А потом использовала как корректор)) А потом он расслоился и полетел в мусор.
  • morgan
  • 24 января 2012, 18:09
Понравилась пудра.
Смотрю ее периодически в наших аптеках уже полгода, но нет.
очень хорошо так сидит)) с тональником даже маска получилась бы
Я ее на тональный не представляю, такая уж плотная! )) Я пробовала на нее пудру рассыпчатую наносить — получилось)))
Хороший результат дала пудрочка
  • Limonta
  • 24 января 2012, 21:58
аналог могу посоветовать пудру laura mercie, «loose powder translucent»
стоит не столь дорого, на клубнике 1300 за 29 грамм

А так я делала аналитику по стоимости пудры / грамм пудры в баночке:
Шанель — 2,12 usd за грамм
Шисейдо — 2.64 usd за грамм
Clarins — 1,27 usd за грамм
Guerlan — 2,88
La Preirie — 1.36

У меня заканчиваеться laura mercie (писала о ней подробный пост), вот думаю купить или la preirie или что-то другое.
La Preirie — это та пудра 56гр, с комплекте из 2 баночек?)) Ох, облизываюсь на нее…
  • Limonta
  • 24 января 2012, 22:23
да, верно!
а зачем облизываться? ее на 5 лет хватит. Самая выгодная покупка! Выше я аргументировала своими расчетами
Обожаю эту пудру!   Она мне заменяет и корректор! Я ее наношу в том числе и точечно. Результат ВАУ!
не пробовала точечно))) спасибо за идею
Сама очень люблю эту пудру! Но у меня от неё комедоны лезут  . Нашла альтернативу Alima Pure. Ничем не хуже
не слышала о такой фирме. Она аптечная?
Нет. Она из США. Я заказывала на их оф. сайте Alima pure. 100% натуральная. И стоит дешевле и вес больше