Тем, кто помнит этот пост посвящается или стопиццотый отзыв о Lancome Hypnose Mascara

После стольких обсуждений я решила провести так сказать эксперимент)) Выбрала одну из самых популярных тушей, о которой был написан не один пост — Lancome Hypnose Mascara. Напомню, что несмотря на то, что обсуждения в том посте свелись к мысли «масс против люкса и наоборот», главной идеей было «А сделает ли тушь класса люкс ресницы более шикарными? Или не стоит переплачивать?». В своем посте за исходный материал возьму свои ресницы — короткие, негустые и без изгиба.

С моими ресницами не каждая тушь может справиться, они всегда распрямляются под ее весом и мало что может их заставить держать изгиб на протяжении дня.

Мое мнение о Lancome Hypnose Mascara: тушь имеет приятную консистенцию, не оставляет комочков, легко наносится. Но эти же качества были присущи тем тушам и масс, которыми я пользовалась до этого. Единственным отличием стало то, что тушь на ресницах невесомая и сами ресницы мягкие и эластичные. Я не могу сказать, что мои ресницы с ней выглядят более привлекательными, но она все-же выигрывает в плане ее полного «неощущения» и мне это несомненно нравится!   Ах, ну да, если случайно потереть глаз — она не размажется, но это вы и без меня знаете

Я не буду в очередной раз фоткать саму тушь и ее кисточку и надеюсь, что меня не забанят за нарушение формата, а покажу лишь фото того набора, в котором она шла

(плюс приятные маленькие подарочки   )

Сначала покажу тушь в чистом виде, а потом сравню с тем массом, что у меня есть.

Итак

И в сравнении: (все 3 туши в один слой)

Maybelline High Sky Curves MascaraLancome Hypnose MascaraRimmel Sexy Curves Mascara
Цена 20 фунтов стерлингов за набор (весь набор по цене одной туши)
Срок использования: неделя.
Не думаю, что мои ресницы с Lancome Hypnose Mascara стали выглядеть лучше, но мне она определенно нравится за «невесомость». А что скажете вы?

Я — Юлия, ко мне на «ты»
С Гипноз как аккуратнее реснички лежат. Майбиллин тоже понравилась, а вот Риммель нет.

• 12 декабря 2011, 20:46
про аккуратность мне так тоже кажется))
C Maybelline ресницы какие-то тостые, они слиплись от туши.
А ланком действительно отличается тем, что на ресницах совершенно не ощущается, я даже первое время на улице пыталась коснуться ресниц — проверяла, не забыла ли я накрасить ресницы с ненакрашенными лет с 13-14 из дома не выхожу ни за что.
Эксперимент интересный, спасибо!

• 12 декабря 2011, 20:47
мейбеллин просто уже не первой свежести)
  • Rosier
  • 12 декабря 2011, 20:27
А мне напротив больше Риммель понравился — как-то ухоженнее и аккуратнее смотрится.
А Гипноз меня не особо воодушевил — недавно добила ее и твердо решила, что туши из масса — мое все.
Вам спасибо за пост (:
Мне тоже Риммель больше всех понравился. Ланкома не видно вообще. смысл туши если ее не видно...)
  • max-max
  • 12 декабря 2011, 20:30
из люкса моя самая любимая тушь последние лет 7…
покупала, покупаю и всегда буду покупать — только в черном и коричневом варианте…
коричневый вариант даже намного лучше черного…
сразу взгляд мягкий и нежный, как у ручной кошечки…
хотя, реально пантера в душе и снаружи…
я еще люблю ИСЛ ЭНР…
также люблю цветные туши Ева…
  • Loukoumi
  • 12 декабря 2011, 20:35
С ланком самые аккуратные реснички получились))))
  • Rysichka
  • 12 декабря 2011, 20:35
не люблю сравнения люкса и масса, только за это не поставила плюсик, вы опять провоцируете драки, но это ваше дело. для меня существует 2 вида косметики-хорошая и плохая. так вот ланком мне нравится на вас, мейбелин нет. римель тоже вполне достойно смотрится.

• 12 декабря 2011, 20:39
я делюсь с вами своим опытом всего-навсего))
а про «плюсики» и «драки» мне не интересно
  • Rysichka
  • 12 декабря 2011, 20:45
ну плюсики никому не интересны, а драки надеюсь не будет, просто исходя из опыта, все подобные сравнения ведут к одному. лучше сравнивать косметику из одного ценового сегмента. ИМХО. а еще лучше не сравнивать, а просто сделать отзывы на все продукты:)

• 12 декабря 2011, 20:48
учту на будущее))
Ощущение, что на фото гипноза 1 слой, а остальных — по два.
Ланком у меня обычно раскрашивается за две недели. Сколько Вы ей пользуетесь?

• 12 декабря 2011, 20:41
я дополнила в посте, что все туши нанесены в один слой

• 12 декабря 2011, 20:42
а что значит «раскрашивается?»
я думаю, имелось в виду, через какой период тушь чуть подсыхает или наоборот и начинает давать наилучший результат :)
Ага. По своему опыту все туши красить хорошо начинают «подышав». А до этого — только мажутся.

• 12 декабря 2011, 21:04
Кстати не мазалась изначально, как ни странно

• 13 декабря 2011, 01:16
пользуюсь всего неделю)
Мэйбилин на Вас больше всех понравилась.

У меня тоже есть Гипноз. Ее отличия от масс маркета-всегда даст легкую прокраску ресниц, в большинстве случаев не создает паучьи лапки, а также не осыпается в течении дня.Но иногда ведет себя просто невыносимо. Один глаз накрасит нормально, а второй Так, что аж приходится стирать всё и заново пытаться. Не особые преимущества, учитывая, что можно для своих ресничек подобрать и масс.(Например, я так же наравне пользуюсь тушами от макс фактор)
Тут уже у каждого свой вкус и мнение. Сложно спорить.
И вообще считаю, что из декоративки можно как массом, так и люксом наравне пользоваться. А вот в уходе все же доверяю люксу, либо аптечной косметике.
  • south
  • 12 декабря 2011, 20:47
думаю, ланком занял первое место)) тоже люблю эту тушь за невесомость…
Кстати, мне не нравятся тушь в наборах, сколько ни брала (Диор, ЕЛ, Ланком), тушь очень отличается от той что продается одна… Это только у меня так?!

• 12 декабря 2011, 20:59
мне не с чем сравнить, но англичане обычно отличаются порядочностью))
Я недавно купила ИСЛ ЭНР в наборе и она такая стремная, у меня она так фигово красит когда уже на ладан дышит. Стала смотреть сроки, на коробке набора дата выпуска стоит 2011 год, а на самой туши 2010 :((( теперь вот думаю купить без набора с нормальным сроком годности или вообще ее больше не покупать, так как настроение подгадилось. Но наборы точно больше покупать не буду, ведь никак не посмотришь какой внутри на туши срок стоит…
Вот надо же, а я как раз хожу кругами вокруг этих наборов, такая цена вкусная… Очень хочется попробовать ЭНР, а значит, всё равно придётся брать её одну, без набора, спасибо Вам, что предупредили!!!
Я всегда подозревала что в наборах туши не самые свежие, но цена подкупает…
  • Freddie
  • 12 декабря 2011, 21:12
Мне нравится Maybelline High Sky Curves Mascara

• 12 декабря 2011, 21:13
мне они все нравятся))
  • LisaLusa
  • 12 декабря 2011, 21:23
Я все таки за Ланком! Тоже кучу тушей из масса перепробовала, результат обычно устраивал, но, наоблизывавшись на отзывы, все таки купила Ланком. До этого, кстати, покупала тушь Шисейдо и МАС, вообще не понравились, и я уже было решила, действительно, зачем тратить больше, если результат тот же, а то и хуже. В общем купила Ланком, и сначала ожидала чудес, конечно же! Они не случились)) Но, слетев с небес на землю, обнаружила, сто результат то совсем не плох! Реснички ровные, одна к одной, подкрученные, изгиб держится весь день, чего не случалось никогда до этого. И самое главное я перестала щипчиками пользоваться!!! Само завивается! и не опускается! В общем сейчас, совершенно объективно могу сказать — для меня это пока лучшая тушь (хотя объема бы еще не помешало..)) Лучше, чем все то, что было ДО. Масс по своим показателям для меня она однозначно переплюнула.

• 12 декабря 2011, 21:47
все познается в сравнении))
Мне больше всего понравилась на вас Мейбеллин
По поводу невесомости — да, люксовые туши часто на ресничках очень комфортно лежат, но и в этом вопросе некоторых из них посещают провалы   Например, мне тушь EL Sumptious не подошла как раз из-за того, что она «тяжело» легла на реснички, глазки с ней чувствовали себя уставшими, хотя эффект от неё отличный  … Поэтому тут больше вопрос не масс/люкс, а подходит — не подходит

на вас мне больше всего понравилась Мэйбеллин. Риммель изуродовала реснички. А Гипноз смотрится дешево. как тушь за 20 рублей. с Мэйбеллин же просто супер реснички!
  • Vito4ka
  • 13 декабря 2011, 07:33
Мне кажется, что есть смысл пользоваться Ланком
Мейбиллин грубовато выглядит, имхо. И ланком выглядит всё-таки лучше риммел.
Мне нравятся фото в сравнении больше, чем просто отзывы
  • lena_ox
  • 13 декабря 2011, 10:45
согласна с вами стопроцентно, туши из масс маркета тяжелые для моих ресниц, так что с одного скоя кончики загибаются вниз (зрелище очень печальное). С люксом такого ещё ни разу не было. Плюс незаменимая вещь с в люксе — уход, у меня никогда не было таких хороших ресниц как сейчас.

• 13 декабря 2011, 12:12
я попробовала расхваленную белорусскую 5 звезд, она не утяжеляет ресницы абсолютно, как и абсолютно не фиксирует изгиб))
если честно, то мне не понравился не тот, на другой продукт.
Спасибо автор, что уберег меня от безумных экспериментов.   Последний был с Армани (я надеюсь!)
не знаю уж как по ощущениям, но по фоткам мне больше всего понравилась последняя, sexy curves (очень достойная, между прочим). да и даже maybelline лучше смотрится. это сугубо имхо и вовсе даже не из-за того поста. просто визуально ланком ни о чем. ни длины, ни объема, слипшиеся (везде слипшиеся, но там хоть есть длина-объем)…

• 13 декабря 2011, 12:13
вот такой эксперимент))
эксперимент очень хорош, все наглядно. вы молодец

• 13 декабря 2011, 12:43
по-крайней мере сразу видно, что моим ресницам уже ничего не поможет))
да ну, неправда. мне кажется, вам в первую очередь нужна удлиняющая и хорошо разделяющая тушь. попробуйтие купить основу под тушь и какое-нить средство для укрепления, то же касторовое масло.
  • Bobrella
  • 13 декабря 2011, 12:39
Maybelline самая яркая

Согласна! Только она!
Я за Ланком, может сейчас и не видна ризница, но спустя 10 часов, она будет видна, т.к. Ланком просто не осыпется.
  • OliFFka
  • 13 декабря 2011, 14:17
а у меня уже через месяц после покупки Ланком начинает сыпаться :(. Покупаю эту тушь уже лет десять периодически и понимаю, что качество давно не то(. Впрочем так же как и ИВЛ «эффект накладных ресниц»… За такую цену тушь на один месяц не выгодно покупать, даже если учесть, что целый набор по цене одной туши…

• 13 декабря 2011, 20:16
у меня пока это первый опыт и я надеюсь не разочароваться))
  • TaBy
  • 13 декабря 2011, 13:57
Мэйбеллин вобще не понравилась, не люблю такой эффект на ресницах- будто несколько слоев подзасохшей туши, неаккуратно смотриться и лохмато. Риммель неплохо впринципе смотриться. Ланком понравилась больше всех, так как аккуратно смотриться и реснички как -то больше «одна к одной» с ней… и палками не торчат. мне вот почему-то пришло сравнение с укладочными средствами для волос: впринципе визуально дешевые и дорогие часто не отличаются, но вот от дешевого волос грубый на ощупь, жесткий, на следующий день волос не раздерешь и вида у прически уже нет, а от профессионального -можно и расчесаться нормально и прическа сохраниться и на голове не солома, а живые волосы. Вот и тут мне кажется такая разница- с Ланком реснички выглядят живыми эластичными, а с Мэйбеллин грубыми, сухими, колючими.
  • TaBy
  • 13 декабря 2011, 14:01
вот почитала коменты… у всех такое мнение разное, но я никак не могу понять, как может кому-то на вас нравится мэйбеллин   не обижайтес пожалуйстаь, у меня у самой такие же ресницы

• 13 декабря 2011, 14:19
обижаться глупо)) мне все три туши нравятся))
  • ksen056
  • 13 декабря 2011, 14:48
Ланком Гипноз действительно выглядит натурально, давно хочу попробовать именно эту тушь, Риммел тоже ничего, Мэйбеллин больше всего склеила реснички, есть комочки, хотя удлинила лучше всех(в общем, впечатление двоякое)

• 13 декабря 2011, 14:55
мейбеллин отживает свое

• man_i_ya
  • 13 декабря 2011, 15:09
а что за дивные теньки???

• 13 декабря 2011, 15:55
какие именно?

• man_i_ya
  • 15 декабря 2011, 20:28
и золотисто- персиково-розовые и в оливу?

• 15 декабря 2011, 21:50
первые — румяна ив роше))
вторые — пупа двойняшки запеченные)
  • Nadeen
  • 13 декабря 2011, 15:58
Как продукт мне нравится Мэйбилин — она заметна на ресницах.
Но только не известно, останется ли она в таком виде через часто 5?..

• 13 декабря 2011, 17:06
часто 5?
что это?
Я даже удивилась такому результату, но мне Ланком на Ваших ресницах не понравилась вообще! У меня пока нет ни одной люксовой туши, и я в сомнениях, стоит ли пробовать за такие деньги, т.к. есть и масс, который мне очень подходит. Тем не менее, давно выделила для себя Ланком Гипноз и ИСЛ ЭНР, ходила пока вокруг них. Ну а теперь после Вшего поста я на Ланком и не посмотрю:)

• 13 декабря 2011, 17:07
а мне кажется попробовать стоит, тем более если есть возможность
Ну, скажем так, возможность не особо есть, и лучше её использовать в более полезных целях:) Но когда-нибудь я всё же куплю себе ИСЛ, на 8 марта, может быть:) Просто сейчас у меня много разных тушей, купленных ради интереса, и надо их всех сначала использовать.
  • tatoka
  • 13 декабря 2011, 17:26
Вставлю и свои 50коппек за масс-маркет!!!
У меня было много туш (туши...) =)) Разных и из масса и из люкса.
Но самая лучшая для мня всеравно остается Макс Фактор 2000 калорий. Главное НЕ нарываться на тухлую и на подделку.
И к этому выводу пришли все мои близкие женщины (мама, сестры, свекровь и т.д.)
Этой тушью я красилась еще со школьных времен. А после института была свадьба и когда я делала проблный макияж у киношного и театрального визажиста, которая красила меня МАКом и Бобби, я спросила, а какую тушь мы будем использовать и получила ответ, что самая лучшая по ее мнению МФ 2000. И я не смогла с ней не согласится, т.к. сама была ярой поклонницей этой штучки.

• 13 декабря 2011, 17:41
а что вы думаете по поводу моего эксперимента?
  • tatoka
  • 13 декабря 2011, 17:49
я особой разницы между масс и ланком не вижу. поэтому я считаю, что не стоит покупать дорогую тушь, если она не дает вау-эффект, отличающийся от масс.
А из приведенных фото лично мне нравится мейбеллин на вас — именно потому, что ее как раз и видно на ресницах. Вам нужен объем для ваших ресниц, а Гипноз скорее дает разделение, но не больше — реснички тоненькие на фото с ланком и в жизни я думаю смотрится не особо.
Ну это личное мое мнение.
спасибо за пост!
  • Tigrysia
  • 13 декабря 2011, 17:47
Мебелин на вас не понравилсь, а вот Ланком и Римель очень даже не плохо!
  • Evgenika
  • 13 декабря 2011, 17:48
я скажу что maybeline выглядит ужасно (

• 13 декабря 2011, 17:56
а остальные?))
  • Kasha
  • 03 сентября 2012, 11:07
а мне больше всего понравилась мэйбелин :) спасибо за сравнение