Самодельная пудра со светоотражающими частичками

В моей косметичке лежало два продукта, которыми я не пользовалась и решила их смешать. Целью было создать закрепляющую пудру со светоотражающими частицами.
Самодельная пудра со светоотражающими частичками
Рассказывать подробно процесс создания этого чуда я не буду, на Косметисте есть посты о «ремонте» прессованной косметике.
Для создания закрепляющей пудры я использовала Gosh Precious Powder Pearls Magic и Estee Lauder Double Matte оттенок Light. Первым я пользовалась только на тело и то очень редко, а пудра мне не подошла совсем.
Самодельная пудра со светоотражающими частичками Как же я сделала такую пудру: брала только белые, золотисто-бежевые, бронзовые и золотые шарики (в серебряных слишком большие блестки, я их оставила). Шарики мелко растирала, потом их добавляла в растертую пудру Estee Lauder и все перемешала. Затем вытряхнуло их в пудреницу от Estee Lauder, и залила спиртом, промокнула салфетками, подождала пока высохнет и готова закрепляющая пудра со светоотражающими частицами!!!
Самодельная пудра со светоотражающими частичками
Самодельная пудра со светоотражающими частичками Результат превзошел мои ожидания, сияние очень деликатное, матирует хорошо (сама в шоке), недостатков совершенно не скрывает, наношу ее как финальный штрих в конце макияжа, но есть и минус, шарики Gosh плохо размельчила и они осыпаются при наборе на кисть.

На фото плохо видны светоотражающие частички, очень трудно их уловить и сфотографировать
Самодельная пудра со светоотражающими частичками Самодельная пудра со светоотражающими частичками Самодельная пудра со светоотражающими частичками Самодельная пудра со светоотражающими частичками Самодельная пудра со светоотражающими частичками Самодельная пудра со светоотражающими частичками Эксперимент оказался интересным, теперь я пользуюсь этой самодельной пудрой))
Спасибо за просмотр
А эффект получился очень даже!
  • 05 января 2012, 22:37
Как интересно.) Вы умничка! Такую хорошую пудрочку сделали.
  • 05 января 2012, 23:06
Когда закончится, еще сделаю, благо этой пыльцы еще осталось)))
  • 05 января 2012, 23:08
Я как-то пыталась восстановить разбитую пудру. Она стала оранжевым отдавать.( Может, потому что я использовала салициловый спирт. У на обычный без рецепта не продают.
Спирт можно совершенно спокойно заменить любой водкой.
  • 06 января 2012, 02:22
Кто его знает, какого качества у нас водка и что в нее намешали. Плюс градусов меньше, чем в спирте. Да и стыдно мне ее покупать.   К тому же, целая бутылка мне не нужна. Что ж я с ней потом делать буду.
Ну Вы — мастерица! молодец!
  • BMWeska
  • 05 января 2012, 22:40
Напоминает кренделёк с сахаром… вы молодечик
Ого!!! У меня куча метеоритов, которые пылятся в косметичке за профнепригодность в чистом виде… Пойду мешать… Спасибо за пост!
  • Charmi
  • 05 января 2012, 22:51
Интересную штучку изобрели. Я тоже подумываю о том, как себе шиммер для пробы соорудить вместо покупки метеоритов   А с такой идеальной кожей, как у Вас, только мерцалки и демонстрировать
  • 05 января 2012, 23:03
На момент создания этой пудры, была идея купить метеориты, но потом передумала)
Издалека напомнило горошики компакты
гм… у меня тоже валяются эти гошики, куда девать не знаю, а вот пудры нет… что ж с ними придумать?
ну пудру купить нехитрое дело:)
  • Austria
  • 06 января 2012, 01:41
Как нет? А Dior Forever? Или на зиму подошла тебе? У меня стоит без дела((
По теме — интересно получилось, шарики надо в пыль измельчать)
  • 06 января 2012, 10:10
Измельчала как могла) они плотные, потом придумаю более эффективный способ))
я ее подарила, подруге нравится, а у меня б просто валялась.
  • Kenki
  • 05 января 2012, 23:09
Вот это хенд мейд! Ты молодец))пудру не жалко? я довольна ей, скоро пост сделаю))
  • 05 января 2012, 23:17
Пудра не подходит по оттенку, слишком светлая, лицо выбеливает. А так как лежит без дела около года, то не жалко))
  • lara83
  • 06 января 2012, 14:51
а как матирование у пудры Estee Lauder Double Matte(она же заявлена таковой)? на какое время? а пудра получилась красивая!
  • 06 января 2012, 16:19
К сожалению у меня лицо с ней жирнилось больше. Покупала ее на весну, но у нее оочень легкое покрытие.
я когда-то пудру мешала с блестючим орифлеймовским гелем из детской серии, подаренным мне сто лет назад, вроде нравилось, но как-то быстро у меня это дело закончилось
вы мне напомнили прям, у меня этого геля хватит на сто двадцать пять таких штучек
Ну Вы молодец! Результат хороший, но почему то спирт в аптеке не продают…
Спирт можно водкой заменить.
это самый настоящий метеоритный компакт получился!
Я как-то прессовала пыльцу метеоритов, скопившуюся на дне баночки. Тоже интересный эффект получился.
Спасибо за пост)
очень интересная идея:)) нужно будет попробовать:) спасибо за пост;)
  • Angora
  • 05 января 2012, 23:39
Отличный результат! Прекрасно выглядит на лице!
Отличный креатив, эффект ничуть не хуже
Красивая, чистая кожа, а сверкалки такую кожу всегда только украшают, жаль, что я себе не могу это позволить.
  • Tender
  • 06 января 2012, 01:24
очень удачный эксперимент)) я вот тоже всё собираюсь переделать ненужное в нужное, да только лень руки не доходят
вы такая красивая, кожа идеальная, а брови шикарные
  • 06 января 2012, 10:17
На меня благотворно влияет такая работа)) у меня много теней лежит без дела, нужно придумать что-нибудь с ними
  • Gosha
  • 06 января 2012, 01:50
А я себе так пудру для скульптурирования сделала)))
Смешала разбитые частички компактной пудры Диор
+минеральный консиллер АтрДеко(сухой в баночке как пудра)
+матовые серо-коричневые тени Ффлёр… все на спирту… Зато получила цвет идеально мой)))
  • 06 января 2012, 10:20
Здорово! Я себе румяна так делала, добавила всего-всего, очень неплохо получилось! А самое главное, с ними я точно не переборщу))
Очень здорово! метеориты практически, и всегда с собой в удобной форме
блин, надо найти время и сотворить подобное! на вас смотрится потрясающе! вы — умница!
  • 06 января 2012, 10:25
А самое главное косметика не пропадает))
Красота просто… Умница
  • Gaisma
  • 06 января 2012, 11:02
присоеденяюсь ко всем хвалебным отзывам — получилось просто заглядение!
беру себе на заметку, а Вам — плюсик :)
  • 06 января 2012, 11:04
  • Lanik
  • 06 января 2012, 11:04
отлично просто, спасибо за идею! только у меня шарики «бронзирующие», а пудра светлая… хм, надо попробовать   А Вы-просто красавица)
  • 06 января 2012, 11:06
Спасибо! Я думаю, можно тоже что-нибудь придумать;)
Я тоже хочу так нежно поблескивать! У кожи очень приятный оттенок, такое ощущение молодости и свежести.
  • 06 января 2012, 11:44
Я зимой бледная, поэтому пользуюсь автозагаром, с ним общий вид намного лучше и кожа более здоровой выглядит.
  • irina74
  • 06 января 2012, 13:02
Отличная пудра у Вас получилась! Спасибо Вам за идею, Вы натолкнули меня на мысль-у меня есть две пудры, одна слишком светлая, другая-темновата.может попробовать их смешать? Как думаете, получится? Хотела еще уточнить-чем Вы растирали компакт? И сколько нужно спирта(пару капель или чтоб пудра была в виде «каши»?
  • 06 января 2012, 13:18
Я думаю, получится) Попробуйте сначала немного кистью растереть обе пудры, смешайте обе пыльцы и посмотрите подходит ли по оттенку.
Со спиртом я переборщила, получилась кашица. А растирала я колпочком от помады)
Класно получилось! Вы красивая