Самодельная пудра со светоотражающими частичками

В моей косметичке лежало два продукта, которыми я не пользовалась и решила их смешать. Целью было создать закрепляющую пудру со светоотражающими частицами.

Рассказывать подробно процесс создания этого чуда я не буду, на Косметисте есть посты о «ремонте» прессованной косметике.
Для создания закрепляющей пудры я использовала Gosh Precious Powder Pearls Magic и Estee Lauder Double Matte оттенок Light. Первым я пользовалась только на тело и то очень редко, а пудра мне не подошла совсем.
Как же я сделала такую пудру: брала только белые, золотисто-бежевые, бронзовые и золотые шарики (в серебряных слишком большие блестки, я их оставила). Шарики мелко растирала, потом их добавляла в растертую пудру Estee Lauder и все перемешала. Затем вытряхнуло их в пудреницу от Estee Lauder, и залила спиртом, промокнула салфетками, подождала пока высохнет и готова закрепляющая пудра со светоотражающими частицами!!!
Результат превзошел мои ожидания, сияние очень деликатное, матирует хорошо (сама в шоке), недостатков совершенно не скрывает, наношу ее как финальный штрих в конце макияжа, но есть и минус, шарики Gosh плохо размельчила и они осыпаются при наборе на кисть.

На фото плохо видны светоотражающие частички, очень трудно их уловить и сфотографировать
Эксперимент оказался интересным, теперь я пользуюсь этой самодельной пудрой))
Спасибо за просмотр
А эффект получился очень даже!
  • 05 января 2012, 22:37
Как интересно.) Вы умничка! Такую хорошую пудрочку сделали.
  • 05 января 2012, 23:06
Когда закончится, еще сделаю, благо этой пыльцы еще осталось)))
  • 05 января 2012, 23:08
Я как-то пыталась восстановить разбитую пудру. Она стала оранжевым отдавать.( Может, потому что я использовала салициловый спирт. У на обычный без рецепта не продают.
Спирт можно совершенно спокойно заменить любой водкой.
  • 06 января 2012, 02:22
Кто его знает, какого качества у нас водка и что в нее намешали. Плюс градусов меньше, чем в спирте. Да и стыдно мне ее покупать.   К тому же, целая бутылка мне не нужна. Что ж я с ней потом делать буду.
Ну Вы — мастерица! молодец!
  • BMWeska
  • 05 января 2012, 22:40
Напоминает кренделёк с сахаром… вы молодечик
Ого!!! У меня куча метеоритов, которые пылятся в косметичке за профнепригодность в чистом виде… Пойду мешать… Спасибо за пост!
  • Charmi
  • 05 января 2012, 22:51
Интересную штучку изобрели. Я тоже подумываю о том, как себе шиммер для пробы соорудить вместо покупки метеоритов   А с такой идеальной кожей, как у Вас, только мерцалки и демонстрировать
  • 05 января 2012, 23:03
На момент создания этой пудры, была идея купить метеориты, но потом передумала)
Издалека напомнило горошики компакты
гм… у меня тоже валяются эти гошики, куда девать не знаю, а вот пудры нет… что ж с ними придумать?
ну пудру купить нехитрое дело:)
  • Austria
  • 06 января 2012, 01:41
Как нет? А Dior Forever? Или на зиму подошла тебе? У меня стоит без дела((
По теме — интересно получилось, шарики надо в пыль измельчать)
  • 06 января 2012, 10:10
Измельчала как могла) они плотные, потом придумаю более эффективный способ))
я ее подарила, подруге нравится, а у меня б просто валялась.
  • Kenki
  • 05 января 2012, 23:09
Вот это хенд мейд! Ты молодец))пудру не жалко? я довольна ей, скоро пост сделаю))
  • 05 января 2012, 23:17
Пудра не подходит по оттенку, слишком светлая, лицо выбеливает. А так как лежит без дела около года, то не жалко))
  • lara83
  • 06 января 2012, 14:51
а как матирование у пудры Estee Lauder Double Matte(она же заявлена таковой)? на какое время? а пудра получилась красивая!
  • 06 января 2012, 16:19
К сожалению у меня лицо с ней жирнилось больше. Покупала ее на весну, но у нее оочень легкое покрытие.
я когда-то пудру мешала с блестючим орифлеймовским гелем из детской серии, подаренным мне сто лет назад, вроде нравилось, но как-то быстро у меня это дело закончилось
вы мне напомнили прям, у меня этого геля хватит на сто двадцать пять таких штучек
Ну Вы молодец! Результат хороший, но почему то спирт в аптеке не продают…
Спирт можно водкой заменить.
это самый настоящий метеоритный компакт получился!
Я как-то прессовала пыльцу метеоритов, скопившуюся на дне баночки. Тоже интересный эффект получился.
Спасибо за пост)
очень интересная идея:)) нужно будет попробовать:) спасибо за пост;)
  • Angora
  • 05 января 2012, 23:39
Отличный результат! Прекрасно выглядит на лице!
Отличный креатив, эффект ничуть не хуже
Красивая, чистая кожа, а сверкалки такую кожу всегда только украшают, жаль, что я себе не могу это позволить.
  • Tender
  • 06 января 2012, 01:24
очень удачный эксперимент)) я вот тоже всё собираюсь переделать ненужное в нужное, да только лень руки не доходят
вы такая красивая, кожа идеальная, а брови шикарные
  • 06 января 2012, 10:17
На меня благотворно влияет такая работа)) у меня много теней лежит без дела, нужно придумать что-нибудь с ними
  • Gosha
  • 06 января 2012, 01:50
А я себе так пудру для скульптурирования сделала)))
Смешала разбитые частички компактной пудры Диор
+минеральный консиллер АтрДеко(сухой в баночке как пудра)
+матовые серо-коричневые тени Ффлёр… все на спирту… Зато получила цвет идеально мой)))
  • 06 января 2012, 10:20
Здорово! Я себе румяна так делала, добавила всего-всего, очень неплохо получилось! А самое главное, с ними я точно не переборщу))
Очень здорово! метеориты практически, и всегда с собой в удобной форме

блин, надо найти время и сотворить подобное! на вас смотрится потрясающе! вы — умница!
  • 06 января 2012, 10:25
А самое главное косметика не пропадает))
Красота просто… Умница

• Gaisma
  • 06 января 2012, 11:02
присоеденяюсь ко всем хвалебным отзывам — получилось просто заглядение!
беру себе на заметку, а Вам — плюсик :)
  • 06 января 2012, 11:04
  • Lanik
  • 06 января 2012, 11:04
отлично просто, спасибо за идею! только у меня шарики «бронзирующие», а пудра светлая… хм, надо попробовать   А Вы-просто красавица)
  • 06 января 2012, 11:06
Спасибо! Я думаю, можно тоже что-нибудь придумать;)
Я тоже хочу так нежно поблескивать! У кожи очень приятный оттенок, такое ощущение молодости и свежести.
  • 06 января 2012, 11:44
Я зимой бледная, поэтому пользуюсь автозагаром, с ним общий вид намного лучше и кожа более здоровой выглядит.
  • irina74
  • 06 января 2012, 13:02
Отличная пудра у Вас получилась! Спасибо Вам за идею, Вы натолкнули меня на мысль-у меня есть две пудры, одна слишком светлая, другая-темновата.может попробовать их смешать? Как думаете, получится? Хотела еще уточнить-чем Вы растирали компакт? И сколько нужно спирта(пару капель или чтоб пудра была в виде «каши»?
  • 06 января 2012, 13:18
Я думаю, получится) Попробуйте сначала немного кистью растереть обе пудры, смешайте обе пыльцы и посмотрите подходит ли по оттенку.
Со спиртом я переборщила, получилась кашица. А растирала я колпочком от помады)
Класно получилось! Вы красивая