Вторая жизнь помады

Вот, она виновница поста:

Помаду купила случайно, просто руки чесались что-нибудь купить. Понравился цвет, но когда пришла домой и накрасила губы этой помадой, то цвет просто   ужасный. Да и на губах смотрится отвратительно, все недостатки подчеркивает, не хватает увлажнения. Может это из-за стоимости помады? 150 рублей

Что делать? Выбрасывать жалко, а пользоваться ею дальше нету смысла.
И читая Косметисту, я узнала, что можно сделать «ремонт» помады. Т.к. цвет ужасный и не хватает увлажнения, то давайте добавим бальзам для губ)

Сначала свотчи:
P.S. на руке цвет помады кажется красивым, но посмотрите как на губах он смотрится:
P.S долго я мучилась сфотографировать хорошо свои губы, т.к. камера с телефона и с макро съемкой все плохо, но думаю проблему видно…

Начинаем «химичить»:
1. Подготовка
Мне понадобились:
Губная помада (Вы уж простите, не знаю марки, но номер помады 15)
Бальзам для губ «Чистая линия» ромашка, сок алоэ
Баночка для хранения полученной смеси
Кастрюля

2. Порезала помадку и бальзам (бальзама много взяла) и положила в баночку:

3. Начинается самое интересное. Нагрела кастрюлю с водой и положила баночку (она плавала в воде):

4. Начинает плавиться полученная смесь, перемешала все апельсиновой палочкой. Делала я все быстро-быстро, т.к. очень быстро застывает (даже не за минуту, а за секунды), но все же я успела сфотографировать еще горячую смесь

5. Вооружаемся кисточкой:

6. Свотч на руке:
Мне больше нравится такой цвет)   Люблю не яркие оттенки)
А теперь на губах:

Итог:
Получилась не помада с увлажняющим эффектом, а бальзам с еле-еле заметным цветом   так даже лучше)

Спасибо, что прочитали)
спасибо за идею! надо и себе такое сделать
сначала «понравился цвет», а потом «люблю не яркие оттенки»))
скажите, а бальзам равномерно соединяется с помадой? потому что по фото вроде как он отслоился.

да, равномерно. а на фото: сверху бальзама образовались маленькие пузырьки и один большой. Честно, не знаю откуда они
возможно, слишком интенсивно мешали палочкой. как в кондитерском деле — сделали воздушную массу)

да, я интенсивно мешала палочкой), теперь буду знать
Комментарий удален
интересно было бы посмотреть на результат, но качество фото, к сожалению, оставляет желать лучшего
Полина, цена помады в 150 руб. не при чём, есть помады вполне приличного качества за такую цену.
А вообще было интересно почитать, может, пригодится!

• ChuCha
  • 22 января 2012, 16:45
Есть у меня одна помадка Шисейдо, матовая, губы сушит… надо попробовать смешать её с бальзамом