Тональный крем Skin Illusion, помада-блеск Joli Rouge и много подарков от марки Clarins

Моя предновогодняя покупка в корнере Clarins и много подарочков к ней!

1. Clarins Skin Illusion Mineral&Plant Extracts SPF 10 / Увлажняющий тональный крем, придающий сияние коже SPF 10, оттенок 110 Медовый.

Я решила, что мне просто необходим тональный крем, потому что кожа ужасно себя ведет в эти холода, шелушится, не радует красивым и ровным цветом. Мой любимый консультант подвела меня именно к этому, а я особо и не сопротивлялась, поскольку не особо разбираюсь в этом деле. Сказала, что для меня самое главное, чтобы крем не подчеркивал шелушения и не сильно блестел в Т-зоне. Консультант меня уверила, что этот крем мне идеально подойдет, выбрала мне сама оттенок (он и правда по цвету подошел), и сказала, что у них все девочки в магазине пользуются этим кремом, даже в тестере почти ничего не осталось!!!! типа он такой классный и популярный.

Флакончик стеклянный, крышка выглядит как металлическая, но на самом деле это очень качественный пластик. Дозатор тоже очень удобный.

Вот столько крема выдавливается за один раз полного нажатия. Я пользуюсь спонжем, и 3 таких капли мне хватает на все лицо.

Через пол минуты капля немножко потекла — текстура не сильно жидкая, но и не густая.

Вот моё лицо с дневным крем-гелем. придающим сияние коже от Сlarins:

Вот только что нанесла тональный крем:

Немного подчеркнул шелушинки возле носа, но это допустимо для меня и моей кожи. Например, Teint Miracle от Lancome вообще превращает меня в непонятное чешуйчатое существо, подчеркивая все несовершенства, о которых я даже и не подозревала.

Через минут 10-15 крем как бы «садится» и становится ещё лучше, лежит ровнее:

В общем, мне всё понравилось, хоть крем, впрочем как и все остальные, заставляет мою кожу немного жирниться на лбу и носу. Матирующие салфетки + припудривание один раз в течении дня мне в помощь  . И вообще, производитель в описании ни слова не сказал о каких то матирующих свойствах крема, надо полагать, что они и не предусмотрены.
На телефоне не отпечатывается! (меня просто бесит, когда мой трёхдюймовый экран в жирных разводах от некоторых тональных средств).
Коже в нем комфортно, она выглядит свеженькой и отдохнувшей, даже пудрой не хочется пользоваться. А ещё мне приятен запах этого тон. крема.

Далее на фото будет тональный крем и Компактная устойчивая тональная крем-пудра от Clarins поверх.

Моя оценка: 5- (за блеск в Т-зоне).
Стоимость: 1730 руб. до скидки, 1297 руб. по максимальной скидке в РИВ ГОШ за 30 мл.

2. Clarins Perfect Shine Sheer Lipstick Joli Rouge Brillant 11 Toffee / Помада-блеск Joli Rouge Бриллиант, оттенок 11 Пралине.

Оттенок почти прозрачный. слегка бежево-розовый с огромным количеством блесток, которые немного чувствуются на губах, но лично мне неприятных ощущений не доставляют.
Если пожирнее намазать на губы, то скатается в уголках и появится маленькая белая полосочка…  .

Вот так выглядит на руке у окна в пасмурную погоду:

Вот так на губах:

Подчеркивает шелушения, если они есть. Спасает бальзам, но не сильно. И вообще у меня создалось впечатление, что помада всё такие сушит губы, хоть и не критично.

Вот при электрическом освещении:

А вот след от магнитной ленты! Это просто кошмар!
Девочки, а как вы избавляетесь от подобного? Не знаю даже чем протереть. чтоб избавиться от этого клея…

Моя оценка: 4 из 5.
Стоимость: 990 руб. без скидки. 742 руб. по максимальной скидке в РИВ ГОШ за 3,5 гр.

Эту помаду я купила до кучи, чтобы получить подарок от марки. Мне поднесли красивую корзину и предложили вытянуть купончик, где будет указано, какой подарок я получу. Мне досталась большая белая косметичка, в которой были:

1. Clarins Hand and Nail Treatment Cream, 50 ml
2. Clarins Make-Up Palette, 2,9 g
3. Clarins Gentle Refiner, 15 ml Exfoliating cream with microbeads

Косметика большая, немного мятая, но хорошо пошитая. В хозяйстве пригодится  .

Крем для рук Clarins Hand and Nail Treatment Cream в каталоге Косметисты

Имеет очень сильный цветочный запах, у меня есть парфюм Scarlett Cacharel, так по моему очень похож. Когда намажешь им руки, сначала он смягчает и вообще ощущения очень комфортные, но буквально через 15 минут ладошки сильно стягивает. и хочется намазаться или чем то пожирнее, или вообще просто помыть руки. Так не только у меня, но и у моей мамы тоже, хотя этот крем заявлен как антивозрастной!
Моя оценка: 3 из 5. Полную версию никогда не куплю.

Палетка для макияжа Clarins Make-Up Palette вообще поразила меня в самое сердце. Она прекрасна!  .

Приятный футлярчик из пластика, большое зеркальце.

Мне очень понравились тени из серии Mono Couleur 2 *0,8 g:

Первый оттенок 16 pink frost, блестящий, совсем немного уходящий в розовинку цвет плюс иногда с намеком на персиковый. Им я растушевывала темный оттенок и также наносила его под бровь, он очень деликатно переливается, хожу так даже на работу.
Второй оттенок 23 silver green, тоже блестящий, глубокий серо-зеленый цвет. Он так красив! Интенсивность можно варьировать от легкого и дымчатого оттенка до насыщенного и притягательного.
Но что больше всего меня поразило — это стойкость. Помню как я в первый раз их нанесла в 8 утра, а когда в 7 вечера муж заехал за мной на работу, то спросил — «Ты что, только накрасилась? Мы куда то идем?». Я быстрей к зеркалу и вижу — тени в таком же состоянии, что и рано утром, абсолютно свежий макияж, такой же яркий. А о том, чтобы тени скатались я вообще молчу, даже намека на это не было! Так же они не осыпаются при нанесении, хоть и достаточно рыхлые (например, с такой же текстурой тени ARTDECO блестящей тёмной пылью покрывают мне все щеки, и её нельзя смахнуть кистью, она просто въедается в кожу). Тени я наношу спонжем, который шел в комплекте, он меня вполне устраивает и как раз подходит для таки теней.

Вот пример того, как я их ношу в основном:

Хочу заметить, что в электрическом свете они становятся серыми, и зеленый подтон практически не виден:

Моя оценка: 5+++++++++++++++++++. Появилось желание купить полную версию.

Румяна Clarins Blush Prodige оттенка 05 rose wood 1,3 g.

Румяна мне понравились, я их наношу кистью из других румян  . Они очень маленькие, но зато очень сильно пигментированные. Держатся весь день.

Моя оценка: 5. Может быть куплю полную версию, хотя мечтаю о румянах Guerlain  .

Смягчающий и отшелушивающий крем с микрогранулами с экстрактом мимозы Clarins Exfoliating cream with microbeads: в каталоге Косметисты

Мне понравился, частички в нем средние, он достаточно агрессивный, хорошо очищает кожу и приятно пахнет.
Моя оценка: 5. Полную версию не куплю, так как не вижу смысла платить около 1000 руб. за продукт, который можно приобрести и за 200 руб. с таким же эффектом.

Вот так вот меня порадовала марка Clarins перед новогодними праздниками! Я осталась очень довольна  .
С глубоким уважением, Ваша Света  .
  • Largos
  • 18 декабря 2011, 22:27
Хороший пост. Люблю Кларинс. Полосочка убирается ватным тампончиком смоченным в обычный спирт))))))
спасибо, про спирт я что-то не подумала )) думалось только про жидкость для снятия лака, но она обычно немного разъедает поверхности или заставляет тускнеть. Буду пробовать! ))
  • Largos
  • 18 декабря 2011, 22:31
Спирт не разъедает, не тускнеет Проверено!!! годами.
  • Jans
  • 18 декабря 2011, 22:27
Спасибо за чудесный и полезный для меня пост! Мне в подарок досталась точно такая же косметичка, сама не ожидала что буду в таком восторге от палетки! Тени Вы нанесли очень красиво, у меня так не получается. Попробую завтра такой вариант нанесения)
На фото не удалось к сожалению передать всю их красоту, я когда ими крашусь — всегда получаю кучу комплиментов!!! Просто крашу все верхнее веко зеленым и растушевываю бежевым, а потом кистью под бровь ещё бежевого как хайлайтер. Держатся как прибитые весь день!
  • Pussycat
  • 18 декабря 2011, 22:40
Вот уже неделю у меня живет Joli Rouge Бриллиант, оттенок 08 Розовый сахар, пахнет какими-то ягодами или жженым сахаром, на губах сладковатая (первый раз у помады встречаю вкус), соглашусь, при жирном нанесении скатывается, шелушения не подчеркивает (возможно, это потому что их у меня нет), НО блестки, которых так много в этой помаде, колючие. Может я преувеличиваю, но вот мне кажется они «корябают» мои губы и поэтому есть ощущение, что помада их сушит.
Консультант порекомендовала мне эту помаду как замену Герленовской Kiss Kiss maxi shine Baby Shine, на губах выглядят приблизительно одинаково, но вот по ощущениям небо и земля…
да, согласна, очень похожа на KissKiss, но только она на губах как бальзам, а эта как… небальзам ))
11 Пралине с запахом, но без вкуса абсолютно. А пахнет по-моему как и все помады и блески у Кларанса, меня этот запах почему то раздражает ))
  • olla
  • 19 декабря 2011, 07:01
Про вкус помады: Joli Rouge практически безвкусная по сравнению с YSL Rouge Pure Shine! Последняя — катастрофически сладкая…
Тональный понравился! И подарочек просто супер! Тени Вам идут
спасибо ))
  • Kseni4ka
  • 18 декабря 2011, 22:43
Мне очень очень понравилиись тени и ваши глаза, и губы — вы такая яркая! в избранное. Этот цвет мне нравится, добавила в избранное, может куплю*)
а цвет теней понравился или чего?
  • Kseni4ka
  • 18 декабря 2011, 23:22
да, тени я имела ввиду зеленые*))) ммм
  • Bueno
  • 18 декабря 2011, 23:23
вы очень краасивая, утонченная! этот тональный крем садится на вас просто идеально, но думаю что здесь и идеальная кожа играет большую роль) присмотрюсь к крему, спасибо за полезный пост!
спасибо вам ))
  • Brule777
  • 18 декабря 2011, 23:35
у Вас прекрасные губы! их и мазать не нужно!
нужно, а то они мерзнут и сохнут
  • Garina
  • 18 декабря 2011, 23:36
Тени прЭлестны и макияж с ними. Помада тоже приглянулась.
Этот клей легким движением руки удаляется растительным маслом) Я смачиваю диск в масле и он все прекрасно убирает.
P.S. а зачем Вы так далеко рисуете брови? Смотрится неестественно, сразу в глаза бросилось.
  • Psyche
  • 18 декабря 2011, 23:45
эх гдето такое счастье раздают( а мне сеня ужасную брошку ярко-розовую дали в РГ)))
детей нет, кому б отдать)))
а вы красивая, брови ваши супер-супер))) И румяна, и тени хорошо сидят. Тоналка немного маской, если честно.
спасибо за интересный пост)
тоналка да, плотновата, но я если честно новичок в выборе основ, покупаю то что дают )) когда наносишь её пальцами то смотрится лучше, но у меня длинные ногти и поэтому мой вариант — это спонжем, а он дает покрытие более плотное.
мне попалась не брошь, а набор заколочек-невидимок с розочками, тоже некому отдать, може дома как-нить надену
  • elenakot
  • 18 декабря 2011, 23:47
Я тоже попала в эту акцию, но подарок был другой) Очень понравилось на вас все! А по поводу наклеек, меня консы в Рив Гоше научили удалять их дезодорантом-спреем-распыляете на место с наклейкой, ждете минутку и стираете) Я сейчас только так и делаю)
спасибо, я попробую обязательно!
Как же мне на фото помада понравилась, но вот технические характеристики сразу разочаровали… на вас все породукты понравились и Вы очень красивая
  • Tael
  • 19 декабря 2011, 04:45
Маш, а я очень люблю эту помаду. летом так только ей и пользуюсь. На всех ведь по разному сидит… Я вот блеском вообще пользоваться не могу (не считая опять же Кларанс со спонжиком), эта помадка мне блеск заменяет на 100%!!!
Я уже половину тонов из линейки скупила.
меня смутила белая полоска, автор упомянула что имеет место быть если больше нанести… с моим везением как утопленника — у меня точно появится, даже если у тебя, Оксаночка, её нет))))
так приятно ))
но кому то все же эта помада подходит и очень нравится!
какие у Вас брови!!!
  • irrra
  • 19 декабря 2011, 00:14
Все понравилось на вас ) И вы красавица!
Попробуйте протереть помаду спиртом, он клей должен хорошо отмыть.
за красавицу спасибо ))

• Azaze
  • 19 декабря 2011, 02:11
Получила такой же подарок и тоже очень довольна))) А брови рисуете или это татуаж? О, увидела что рисуете. Красиво. Мне нравится.
Света, спасибо Вам за пост про мой любимый Кларанс :) С большим удовольствием прочитала и просмотрела! Вы такая красивая   с чудесными, тонкими чертами лица.
И косметички мы с Вами выиграли одинаковые))У меня, тоже, эта палетка, этот крем для рук и этот крем с микрогранулами :) Палетка просто потрясающая, я в нее влюбилась. Даже не думала, что настолько понравится качество теней, их пигментированность и стойкость. Румяна, тоже, отличные и очень удачного оттенка. Мне даже аппликатор в палетке нравится: удобный, с хорошим спонжем. И зеркало отличное :)
дадада, мне тоже больше всего из покупки понравились тени в подарок
Вы тоже очень красивая! мой любимый брюн ))
  • Sostenza
  • 19 декабря 2011, 02:48
мне очень понравился этот тональник, у меня есть пробники. У меня кожа нормальная, шелушений нет, блеск на носу появляется, но это у всех тональников так, но не отпечатывается — это главное.
Вы похожи на клеопатру и тени вам очень идут.
когда стрелки рисую — многие с Клеопатрой сравнивают, особенно когда челка была
  • Irinika
  • 19 декабря 2011, 05:52
очень понравились тени на вас, а если еще и такие ноские, то тогда цены им нет!
рекомендую тени, покупайте!
Очень естественно тональный смотрится! Тени тоже красивые))
а брови у вас — просто мечта
ну тональный конечно не идеален, но на данный момент он меня устраивает )) тени вызывают восторгов куда больше ))
Тени очень красивые! А Артдеко у меня тоже в щеки въедается, потом не смахнешь))
дада, я прям салфеткой щеку закрываю когда ими крашусь ))
Ой как Вы вовремя со своим постом про тон, я как раз 2 дня назад заказала его на ФЮ))))) Результат меня впечатлил, Вы красотка)))
спасибо, Хорошая   думаю, что он вам понравится ))
Спасибо за пост! Люблю Кларанс, но в основном пользуюсь их средствами для тела.
А вот тональный крем у меня такой же как у Вас (оттенко только другой — 107 beige). Использую его почти год и очень им довольна. Обязательно куплю еще. Нравится и текстура, и запах, очень комфортный тональный крем, который абсолютно не создает на мне эффекта маски. Честно он для меня стал неожиданным открытием, раньше давно пользовалась тональными средствами Ланком, последние лет 5 до марта этого года пользовалась только пудрой, и вот перед 8 марта в одной из маминых покупок лежали пробники этого тонального крема, обычно меня пробники тоналки не интересуют, а тут пудра заканчивалась, я не успела купить новую, ну и решила попробовать этот тональный. И влюбилась, боялась, что когда куплю полный объем мне он меньше понравится. Но нет, абсолютно им довольна. Для меня на 5+++++.
это действительно хороший тон.крем, он достоен нашей похвалы!
  • June
  • 19 декабря 2011, 09:32
Мне понравилось, как у Вас выглядит тональник, у меня Clarins Teint Haute Tenue Everlasting — со временем влюбляюсь в него всё больше и больше, только мне хватает на всё лицо одного нажатия из дозатора
я пользуюсь спонжем, наверное поэтому много уходит ))
получила такой же подарок) вернее сын выбрал)))) довольна как слон… палетка мне безумно нравится как раз искала такие оттенки… мне тональный тоже подчеркнул шелушения и поэтому я пошла и взяла крем пудру… она супер… сделаю пост) вам спасибо и с наступающим)))
спасибо, вас тоже с наступающим!
буду ждать пост про крем-пудру! ))
Крем лежит оч круто. Думаю, следующий мой тон точно Кларанс будет. И Вы очень эффектная!
спасибо! ) попробуйте, может вам подойдет!
Мне летом дали очень много пробников этого тонального. Матировал прекрасно!   Линжери, от Герлен, и рядом не стоял!
на мне Линжери блестит сразу же. лицо как будто в масле, у нас с ним полное непопадание в цель…
Большое спасибо за пост!!! Надо срочно приглядеться к Кларанс!!! Вы красотка-слов нет!!!
приглядитесь, я тоже раньше эту марку не замечала, а теперь всегда первым делом к ней иду, нравится ))
  • Loukoumi
  • 19 декабря 2011, 17:09
Тон очень понравился. да и последний крем заинтересовал)
  • max-max
  • 19 декабря 2011, 19:21
вот это подарок… круто… мне бы такую палетку…
у меня была одна палетка-лимитка, но сестра выпросила… отдала…
качество в палетках у Кларанс хорошее… иногда лучше одиночных продуктов…
да? я вот видела отзыв на эти тени-однушки в одном посте, девушка их тоже хвалила. Меня они поразили скорее потому. что я не ожидала от них такого качества!
  • max-max
  • 19 декабря 2011, 22:45
я в целом выразилась про качество в палетках, а не про конкретные однушки…
достойная продукция у Кларанс: и уходовая, и декоративная…
декоративка часто бывает недооценена за счет скромной и лаконичной упаковки…
  • Fantik
  • 19 декабря 2011, 20:28
А моя эта помада тоффи размякла и поломалась   выглядит ужасно Да и качество ее меня очень огорчило
А палетка   и весь подарок в целом шикарный!!!
да, помадка вообще не айс, хотя когда тестила её в магазине показалось очень приятной…
радует только палеточка с тенями и тональник частично ))
  • Ciffaful
  • 19 декабря 2011, 23:18
Рассматривала сегодня тени Кларанс в Рив Гоше, так как они сейчас идут по спеццене (желтный ценник), присмотрела как раз silver green, но отложила на потом — подумать. А тут такой пост завлекательный)))
ух ты, нужно сходить туда срочно! )) а по какой цене они там стоят?
  • Ciffaful
  • 20 декабря 2011, 22:22
499 рублей
«Через минут 10-15 крем как бы «садится» и становится ещё лучше, лежит ровнее:»
а я давно заметила такую особенность у кларинсовских теней — в конце дня выглядят даже лучше чем непосредственно после нанесения
У меня такой тональник, пользуюсь им уже год.
У меня, когда покупала его, была жирная кожа с воспалениями. Тогда он прилично справлялся с маскировкой, лицо сияло не от жирности, а изнутри светилось! Сейчас у меня кожа стала больше похожа на нормальную, остались постакне — тонак прекрасно все маскирует!
Я им довольна: текстура, как лежит на коже, ничего не подчеркивает (недостатки, шелушения), имеет микро-частички которые сверкают (они и дают эффект свечения кожи), приятно пахнет.
он у меня уже наполовину закончился, сейчас пользуюсь и нравится ещё больше чем раньше ) с этим тональником не пользуюсь пудрой вообще) хотя как закончится хочу попробовать все таки что то новенькое ))