Тени в моем арсенале

Доброго времени суток!

В течение некоторого времени моей слабостью являются тени для глаз. Я решила вам их показать.

Вот все что у меня собралось.
Так, теперь откроем их.

Прошу строго не судить за кривые цифры)

И так, что есть что.

1 — ArtDeco в ассортименте.
2 -BeYu Catwalk Quattro Eyeshadow № 8.
3 -Bourjois Smoky eyes.
4 — JA-DE icon lace №22.
5 — Pupa Ombretto Cotto Duo Multi-Effetto №30.
6 — IsaDora eye shadow palette №59.
7 — Max Factor earth spirits №116.
8 — Л'Этуаль Confetti №402.
9 — Л'Этуаль Confetti №204.
10 — Cherie ma Cherie «Gentil égoiste» №303.
11 — Тени Jeans в ассортименте.

Ну а теперь обо всех более подробнее.

1. Про тени ArtDeco было много постов написано и многим они очень нравятся. Я нахожусь в том же числе. Как только я оказываюсь рядом с их стендом, то не могу уйти не прикупив хоть одной тенюшечки. Матовые, сатиновые все безумно нравятся. Текстура у них мягкая и послушная, отлично наносятся и тушуются. С их базой они держаться на мне почти целые сутки. Только к следующему утру скатываются. Я считаю что это отличный результат. Для меня это важно, так как я работаю по суткам.
Приступим к свотчам. Жаль не на всех у меня сохранились номера теней.
Первый ряд.

Второй.
Оттенок №2 для бровей.

И последний ряд.
Всем заслуженная 5.
2. BeYu. С них то все и началось, моя тенемания.

Тоже не плохие тени. Ровно ложатся, долго держатся. Жаль только белый быстро пропадает, остаётся лишь легкий намёк на него.
Но за это не буду снижать им оценку: 5.

3.Bourjois Smoky eyes.Ну с ними у меня любви не сложилось. Даже не знаю почему. Лежат они у меня в дальнем углу и я ими совсем не пользуюсь. Лично у меня они плохо набираются на кисть, сыпятся. Вообщем не то они мне и все тут.
Оценка (лично для меня):3.

4. JA-DE. Этими тенями я часто крашусь на работу, когда не хочется особенно выпендриваться или когда совсем мало времени. Мягкие, стойкие и не сильно яркие. Отлично набираются на кисть ( кроме темного оттенка, он капризный чуть).
Оценка:5- (минус за темный цвет)

5. Pupa. У этих теней использую только синий цвет, потому что светлый совсем никуда не годится. Очень крупные блестки которые тут же расползаются по всему лицу.
Оценка: синему 5, светлому 2.

6. IsaDora. Редко ее беру в руки. Скучная она какая то.
Первые два оттенка слишком какие то меловые, темный постоянно сыпется.
Оценка:3.

7. Max Factor. Эти тени идут у меня как хайлайтер под бровь и для высветления внутреннего уголка глаза. Со своей задачей они справляются отлично!
Они сатиновые, с мелким шиммером и приятным свечением.
Оценка:5.

8-9. Л'Этуаль. Тени, хоть и навязанные консами, меня в принципе не разочаровали. Текстура мягкая, легко наносятся и отдают цвет. Темный всегда использую во внешний уголок глаза, для придания глубины. Хороший матовый и не сыпучий оттенок.
Оценка:5.

10. Cherie ma Cherie. Первые мои рассыпчатые тени. Набираю их кистью с искусственным ворсом и тогда они отдаются без остатка не осыпаясь под глаза.
Оценка:5.

11.Тени Jeans. Их я заказывала в нагрузку к кейсу для теней, в который определила все свои тени артдеко. Могу сказать что они меня очень порадовали. Отлично пигментированы!
Думаю еще заказать таких тенюшек. За 68 р. не жалко эксперементировать.
Оценка:5.
ну а теперь немного макияжа с моими тенями)
Уф! Ну вроде все.
Буду рада если понравится и будет кому то полезно.
  • Teana
  • 24 января 2012, 10:32
тени джинс мне тоже очень нравятся.
Набрала ядреных цветов и экспериментирую.
Да там неплохая палитра цветов. Хорошо они не дорогие, не жалко брать на эксперименты.
  • Marlena
  • 24 января 2012, 13:44
Красивые вы макияжи создаете!!! Вы учились??? а где вы тени джинс заказываете? У меня одна штучка есть, я в восторге от них, покупала в нашем магазине, но там только три однушки со скучными оттенками
Спасибо. Мои учителя-это девочки с ютуба) Тени джинс заказывала с их оф сайта jns-shop.ru/ Посылка пришла в течении недели, бесплатная доставка. Там большой выбор оттенков
  • Marlena
  • 24 января 2012, 15:07
Ой, спасибо большое!!! Вы мне очень помогли!!!
Ссылку уберите, а то некрасиво ) «Веб-адреса других косметических форумов, блогов, порталов, интернет-магазинов запрещены во всех сообществах»
  • 24 января 2012, 10:39
первая мысль — ГОСПОДИ, КАКАЯ КОЛЛЕКЦИЯ!!!
безумно понравилось!!! БиЮ тени очень понравились!!! на них глаз периодически кладу, правда на тройки!!! какая же красота!!!
А мне все мало! Ну вы меня наверно понимаете.
  • 24 января 2012, 10:51
уууу, как понимаю!!! вот так понимаю:
(на кисточки внимания не обращайте, я покупаю двусторонние аппликаторы с кисточками и вкладываю в палетки — мне так удобно, чтоб с собой и кисточка была.почему-то у меня период пользования кисточками.аппликаторы аккуратно сложены в кулечке:-D )
ну и плюс еще Руби Роуз лежит в углу.с него все начиналось:)
Вот и я говорю много никогда не бывает
  • 24 января 2012, 11:00
ага:)))))))меня взволновал вопрос, когда все это кончится? ну NOUBA понятно, еще года 4 меня будет сопровождать точно…
Я думаю что я вряд ли добью свои тени до победных дырок)) так как совсем не могу остановиться с покупкой новых. А те что поднадоели — в дальний угол…
  • 24 января 2012, 11:10
или продать… хоть рублей за сто, а уже на новые поднаберется…
Я как то купила оттенок оранжевого от артдеко и оказалось что у меня такой уже есть))) предлагала всем подругам, ну возьмите, абсолютно новый, классный цвет. Но на меня смотрели как на дурочку, куда мы его прилепим твой оранжевый. Вот лежат теперь два рядышком
  • 24 января 2012, 12:42
А вы подарите на сайте «Дару-дар» ;)
Первый раз слышу о таком сайте)) Ща зайду посмотрю
  • 24 января 2012, 12:51
=) Посмотрите. Думаю, что кто-то может как раз мечтать о таких тенях.
  • 24 января 2012, 12:50
сайт прикольный, но там иногда лазить не очень интересно — все какое-то плохого вида… фи…
  • 24 января 2012, 12:54
Ну да, разное бывает вообще. Хотя я просто подарить их предложила, потому как кому-то действительно они могут быть нужны. ;) Можно конечно и продать, и оставить портиться у себя ) — выбор за владельцем)
  • 24 января 2012, 12:49
я на Авито иногда вижу интересные сообщения.даже пару раз покупала(такие, нетронутые).вполне довольна.да ну, на каждую вещь найдется покупатель, мне так кажется.вот вроде красные тени — глупость.а моя подруга подумала-подумала, и решила, что хочет ярко-красные и ярко-желтые.экспериментировать хочет, видите ли…
Мне муж тоже предлагал выложить их на авито)) Ну я отказалась. Пересылка будет стоить дороже самих теней
ггг у меня такие же подруги. а я б взяла :) я тенеман))
Жаль мы не подруги
хе это поправимо. а вот в разных странах живем — факт :)))
большая у Вас коллекция!!! понравились последние джинсики. красивые макияжи!!!
  спасибо. Джинс на самом деле неплохие тенюшки.
  • max-max
  • 24 января 2012, 10:58
мне палетка БиЮ понравилась… пойду смотреть ее в магазин…
люблю такую гамму для глаз… меня тоже недавно (весной) на тени понесло…
до этого совсем тенями не пользовалась лет 10 точно…
У меня всю дорогу была одна палетка Флер   пока не подсела на просмотр видюшек о макияже на ютубе. Вот после этого меня и понесло.
  • 24 января 2012, 12:50
Флеры и у меня были! мой первый тут пост о Флере.две палетки были.обе подруге отдала.
Я тоже их маме отдала. Уж она то их до дыр истерла
  • 24 января 2012, 11:14
Отличный арсенал)) Тоже хочу такую коробочку под тени Артдеко   12-ти цветная заполнена, а 2-ю покупать не хочу — пользоваться будет неудобно. Приходится менять время от времени наполнение коробочки. А лимитированные, цветные футляры они вообще на 4 оттенка максимум делают.
Эта коробочка от джинс. Цена 270 рублей. Я вот только не учла один момент, коробка сама магнитная и на каждой рефиле тоже магнит. Вот они у меня там волнами встают. Ну это лучше чем как раньше они лежали по отдельности. У самой лежит две пустые коробочки на 4 оттенка.
  • 24 января 2012, 12:31
У меня 2-й футляр — жестяная коробочка из Икеи, в ей же и румяна Артдеко лежат. Но все равно пользуюсь регулярно заполненным родным футляром Артдеко. Когда нет времени подбирать цвета и копаться в косметичке, беру его.
Это что за коробочка такая?
  • 24 января 2012, 12:44
это набор для ванной   я в глубоких баночках храню эфирные масла, компоненты, а в плоских косметику на магнитах   румяна, которыми пользуюсь часто просто сверху коробочек примагничены.
Прикольно! Туда прям много чего можно засунуть
Я тоже по таким коробочкам своё добро распределила и храню-удобно симпотишно))
  • 24 января 2012, 16:28
Отличная идея. Я давно смотрела на эти баночки, но даже в голову не пришло, что туда можно магнитные рефиллы ставить!
в длинненькой высокой храню кисти -отлично помещаются, а в низвой длинной коробочке — карандашики)
Люблю такие посты, где можно рассмотреть чужие запасы=) Макияжи красивые! А вы не пробовали набирать тени Буржуа не кистью а спонжиком, только конечно не тем, что в комплекте ( он слишком маленький). У меня такая трешка в синих тонах, все отлично набирается спонжем, а тушую кистью.
Я так думаю конечно же к ним можно приспособиться, только вот нет желания. Спонжиков у меня вообще нет, я их сразу выбрасываю, все кисточками делаю. Видела здесь прекрасные макияжи с такими палетками. Ну а у меня к ней душа прям не лежит
У меня такая же палетка Буржуа, набираю тени только спонжиком, потом уже кисточками растушевываю. Отличная коллекция!
П.С. и макияжи очень понравились, особенно 3-й!
Есть очень удобные спонжи в виде кисточки, тоже с длинной ручкой, я такими пользуюсь, малюсенькими вообще не удобно. С первым постом вас!=)
Спасибо))

BeYu очень приятная палетка, сама качеством довольна) Спасибо за обзор, хороший арсенал!
Я старалась. Моей первый пост, страшновато было.
я тоже тенеманиак. есть у меня и проф. рефилки, но они мне кожу века сушат. поэтому вернулась к масс :)

а скажите, пожалуйста, маияж на 3-м снизу фото — тут kosmetista.ru/uploads/feedback/00/00/00/2012/01/20/19fa1c.jpg — какими тенями выполнен? вообще мне очень понравился ваш пост и ваши макияжи! красиво и я бы сказала профессионально :)
тени джинс 850 и 150, тени артдеко 96, 196, 290. Я рада что вам понравилось

мейки зачетные:)
Ооооо… Что за пост!!!
Теперь сижу и думаю что брать на ДР, хотела четверок Нубы набрать теперь хочу Артдеко!!!
А у Джинс всем сердцем люблю кисти и хайлайтер который почему то шел как румяна))))
И Бию у меня такие есть, вообще очень много у меня Бию, они замечательные по качеству, апро белый в этой палетке вы правы, он не перламутровый а какой то необычный…
Вам конечно же +++)
  Спасибо большое, приятно жуть))) Со мной можно на ты.
хорошо) договорились))))
и с первым постом кстати)))))

• 24 января 2012, 12:52
мне так кажется, четверки Нуба слишком неоднозначные эмоции у людей вызывают.я бы набрала Артдеко.
У Артдеко очень удобно то что они поотдельности продаются. Лично мне это очень нравится
да и по цене кажется выходит почти то же самое, у нас 4ка нубы стоят 700 с копейками, почти 800 но Артдеко сколько точно стоит не знаю, знаю что около 200)
ну у меня есть две четверки, это да, там конечно не поспоришь, но я и пользуюсь ими редко… хотя на ДР в Рив Гош собираю на скидку, вот теперьс ижу и думаю… а Артдеко в летуале у нас живет. Знает кто нибудь?, есть у Летуаля скидка на ДР??
Мне не было((( Я там на ДР тысяч на 5 отоваривалась. Только мило улыбались и тащили к своим стендам
вот гады((((( а у нас АртДеко только там… хотя… видела я в другом районе маленький магазинчик там есть стенд артдеко и базу для теней брала за 200 с чем то… мне тогда показалсь намного дешевле чем в Летуале)
Я тоже у нас нашла магазинчик где дешевле чем в Летуале
ну вот и мне кажется что там наверное буду брать)))

Отличная разнообразная коллекция, много ярких и красочных цветов, а макияжи вообще верх креативности! Молодец!
очень понравился 3 макияж! :))
до теней артдеко так еще и не добралась, сама люблю тени, порой сижу и думаю — ну и куда это все девать? :D а хочется еще и еще
Причем хочется ярких цветов, которые трудно потом приспособить в жизни
  • 24 января 2012, 12:53
а мне хочется коричневых и фиолетоватых… но кучу коричневых тоже некуда девать!
коллекция тенюшек впечатляет, спасибо за пост
Хороший арсенал, на все случаи жизни. Артдеко-мания у меня тоже, кажется, начинается))
какая у Вас растушевка замечательная! прям идеально все так)
вы на ютубе случайно lipka1000 не смотрите?
Ооо… я ее обожаю))) Многому у нее научилась
Ваши глазки формой мне напомнили её) И в плане аккуратной растушевки тоже очень напоминает!)))
А на третьей с конца фотографии мейк… Она, по-моему, на 14 февраля точно такой же показывала)
Я многое беру у нее на заметку. 3й мейк я делала раньше чем увидела ее видео, так как отсылала этот пост(как пробный) чтоб получить приглашение на косметисту
Ясно) У Вас очень красиво получается, талант)
Комментарий удален
  • vibit
  • 24 января 2012, 13:45
Ух какая работа проделана! И макияжи красивые. Спасибо за обзор =)
Да работы мне хватило на целый день
  • Mancyr
  • 24 января 2012, 13:54
Ой, я так люблю такие посты — так приятно подсмотреть чужие сокровища :)
Спасибо большое за обзор — первый раз вижу такую коллекцию теней артдеко. Кстати, буржуа у меня 2 штуки — фиолетовые и розовые. За свою цену отличные тени, кистями конечно не набираются, а вот спонжиками на ура. Попробуйте подружиться с ними — на мой взгляд очень даже ничего для смоки ))))
Кстати, а где вы джинс покупаете по такой цене?
Я большой поклонник артдеко   у меня и тональный и рассыпушки, база этой фирмы. А джинс заказывала с оф сайта jns-shop.ru/
  • Anita
  • 24 января 2012, 13:59
Вау, какая коллекция, достойная внимания, теперь и я хочу что нибудь обновить, после просмотра поста.
Значит не зря писала
  • OMELA
  • 24 января 2012, 14:03
Спасибо за пост, очень познавательно!   Подскажите, пожалуйста, какие тени использовали в 3-ем макияже снизу?
Уже подсказывала))) тени джинс 850 и 150, тени артдеко 96, 196, 290. Рада что понравился пост. Я очень старалась
  • Barni
  • 24 января 2012, 14:35
Ух, какая у вас коллекция! Я когда-нибудь наберусь смелости и выложу все свои тенюшки!
А мне очень понравился ваш макияж на третьем фото — розово-лиловая дымка. Очень красиво!!!
Да этот макияж набрал абсолютное большинство голосов  . Обязательно выложите свою коллекцию. Безумно интересно посмотреть что у кого есть. Взять себе что то на заметку
вот именно, когда вот так видишь можно уже порой и список номеров составить на что обращать внимание, а в магазине уже наверняка смотришь и всё) а то у меня как обычно захожу и глаза разбегаются))))
А я все равно захожу, глаза разбежались, и тыкаю наугад. Ну после того как приобрела два одинаковых оттенка, возьму на заметку идею с записью номеров теней на бумажку
да да))) я так с Бию ходила))) это сейчас уже запомнила) а то у меня и однушк и 2ные и 3ные и 4ки и всё сразу не запоминала) поэтому очень полезно записывать что есть, особенно при такой богатой коллекции как у тебя)
После твоего ДР ждем поста о твоих покупках
ооой, ну это ещё не скоро совсем… да даже до Др хоть бы успеть рассказать про все те тени которые у меня уже есть))) просто я на макияжи не большой мастер и всё никак не могу что то сделать дельное чтобы сфоткать для поста((( поэтому и нет постов про тени(
Скромничаешь опять))
я? да нет) посмотри у меня посты были про тени, по моему даже 1 только где смешиваются неск оттенков) и пиши в личку что думаешь))
ща сделаем

• Barni
  • 25 января 2012, 14:10
выложу :) у меня есть палетка Жа-Де, ЭЛ и куча всяких всякостей поменьше
вот вдохновлюсь и каааак напишу
  • sheba
  • 24 января 2012, 15:30
вам плюс — макияжи не банальные, как говорится-есть на что посмотреть))
А меня каждый раз спрашивают " И куда это ты так накрасилась?" на фотосет что ли   Ды нет, просто нечем было занятся)
Мне тоже все понравилось, и я тоже хочу такую коробочку для тенюшек Артдеко, у меня их набирается кучка уже. Где Вы ее брали если не секрет? В личку
  • 24 января 2012, 16:32
Отличный пост и макияжи. Я тоже собираюсь купить себе палетку Jean's под тени ArtDeco.
Только нужно учесть что она сама магнитная и на каждой тенюшке тоже магнитик
  • 24 января 2012, 17:05
В такой ситуации спасут монетки, которые обычно приклеивают к теням, если они не магнитятся, думаю, и «подружить» два магнита они могут помочь.
Ого! Вот это отличная идея   я сама бы никогда не додумалась! Спасибо за совет.
Ого, класс! Очень наглядный пост, присмотрела кое что и для себя!
Спасибо за наводку :)
Например, если не секрет
тени ArtDeco 512, 17 и "?")) Хочу еще тени Л'Этуаль опробовать.
Кстати белые тени джинс лучше пигментированы чем артдеко
Я не видела у нас нигде этой косметики, поэтому обратила внимание на то, что знаю.
Ну с тенями Pupa мы уже давно дружим
Я на сайте заказывала. У нас и в помине такой нет
А где Вы покупали палетку под тени ArtDeco? И сколько такая стоит? Давно мечтаю купить.
jns-shop.ru/ Все тут
спасибо
  • OrishKa
  • 24 января 2012, 18:23
Какие макияжи!   Спасибо за пост!

Скажите пожалуйста, тени Jeans пигментированы все одинаково? или в зависимости от оттенка разная насыщенность получается?
Те которые есть у меня все хорошо пигментированны. Про остальные я к сожалению не знаю. На счет ссылки, не подскажете как убрать. А то я что не догоню никак
нажмите отредактировать сообщение и просто везде напишите вместо ссылки, что на официальном сайте приобретали) кто будет искать-тот найдет)
хмм… тут видимо можно редактировать пост только сразу после написания (
Ладно   я больше так не буду
Как же я люблю посты про тени! Сама маньячу по ним   Я так поняла, что вам нравятся яркие смелые макияжи, видимо поэтому палетку Isa Dora не оценили. Сама недавно купила тени Jeans (цветовая гамма очень схожа с вашей), пока не знаю хвалить их или как…
Да устала от серости, хочется чего то яркого и сочного. А что джинс не понравились?
аналогично. Про Джинс не пойму пока, яркие оттенки понравились, но сыпучие немного, надо приноровиться мне. А так соотношение цена и качество радует. Буду пост делать на них
  • irrra
  • 29 января 2012, 16:35
Красивые у Вас макияжи!
Особенно №2 запал в душу  .
К теням Джинс присмотрюсь обязательно.
Спасибо за отзыв! )
Пожалуйста
  • masik
  • 15 марта 2012, 23:31
Тенюшки artdeco #87 шикарные!
А у меня без дела лежат
  • masik
  • 16 марта 2012, 15:58
Почему? Они плохого качества? Мало пигментированы?
Тени хорошо пигментированны, хорошего качества, просто не нравиться цвет. не моё.