11.01.2012

И снова о Shiseido shimmering cream eye color BE 709 sable

В году 2011 для меня открытием стали кремовые тени shiseido. Из новой коллекции мне более всех приглянулся sable.

Текстура. Плотно сбитый крем, нужно взять на палец совсем немного, чтоб нанести на веко. Наносится и тушуется легко, но быстро застывает, поэтому надо растушевать быстро. Можно нанести один слой для прозрачного эффекта, или несколько слоев, чтоб добавить цвет. При том наслоение на качестве не отражается. Наношу пальцами, причем это можно делать хоть в кромешной темноте и без зеркала — эффект неизменно хорош.
Цвет. Переменчивый — от хаки — до золотистого — до коричневатого, в зависимости от освещения. Не блестючие, но есть ярко выраженный влажный блеск. По словам мальчика-консультанта, этот цвет делает мои глаза бархатными. Представить сложновато, но хочется верить. Вообще, цвет универсален. Пользуюсь им в комбинации с другими (покажу на фото), а также соло, когда надо накраситься хоть чем-то, но быстро.
Взаимодействие с другими тенями. Прекрасно соседствует с другими тенями, например, при затемнении уголка. Отмечаю это отдельно, ибо один из его предшественников, Shiseido Hydro-Powder Eye Shadow H11 Rose Tulleh, не переносит, когда поверх него наносят другие тени (если нанести и оставить — все ок, но если надо подправить или растушевать, то тени номер два в таком случае имеют тенденцию сваливаться, как слой штукатурки).
Стойкость. Отменная, на весь день. Для таких, как я, любителей потереть глазки, — очень удобно.

Примеры на глазах:
Вот соло, нанесение одним слоем, на бегу, перед утренним походом за продуктами:

Здесь на верхнем веке sable, на подвижном — Shiseido Hydro-Powder Eye Shadow H8 Bare pink:

Теперь то же самое на солнышке:

На нижнем веке, в комбинации с подводкой фиолетовыми тенями Calvin Klein.

Образ в целом, на верхнем веке sable, на подвижном — Shiseido Hydro-Powder Eye Shadow H8 Bare pink:
Цена — 360 грн.

Срок тестирования — 2 месяца.

Оценка — 5.
Напоминаю, ко мне на «ты», я Радмила.

Ilyasovna 11 января 2012, 13:08
Цвет универсальный и очень нежный. У Вас очень глаза красивые. И вообще Вы красавица! У меня тени Шисейдо из старой версии скатывались иногда в складки век, теперь боюсь новые пробовать
radmila 11 января 2012, 13:13
Спасибо за хорошие слова! А насчет того, что у вас скатываются — если уж нам тени нравится, то подход к ним найдется, так ведь?
AnChanel85 11 января 2012, 18:49
позвольте я не соглашусь с вами, я обожаю свою палетку 5-ку шанель, но ее абсолютно не могу носить у меня они скатываются буквально через час, а через 4 так вообще из складки цвет куда то испаряется, на какую базу я уже ее не наносила все бесполезно, она меня так сильно расстраивает, горячо любимые мною цвета, но такие не качественные, аж плакать хочется… я так долго за ней носилась  ! это я к тому что можно найти подход…
radmila 11 января 2012, 18:54
О, у меня как раз в списке хотелок четверки шанель prelude. Уж и рука потянулась их купить, дай, Думаю, потестирую. Принесла с собой кисть sigma, возюкала ею по теням, а она ничего не набирает. За моими действиями наблюдала консультант, предложила намочить кисть, принесла водичку. Намочили. Ни у меня, ни у нее — ноль эффекта, цвета бледные и невыразительные. Так что с вами соглашусь…
AnChanel85 11 января 2012, 19:04
да 4-ки на цвет «жадные» но они хоть держатся, и на базе очень красиво раскрываются, но пятерочка Chanel Ombres Perles De Chanel цвет отдает полностью, наносится шикарно, но не держится абсолютно(рыдаю)!
извините что не в тему…
Ilyasovna 11 января 2012, 19:31
Эхх. Да в том то и дело, что удовольствие от использования снижается в разы, когда продукт ведет себя не так, как хочется. Спасибо за понимание в этом вопросе. Особенно при таком разнообразии выбора и количестве косметики в арсенале как-то совсем не хочется плясать вокруг того, что не оправдало ожиданий. Кстати, 4-ки Шанель мои вторые любимые тени после МАС, и с ними вообще проблем никаких. Видимо, кремовые текстуры — не мое… А так хочется…
AnChanel85 11 января 2012, 19:39
да я для себя пока решила что обойдусь сухими тенями, мак еще не пробовала, пока только шанель, заказала Urban Decay Naked посмотрю как она себя будет на мне вести(надеюсь не разочарует)
Christina_Guettler 11 января 2012, 13:43
с фиолетовым особо хорошо смотрится и соло. у меня пока только белые из этой серии, но хаки в виш-листе давно именно за их переливчатость).
radmila 11 января 2012, 13:50
да, переливчатость вкупе с универсальным цветом — что еще надо?
Christina_Guettler 11 января 2012, 13:55
еще стойкость) но она меня уже убедила)
Aqua 11 января 2012, 13:54
Какой красивый цвет  , отлично смотрится на ваших глазках
Очень хочу купить тени Shiseido, но сколько раз уже читаю, что они скатываются на веках, но ваш пост очень соблазняет на покупку) Теперь опять не знаю брать или не брать…
no4ka_temnaya 11 января 2012, 14:46
конечно берите! если тени скатываются — наносите их на базу для теней — это вещь! я сама относительно недавно базу приобрела, но плюсы уже оценила. у меня ARTDECO eyeshadow base. со всеми скидками вышло что-то около 290р. честно говоря на многое за такую цену не рассчитывала, а зря. тени держит практически весь день. ярко и сочно. а теней на мне бывает мноооого)))) как я без нее раньше справлялась уже не знаю. есть еще в NYXе отличные базы, ну и ожидаю с трепетом заказ Urban Decay… такой продукт в моей косметичке теперь будет всегда!
Vik-Totia 11 января 2012, 15:12
На ваши глаза посмотрела и сразу про Монику Белуччи подумала))
radmila 11 января 2012, 15:16
ничего себе! такое мне говорят впервые!
Vik-Totia 11 января 2012, 15:42
Очень похожи
z-lata 12 января 2012, 00:54
100%! у меня такая же ассоциация))
elena178 11 января 2012, 16:54
Очень гармонично смотрятся с цветом глаз, кожи  !!! Классно! Мне нравится!
radmila 11 января 2012, 20:00
о, приятно слышать!
AnChanel85 11 января 2012, 19:06
очень красивый цвет, но боюсь брать, думаю не будут держатся у меня…
Adelana 12 января 2012, 00:24
О, я как раз такие купила на днях! Долго мечтала, планировала, собиралась. В итоге взяла трио — Сабле, Патину и Кожу. Полагаю, что их можно будет комбинировать попарно. Очень достойные тени!
radmila 12 января 2012, 00:47
Я тоже вокруг патины кружилась. Интересно посмотреть на все три в действии, жду ваш отзыв!