10.12.2011

Покрасим бровки?

Всем доброго дня!
Как человек очень занятой и любящий подольше поспать, по утрам у меня не так много времени для макияжа, я стараюсь экономить каждую минутку. Чтобы не тратить время на ежеутреннее оформление бровей, я раз в месяц крашу их краской.
В этом посте я хочу рассказать вам о краске для бровей и ресниц Igora Bonacrom, которой я пользуюсь уже несколько лет.

Открываем коробочку:
В ней мы видим тюбик с самой краской, я покупаю коричневую, активирующий лосьон в маленьком флакончике 10мл, лопаточку, колпачок для разведения краски, штуки под глаза (которые надо крепить под ресницы во время окраски) и инструкцию по применению. Инструкция очень подробная, с текстом на русском языке и картинками.
Наборчик очень маленький, но очень экономичный, этот у меня уже второй год, при окраске бровей раз в полтора месяца еще наполовину цел.
Давайте посмотрим на него в действии:
Вот мои бровки до окрашивания:
Берем тюбик с краской и немного выжимаем в колпачок, вот так:
Берем активирующий лосьон и капаем в колпачок несколько капель, размешиваем лопаточкой, получаем:
Наносим на брови, получаем вот такое «безобразие»:
После нанесения краски я жду 10 минут. Если краску передержать, то окрасится кожа вокруг брови и тогда на следующий день лучше отложить все важные мероприятия   Через день краска с кожи смывается.
Через 10минут берем ватный диск и снимаем слой краски с бровей. Остатки можно удалить маслом или любым лосьоном. Или просто смыть водой.
Получаем:
Получилось не очень ярко, но все волоски прокрасились.
И теперь по утрам мне остается укладывать бровки гелем.
Предвосхищая ваши вопросы про окраску ресниц скажу, что такой же краской мне красит ресницы мастер в салоне (только черной) Самостоятельно ресницы окрасить сложновато, т.к. при открытом глазе краска попадает в глаза и адски щиплет
Цена: около 1000 рублей
Срок тестирования: несколько упаковок.
Меня зовут Лена.

Mary-Jane 10 декабря 2011, 16:37
Я самостоятельно крашу брови краской Estel, коричневый тон, получается чудно)Краска стойкая, наносить легко)Чтобы не окрасилась кожа вокруг, даже если я передержу, наношу на бровь и кругом детский крем и всё отлично)Намного выгоднее и экономичнее в плане времени и денег, чем бегать по косметологам)
Kelebra 10 декабря 2011, 16:41
Совершенно с вами согласна насчет экономии
С кремом я пробовала давным-давно, уже и не помню почему перестала, надо попробовать еще разок. Спасибо за комментарий!
Nastenka 10 декабря 2011, 16:46
Я была обладательницей и краски для бровей Игора, и Эстель. Могу сказать, что Эстель и рядом не лежала. У Игоры коричневый оттенок намного благороднее, носится дольше на светлых волосках. Но к сожалению, у нас ее нигде не купить, поэтому я хожу к косметологу.
Mary-Jane 10 декабря 2011, 17:03
Igora лучше? Я просто кроме Estel ничего не пробовала, меня в принципе устраивает результат)Поделитесь своим мнением, пожалуйста)
Nastenka 10 декабря 2011, 17:10
Да, она на порядок лучше и качественнее. Но у нее и цена в разы больше. Как я уже написала, у Эстель цвет проигрывает — он черно-коричневый. А у Игора именно коричневый.
Ну и по стойкости мне нравится больше Игора: недели на три точно хватает. Эстель через несколько дней вымывается.
Mary-Jane 10 декабря 2011, 17:15
Для меня кстати и Estel является стойкой)Именно сегодня ночью в очередной раз красила брови, кажется в предыдущий раз это было недели 2-3 назад, не так уж и быстро)
Спасибо за отзыв, попробую поискать Igora)
Kelebra 10 декабря 2011, 17:23
Эстель я не пробовала, пользовалась еще другими красками, по названиям уже не вспомню. По сравнению с Игорой, очень быстро вымывался цвет.
seytan 10 декабря 2011, 23:26
Я красила и Эстель (дома), и Игора(в салоне).Игора носилась намного дольше, цвет более глубокий, лучше прокрашивает.Но у меня на нее жуткая аллергия-первый раз были просто неприятные ощущения, во второе окрашивание начался отек Квинке.
Nastenka 11 декабря 2011, 09:02
видимо у вас непереносимость какого-то компонента.
leuke 10 декабря 2011, 23:14
Мне Эстель вообще не понравился( Краска с бровей смывалась за 3-4 дня. В то время как краска, которой пользуется мой косметолог держится ок. 10.
amarga 10 декабря 2011, 17:04
Я и ресницы сама красила. Если аккуратно наносить, то в глаза не попадает и все Ок)
Kelebra 10 декабря 2011, 17:26
Не, я не могу. Скорее даже не краска в глаза попадает, а ее испарения.
latina88 10 декабря 2011, 17:05
Я тоже крашу этой краской. Только беру кисточку от старой туши и наношу только на волоски, стараясь не задевать кожу.
Kelebra 10 декабря 2011, 17:25
Спасибо за отзыв, надо попробовать. Но боюсь, про при таком методе нанесения не прокрасятся корни бровей (они в процессе носки краски отрастают и видно, что белые)
slastenka 10 декабря 2011, 17:48
Купла эту краску вчера. У меня вообще брови не видно, т.к. от рождения очень светленькая. Хочу попробовать, но правда цвет изначально хотела не корчневый, а светло-коричневые или какой-то ещё там был цвет для блондинок (забыла какой), но в магазине был только этот и черный(((
Красить страшно. Жду когда МЧ на след неделе уедет в командировку, чтоб не смешить его, в случае неудачного эксперимента.
Kelebra 10 декабря 2011, 17:55
Не волнуйтесь, я уверена, что все получится
Lizka 10 декабря 2011, 18:04
Вы, главное, долго не держите. У меня тоже бровей не видно. Держала первый раз минуты две. Смыла, посмотрела, что получилась. Так, опытным путем, я установила нормотив пр времени. Один раз передержала. Брови получились, конечно, не черные, но, все равно, слишком темные для меня.
YuliaFeya 10 декабря 2011, 18:14
Спасибо за пост, как раз уже давно думаю над проблемой окраски бровей. К косметологу каждый раз ходить неохота, а дома самой-страшно))) Больше всего опасалась прокраски кожи, потому что помню, как косметолог долго тер смывкой кожу, и иногда не до конца. Теперь все-таки сама попробую, вижу что не опасно)))
Kelebra 10 декабря 2011, 19:23
Рада, что пост оказался полезным. Удачи вам!
max-max 10 декабря 2011, 19:03
не пробовала такую краску… куплю на пробу… Игора мне волосы красят…
только Игора меня красит до бела… все остальные краски бессильны…
раз волосы красит Игора хорошо, то и брови с ресницами покрасит…
Austria 10 декабря 2011, 20:37
Я крашу ресницы так. Сначала закрываю один глаз и наношу сверху только на корни, потом другой. Потом открываю глаза и аккуратно крашу такими движениями как тушью, верхние, потом нижние. Все прокрашивает. Я бы и дальше красила в салоне, если бы мне не смывали краску идиотскими движениями, растягивая кожу до ушей. На мои неоднократные замечания, как правило, «специалисты» искренне удивлялись «А как же я вам смою краску в такое случае?»
Vito4ka 10 декабря 2011, 21:42
Я этой же краской крашу и брови, и ресницы. Ресницы несложно и самой, нужно только приноровиться))
Irinika 11 декабря 2011, 06:16
Форма бровей очень понравилась и результат от покраски тоже, надо попробовать))
Kelebra 11 декабря 2011, 18:07
Fuego 11 декабря 2011, 12:01
у меня такая же краска. Только я смешиваю коричневую с черной. Мне очень нравится этот наборчик, очень удобный.)
OlgaAlfochka 11 декабря 2011, 17:33
Буквально недвано выкинула такую краску правда черного цвета (брала для ресниц). Ну очень она экономичная, а срок годности то ли пол года, то ли год.
Намучалась я крася ресницы — решила что лучше в салоне, а вот для бровей присмотрюсь к красочке коричневой — спасибо за пост!
Kelebra 11 декабря 2011, 18:07
Что-то вы напутали насчет срока годности. Я эту краску покупала летом 2009года (очень хорошо запомнила просто этот день). На коробочке стоит «годен до 03/2012г.»
OlgaAlfochka 11 декабря 2011, 19:38
А после открытия сколько годен? Я сейчас не вспомню, что на моей коробке написано было, но точно выкинула из-за истечения срока годности.
Kelebra 11 декабря 2011, 19:49
Срок годности (в годах) не написан. На коробочке написано «годен до: см упаковку» и рядом выбит серийный номер и дата 03/2012. Мне кажется, что подобные химические краски имеют большой срок годности, там портиться нечему.
Joy 11 декабря 2011, 19:24
Тоже часто пользуюсь такими красками для бровей, только у меня Эстель, и стоит она 150 руб. Результат нравится.