Покрасим бровки?

Всем доброго дня!
Как человек очень занятой и любящий подольше поспать, по утрам у меня не так много времени для макияжа, я стараюсь экономить каждую минутку. Чтобы не тратить время на ежеутреннее оформление бровей, я раз в месяц крашу их краской.
В этом посте я хочу рассказать вам о краске для бровей и ресниц Igora Bonacrom, которой я пользуюсь уже несколько лет.

Открываем коробочку:
В ней мы видим тюбик с самой краской, я покупаю коричневую, активирующий лосьон в маленьком флакончике 10мл, лопаточку, колпачок для разведения краски, штуки под глаза (которые надо крепить под ресницы во время окраски) и инструкцию по применению. Инструкция очень подробная, с текстом на русском языке и картинками.
Наборчик очень маленький, но очень экономичный, этот у меня уже второй год, при окраске бровей раз в полтора месяца еще наполовину цел.
Давайте посмотрим на него в действии:
Вот мои бровки до окрашивания:
Берем тюбик с краской и немного выжимаем в колпачок, вот так:
Берем активирующий лосьон и капаем в колпачок несколько капель, размешиваем лопаточкой, получаем:
Наносим на брови, получаем вот такое «безобразие»:
После нанесения краски я жду 10 минут. Если краску передержать, то окрасится кожа вокруг брови и тогда на следующий день лучше отложить все важные мероприятия   Через день краска с кожи смывается.
Через 10минут берем ватный диск и снимаем слой краски с бровей. Остатки можно удалить маслом или любым лосьоном. Или просто смыть водой.
Получаем:
Получилось не очень ярко, но все волоски прокрасились.
И теперь по утрам мне остается укладывать бровки гелем.
Предвосхищая ваши вопросы про окраску ресниц скажу, что такой же краской мне красит ресницы мастер в салоне (только черной) Самостоятельно ресницы окрасить сложновато, т.к. при открытом глазе краска попадает в глаза и адски щиплет
Цена: около 1000 рублей
Срок тестирования: несколько упаковок.
Меня зовут Лена.

Я самостоятельно крашу брови краской Estel, коричневый тон, получается чудно)Краска стойкая, наносить легко)Чтобы не окрасилась кожа вокруг, даже если я передержу, наношу на бровь и кругом детский крем и всё отлично)Намного выгоднее и экономичнее в плане времени и денег, чем бегать по косметологам)
  • 10 декабря 2011, 16:41
Совершенно с вами согласна насчет экономии
С кремом я пробовала давным-давно, уже и не помню почему перестала, надо попробовать еще разок. Спасибо за комментарий!
  • 10 декабря 2011, 16:46
Я была обладательницей и краски для бровей Игора, и Эстель. Могу сказать, что Эстель и рядом не лежала. У Игоры коричневый оттенок намного благороднее, носится дольше на светлых волосках. Но к сожалению, у нас ее нигде не купить, поэтому я хожу к косметологу.

Igora лучше? Я просто кроме Estel ничего не пробовала, меня в принципе устраивает результат)Поделитесь своим мнением, пожалуйста)
  • 10 декабря 2011, 17:10
Да, она на порядок лучше и качественнее. Но у нее и цена в разы больше. Как я уже написала, у Эстель цвет проигрывает — он черно-коричневый. А у Игора именно коричневый.
Ну и по стойкости мне нравится больше Игора: недели на три точно хватает. Эстель через несколько дней вымывается.

Для меня кстати и Estel является стойкой)Именно сегодня ночью в очередной раз красила брови, кажется в предыдущий раз это было недели 2-3 назад, не так уж и быстро)
Спасибо за отзыв, попробую поискать Igora)
  • 10 декабря 2011, 17:23
Эстель я не пробовала, пользовалась еще другими красками, по названиям уже не вспомню. По сравнению с Игорой, очень быстро вымывался цвет.
  • seytan
  • 10 декабря 2011, 23:26
Я красила и Эстель (дома), и Игора(в салоне).Игора носилась намного дольше, цвет более глубокий, лучше прокрашивает.Но у меня на нее жуткая аллергия-первый раз были просто неприятные ощущения, во второе окрашивание начался отек Квинке.
  • 11 декабря 2011, 09:02
видимо у вас непереносимость какого-то компонента.
  • leuke
  • 10 декабря 2011, 23:14
Мне Эстель вообще не понравился( Краска с бровей смывалась за 3-4 дня. В то время как краска, которой пользуется мой косметолог держится ок. 10.
  • amarga
  • 10 декабря 2011, 17:04
Я и ресницы сама красила. Если аккуратно наносить, то в глаза не попадает и все Ок)
  • 10 декабря 2011, 17:26
Не, я не могу. Скорее даже не краска в глаза попадает, а ее испарения.
  • latina88
  • 10 декабря 2011, 17:05
Я тоже крашу этой краской. Только беру кисточку от старой туши и наношу только на волоски, стараясь не задевать кожу.
  • 10 декабря 2011, 17:25
Спасибо за отзыв, надо попробовать. Но боюсь, про при таком методе нанесения не прокрасятся корни бровей (они в процессе носки краски отрастают и видно, что белые)
Купла эту краску вчера. У меня вообще брови не видно, т.к. от рождения очень светленькая. Хочу попробовать, но правда цвет изначально хотела не корчневый, а светло-коричневые или какой-то ещё там был цвет для блондинок (забыла какой), но в магазине был только этот и черный(((
Красить страшно. Жду когда МЧ на след неделе уедет в командировку, чтоб не смешить его, в случае неудачного эксперимента.
  • 10 декабря 2011, 17:55
Не волнуйтесь, я уверена, что все получится
  • Lizka
  • 10 декабря 2011, 18:04
Вы, главное, долго не держите. У меня тоже бровей не видно. Держала первый раз минуты две. Смыла, посмотрела, что получилась. Так, опытным путем, я установила нормотив пр времени. Один раз передержала. Брови получились, конечно, не черные, но, все равно, слишком темные для меня.
Спасибо за пост, как раз уже давно думаю над проблемой окраски бровей. К косметологу каждый раз ходить неохота, а дома самой-страшно))) Больше всего опасалась прокраски кожи, потому что помню, как косметолог долго тер смывкой кожу, и иногда не до конца. Теперь все-таки сама попробую, вижу что не опасно)))
  • 10 декабря 2011, 19:23
Рада, что пост оказался полезным. Удачи вам!
  • max-max
  • 10 декабря 2011, 19:03
не пробовала такую краску… куплю на пробу… Игора мне волосы красят…
только Игора меня красит до бела… все остальные краски бессильны…
раз волосы красит Игора хорошо, то и брови с ресницами покрасит…
  • Austria
  • 10 декабря 2011, 20:37
Я крашу ресницы так. Сначала закрываю один глаз и наношу сверху только на корни, потом другой. Потом открываю глаза и аккуратно крашу такими движениями как тушью, верхние, потом нижние. Все прокрашивает. Я бы и дальше красила в салоне, если бы мне не смывали краску идиотскими движениями, растягивая кожу до ушей. На мои неоднократные замечания, как правило, «специалисты» искренне удивлялись «А как же я вам смою краску в такое случае?»
  • Vito4ka
  • 10 декабря 2011, 21:42
Я этой же краской крашу и брови, и ресницы. Ресницы несложно и самой, нужно только приноровиться))
  • Irinika
  • 11 декабря 2011, 06:16
Форма бровей очень понравилась и результат от покраски тоже, надо попробовать))
  • 11 декабря 2011, 18:07
  • Fuego
  • 11 декабря 2011, 12:01
у меня такая же краска. Только я смешиваю коричневую с черной. Мне очень нравится этот наборчик, очень удобный.)
Буквально недвано выкинула такую краску правда черного цвета (брала для ресниц). Ну очень она экономичная, а срок годности то ли пол года, то ли год.
Намучалась я крася ресницы — решила что лучше в салоне, а вот для бровей присмотрюсь к красочке коричневой — спасибо за пост!
  • 11 декабря 2011, 18:07
Что-то вы напутали насчет срока годности. Я эту краску покупала летом 2009года (очень хорошо запомнила просто этот день). На коробочке стоит «годен до 03/2012г.»
А после открытия сколько годен? Я сейчас не вспомню, что на моей коробке написано было, но точно выкинула из-за истечения срока годности.
  • 11 декабря 2011, 19:49
Срок годности (в годах) не написан. На коробочке написано «годен до: см упаковку» и рядом выбит серийный номер и дата 03/2012. Мне кажется, что подобные химические краски имеют большой срок годности, там портиться нечему.
  • Joy
  • 11 декабря 2011, 19:24
Тоже часто пользуюсь такими красками для бровей, только у меня Эстель, и стоит она 150 руб. Результат нравится.